реклама
Поделиться:

Рыболовы и подвохи...

Истории, рассказы, анекдоты.

Re: Рыболовы и подвохи...

Сообщение slimmen » 27 апр 2012, 07:23

Получается весь спор заключается только в одном что гуманнее убить рыбу гарпуном или дождаться когда она сама сдохнет от удушья.
ВОЗМОЖНОСТЬ убийства обычной снастью и ОТКРОВЕННОЕ НЕИЗБЕЖНОЕ убийство с применением ружья .
объясни в чём разница,ты возможный убийца и делаешь для этого всё а именно ловишь рыбу,а подвох(гад)откровенный.
Да, я тоже иногда рыбу забираю, обычно это пяток окуней или одна-две щуки в тех местах где такие действия не нанесут их поголовью практически никакого вреда.
Доблестный спинингист выловил пяток окуней и пару щук дождался когда они сдохнут на берегу и с огромным сожалением понес их домой(сдохли все таки).
-Злобный подвох убил аж пять окуней и двух наверняка последних щук в этом водоеме,весь в следах крови поволок добычу в свою не менее злобную семью.

За это сообщение автора slimmen поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

slimmen

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение SANZ » 27 апр 2012, 07:52

xixi xixi xixi Костя
Еще раз повторюсь, ну уж сколько можно :) Не в гуманности дело - хочешь поймать для еды - любой способ подойдет, потому как все одно рыбе не жить. А вот если хочешь удовольствия от процесса - не убивай, хотя бы по возможности. Аккуратно поймать перехитрив рыбу удочкой, спиннингом, фидером и т.д. и затем ее благополучно отпустить с минимальными повреждениями совсем не равнозначно сквозному наколу стрелой, это получается удовольствие от убийства - разницу чувствуешь? Равенства в таком противостоянии с относительно мелкой рыбой добиться невозможно, вот только что сделает подвох когда нарвется на сома кил так на 40-60?
Я так мыслю приходить в дом к рыбе с оружием пытаясь ее убить не самый лучший способ удовлетворения hi
ЗЫ. Тему думаю надо закрывать - консенсус найден не будет, но раздел посвященный подводной рыбалке во внутренних водах на портале не появится никогда.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Мороженщик » 28 апр 2012, 19:11

Не хотел бы рисовать простыню - ну а там как получится
Сама тема говорит нам "рыболовы И подвохи"
Никто из рыболовов не написал "Да это наши братья по увлечению!" Никто.
Однако подвохи пытаются прибиться к "рыболовам" . Ну мы же не такие плохие как "вы" думаете :)

Некоторое время назад, в недалеком от нас регионе, предоставился случай побывать на рыбалке.
Нас с другом пригласили на один из многочисленных "внутренних водоемов" . Опуская подробности нашей ловли(спининг), остановлюсь на подводном способе.
В поисках перспективного места, встречались с разного рода рыбаками. Больше всего поразили именно подвохи!! Хуже местных браконьеров!!
На корректно заданый вопрос: "Зачем так много рыбы?" звучали ответы от "иди на ху й" до "а вам на ху й какое дело?!"
И это были 100% от общего числа подвохов!! То есть все!! Если браконьеры стыдливо пытались скрыть свое пребывание, то подвохи открыто посылали по прямому адресу!
Последствия опустим.
У меня вопрос к slimmen и к ИВ. Как вы думаете, какое сложится отношение к подвохам у многих свидетелей их деятельности?

P.S. прошу уважаемых оппонентов и модераторов меня извинить за провокационный тон моего сообщения
Мороженщик

Сообщение slimmen » 28 апр 2012, 20:33

Да кто спорит хамство и хапужничество это естественный образ нашего человека,посмотрите тот же канал охота и рыбалка,охотники и горы кабанов,лосей,косуль им что жрать не чего и реклама по телевизору, нет показать как выпускают малька в реки и пруды как подкармливают животных, но это же многим не интересно, а вот гора добычи любой, рыба, дичь,грибы,ягоды все равно главное гора это стимулирует, давай хапай, а там ну пропадет в мусорник,поэтому дело не в способе лова а в людях.Мусор на водоемах и вообще все что мы, взятки, наглость ведь те же подвохи что вам встретились они же не живут в водоёмах вылазиют на сушу и расползаются по кабинетам,а вот если бы многие свидетели вызвали ментов и рыбнадзор и поставили их на место в другой раз точно не повадно было.Но это же мы,нам в падлу стукануть,мы не хотим связываться вот и получаем.Поймите и меня правильно просто подвохничество это способ лова рыбы и нормы вылова распространяются и на них,а то какие они это дело их совести.Всё, может и сумбурно,но надеюсь понятно.

За это сообщение автора slimmen поблагодарили: 2
AIV26Repair_man
Рейтинг: 5.13%

slimmen

Сообщение Мороженщик » 28 апр 2012, 21:56

Я завел речь не о хамстве и хапужнечистве, а о конкретном виде ловли.
Если на рыболовов приходится какая-то часть ответственных людей (малек, борьба с браками, оповещение),
то среди подвохов мне (лично мне) такие не попадались.
Все они за добычей рыбы, прикрываются "трофейностью" честностью" "вырезанием сетей" (которые Мешают им плыть, а не которые Есть :) )
это не плохо! Но согласитесь, если бы было как есть, а подвохов бы не было, маточного поголовья было бы больше :)
Есть уроды которые выбивают рыбу сетями и т.д. - с ними можно бороться, о чем я упомянул выше, между строк.
Но с подвохами-хапугами бороться нельзя!! Их способ ловли - Законный!! И они этим конкретным видом ловли пользуются!
Мороженщик

Сообщение slimmen » 29 апр 2012, 07:30

Если честно то единственного подвоха которого я знаю и то он давно это забросил это я сам и за все время занятий этим видом (лет 15)я убил ну не больше 20-30 рыб по самым не скромным подсчетам,а что разве на подвохов нормы вылова не распространяютя или они не относятся к рыбакам,просто про них как бы забыли, раньше они не были так технически вооружены как сейчас вот и дорвались выходит,мне просто жаль если поголовным запретом их ликвидируют.
slimmen

Сообщение Valeriovych » 05 май 2012, 11:20

Осуждают подвохов только те, кто ни разу сам не пробовал. Им кажется, что это так просто - нырнул и всех перебил. Рыба просто стоит и ждёт, когда подвох к ней подплывёт и замочит, ага. Глупости это всё. Вы просто никогда не сидели в воде 6 часов, выискивая нормальную рыбу, в которую не стыдно хотя бы разрядить ружьё. Да ещё прицелься, не спугнув. Так что "холостых" выездов у подвохов гораздо больше, чем у рыбаков, а если приехал с охоты с судачком на полтора кило - то это большая удача.

Браконьер - это браконьер независимо от того, с чем он приезжает на водоём. Это образ мышления, а не способ добычи рыбы. Но моё мнение - браконьерить с ружьем это как размножаться стоя в гамаке, средство не соответствует цели. Ну не получится подвохам браконьерить. Ограничение по времени под водой, выбор костюма и грузов под определенную глубину, выбор ружья и гарпуна под определенный сорт рыбы (это как и с удочкой - если ловишь плотву поплавочкой, то сома не поймаешь и наоборот), трудность в прицеливании, трава, браконьерские сети, ограниченная видимость, всё это делает просто невозможным отстрел рыбы в промышленных количествах.

Так что негативное отношение к подвохам это или по незнанию, или от зависти.
Жувальна гумка це ідеологічна диверсія проти українського народу. Біла, м'яка, смачна - але не сало!

За это сообщение автора Valeriovych поблагодарили: 2
Жекон СтавропольскийИгорь
Рейтинг: 5.13%

Valeriovych

Сообщение Valeriovych » 05 май 2012, 11:20

дубль удалю...
Жувальна гумка це ідеологічна диверсія проти українського народу. Біла, м'яка, смачна - але не сало!
Valeriovych

Сообщение mamay » 05 май 2012, 11:47

Valeriovych писал(а):
Так что негативное отношение к подвохам это или по незнанию, или от зависти.

Было бы чему завидовать hi единственное к чему есть зависть(если можно так назвать),это - http://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=126&p=4 и то даже не зависть,а то, что самому не дано в этом поучаствовать и половить этим способом. cray
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Valeriovych » 06 май 2012, 09:46

Зависть к тому, что самому не дано попробовать.
Я именно это и имел ввиду, ни в коем случае не зависть к уловам.
У меня есть приятель, Теодор Резвой, так он на гребной лодке пересек Атлантический океан. И отзывы всех, кто об этом слышит, делятся на две части: первая - ну мужик! ну крутой! и вторая - е****тый он какой-то, зачем в-одиночку через океан-то переть!
Вот негатив к подвохам из второй серии: я так не могу, значит те, кто могут - уроды.
Valeriovych

Сообщение SANZ » 06 май 2012, 19:38

Странно при чем тут могут\не могут? Главное - НЕ ХОТЯТ! Не хотят ловить (убивать wacko ) таким образом, можно и гораздо безопаснее для рыбы иначе. Зачем опять путать получение удовольствия от рыбалки с добычей рыбы для пропитания?
Тяжело сидеть или плавать в костюме со свинцом и искать рыбу чтобы ее убить? А кто собственно это заставляет делать? И чем легче скажем найти рыбу с берега или с лодки и попытаться ее поймать? Подвохам принцип NO KILL просто недостижим, или нужно оставаться чистым созерцателем с камерой в руках hi
PS Получать удовольствие от убийства - кощунство, просто так ради удовольствия ни один зверь не убьет - только человек.
SANZ

Сообщение slimmen » 06 май 2012, 20:07

Комерческий турнир по съемки рыбы камерой с лодок без мотора,у вас что 100% выжило-нет,убили -да, или ловить любым способом или созерцать все другого нет.Все тему надо закрывать это демагогия.Да я знаю что вы старались убить как можно меньше честь и хвала,но часть все равно убили.Нет такого чуть чуть убил или чуть больше убил,один хрен убил.

За это сообщение автора slimmen поблагодарил:
Игорь

slimmen

Сообщение SANZ » 06 май 2012, 20:29

Оружием не ловят Костя, им убивают, это охота уже. Ловят снастями...
SANZ

Сообщение Barracuda » 06 май 2012, 22:04

Давайте все-таки закроем эту тему. Каждый все равно остается при своем мнении. У нас все-таки портал рыболовный и продвигать тут тему подводной охоты мы по любому не будем. Тема закрыта!
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарили: 3
LezhaSANZslimmen
Рейтинг: 7.69%

Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: вдхр. "Новотроицкое" (Изобильненский р-н)

Сообщение Valeriovych » 23 мар 2013, 23:59

Жекон Ставропольский писал(а):Надо браков с подвохами оттуда выгнать и только потом запускать, а то он даже замерзнуть не успеет :)

Да отвалите вы от подвохов, право слово, задолбали уже. Подвох в среднем за сезон поднимает в численном количестве семь голов рыбы, удачливый подвох - десять. ЗА ГОД!!! СЕМЬ РЫБ!!! Некоторые из вас за одну рыбалку берут больше.
Это цифры не с потолка, это я только что вернулся с весеннего слёта подвохов, проводилось анкетирование за прошлый год.

Так вот, на соревнованиях 30 человек профессиональных спортсменов за два дня добыли две рыбины. Два дня! Двенадцать часов в воде температурой в 4 градуса. Тридцать человек в профессиональной экипировке, лучшие подвохи области. Сазан на 2 кг и щука 1,3 кг. Всё. Приз за третье место некому было давать. А вы говорите, подвохи.

И чтоб закончить - было уничтожено (порезано прямо под водой) две браконьерских сетки. А потом под вечер отследили того урода, чьи сетки, попинали слегка и искупали. Ибо подвохи ненавидят браков почище нашего брата. То, что у нас может повлечь за собой обрыв дорогого воблера или, там, порчу оснастки, у них с той же вероятностью может быть причиной банального невсплытия. Так что, товарищи, подвох рыбаку - друг, товарищ, и помощь в борьбе с браконьерами.

Теперь по теме! Два вопроса:
1. Что на Лысой горе, ловить еще можно? Забор не поставили?
2. Где почитать про нерестовый запрет в СК.

Я через недельку-полторы планирую к вам нагрянуть, так думаю, лодку и донки брать, или только спиннинг.
Valeriovych

Сообщение Димон » 24 мар 2013, 01:51

А скажи нам дорогой, товарищ подвох, который рыбаку - друг, товарищ, и помощь в борьбе с браконьерами, что же вы в пресноводных водоемах трофеи стреляете? Вот где беда. Особенно когда вашего брата на Волжских раскатах, да еще и по центральному телевидению показывают, когда вы там маточное поголовье мочите (тренируетесь). Или вы тоже по принципу застрелил - отпусти? Или по вашему весь цивилизованный мир просто так подводную охоту в пресноводных водоемах запретил? А у нас мочи пока никто об этом не вспомнил. Я не спорю, есть и среди вашего брата люди понимающие и нормальные, но ты уж извини когда по телику показывают дебила в подводном костюмчике, который штук 5-7 маточного поголовья щуки и карпа завалил, так прям сразу вас всех расцеловать хочется. А то, что вы бракошу попинали трохи - это здорово.
Ну ладно теперь к теме. В декабре забора на лысой горе небыло. Ловля была свободная. А что из снастей брать тут уж сам решай, а спининг всегда человек!!! coo[
Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Valeriovych » 24 мар 2013, 02:15

Не понял вопроса про пресноводные водоёмы. Я хохол, у нас подвохи приравнены к рыбакам, да и почти во всем мире так, насколько я знаю. Есть запреты на подводную охоту Европе - в Германии, например. Это связано с запретом на оружие, там подводное ружье приравнено к огрестрельному, а за огнестрельное срок 10 лет. При этом в Германии, как ни странно, разрешены электроудочки - получай отловочный и херачь сколько влезет. В Австрии и Швейцарии, насколько я знаю, та же фигня. А знаешь, почему? Потому что там нет браконьеров, которые ставят километры сетей, и нет супермаркетов, которые у этих браконьеров покупали бы рыбу. Поэтому даже электроудочкой ты не сможешь нанести сколько нибудь заметный ущерб, если будешь соблюдать норму вылова.

В Норвегии есть запрет на пресноводную охоту, но тут тоже проблема не в защите рыбы, а в заботе о людях, поскольку есть огромная проблема с паразитами в водоемах и их бесконтрольном распространении. И если после рыбалки удочкой в пресноводных водоемах Норвегии ты обязан продезинфицировать снасть (а в некоторых местах ты можешь ловить только новой снастью, приобретенной в том же магазине, где ты купил отловочный билет - там свои тонкости), то провести дезинфекцию гидрокостюма, грузов и оружия, очень сложно, да и все равно вода на нырке в рот попадает.

А знаешь, почему у нас подвохов СМИ травят? Именно потому, почему подвох рыбаку друг товарищ и т.п. Потому, что подвохи могут, не нарушая закон, да еще и скрытно, уничтожать браковские сети. А каждая уничтоженная сеть - это недополученная большая прибыль, которая, как ты понимаешь, идёт не только в личный карман браконьера, а распределяется по большой сети, от рыбинспекции и ментов, до тех, кто ими руководит. Если тебе вдруг придет в голову вытащить сеть и сжечь её, и тебя за этим занятием застанет рыбинспектор (а он застанет, поскольку он в доле), то тебе грозит ой-ой какой штраф за "нахождение возле водоема с браконьерской снастью". А если подвох порежет её стропорезом, то это увидять только ночью, когда сеть попробуют вытащить.

Разумеется, чтобы найти жупела и отвести глаза от бесконтрольного промыслового вылова, у нас проще заявить "во всем мире запрещена пресноводная подводная охота". А хрен там. Во всем мире действуют нормы вылова и отловочные билеты на каждый выезд как рыбаков, так и подвохов. Есть, если не ошибаюсь, пять или шесть европейских стран, в которых она запрещена, и вопрос совсем не в том, что подвохи выбивают много рыбы. Причем, даже наши СМИ прямо об этом и не говорят - говорят, мол, запрещена пресноводная охота, и всё, пипл хавает, причина несчастий выявлена: вот они, браконьеры с ружьями по полштуки баксов. И пипл такой "ага, это ж сколько рыбы можно купить на 15 тыщ рублей! значит, выбивают ещё больше!!!"

А что уроды с подводными ружьями есть, которые в нерест охотятся, или с аквалангами, или в заповедниках, так это, простите, не подвохи - это браконьеры. Ты или не путай, или я тебе так скажу - чувак, ты - зло, поскольку ты рыбак, а некоторые рыбаки ставят сети. Давай тебя ненавидеть, за то, что ты рыбак? Или давай наоборот, рыбаков всех любить и уважать, хоть сетями, хоть драчом, хоть неводами, а ненавидеть будем только тех, кто рыбу динамитом глушит. Как тебе идейка?
Просто есть цивилизованные рыбаки и подвохи, а есть браконьеры. А с ружьем они, с удочкой в заповеднике, или с динамитом, это мне без разницы.

И для тех, кто считает, что это очень просто - маску надел, ружжо подороже взял и херачь рыбу мешками - мой совет, вы попробуйте вначале сами при видимости в полтора-два метра, с десятью килограммами грузов по всему телу, просто хотя бы увидеть рыбу. Я не говорю про прицелиться и попасть. Просто увидеть. Даже летом, когда не нужен гидрокостюм и перчатки - маску, ласты надень и попробуй найти любую рыбу крупней килограмма (а в другую и не попадёшь). Тогда в голове встанет всё на свои места, а то у вас о подвохах впечатление какое-то неправильное.

За ответ спасибо. В начале апреля приеду, ждите :)

За это сообщение автора Valeriovych поблагодарил:
Boleylo

Valeriovych

Сообщение Димон » 24 мар 2013, 02:56

Да в голове все на месте. У меня хороший друг подводный охотник кстати тоже хохол, и хохол ты или кацап для меня разницы нет, тем более что у вас в Украине с рыбой в водоемах в обще беда и что к чему приравнено вы в первую очередь должны понимать, что пресноводная охота сводится к прогулкам по грудь в воде. А в море чтобы что-то застрелить надо нырнуть метров на 20 - 30. Вот здесь уже хоть какая-то спортивность начинает проявляться. Ну а раз вопрос не понял повторю: Зачем в пресной воде охотитесь? Во всем мире такая охота запрещена, а у нас даже по телику показывают!? По твоей логике если в законах забудут запретить пользоваться электроловом, то это тоже перестанет быть браконьерством, а в наших странах запретить охоту в пресных водоемах походу просто забыли? Да и нашим законникам на это просто насрать. Им и на нас с тобой по большому счету насрать? Вот по этому в среде наших рыболовов такое отношение к подводной охоте. Охотьтесь в море и между нами будет взаимопонимание, дружба и уважение. hi coo[
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Valeriovych » 24 мар 2013, 02:59

Будь добр, перечитай сообщение выше. Я там отредактировал ответ и подробно объяснил, что почем и кому выгодно. Если хочешь, можем вместе на рыбалку сходить, там я подробней всё расскажу, а то уже пальцы устали.

АПД Прочитал твоё "пресноводная охота сводится к прогулкам по грудь в воде" - дружище, ты просто совсем не в теме. совсем-совсем :) давай лучше сходим как-нибудь вместе спиннинг побросаем, я постараюсь всё объяснить и показать. Мир-дружба-воблер :)
Valeriovych

Сообщение Димон » 24 мар 2013, 03:12

Да ладно я вижу, что ты не бракоша, но спор этот просто бесконечный. На мой взгляд проблема не в том сколько рыбы вы стреляете а в том какую! Беда состоит как раз в том, что вы выбиваете основу репродуктивного стада, которое будет давать самое здоровое и жизнестойкое потомство! А такого крупняка в наших пресных водоемах уже можно по пальцам посчитать. Так что как то так. hi
Димон

Пред.След.

Вернуться в Болталка