реклама
Поделиться:

Друзья по увлечению! Кто может отзовитесь на мою историю!!

Истории, рассказы, анекдоты.

Re: Друзья по увлечению! Кто может отзовитесь на мою историю

Сообщение arhimed1967 » 04 май 2013, 16:22

Уважаемые форумчане!! hi !просто не могу не рассказать об этом... итак, после того как я из интернет -магазина получил посылку, для подтверждения того что система работает, я опять заказал в этом магазине ещё одну посылочку..ну заказал, груза банан называется, поводок 2 шт..стоимость товара 310 руб.+224руб. пересылка.как говорится просто эксперимент.5 апреля заказал, 8 апреля оплатил....и тишина.как не зайду на сайт статус моего заказа не меняется..12 апреля позвонил им.. сотрудник взял на заметку и пообещал 12 отправить, но захожу статус не меняется, пишу им вопрос, есть у них такое дело, отвечают что 15 пошлют.извинились, потом перезвонили, опять извинились., ну в общем15 отправили, 16 почта получила..и вот наступило 4 мая !!!!а посылочку-то я ещё не получил..но всё по порядку.спасибо -=ВАРВАР= hi -, который научил как отслеживать посылочку..Почтовый идентификатор заказа: 60603460066009...зайдите на сайт почты и посмотрите...это очень занятно!!!в общем 25 апреля посылочка моя пришла в невинку. из магазина мне позвонили и сообщили что посылка у меня в городе!! жду извещения, .. почтальон проходит мимо. в общем 27 апреля иду на почту.. терпеливо отстаиваю очередь..включаю всю свою вежливость, понижаю звук речи до просительно-извинительного.. извените, а мне-бы посылочку-бы получить... давайте извещения.. вы понимаете, тут такое дело, но мне её не принесли почему-то..-ну значит посылка не пришла, следующий.. пропускаю бабушку, после опять подхожу и робко так протягиваю листочек, а там написан номер и город.. извените, но в интернете написано..... перебивая меня- много что в интернете пишут, нет её.. следующий... пропускаю опять мужика, опять подхожу говорю, ну из магазина интернетского звонили.. - нам некто не звонил, это они шутят..вижу толку нет .. и тут включаю искусство общения, недаром всё таки я учился вести всякие переговоры.. во весь голос ,а орать я умею, кричу.. ты сволочь!!! если сейчас не глянешь в компьютере где посылка, я тебе горло перегрызу и охранника твоего ,деда старого задушу, и положу всю эту очередь, сволочь. threaten zloi . гляди бегом!! и тут происходит невообразимое.. тётечка глядит на меня и говорит-ой! это ВЫ!!вы -же в Альянсе работаете..вы-же у нас оборудование и посылки получаете... я просто в шоке!!!! ogo я ждал в общем-то не такого.. но хоть так. слушаейте, какое гадское чувство, что сейчас по блату сделают...не просто как должно, а только потому-что я там приближен к начальству.. ТьФУ!!но слаб человек,не сопротивляясь, остываю,.. она глядит в комп. и говорит, Вам надо на Зип поехать. она там.. а почему она там , если я ваш индекс написал, а вы живёте на улице которую они обслуживают и вам удобней там брать, а сколько посылочка хранится , а потом её отсылают-- месяц..еду на ту почту, она ещё не дошла,..предупреждаю что-бы её не отослали обратно..что-вы, что-вы. теперь она на контроле. victory ..был на почте и 30 и 2 и 3мая..в общем нет её...у всех на контроле.. в понедельник я её получу.. радостный захожу на сайт почты...она поехала обратно...помчался на почту...поезд ушёл.. ну как так, я же неделю к вам бегал, у всех на -контроле,радостное разведение рук, а вот так. в понедельник можете к начальству приходить и ругаться, а толк будет? нет!!! тогда вот вам сотрудники почты шоколадка, чаю попьёте..в общем поплёлся домой...как-то стыдно ..подумает магазин что я пустобрёх...написал им письмо, что я не виноват..в общем мораль рассказа такова...если можете не заказывайте почтой, если заказали, не нервничайте..там работают энергетические вампиры..чем больше вы нервничаете, тем им приятней...да пусть минует вас чаша сия, нашей почте скоро хана!! hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 5
-=ВАРВАР=-бубликСерёга КемеровскийslimmenЖекон Ставропольский
Рейтинг: 12.82%

arhimed1967

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение General » 04 май 2013, 20:50

мда, дела почтовые-дела печальные wacko сочувствую...
зато ген.директор "Почты России" при увольнении получил "парашют" на 300 000р. видать за "просто непревзойденное развитие" компании dash
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 07 май 2013, 06:20

ппц! вот козлы почтовики! zloi
Жекон Ставропольский

Сообщение arhimed1967 » 07 май 2013, 06:39

я вот посидел, подумал...ведь сотрудники хорошие люди,могущественная корпорация, очень большие возможности, и очень большие льготы как со стороны народа, так и со стороны государства....вот в моём случае... всё бы решил один телефонный звонок ..позвонили-бы на узел куда отправили посылку..но никто не захотел помочь человеку, который был добродушно и вежливо настроен к ним несмотря на ихний косяк...вот куда это девается, когда они приходят на работу?город у нас небольшой, нет уж такого наплыва людей ,..ну судя по моему случаю..нет контроля со со-тороны начальства, и безнаказаность ..вот сейчас в суд и без всяких там волокит 10000р выплатить....набрать молодёжь, платить хотябы 10000рублей и контроль и повышать ответственность , тогда может что и сдвинется.. а пока рулетка.. получу- не получу...
hi hi hi
arhimed1967

Сообщение Flood » 07 май 2013, 07:21

arhimed1967 писал(а):набрать молодёжь, платить хотябы 10000рублей и контроль и повышать ответственность , тогда может что и сдвинется..

10000 никогда не будут платить операторам на почте, у меня жена там работает в коммерческом, зп - 6000 рублей.. сколько раз получал там посылки, стоял в очередях и в конце все равно было, что нибудь да не так.. в основном кончалось ссорами с оператором.. безпросветная глупость и не профессионализм побеждают вежливость и культуру общения hi
Flood

Сообщение Жекон Ставропольский » 07 май 2013, 22:31

Я не особо частый гость на почте, но как-то пару лет назад зайти пришлось, что-то получал там (уж и не вспомню, что именно). На доске объявлений увидел распоряжение из почтового главка о повышении качественного обслуживания граждан (думал, что нас с вами :) ). Среди прочей ерунды особо подчеркивался один пункт, что у всех сотрудников должна быть на лице постоянно добродушная улыбка или как-то так... Дождавшись очереди к оператору, я увидел такой оскал на лице, что был несколько разочарован этим несоответствием. Так, в шутку спросил, типа, на доске объявлений прочитал, что вроде у всех почтальонов должна быть улыбка на лице, может ее из Москвы как раз по почте отправили и она задерживается? :) Так эта мадам меня чуть криком напополам не порвала. Ну уж слюной забрызгала точно.
Может как в ГАИ идут (цензура) люди, так и на почту есть критерий отбора. Хотя давно там раньше мама работала (правда, почтальоном обычным), вроде пару лет в детстве провел в почтовом отделении, остались только положительные воспоминания о людях, а сейчас что-то поменялось...
Жекон Ставропольский

Сообщение SANZ » 13 май 2013, 10:32

Да что поменялось то, люди просто злые стали совсем, причем это не только почты касается. Такое впечатление что большинство живет одним днем и не хочет ни о чем думать, а ведь еще в начале девяностых все было по другому... Не знаю как у кого, а раньше на работу мы шли не то чтобы как на праздник, но не так как сейчас - весело позвякивая кандалами wacko И вроде зарплата не самая низкая, и напрягов слишком уж страшных нет, но атмосфера не та unknown Что уж говорить о простых почтарях...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение SANZ » 22 май 2013, 15:07

Почта России форева, ...ать ее dash Купил в чине кучку прибамбасов для своих ремонтных нужд, в том числе ультразвуковую ванну для помывки механизмов катек и прочего. Взял все у одного селлера и тот сложив все в посылку отправил всего-навсего 51 день назад wacko Фиг с ним что долго импортировалось, но сегодня увидел обновку по своему треку и радостное урряяя сменилось гневными посылами - импорт в Самаре и адрес получателя Башкортостан НефтекАмск, причем без уточнений, зато с индексом ogo А как же моя фамилия и адрес с индексом, неужели можно на это начихать из-за одной буквы в названии города???
Теперь выясняю отношения с Самарским филиалом, пока гольные отписки на мыло... :(
SANZ

Сообщение arhimed1967 » 22 май 2013, 17:27

а я наверное со своей посылкой на рекорд иду. shok . пока ещё не получил.. жуть .. shok .она мне уже в две цены или в три выходит.. nda порядка мы наверное не увидим на почте.надо прорабатывать компании которые занимаются доставкой товара. чуть дороже, но наверное быстрее выйдет.. попробую ,обязательно напишу, а пока жду посылку. hi
arhimed1967

Сообщение Витёк » 22 май 2013, 18:50

А у меня с почтой нормально всё вышло. Заказывал с Москвы фидер по EMS почте. 3 дня в Москве оформление , упакование и т .д. После того как выслали через 2,5 дня привезли на дом. Всё нормально получились.
Рыбалка - стиль жизни !!!
Feeder Fishing!!!
Витёк

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение SANZ » 22 май 2013, 21:54

У меня практически не возникало проблем на внутренних отправлениях, обычно все вполне адекватно, а на своем почтовом отделении меня уже по телефону узнают, не то что паспорт спрашивают :)
А вот что касается покупок за бугром и главное доставки - тут мрак wacko Чего стоит только недавний пожар на Варшавке в Москве - поищите ролик в сети, разговоры о том что возгорание было на территории 10х10м мягко говоря мало соответствуют действительности - куча отправлений (именно куча, ибо возят и сваливают экскаватором shok ) в человеческий рост. Это видимо один из методов борьбы со скопившимися посылками да возможность нажиться на чужом добре...
Кстати мои попытки воздействовать на УФПС Самары не прошли даром - пишут что приняли меры по правильной обработке отправления nda Если интересно могу привести переписку...
SANZ

Сообщение Lezha » 23 май 2013, 08:04

Lezha

Сообщение Жекон Ставропольский » 23 май 2013, 12:31

Lezha писал(а):Мне кажется, проблемы только начинаются...
http://www.tribuna.ru/news/economy/prob ... _2_nedeli/
http://www.ntv.ru/novosti/555882/
http://www.pro-goroda.ru/sobytiya/pocht ... niya-15047

Можно сейчас уже заказывать подарок к Новому, 2015 году Xixx xixi
Жекон Ставропольский

Сообщение Борисыч » 23 май 2013, 22:03

За то пакет документов из суда -"мухой".22 отправлено из Ростова,22 получено Ставрополем,23 днем принесли извещение.
О как...
Борисыч

Сообщение SANZ » 24 май 2013, 12:39

Ну две из этих новостей уже далеко не новости, разве что последняя... Проблема есть в большинстве своем именно с международными отправлениями, отчасти из-за увеличившегося потока, но корень зла в отвратной организации процесса сортировки и совершенном отсутствии логистики в логистической компании xixi До недавнего времени все отправления импортировались в Москве (представьте Япония - Владивосток через Москву wacko ) и только недавно потоки отправлений стали распределять по регионам.
Что же касается внутренних отправлений - все более-менее сносно, сегодня тоже получил посылку из магазина - палатку товарищам покупал, как всегда стабильно в пределах 10 дней...
SANZ

Сообщение arhimed1967 » 30 май 2013, 17:13

итак окончилась эпопея с посылкой. victory .сегодня получил её наложным платежом. dance .5 апреля заказал, 16 магазин выслал... был у них сбой, извинились и не один раз...30 мая получил.. не повезло немного..ну дошла и тому рад..теперь попробую транспортной компанией заказать.обязательно напишу что вышло... hi
arhimed1967

Сообщение Flood » 30 май 2013, 22:22

arhimed1967 писал(а):теперь попробую транспортной компанией заказать.обязательно напишу что вышло... hi

хотите дешево и сердито с тем же сроком доставки - используйте http://www.aliexpress.com/homeRu.htm товары из Китая с бесплатной доставкой до 50ти дней hi. всяко будет дешевле и проще чем заморачиваться с нашими не работающими интернет магазинами, где обычная доставка почтой стоит 300 деревянных :)
Flood

Сообщение SANZ » 30 май 2013, 22:50

Не забывайте что якобы бесплатная доставка практически всегда уже сидит в стоимости товара. Да и купить все где-то за бугром не всегда бывает выгоднее, те же воблеры в стоимости практически не выигрывают против цен у нас, разве что прицепом у одного селлера покупать вместе с чем-то другим. Но кое-что найти дешевле и гораздо вполне можно, вот например только сегодня прикупил электронный тахометр на лодочный моторчик с автономным питанием и возможностью установки на любые движки, при этом он еще и моточасы считает автоматом. Стоимость девайса в районе 340р с доставкой, у нас подобное от 1500 и выше wacko
Только вот логистику ПР еще никто не отменял, потому как эта федеральная контора монополист в приеме МПО и сколько проваляется ваша посылка в месте международного почтового обмена где-нить в аэропорту никто не знает, моя вон трекнулась на 52 после отправки, другая на 41, а у кого-то и по полгода нету...
SANZ

Сообщение SANZ » 31 май 2013, 09:56

OFF...
Всем кому надо, отдельную тему создавать смысла нет, ибо упомянуто тут про этот девайс тахометр
Это минимальная найденная цена, продаваемое у нас как минимум втрое дороже hi

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
MuZzZy
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение SANZ » 30 сен 2013, 13:09

Я в шоке, просто приведу скрин - без комментариев wacko
трек.jpg
SANZ

Пред.След.

Вернуться в Болталка