реклама
Поделиться:

Хвасталка, или мои новые приобретения

Истории, рассказы, анекдоты.

Re: Хвасталка, или мои новые приобретения

Сообщение RUS26 » 16 ноя 2014, 12:54

Вчера забрал из салона :) надо теперь наклейку stavfish -где можно добыть?

За это сообщение автора RUS26 поблагодарили: 6
arhimed1967Санычfoxhunter27Дачникиннокентий
Рейтинг: 15.38%

RUS26

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Дачник » 16 ноя 2014, 14:18

Зачет! Нормльная машинка. :)
А я вот свою уже третий месяц продать не могу zloi
Дачник

Сообщение Fisher_26 » 16 ноя 2014, 14:47

Andrey писал(а):За 2$/шт. китайцы продают отличные по качеству приманки, оснащенные заводными кольцами и крючками Owner ogo Лично мне приехали такие реплики на ратлины Saurus Vivra (фото немного позже выложу).
А насчет приманок по 1$/шт, таки реплики Yo-Zuri Hardcore #1 от китайской фирмы W-Lure работают не хуже оригиналов, крючки не менял, окуня с щукой косят наповал victory
Ой, еще вспомнил... китайская реплика на Megabass Antrax (цена 1.5$, крючки не менял) у меня в Дагестане стрельнула по щуке, всякие фирменные Маласы и т.д. нервно курили в сторонке xixi

Можно ссылочку на копии! Спасибо.
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!
Fisher_26

Награды: 1
Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Сообщение Дачник » 16 ноя 2014, 20:24

Пришла и мне очередная обнова :) только что встретил в Ереване.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Катушка еще по старому курсу! Успел!
hi

За это сообщение автора Дачник поблагодарили: 3
Fisher_26рыбасиннокентий
Рейтинг: 7.69%

Дачник

Сообщение Кулинар » 16 ноя 2014, 20:30

Дачник

Легенд экстрим весчь.... Поздравляю!
Сам имею в пользовании, кайфую!

За это сообщение автора Кулинар поблагодарил:
Дачник
Рейтинг: 2.56%

Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Кулинар » 16 ноя 2014, 20:33

Я к слову сказать тоже праздную, продал свой плавательный комплект 330+9.9, с целью увеличения мощности ну скажем так до 430+60.
Надеюсь кризис не скажется на моих доходах!

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 2
Fisher_26Дачник
Рейтинг: 5.13%

Кулинар

Сообщение Дачник » 16 ноя 2014, 21:42

Кулинар писал(а):Дачник

Легенд экстрим весчь.... Поздравляю!
Сам имею в пользовании, кайфую!

Это у меня первый экстрим. До этого только с леса-лтесами знакомился. Да на потрях - действительно впечатлил! Хоть ручка и не в моем вкусе. Посмотрим его на воде.
Кулинар писал(а):Надеюсь кризис не скажется на моих доходах!

Честно говоря, меня коснулся zloi Благо основное уже закупил по старому курсу :)
Осталась одна, самая главная проблемма - джиговая унцовка! Ну будем верить, что хуже не будет. :)
Дачник

Сообщение Andrey » 16 ноя 2014, 21:50

Парни, не в обиду, но не могу найти в Святом Крое Экстриме (как в прочем и в иных палках этого производителя) ничего стоящего.... Тяжеленный на оба уха глухой дрын. wacko Мне для твича за глаза хватает Бассмании, тоже кол еще тот, но ценник в разы меньше. Из рекламы: зачем платить больше, если результат одинаков? nda
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Дачник » 16 ноя 2014, 22:05

Неееее крой вещь!
Сам не сразу раскушал.
когда твичить начинал с норстримов, думал, что разницы нет, -
Andrey писал(а):Парни, не в обиду, но не могу найти в Святом Крое Экстриме (как в прочем и в иных палках этого производителя) ничего стоящего.... Тяжеленный на оба уха глухой дрын. wacko Мне для твича за глаза хватает Бассмании, тоже кол еще тот, но ценник в разы меньше. Из рекламы: зачем платить больше, если результат одинаков? nda

- Ан нет! Есть она!
Но и врать не буду. Огромная доля фетиша тут безусловно есть. :)
Дачник

Сообщение Andrey » 16 ноя 2014, 22:25

Вот и я о том же... что кроме фетиша разницы нет. Это как часы "Монтана" за 100 рублей и часы "Роллекс" за 10 тыс убитых енотов. Время показывают одинаково xixi
Я понимаю, в джиге - нужна чуйка, но в твиче.... дальний заброс? Супер-чуйка? Не понимаю. Кидаем максимум на 30 метров, и поклевка на воблер не то что в руку, а аж обе ноги отнимаются..... зачем нужна супер дорогая удочка, ежели дешевые удилки справляются с таким на раз?! wacko
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Дачник » 16 ноя 2014, 22:44

Andrey писал(а): Тяжеленный на оба уха глухой дрын.

Ну с этим ни разу не соглашусь Xixx но это мое ИМХО!
А по остальному -
Andrey писал(а): Из рекламы: зачем платить больше, если результат одинаков? nda

- ну из точки А в точку Б тоже можно добраться несколькими способами. Например на тролейбусе, или на калине (кстати никому не нужна? xixi ) или на бемеве :) , пешком - в конце концов. Но веть разница то есть Xixx
Ладно заканчиваю флудить zzz
Дачник

Сообщение Andrey » 16 ноя 2014, 22:55

Можно разноэффективно перемещать джиг по дну озера.... Тут согласен, Мерседес будет лучше Калины.
А если кувалдой вдарить по крылу Мерса и Калины? (удар кувалды в данном случае - поклевка на воблер) Результат одинаков - обе машины в ремонт. Так смысл от чуйки Мерса, если результат удара кувалды одинаков?! :) Тем более. что у Экстрима чуйка никакая, тупо кол...
Andrey

Сообщение Andrey » 16 ноя 2014, 22:58

Неееее крой вещь!
Сам не сразу раскушал.
когда твичить начинал с норстримов, думал, что разницы нет, -

Может поэтому и весчь, что неудачно начал... оно же все в сравнении познается... coo[
Andrey

Сообщение Sергей Rodbuilding » 16 ноя 2014, 23:13

Andrey писал(а):Тем более. что у Экстрима чуйка никакая, тупо кол...

Залогом "чуйки" является высокомодульный графит на вершинке, а он как раз на Экстриме такой :)
Извините, внёс свои 5 копеек.

За это сообщение автора Sергей Rodbuilding поблагодарил:
Дачник

Sергей Rodbuilding

Сообщение Кулинар » 17 ноя 2014, 13:20

Андрюх ты уж не перегибай, у экстрима с чуйкой просто супер, там её побольше чем в многих дорогих джиговых палках , свой экстрим распробовал не сразу, но как половил им понял что оно, куплю ещё и 76й до 10,5гр.
Ловить можно чем угодно, личный комфорт.
Бассмания это вообще своего рода икона бюджетного твича, но до экстрима ей далеко.

ДачникДимон

Кулинар

Сообщение Димон » 17 ноя 2014, 13:27

Andrey писал(а):Вот и я о том же... что кроме фетиша разницы нет. Это как часы "Монтана" за 100 рублей и часы "Роллекс" за 10 тыс убитых енотов. Время показывают одинаково xixi
Я понимаю, в джиге - нужна чуйка, но в твиче.... дальний заброс? Супер-чуйка? Не понимаю. Кидаем максимум на 30 метров, и поклевка на воблер не то что в руку, а аж обе ноги отнимаются..... зачем нужна супер дорогая удочка, ежели дешевые удилки справляются с таким на раз?! wacko

Андрюха привет! У меня не хватит времени, чтобы перечислить пункты, по которым Крой лучше Бассмании. Но поверь мне на слово, что он на столько лучше, что можно просто офигеть! ИМХО конечно, но ИМХО владельца уже большой кучи Кроев.

За это сообщение автора Димон поблагодарили: 2
КулинарДачник

Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Кулинар » 17 ноя 2014, 13:43

Спасибо Дим, хоть ты вступился, я уж стало быть начал побаиваться что тема встанет на том что бассмания перспективнее!

ДачникДимон

Кулинар

Сообщение Димон » 17 ноя 2014, 13:58

Ну да!! Андрюха он такой. А сам то небось свою Баську уже давно на Рапид сменял. coo[

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
Дачник

Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение ALEX » 17 ноя 2014, 14:59

Бася палка хорошая, для твича, но морально устарела. С Кроем сравнивать не правильно.
Вот я продал Бассманию, купил Райзер. Что тот дрын, что тот. Но Райзер легче и чуйка лучше. И из-за большого кольца Райзера- летит дальше чем на Бассмании. Бася это бюджет, с которого можно начать не затратив много денежек. После, каждый сам поймет куда дальше развиваться.
С уважением, Алексей
EsseFish

За это сообщение автора ALEX поблагодарили: 2
КулинарДачник

ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 17 ноя 2014, 15:57

После баськи что-то понять? Да все одно что штакетником ловить, что ею - ни заброса, ни чуйки.
На счет кроев не скажу - не пробовал, но для рывкового спиннинга чуйкость тоже не последнее дело, иначе нацепляв на наших болотах на воблер травки будешь грести его до лодки испоганив метры проводки. В каждом спиннинге необходим разумный компромисс между свойствами графитов\связующих, способом их намотки и конечным результатом конусности бланка. Именно соотношением этих трех переменных получают все без исключения типажи современных палок независимо от их предназначения, иногда жертвуя одними параметрами ради получения других. Фурнитура влияет естественно, но если все правильно сделать свойства бланка никуда не денутся.
Я за много спиннингов, хороших и разных victory
Обновка тоже есть, даже уже разловил окушком в 100гр на самопальном джиге в 1,5гр и твистере 1,5" - жесть wacko Давно хотел заиметь XUL, хоть и в бюджете...
IMG_0052.jpg
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Дачник

SANZ

Пред.След.