реклама
Поделиться:

А зачем нам ПДД!?

Истории, рассказы, анекдоты.

А зачем нам ПДД!?

Сообщение Ivan P » 25 июн 2013, 19:00

Проехал сейчас по городу и в очередной раз ******** с того что происходит на наших дорогах!!!! Нет понятно пошёл дождь и маятниковые движения головой в такт дворникам немного мешают управлять автомобилем, а иначе как объяснить что как только с неба начинает накрапывать, судя по поведению многих водителей они перестают ориентироваться в пространстве.
Ну не будем о *******, создавая эту тему хотел попробовать достучаться хоть до кого нибудь. ПДД что это для вас водители? Вы знаете ПДД? Есть действие которое водитель должен выполнять почти также часто как он поворачивает руль, это включение указателя поворота, каждый водитель должен понимать зачем это нужно!!!!
Вот тест от меня на знание ПДД: Ответе в какой момент вы должны включить указатель поворота? Не в каких случаях, а когда, в какой момент?
Ответьте себе на это вопрос, те кто знает ответ или умеет читать не выкладывайте здесь ответ, просто хочется услышать насколько важным вы считаете включение указателя поворота?
З.Ы. У меня есть книжка правила дорожного движения издания 1964, и объяснение того в какой момент нужно включать указатель поворота там такое же как и в современных правилах!!!!

За это сообщение автора Ivan P поблагодарили: 7
бубликА.И.ВBoleyloJohn26ВитёкДачникНиколай63
Рейтинг: 17.95%

Ivan P

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Re: А зачем нам ПДД!?

Сообщение Николай63 » 25 июн 2013, 23:56

на самом деле очень октуальная тема,спасибо Иван!многие водятлы(простите,но таких людей по другому не назавёшь),содясь за руль перестают видеть людей вокруг!рычаг указателя поворотника наверно весит центнер!,недавно,одной даме сказал,что нужно включать поворотник при совершении манёвра,так меня на хер послали,вот и культура!и это женщина? zzz

За это сообщение автора Николай63 поблагодарили: 2
fatsonДачник
Рейтинг: 5.13%

Николай63

Сообщение Борисыч » 27 июн 2013, 19:59

Женщина за рулем...Сейчас уже привык(своя ездит),но иной раз вижу как в одной руке телефон,в другой папироса....А ЧЕМ ЖЕ ОНА РУЛИТ? мать их так...Да и мужчины не лучше, молодеж без нормальной подготовки и "горячие" водители обрезанных хачмобилей.Куда катимся?Свой стаж 28лет из них 6 лет по межгороду на фуре.Ни ПДД ни понятий."Чему же учит семья и школа"(В С Высоцкий.) За живое затронули... hi :(

За это сообщение автора Борисыч поблагодарили: 3
slimmenДачникНиколай63
Рейтинг: 7.69%

Борисыч

Сообщение Дачник » 27 июн 2013, 21:27

Присоединяюсь! Проблема эта - проблема общего состояния Нравственности в нашей стране. Все взаимосвязано. Хамство - образ жизни подогреваемый СМИ.
Дачник

Сообщение иннокентий » 27 июн 2013, 21:29

Когда мужчина нарушает правила дорожного движения, то окружающие считают, что он либо наглец, либо крут.
Когда женщина - то дурой без мозгов!
Изображение
синий ВАЗ-21074
иннокентий

Сообщение иннокентий » 27 июн 2013, 21:34

Вчера я ехал на работу в метель, туман и гололед, вдруг мимо пронеслась Тойота, взяла опасный поворот. Пересекая автостраду там, где сплошная полоса, водитель мазалась помадой и тушью красила глаза! Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил (я дома не успел побриться и по дороге щеки брил). Упала бритва в кофе прямо (между колен стоял стакан - мне вкусный кофе варит мама - его я пью в такой туман). Когда предмет тяжелый падал, крутой горячий кипяток плеснул туда, куда не надо - там третьей степени ожог. И вот от боли я подпрыгнул, и из моей руки другой вдруг выпал телефон мобильный - и снова - в кофе по прямой. Не помню, что там дальше было... Открыл глаза: больница? морг? Теперь ни тачки, ни мобилы... Зато повязка между ног. Весь загипсован под завязку, без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА
Изображение
синий ВАЗ-21074

За это сообщение автора иннокентий поблагодарили: 7
BoleyloMuZzZyslimmenВитёкЖекон СтавропольскийИгорьНиколай63
Рейтинг: 17.95%

иннокентий

Сообщение Ivan P » 28 июн 2013, 10:38

У водителя нет пола и национальности!!! Если вы маневрируете на стоянке или на подъездных дорогах то да, пропустить женщину за рулём, святое, но на дороге пренебрегая правилами пропускать даже опасно!!! другие водители могут быть не в курсе что вы решили "прогнуться" xixi. Я не ханжа и сам постоянно нарушаю правила превышая скорость, но пренебрегать правилами проезда перекрёстков.....********!!! Начал с "поворотников" потому большинство водителей похоже не понимают насколько упростило бы их движение в потоке если бы все включали поворотники как написано в правилах ЗАБЛАГОВРЕМЕННО!!!, а не во время самого манёвра. Есть ещё одна странность, наблюдая что происходит на многополосных дорогах перед перекрёстками, складывается ощущение что большинство водителей не знают заранее куда им поворачивать, и в последний момент начинают перестраиваться в нужную полосу :) это что болезнь? не говорю о "хитрожопых" это такие твари которые объезжают по обочинам и тп. задумайтесь насколько замедляется движение когда они начинают встраиваться!!!
З.Ы. Ну что многие ответили на вопрос ?

За это сообщение автора Ivan P поблагодарили: 3
БорисычfatsonНиколай63

Ivan P

Сообщение fatson » 28 июн 2013, 22:05

у меня вообще раз было пи...ц просто повернул с лермонтова на краснофлотскую еду в правом ряду прямо пересекаю улицу мира чтобы ехать дальше , вдруг что то меня остановило чтобы не дать газу..как то что то как обычно заставило посмотреть на лево в левый ряд , одна идиотка опережает меня в правом ряду и с левого ряда поворачивает направо на мира !ЁЁ! и едет дальше вниз и фак мне показывает блиннннн!!!!!! я офонарел регистратор все снял и толку вот куда выложить все это видео!!!! а... hi
fatson

Сообщение MatchPro » 28 июн 2013, 22:32

на ютуб xixi
Feeder-Fish Team DUNAEV
MatchPro

Сообщение иннокентий » 28 июн 2013, 22:45

а номер машины тоже зафиксирован? если да то ютуб должен помочь, полиция ведет мониторинг на сколько я наслышан!
Изображение
синий ВАЗ-21074
иннокентий

Сообщение arhimed1967 » 29 июн 2013, 08:06

а пешеходы??!!! zloi zloi им вообще правил не писано.. прут как им вздумается..ну щас не об этом.. про повороты.. частный сектор, перекрёсток.. утро.. никого.. к дворовому перекрёстку подъехал я и мне навстречу едет машина..включаю поворотник налево.. машина остановилась .. я тоже.. и стоим как два барана.. он мне фарами мигает, я ему.. он у меня помеха справа, я его пропускаю.. если он прямо , то пусть проедет, потом я ..а если он поворачивает?? он сигналит, я сигналю...вылазиет- ты ехать будешь? мужик я ни как не-пойму куда ты едешь.. я боюсь ехать..-налево поворачиваю...- ну а поворотник включить??!!! я же включил.. а ты??? посмеялись и разъехались!!!! hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 3
СанычfatsonНиколай63

arhimed1967

Сообщение slimmen » 29 июн 2013, 11:58

Приехал в Ваш город Ставрополь,поднимаюсь по Ленина, на светофоре переход с четырех полос в две,с левого ряда поворот только налево,всего две машины я и дедушка на классике, еду прямо, а он пытается мне в бок въехать еле увернулся,понятно что он с левого ряда,бывает забыл,заблудился,сам такой,но можно было меня пропустить, а уж потом перестраиваться,хотя я бы повернул если бы заблудился, неохота деньги ГАИшникам отдавать и так иногда приходится,ну ладно бы молодой-крутой где то там или женщина,но человек в возрасте куда голова делась,или с молодости её не было.
slimmen

Сообщение Николай63 » 29 июн 2013, 14:29

приехал как то в Кисловодск, в гости к маме. выезжая от нее на проспект победы есть не регулируемый перекрёсток. я еду, включаю левый поворот, в сторону проспекта. на мою улицу заворачивает "пигалица", видно только права получила. Поворотник не включен, я у неё помеха справа, она за малым не въехала в меня, как поворачивала???так она вылезла и как начала орать! так хотелось ей в "бубен" дать!!!! А по поводу "мазать" губы за рулём-было такое в канглах. Вырулила, красится и еле едет...Моя жена аж бухтеть на неё начала. Вот и получается, что уважение на дороге отсутствует напрочь! ogo
Николай63

Сообщение slimmen » 29 июн 2013, 16:32

Так и думал,сразу не дописал,это не только жители и гости краевого центра,это болезнь наверно повсеместная,хотя был в Краснодаре там если включил поворот перестроится пустят у нас хрен. :)
Я люблю город Ставрополь у меня там много друзей и родственников. :)
slimmen

Сообщение иннокентий » 29 июн 2013, 20:42

почти каждое утро стою 3 светофора чтоб от дома отъехать, раньше включал поворотник что с обочины выезжаю так хрен кто пропустит. Сейчас просто всех пропускаю пока колонна не закончится. Бывают конечно адекватные водители моргнут, посигналят мол пропускаю! Вот таким хочется сказать спасибо, счастливого пути!
Изображение
синий ВАЗ-21074

За это сообщение автора иннокентий поблагодарил:
fatson
Рейтинг: 2.56%

иннокентий

Сообщение Дачник » 02 июл 2013, 00:31

...дорога с побережья в Ставрополь - ТАКОГО насмотришся, что создается ощущение приближения библейских преданий о Содоме - Гоморе и апокалипсисе иже с ним (народ ездит и ведет себя как перед смертью).

За это сообщение автора Дачник поблагодарил:
fatson

Дачник

Сообщение fatson » 02 июл 2013, 19:50

можно даже приставку как ... убрать - Вы же видели сколько обелисков по дороге ...так что Вы абсолютно правы!!!! hi
fatson

Сообщение Саныч » 03 июл 2013, 19:52

В Москве говорят,что поворотники не включают секс меньшинства,тоесть по русски ...ну вы поняли меня.Поэтому там практически все включают,хотя и есть тоже уроды,секс меньшинства )))Так как работаю водителем с 1980 года,наездился и насмотрелся очень много.Но особо положительные эмоции оставили Москва,там выезжаешь со двора даже,смотришь-пипец,не пробка , а пробище,обязательно моргнут фарами и пропустят не смотря на класс автомобиля,хоть Лада,хоть Бентли. Через год приехал в отпуск домой,...не мог выехать от магазина минут 10,такое зло взяло...
Нет у нас культуры вождения и культуры уважения такого же водителя как и ты,но только сидящего в другом автомобиле..нет и не будет,Когда учился в автошколе,нас учили культуре вождения,а сейчас? Права получил,машину ниже плинтуса опустил,саббуферы,усилители,слышно за полкилометра,а заглохла-дядь,помоги...Был я свидетелем такого разговора,даже скорее спора по поводу включения поворотников,так вот только что получивший и говорит,что включать их надо за 15 секунд до поворота,я влез,я ж старый,мне везде надо..и говорю,вот ты едешь со скоростью 100 км в час,за 15 сек до поворота ты будешь метров за 500-600,или едешь со коростью 10 км в час,тогда уже на самом перекрестке включишь? Так что поразило,я не смог ему доказать.нас так учили ответил он....забирать надо лицензии на подготовку водителей у таких преподавателей и инструкторов. Так что бойтесь молодых водил...что может он выкинуть,только ему это известно,а может и не известно ему самому...
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!

За это сообщение автора Саныч поблагодарил:
slimmen

Саныч

Сообщение Andrey » 03 июл 2013, 22:14

Мужики, эта тема бесконечна.... если бы у меня было много свободного времени и идеальная память - я бы вам сейчас написал бы разных интересных эпизодов из своей авто-жизни как минимум страниц на.... ну не меньше чем "Война и мир" xixi
Напр. классика жанра: блондинко за рулем. Перекресток. Стоит в левом ряду, у нее моргает левый поворотник. Угадайте, куда она поедет при зеленом свете световора? Правильно, она поедет НАПРАВО wacko
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 04 июл 2013, 07:44

Да напрягает это, особенно заметно в довольно больших городах, хотя и в моем тоже иногда пробки возникать начали...
Культуры по моему никогда не добиться, но это не в обучении дело совсем, хотя оно не мало значит.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

След.

Вернуться в Болталка