реклама
Поделиться:

Хвасталка, или мои новые приобретения

Истории, рассказы, анекдоты.

Re: Хвасталка, или мои новые приобретения

Сообщение Кулинар » 10 янв 2015, 19:44

сменив место жительства вынужден производить дооснащение. Основной план на будущий сезон это Рокфиш, а по сему прикупил следующее....
бомбарды
Изображение
силикон
Изображение
колебло и воблеры для моря и не только
Изображение
Изображение
Ну и по строй памяти немного добавил воблеров в свою коллекцию
Изображение
Изображение
Кулинар

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение SANZ » 11 янв 2015, 11:02

А чего бомбард прозрачных не нашел? Страйкпрошные есть такие... На море я конечно с ними почти не ловил, так, факультатив чтобы удостовериться что ставридка клюет :) А вот дома на болоте науськал товарища как бомбарду сделать, у него руки из правильного места и станочек дома токарный. Он выточил их кучку из толстого оргстекла и теперь красноперку хреначит на мух, чую скоро в нахлыст уйдет, уже станочек сделал для вязания, корпеет над цветами и материалами coo[
Дипы мелкие на фотке чьи и кто?
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Кулинар » 11 янв 2015, 12:50

Сань по поводу бомбард, это бомбарды от фирмы тикт, типа профильные для ловли ставриды, в ютубе есть ролик Андрея Старкова про чехонь, там речь именно про них, доверился совету мастера и купил.
Дипы Jackall Soul Shad 45SP. Купил по рекомендации Пензенского специалиста по ловле судака, их рекомендовал и има фокси фрай, буду пробовать. Он про них в захлеб рассказывает....
Кулинар

Сообщение Саныч » 22 фев 2015, 19:43

Не рыбацкая тема,но всё же.
Зимнее время не потрачено зря. За зиму с сыном соорудили для любимой тёщи и бабушки **условия**в хате,по научному санузел. Полы тёплые,от котла отопления. Нагреватель электро на 100 литров.Ну вроде и всё )))

23032014964_thumb.jpg
Так было,вернее начиналось ))
Так было,вернее начиналось ))
23032014969_thumb.jpg
IMG_20150221_162311_thumb_thumb.jpg
так стало
так стало
IMG_20150221_190031_thumb_thumb.jpg
IMG_20150221_212747_thumb_thumb.jpg
IMG_20150221_212656_thumb_thumb.jpg
IMG_20150221_212726_thumb_thumb.jpg
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!

За это сообщение автора Саныч поблагодарили: 7
Борисычarhimed1967BoleyloFisher_26JylikSANZslimmen
Рейтинг: 17.95%

Саныч

Сообщение SANZ » 23 фев 2015, 10:17

Сейчас все проще в разы, правда денег на стройку нужно не меньше чем раньше wacko
SANZ

Сообщение Саныч » 23 фев 2015, 10:31

SANZ писал(а):Сейчас все проще в разы, правда денег на стройку нужно не меньше чем раньше wacko

правильно заметил...бюджетный санузел получился - 71 т.р, А так как делался с октября и по начало февраля-как то незаметно получилось )))
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!
Саныч

Сообщение Кулинар » 24 фев 2015, 20:15

Изображение
О, как!
Кулинар

Сообщение Димон » 24 фев 2015, 20:22

Н да! nda :)
Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Дачник » 24 фев 2015, 21:56

Зачет Леша! Ты убежденный daiwa-вод?
:)
Дачник

Сообщение Кулинар » 25 фев 2015, 06:27

Нет, шиму тоже люблю, но ниже твина мне не интересно.
Кулинар

Сообщение Димон » 25 фев 2015, 08:49

Я бы начал с Биомастера! Он не хуже! :)
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Дачник » 25 фев 2015, 08:54

Димон писал(а):Я бы начал с Биомастера! Он не хуже! :)

Согласен! Биомастер - вещь! Сбалансированная катушка. У самого есть уже четвертый сезон. Ни намека на износ!
Кулинар писал(а):Нет, шиму тоже люблю, но ниже твина мне не интересно.

Я сам то в общем больше к дайве дышу. Но джиг это всеж шима! Остальное - да - дайва!

За это сообщение автора Дачник поблагодарил:
Димон
Рейтинг: 2.56%

Дачник

Сообщение Кулинар » 25 фев 2015, 09:40

Дачник
Ты сертейт винтаж кастом под джиг попробуй, поверь не капли не уступает шиме. Пусть ход не такой уж бархатистый как на новых сертах, но силища в нем бешенная.
Кулинар

Сообщение Andrey » 25 фев 2015, 14:42

Винтажный Серт-2500R отличается от обычного "синего" только кнобом и окраской кузова. Сила же его кроется в буковке "R", голова 2500 размера + тушка 3000 = сила victory
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Кулинар

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 25 фев 2015, 16:25

Меня вот всегда немного удивляют понятия "бархатистость" хода, "легко трогается" и прочее... Вы что на рыбалке оцениваете как "плавно" работает катушка? Самый главный показатель - незаметно и хорошо делает свою работу не создавая никаких проблем, не глушит ощущения от поклевок и проводки. Разве от этого механизма еще что-нибудь нужно?
Да, хорошие и дорогие катушки приятны в руках и работе, только не очень приятны для кошелька, особенно теперь. Я конечно сам такой - один раз живем, но делать рыбалку фетишем негоже, я так думаю unknown
ЗЫ. Хвастаться не буду, не люблю, но новое тоже есть. Уж лучше опишу как оно в работе и "кишках" :)
SANZ

Сообщение Кулинар » 25 фев 2015, 17:17

Саня не думай о плавности хода, мягком старте и прочих прелестях, катушка это просто место для хранения шнура. А я наслаждаюсь всеми мелочами в совокупности.

Я лично с синим не знаком, но думаю что разница меж ними отсутствует. Синий серт тоже весь металлический? В общем винтаж кастом хороший катухер, надо про запас главную пару для него прикупить.
Сколько она примерно стоит?
Кулинар

Сообщение Дачник » 25 фев 2015, 18:25

Кулинар писал(а):Дачник
Ты сертейт винтаж кастом под джиг попробуй, поверь не капли не уступает шиме. Пусть ход не такой уж бархатистый как на новых сертах, но силища в нем бешенная.
Знаком и с синим и с 13-тыми сертами, и ексист 2500 R-ка имеется, НУУУ не то! Вот хоть убей.

Xe Чую заплюете :)
Но выставлю последнее...
Вложения
IMG_1402.JPG
IMG_1401.JPG

За это сообщение автора Дачник поблагодарил:
Кулинар

Дачник

Сообщение Димон » 25 фев 2015, 18:57

А чего заплевывать! Для джига прекрасная катуха!
Если бы у меня своих не было - то тоже взял бы что нибудь новенькое, но пока хватает!
Являюсь счастливым обладателем Шиман: Технум 4000, Биомастер 2500, Твинпауэр 2500 и Дайв Серта 2010 г 2500 R и Австралийского Лювика в синем кузове с двумя шпулями. Всем доволен и пока ничего менять не собираюсь.

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
Fisher_26

Димон

Сообщение Andrey » 25 фев 2015, 20:17

Кулинар писал(а):Я лично с синим не знаком, но думаю что разница меж ними отсутствует. Синий серт тоже весь металлический? В общем винтаж кастом хороший катухер, надо про запас главную пару для него прикупить.
Сколько она примерно стоит?

Правильно думаешь, винтаж кастом - это "тюнингованный" "синий" Серт, который покрасили в другой цвет "под старину" и привинтили деревянный кноб тоже "под старину".
Сколько сейчас стоит ГП - сказать не могу, ибо рынок сейчас весьма сумбурный, кто то продает по старым ценам, другие - с учетом курса валюты, третьи - забегая в будущее делают поправку на курс доллара около 100 рублей. Даже интернет-магазины цены конкретные не называют... мол, ввиду нестабильного курса валюты, окончательную цену Вам скажет менеджер после оформления заказа wacko
А вообще я думаю ГП тебе понадобиться не скоро, значительно раньше придется менять ШП в ролике, а также пригодятся регулировочные шайбы при производстве ТО - со временем люфты будут, никуда от них не денешься (шайбы нужны разной толщины а также 3-х размеров - на ведущую и ведомую шестерни, а также в кноб).
Вот например ценник ГП http://www.reelshop.ru/mehanizmy-daiwa/ ... -3000.html
А вот подшипник в ролик http://www.reelshop.ru/podshipniki/698- ... b-740.html
З.Ы. С учетом нынешних цен на расходники для ТО катушек, видимо как мои запасы расходников приблизятся к нулю - завершу это неблагодарное дело, оставлю себе немного смазки и шаёбочек с подшипниками и поставлю крест на этом деле.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Кулинар

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 25 фев 2015, 21:20

Раньше столько стоила пара на хайпер... wacko
Леша, тут с Андреем соглашусь - скоро она тебе не понадобится ввиду наличия еще кучки катушек, нагрузки то распределяются между ними. А серты эти конечно принципиально не отличаются, все изменения пошли только с 10-го года. Кстати изначально синий серт 04 хаяли за дырки для промывки через которые попадал песок и катушке быстро приходил пушной зверек. Но как только это выяснилось окончательно - их стали заляпывать герметиком, заклеивать и т.п., и все стало на места. Теперь считается что надежнее и лучше этой конструкции катушки для пресноводной рыбалки нет, по крайней мере у дайвы. :)
SANZ

Пред.След.