реклама
Поделиться:

Хвасталка, или мои новые приобретения

Истории, рассказы, анекдоты.

Re: Хвасталка, или мои новые приобретения

Сообщение Дачник » 23 авг 2015, 12:06

На сороковой день пришла наконец посылочка
wacko
Катухен, доп-шпулька (самая мелкая - f3), шнур под мелко-джиг и леска под форельку (решил попробовать монофил, может понравится применительно к мелко-речкам wacko fx wacko ).
Давненько я заглядывался именно на ваньку, кризис подбил на покупку. Оплатил ее еще по майскому курсу :) coo[ ,
как чувствовал, что скоро scare кикец с рублем начнется.
Катухен конечно бомба!!! (пожалуй Vanquish мне понравилась больше чем Daiwa Exist..... "на-потрях" пока :) ну обловим!)
Печально, похоже это крайнее приобретение, валютный курс удручает dash zloi а руб падает и падает.
Всем добра!!! Poka
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Дачник поблагодарили: 3
GeneralSANZник 77
Рейтинг: 7.69%

Дачник

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Кулинар » 23 авг 2015, 12:43

Дачник
Санек поздравляю!
Саш а чего не взял с2000, вес просто волшебный 160гр.
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Дачник » 23 авг 2015, 12:50

Да фик его знает. Мельчить не хочу, всеж 2000 -к это еще меньше дайвы 2000-ка scare
Не пусть будет 2500 :) и заброс подальше с более крупной шпулей, я же ее и под мелко вжик хочу использовать. nda
Дачник

Сообщение Кулинар » 23 авг 2015, 13:01

Оно но как! Санек продай мне что нибудь.....
Велочи например.....
Кулинар

Сообщение Дачник » 23 авг 2015, 13:45

Кулинар писал(а):Оно но как! Санек продай мне что нибудь.....
Велочи например.....

xixi
Кризис Леша, нада меньше торговать, а работать (ловить) больше xixi
Неее щас ниче не продам,
......хотя ...... Возможно LES66LF2, но это ближе к ноябрю.....возможно...... nda то вдруг, на билет, назад не хватит - с отпуска ехать Xixx
Дачник

Сообщение Кулинар » 23 авг 2015, 13:55

Дачник
Всё не надо мне ничего твоего!
Решил купить сакуру шинджин.....
о как....
Кулинар

Сообщение Дачник » 29 авг 2015, 14:41

Пришла тока что, вместо поломанной в прошлой посылке, замена!
Daiwa SilverCreek AGS 57UL
Респект японцам!

Ну че тут говорить, фантастика а не удочка wacko , (опыта у меня еще не было с настоящими форелевиками blush :) ) просится тока катушка ЕЕЩЩЕЁ более легкая!
Вложения
IMG_9782.JPG
IMG_9784.JPG
IMG_9785.JPG
IMG_9787.JPG
IMG_9789.JPG
IMG_9794.JPG
IMG_9797.JPG

За это сообщение автора Дачник поблагодарили: 2
GeneralSANZ
Рейтинг: 5.13%

Дачник

Сообщение Макс80 » 20 сен 2015, 21:41

Я вот себе наконец прикупил KORUM DELUXE ACCESSORY CHAIR Кресло рыболовное "Люкс" с педаной. Теперь обвесом буду обзаводиться к следующему сезону.
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!

За это сообщение автора Макс80 поблагодарил:
arhimed1967
Рейтинг: 2.56%

Макс80

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение Semuel » 21 сен 2015, 08:14

Макс80 писал(а):Я вот себе наконец прикупил KORUM DELUXE ACCESSORY CHAIR Кресло рыболовное "Люкс" с педаной. Теперь обвесом буду обзаводиться к следующему сезону.

Макс, поздравляю!!! Ну вот. А то FPT да Preston... :) Уверен, оно тебя не разочарует. victory
Feeder-Fish Team DUNAEV

За это сообщение автора Semuel поблагодарил:
Макс80

Semuel

Награды: 6
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1)

Сообщение arhimed1967 » 29 сен 2015, 12:12

hi что-то давно я не хвастался ничем!!! nda ну вот!!!
DSCN8272.JPG
DSCN8273.JPG
DSCN8276.JPG
зачем? куда оно мне?- можно не задавать.. САМ НЕ ПОЙМУ!!! wacko !вроде и трезвый был, а вот взял и купил.. но вот проблеммка..
DSCN8275.JPG
так вот из под пробки воздух травит, сил нет может плотно закрыть.. как можно победить? а такие пробки где можно купить?а вообщето вещь наверное нужная, просто я как-то ещё не осознал!!! hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 4
estonGeneralmologМакс80
Рейтинг: 10.26%

arhimed1967

Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение VitЁk » 29 сен 2015, 17:45

Если клапан в лодку резьбовой, то лучше Андрюха поменяй на ярославские клапана они надежнее.

За это сообщение автора VitЁk поблагодарил:
arhimed1967

VitЁk

Награды: 7
3 место командный зачёт (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) 1 место личный зачёт (1) Турнир СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1) Кубок СК 2015. Поплавок. (1)

Сообщение Саныч » 29 сен 2015, 17:47

клапана продаются в любоим рыбмагазине,но не в тех которые рыбой торгуют ))) Попробуй резинку в велокамеры или мотопеда вырезать и подложтьб,у меня на бывшей ПВХке так было,с резинкой держало,без неё травил воздух !! Поздравляю с покупкой,теперь мотор покупай к ней ))
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!

За это сообщение автора Саныч поблагодарил:
arhimed1967

Саныч

Сообщение Andrey » 29 сен 2015, 19:40

У Андрея резиновые клапана старого образца, пластиковые не подходят туда. Если травит по резьбе - прокладка из мягкой резины выручит. Если травит сам тарельчатый клапан - очистить его (бывает травит из за попадания всякого мусора), если не поможет - только замена. Поищу у себя ремкомплект от такой же раритетной лодки "Чайка" (у меня зеленая была такая же, вместо лавок - подушки, только еще в комплекте была слань на дно в довольно оригинальном исполнении), там такие клапана были. Не факт, что найду, скорее всего выкинул вместе с лодкой.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
arhimed1967

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение kolkolych » 30 сен 2015, 08:40

Блин и обидеть не хочется и промолчать сложно
Болен рыбалкой НЕ ЛЕЧУСЬ и НЕ БУДУ !
kolkolych

Сообщение arhimed1967 » 30 сен 2015, 11:52

hi говори, чего уж там!!! hi
arhimed1967

Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение SANZ » 04 окт 2015, 21:16

А чего тут говорить то? Тут главное - цель покупки. Может резинка нужна только для того чтобы прикорм завезти в точку, или отцепить снасть при стационарной ловле - почему нет?
Я вот пару лет назад продал свою старую уфимку за 500р, и только недавно понял что зря я это сделал. Ловить с нее - никак, а вот использовать как мобильное плавсредство для переправы или доставания воблера оттуда где отцеп не поможет - самое оно. Она легкая и компактная, собирается за считанные минуты, как и разбирается быстро, не жалко если вдруг продырявишь...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение slimmen » 05 окт 2015, 00:09

Была лодка с такими клапанами,без затычек травит,затычки резиновые,конусные,по типу стеклянных в мед.сосудах,вставляешь слегка как бы вкручивая и всё.Что значит ловить ни как,а как же ловили и сейчас многие ловят,а до появления ПВХ,рыбу с лодок не ловили,на берег выманивали,а там уж ... ну сами придумаете.Сказочник.
slimmen

Сообщение SANZ » 05 окт 2015, 00:27

Угу, как-то попробовал после ПВХашки на резинке порыбалить wacko Если здоровья не жалко - можно конечно и на ней, только смысла не вижу, потому как все познается в сравнении...
SANZ

Сообщение slimmen » 05 окт 2015, 07:15

Все познается в возможности,у тебя есть возможность купить ПВХ с мотором,у Ромусика яхту с обслугой,а кто то рад и резинке,не надо постоянно акцентировать внимание на твоих возможностях есть они и слава богу,а зачастую люди или не могут или не хотят выделять значительные(для них)средства для покупке рыболовных прибамбасов,но спрашивать совета и ловить рыбу надеюсь ты им не запрещаешь.
slimmen

Сообщение SANZ » 05 окт 2015, 10:00

При чем тут мои возможности, Костя? Я тоже пытаюсь считать собственные средства и исхожу в большинстве случаев из практичности, но в первую голову - собственное здоровье, которое за деньги не купить wacko Есть бюджетные лодки из ПВХ, вторичный рынок наконец, где вполне можно подобрать нормальную посудину именно для рыбалки с лодки, в которой можно и встать и сесть путево. Резинка же - это жесть для спины и собственных нервов, не стоит разница максимум в 5тыр таких скидок...
Посмотри на Андрюху - он купил ПЛМ в 10 лошадей с небольшой массой - ходит на нормального размера ПВХ для двоих максимум (редко) и не особо парится с перетаскиваниями всего сборно-разборного барахла. Почему - его спроси. Я еще дальше пойду - прицеп заимею...
ЗЫ. Купил я дастер за 932тыс, некоторые говорят - ты сдурел отдавать за этот кроссовок ТАКИЕ деньги shok Надо, мол, было не брать в такой комплектации, а почти пустой, с кондеем и 4WD, на остальное - чихать. Или со вторичного рынка брать с пробегом. А если за ЭТИ деньги ничего подобного в МОИ потребности больше не купить? Может я не хочу БУ машину, мне ее надо здесь и сейчас, с двиглом 2.0, МКП, кондеем, в светлом цвете и полным пакетом безопасности? Я знаю все минусы и плюсы, но этот кроссовок - разумный компромисс между кучей всяких условий, а главное - он и на асфальте вменяем, и в грязи не станет, вместителен и достаточно надежен. В этом смысле переплачивать за понты в аналогичных машинах за 1,5-1,7 лимона действительно нет, но в то что собираешься покупать вложиться надо по полной, чтобы потом самому не подыскивать оправданий собственной жадности unknown
ЗЫ.ЗЫ. Кое-что в моей новой машинке мне на первый взгляд и не нужно, ну там кожаный салон (так получилось) или всякие электростеклоподъемники на задних дверях. Только задумаешься чуть - а ведь у меня двое мелких на заднем сиденье, стекла блокированы кнопкой и никакие замарашки сидушкам не страшны...
Вся наша жизнь состоит из мелочей, только лучше пусть они будут приятными, а не досаждают неудобствами. Деньги - вода, все осознаете что они дешевеют по дням, тем более надо тратить их с умом СРАЗУ, а не оставлять на потом, когда дойдет :)
Вот моя новая бибика, можете поглумиться xixi
IMG_0503.jpg

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 12
AlborBoleyloСАНЯ51estonGeneralmamaysarkoziSemuelДачникиннокентийМакс80Михаил 48
Рейтинг: 30.77%

SANZ

Пред.След.