Поделиться:

Хвасталка, или мои новые приобретения

Истории, рассказы, анекдоты.

Re: Хвасталка, или мои новые приобретения

Сообщение Кулинар » 10 янв 2015, 19:44

сменив место жительства вынужден производить дооснащение. Основной план на будущий сезон это Рокфиш, а по сему прикупил следующее....
бомбарды
Изображение
силикон
Изображение
колебло и воблеры для моря и не только
Изображение
Изображение
Ну и по строй памяти немного добавил воблеров в свою коллекцию
Изображение
Изображение
Кулинар

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение SANZ » 11 янв 2015, 11:02

А чего бомбард прозрачных не нашел? Страйкпрошные есть такие... На море я конечно с ними почти не ловил, так, факультатив чтобы удостовериться что ставридка клюет :) А вот дома на болоте науськал товарища как бомбарду сделать, у него руки из правильного места и станочек дома токарный. Он выточил их кучку из толстого оргстекла и теперь красноперку хреначит на мух, чую скоро в нахлыст уйдет, уже станочек сделал для вязания, корпеет над цветами и материалами coo[
Дипы мелкие на фотке чьи и кто?
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Кулинар » 11 янв 2015, 12:50

Сань по поводу бомбард, это бомбарды от фирмы тикт, типа профильные для ловли ставриды, в ютубе есть ролик Андрея Старкова про чехонь, там речь именно про них, доверился совету мастера и купил.
Дипы Jackall Soul Shad 45SP. Купил по рекомендации Пензенского специалиста по ловле судака, их рекомендовал и има фокси фрай, буду пробовать. Он про них в захлеб рассказывает....
Кулинар

Сообщение Саныч » 22 фев 2015, 19:43

Не рыбацкая тема,но всё же.
Зимнее время не потрачено зря. За зиму с сыном соорудили для любимой тёщи и бабушки **условия**в хате,по научному санузел. Полы тёплые,от котла отопления. Нагреватель электро на 100 литров.Ну вроде и всё )))

23032014964_thumb.jpg
Так было,вернее начиналось ))
Так было,вернее начиналось ))
23032014969_thumb.jpg
IMG_20150221_162311_thumb_thumb.jpg
так стало
так стало
IMG_20150221_190031_thumb_thumb.jpg
IMG_20150221_212747_thumb_thumb.jpg
IMG_20150221_212656_thumb_thumb.jpg
IMG_20150221_212726_thumb_thumb.jpg
Изображение

За это сообщение автора Саныч поблагодарили: 7
Борисычarhimed1967BoleyloFisher_26JylikSANZslimmen
Рейтинг: 17.95%

Саныч

Сообщение SANZ » 23 фев 2015, 10:17

Сейчас все проще в разы, правда денег на стройку нужно не меньше чем раньше wacko
SANZ

Сообщение Саныч » 23 фев 2015, 10:31

SANZ писал(а):Сейчас все проще в разы, правда денег на стройку нужно не меньше чем раньше wacko

правильно заметил...бюджетный санузел получился - 71 т.р, А так как делался с октября и по начало февраля-как то незаметно получилось )))
Изображение
Саныч

Сообщение Кулинар » 24 фев 2015, 20:15

Изображение
О, как!
Кулинар

Сообщение Димон » 24 фев 2015, 20:22

Н да! nda :)
Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Дачник » 24 фев 2015, 21:56

Зачет Леша! Ты убежденный daiwa-вод?
:)
Дачник

Сообщение Кулинар » 25 фев 2015, 06:27

Нет, шиму тоже люблю, но ниже твина мне не интересно.
Кулинар

Сообщение Димон » 25 фев 2015, 08:49

Я бы начал с Биомастера! Он не хуже! :)
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Дачник » 25 фев 2015, 08:54

Димон писал(а):Я бы начал с Биомастера! Он не хуже! :)

Согласен! Биомастер - вещь! Сбалансированная катушка. У самого есть уже четвертый сезон. Ни намека на износ!
Кулинар писал(а):Нет, шиму тоже люблю, но ниже твина мне не интересно.

Я сам то в общем больше к дайве дышу. Но джиг это всеж шима! Остальное - да - дайва!

За это сообщение автора Дачник поблагодарил:
Димон
Рейтинг: 2.56%

Дачник

Сообщение Кулинар » 25 фев 2015, 09:40

Дачник
Ты сертейт винтаж кастом под джиг попробуй, поверь не капли не уступает шиме. Пусть ход не такой уж бархатистый как на новых сертах, но силища в нем бешенная.
Кулинар

Сообщение Andrey » 25 фев 2015, 14:42

Винтажный Серт-2500R отличается от обычного "синего" только кнобом и окраской кузова. Сила же его кроется в буковке "R", голова 2500 размера + тушка 3000 = сила victory
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Кулинар

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 25 фев 2015, 16:25

Меня вот всегда немного удивляют понятия "бархатистость" хода, "легко трогается" и прочее... Вы что на рыбалке оцениваете как "плавно" работает катушка? Самый главный показатель - незаметно и хорошо делает свою работу не создавая никаких проблем, не глушит ощущения от поклевок и проводки. Разве от этого механизма еще что-нибудь нужно?
Да, хорошие и дорогие катушки приятны в руках и работе, только не очень приятны для кошелька, особенно теперь. Я конечно сам такой - один раз живем, но делать рыбалку фетишем негоже, я так думаю unknown
ЗЫ. Хвастаться не буду, не люблю, но новое тоже есть. Уж лучше опишу как оно в работе и "кишках" :)
SANZ

Сообщение Кулинар » 25 фев 2015, 17:17

Саня не думай о плавности хода, мягком старте и прочих прелестях, катушка это просто место для хранения шнура. А я наслаждаюсь всеми мелочами в совокупности.

Я лично с синим не знаком, но думаю что разница меж ними отсутствует. Синий серт тоже весь металлический? В общем винтаж кастом хороший катухер, надо про запас главную пару для него прикупить.
Сколько она примерно стоит?
Кулинар

Сообщение Дачник » 25 фев 2015, 18:25

Кулинар писал(а):Дачник
Ты сертейт винтаж кастом под джиг попробуй, поверь не капли не уступает шиме. Пусть ход не такой уж бархатистый как на новых сертах, но силища в нем бешенная.
Знаком и с синим и с 13-тыми сертами, и ексист 2500 R-ка имеется, НУУУ не то! Вот хоть убей.

Xe Чую заплюете :)
Но выставлю последнее...
Вложения
IMG_1402.JPG
IMG_1401.JPG

За это сообщение автора Дачник поблагодарил:
Кулинар

Дачник

Сообщение Димон » 25 фев 2015, 18:57

А чего заплевывать! Для джига прекрасная катуха!
Если бы у меня своих не было - то тоже взял бы что нибудь новенькое, но пока хватает!
Являюсь счастливым обладателем Шиман: Технум 4000, Биомастер 2500, Твинпауэр 2500 и Дайв Серта 2010 г 2500 R и Австралийского Лювика в синем кузове с двумя шпулями. Всем доволен и пока ничего менять не собираюсь.

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
Fisher_26

Димон

Сообщение Andrey » 25 фев 2015, 20:17

Кулинар писал(а):Я лично с синим не знаком, но думаю что разница меж ними отсутствует. Синий серт тоже весь металлический? В общем винтаж кастом хороший катухер, надо про запас главную пару для него прикупить.
Сколько она примерно стоит?

Правильно думаешь, винтаж кастом - это "тюнингованный" "синий" Серт, который покрасили в другой цвет "под старину" и привинтили деревянный кноб тоже "под старину".
Сколько сейчас стоит ГП - сказать не могу, ибо рынок сейчас весьма сумбурный, кто то продает по старым ценам, другие - с учетом курса валюты, третьи - забегая в будущее делают поправку на курс доллара около 100 рублей. Даже интернет-магазины цены конкретные не называют... мол, ввиду нестабильного курса валюты, окончательную цену Вам скажет менеджер после оформления заказа wacko
А вообще я думаю ГП тебе понадобиться не скоро, значительно раньше придется менять ШП в ролике, а также пригодятся регулировочные шайбы при производстве ТО - со временем люфты будут, никуда от них не денешься (шайбы нужны разной толщины а также 3-х размеров - на ведущую и ведомую шестерни, а также в кноб).
Вот например ценник ГП http://www.reelshop.ru/mehanizmy-daiwa/ ... -3000.html
А вот подшипник в ролик http://www.reelshop.ru/podshipniki/698- ... b-740.html
З.Ы. С учетом нынешних цен на расходники для ТО катушек, видимо как мои запасы расходников приблизятся к нулю - завершу это неблагодарное дело, оставлю себе немного смазки и шаёбочек с подшипниками и поставлю крест на этом деле.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Кулинар

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 25 фев 2015, 21:20

Раньше столько стоила пара на хайпер... wacko
Леша, тут с Андреем соглашусь - скоро она тебе не понадобится ввиду наличия еще кучки катушек, нагрузки то распределяются между ними. А серты эти конечно принципиально не отличаются, все изменения пошли только с 10-го года. Кстати изначально синий серт 04 хаяли за дырки для промывки через которые попадал песок и катушке быстро приходил пушной зверек. Но как только это выяснилось окончательно - их стали заляпывать герметиком, заклеивать и т.п., и все стало на места. Теперь считается что надежнее и лучше этой конструкции катушки для пресноводной рыбалки нет, по крайней мере у дайвы. :)
SANZ

Пред.След.