реклама
Поделиться:

Хвасталка, или мои новые приобретения

Истории, рассказы, анекдоты.

Re: Хвасталка, или мои новые приобретения

Сообщение Кузьмич » 04 сен 2014, 08:04

fox писал(а):приобрел сегодня у Кузьмича и fatsona бойлов!отдельное спасибо за подгон в виде карповых грузил и насадочного пелетца! hi hi hi

Пользуйся на удовольствие! А вообще приятно становится когда всё больше людей проявляют интерес к спортивной рыбалке!!!
Попробуешь, пиши результаты - нам тоже интересно, мы делаем выводы для себя по насадкам hi
Радикально пропагандирую принцип "поймал - отпусти!" применительно к карповым видам рыб...

За это сообщение автора Кузьмич поблагодарил:
Серёга Кемеровский
Рейтинг: 2.56%

Кузьмич

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение RUS26 » 23 сен 2014, 21:28

Пришла сегодня моя посылка с вот такими штуками под спиннинги Изображение на выходных буду клеить на лодку...
кто пользовал такие ? На ощупь прямо неплохо :) А то в том сезоне кто-то из моих напарников засандалил мне в борт ПВХ чем-то на переходе, пришлось заплатку ставить zloi
RUS26

Сообщение Andrey » 23 сен 2014, 21:34

Держаки хорошие, удобные. Радует фиксация - удочка не вылетит из держака например на большой волне.
Главное прикинуть где их разместить в лодке, а также приклеить правильным клеем. Рекомендую клей "Бостик", клеит намертво, правда стоит не дешево. Если не секрет, какой ценник у держаков? И откуда покупались?
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение RUS26 » 23 сен 2014, 21:39

Andrey писал(а):Держаки хорошие, удобные. Радует фиксация - удочка не вылетит из держака например на большой волне.
Главное прикинуть где их разместить в лодке, а также приклеить правильным клеем. Рекомендую клей "Бостик", клеит намертво, правда стоит не дешево. Если не секрет, какой ценник у держаков? И откуда покупались?

Покупал на баджере, вместе с доставкой что-то около 3800 р. за пару +накладки которые именно приклеиваются (без клея все обошлось около 3800 с доставкой). Клей пользую тоже с баджера-не оторвать( клеил рым, защиту на баллоны-3 года полет нормальный :) )

За это сообщение автора RUS26 поблагодарил:
Andrey

RUS26

Сообщение Andrey » 23 сен 2014, 22:16

Покупал на баджере, вместе с доставкой что-то около 3800 р. за пару +накладки которые именно приклеиваются

За бугром подешевле будет, но ждать посылку дольше.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение RUS26 » 23 сен 2014, 22:25

Andrey писал(а):
Покупал на баджере, вместе с доставкой что-то около 3800 р. за пару +накладки которые именно приклеиваются

За бугром подешевле будет, но ждать посылку дольше.

Моя 7 дней по Питеру болталась, зато потом за 4 дня приехала xixi
RUS26

Сообщение Otto Shulz » 24 сен 2014, 14:43

Нехилая цена однако,но держаки прикольные,тут не поспоришь. :) Для тех,кто не тянет,а подставку в лодку ой как хочется,совет: В магазах сантехники продаются пластиковые клипсы-держаки для пластиковых труб(стоят копейки). Подбираете клипсы в размер основания своего удилища(чтоб сидела на нём плотно) и крепите их к транцу лодки,хоть на клей,хоть мелкими саморезами. Из расчёта 2 клипсы на 1но удилище. Преимущества: надёжное крепление почти задаром,можно поставить хоть 10 спиннингов(если ширина транца позволяет). Недостатки: удилище стоит вертикально,без возможности смены угла. Зато хоть не раскиданы по лодке и не мешаются под ногами. boat
Поймёшь рыбалку ты тогда,когда пройдёшь неоднократно-надежды полный путь туда и горемычный путь обратно.

За это сообщение автора Otto Shulz поблагодарили: 2
бубликSlavik
Рейтинг: 5.13%

Otto Shulz

Сообщение Дачник » 09 окт 2014, 15:12

Пришла вот такая интересная катушка от япошек.
Очень даже ниче так - "на потрях" Xixx
Изображение
фото хостинг

Изображение
image share

Взял спецально для дергинга, чтоб не сильно жалко было убивать.

За это сообщение автора Дачник поблагодарили: 2
Generalрыбас
Рейтинг: 5.13%

Дачник

Сообщение Andrey » 09 ноя 2014, 22:29

Хочу подарить себе не шибко дешевый, но весьма забавный япона-воблер :)
kotik.jpg
kotik_2.jpg

называется VIVA TORA
Длина: 90mm
Вес: 23.5 гр.
Не знаю как насчет ловли рыбы, но со снятыми тройниками из него брелок выйдет просто суперский!!! xixi

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 4
ALEXOtto ShulzRUS26slimmen
Рейтинг: 10.26%

Andrey

Сообщение RUS26 » 10 ноя 2014, 09:51

Andrey писал(а):Хочу подарить себе не шибко дешевый, но весьма забавный япона-воблер :)
kotik.jpg
kotik_2.jpg

называется VIVA TORA
Длина: 90mm
Вес: 23.5 гр.
Не знаю как насчет ловли рыбы, но со снятыми тройниками из него брелок выйдет просто суперский!!! xixi

Класс! Хочу тоже такого! Где можно приобрести?
RUS26

Сообщение Andrey » 10 ноя 2014, 10:32

RUS26 писал(а):Где можно приобрести?

Е-Бэй

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
RUS26

Andrey

Сообщение Otto Shulz » 10 ноя 2014, 11:14

Вот что бывает,когда заказываешь с инета,без возможности физически помацать девайс и оценить размеры. Ума не приложу,что мне теперь с этими лопухами делать,у нас на таких крокодилов и ловить в принципе негде dash
Вложения
P1090479.JPG
Поймёшь рыбалку ты тогда,когда пройдёшь неоднократно-надежды полный путь туда и горемычный путь обратно.
Otto Shulz

Сообщение Кулинар » 10 ноя 2014, 18:30

Otto Shulz
В дагестане окунь будет клевать на раз! Про щуку вообще молчу!
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Andrey » 10 ноя 2014, 20:07

В Дагестане рыба и на вышеозвученных "Котиков" будет клевать :)
Andrey

Сообщение SANZ » 10 ноя 2014, 20:40

Размер для рыбы не всегда имеет решающее значение, я спокойно ловил окуня в 200гр на щучье колебло немалых величин, и наоборот довольно крупных рыб на мелочь, так что отчаиваться не стоит :)
О приобретениях не буду, пока не опробовал - ни за что...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Otto Shulz

SANZ

Сообщение Кулинар » 10 ноя 2014, 21:57

Andrey
Думаю именно в дагестане котик может переловить многие популярные воблеры! Как мне видится для тех мест актуальна максимальная заметность приманки!
Котик это вообще прелесть! Мясо.....

За это сообщение автора Кулинар поблагодарил:
Andrey

Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Otto Shulz » 11 ноя 2014, 13:37

Ну и вот ещё наборчик приехал,осталось только разловить. Тройники на удивление кошерного качества. :)
Вложения
P1090480.JPG
Otto Shulz

Сообщение SANZ » 11 ноя 2014, 21:24

Этих научить рыбалить - проще не бывает, довольно рабочие копии зуриков ловящие разную рыбу. Сам их не брал никогда, но у товарищей в пользовании есть. Хороши когда надо выяснить что предпочитает рыба - высокотелые приманки с вертикально-амплитудной игрой или обычные рыскающие минноу. Натыкался на такие приоритеты несколько раз в явном виде и считаю одним из методов подбора типа приманки по месту. Единственное что необходимо китайцам - стабильная работа от экземпляра к экземпляру, потому на совсем хлам по баксу лучше не заглядывать, лучше если будет от 2-2,5 зеленых за штучку...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Otto Shulz

SANZ

Сообщение Andrey » 11 ноя 2014, 21:44

За 2$/шт. китайцы продают отличные по качеству приманки, оснащенные заводными кольцами и крючками Owner ogo Лично мне приехали такие реплики на ратлины Saurus Vivra (фото немного позже выложу).
А насчет приманок по 1$/шт, таки реплики Yo-Zuri Hardcore #1 от китайской фирмы W-Lure работают не хуже оригиналов, крючки не менял, окуня с щукой косят наповал victory
Ой, еще вспомнил... китайская реплика на Megabass Antrax (цена 1.5$, крючки не менял) у меня в Дагестане стрельнула по щуке, всякие фирменные Маласы и т.д. нервно курили в сторонке xixi
Andrey

Сообщение SANZ » 11 ноя 2014, 21:55

У люревских единичек хардкоров игра не такая как у родных, и ходят они мельче. Правда это не мешает им вполне неплохо ловить рыбу :) Одна из причин - не жалко захреначить в самые дебри и таскать там, где фирму за полштуки пожалеешь.
Китайцев выбирать тоже надо, за 10 баксов ведро не всегда адекват. Недавно покупал тонущие вобы по форели - ну вылитые... не, не буду Xixx
Есть для меня один нюанс - нету моих любимых УЛьных для карасей, сколько искал - ни фига unknown
SANZ

Пред.След.