реклама
Поделиться:

Хвасталка, или мои новые приобретения

Истории, рассказы, анекдоты.

Re: Хвасталка, или мои новые приобретения

Сообщение ник 77 » 30 мар 2016, 22:28

На Русфишинге писали, что разница(незначительная) в весе -вроде на 2-3 гр.тяжелее спины 15 года
ник 77

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Димон » 30 мар 2016, 22:29

А какие палки в ценнике Кроя под хэви джиг существуют!?
Я лично пробовал Колу, Шимано, Дайву, Серебрянный ручей, Графитлидер, Абу Гарсию и Крой. Но они все в разных ценовых категориях. Приблизительно в ценнике с кроем только Графитлидер, но он, как мне кажется, не так хорош. Может я конечно и ошибаюсь, но у каждого свои ощущения. :)
Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Andrey » 30 мар 2016, 22:43

Димон писал(а):у каждого свои ощущения. :)

Вот тут я с тобой на 200% согласен! Расскажу о своих ощущениях чуть позже, после тест-драйва на Волге.
Терминатор создан матерым судачатником для джиговой ловли судака. А твой Крой ни разу не джиговая палка, она лососевая bebe
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
ник 77
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Димон » 30 мар 2016, 22:51

Andrey писал(а):..... А твой Крой ни разу не джиговая палка, она лососевая bebe

Джиг это не вид приманки а способ анимации и проводки, поэтому лососи тоже неплохо ловятся на джиг! Кстати я не видел, где сказано, что Крой имеет лососевую направленность. Гарик - (давным давно) да, может и Крой когда-то очень давно,но не современный LES.
Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Andrey » 31 мар 2016, 07:45

ник 77 писал(а):А какого года выпуска вы взяли ФР ? А то там пишут , что в моделях 15 года усилили место стыка - как разобраться в годах выпуска ? У вас случайно нет такой инфы?

Усиливали модель Bait Force, а не модель Terminator Shad Jigger. Инфа отсюда
С весом удочки вообще все интересно :)
1) На оф сайте завялен вес 125 гр.
2) Спиннинглайн указывает 149 грамм
3) Уважаемый мною судачатник указывает 137 грамм.
Взвесил свою удочку - 151 грамм. Я думаю если снять бирки и ободрать пленку с рукоятки - будет 149 гр, значит СЛ не врет.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
ник 77
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение ник 77 » 31 мар 2016, 07:57

hi Буду ждать ваших отзывов после Волги big
ник 77

Сообщение SANZ » 01 апр 2016, 21:13

А скажите мне други, с хэви в лодке нужен дальний заброс? Если не очень, то почему палки в основном длинные? Ведь коротыши по умолчанию более резонансны, или длина бланка сильно влияет на анимацию?
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Andrey » 01 апр 2016, 21:24

Сань, лично мне удобнее дергать приманку удочкой длиной от 8'0 до 8'6. Но это мои тараканы, а они у всех разные :)
Andrey

Сообщение ник 77 » 01 апр 2016, 22:18

hi А я просто стараюсь убить 2-х зайцев - и с лодки половить и с берега blush
ник 77

Сообщение Vitoss » 02 апр 2016, 21:37

Хочу похвастать hi
Наконец таки у меня руки дошли до аэрографа.
Подопытные были куплены в китае по 60 р. за штуку. С виду породия на мегабасс циклон

Изображение
IMG-20160401-WA0079.jpg

Купил я их 20 штук, так сказать на толпу.
Вот начал им придавать товарный вид. Смотрел картинки, но при покраске добавлял немного своего видения.
Аэрограф держу в руках впервые. Руки тряслись, но пиво помогло xixi

Изображение
IMG-20160402-WA0167.jpg
Изображение
IMG-20160402-WA0174.jpg
Изображение
IMG-20160402-WA0175.jpg
Изображение
IMG-20160402-WA0173.jpg
Изображение
IMG-20160402-WA0172.jpg
Изображение
IMG-20160402-WA0169.jpg
Изображение
IMG-20160402-WA0168.jpg
Изображение
IMG-20160402-WA0171.jpg
Изображение
IMG-20160402-WA0170.jpg
Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарили: 13
BoleyloСанычСерёга КемеровскийGeneralkolkolychрыбасRUS26spartachek26VitЁkКулинарИгорьиннокентийник 77
Рейтинг: 33.33%

Vitoss

Сообщение mamay » 02 апр 2016, 23:43

G.Loomis Hot Shot HSR9000-2S (IMX) 2PC: ну как -то --так coo[

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 3
GeneralRUS26ник 77
Рейтинг: 7.69%

mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Vitoss » 03 апр 2016, 15:10

Сбацал под натуралку hi

Изображение
DSC_0120.JPG
Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарили: 6
BoleyloСанычDrusGeneralRUS26VitЁk
Рейтинг: 15.38%

Vitoss

Сообщение Vitoss » 03 апр 2016, 15:23

Если кому надо перекрасить вобы обращайтесь. Перекрашу.
Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарили: 3
AndreyСанычDrus
Рейтинг: 7.69%

Vitoss

Сообщение KDeman » 15 май 2016, 23:43

И я к сезону закупился )))
Теперь будет комфортно спать fox royale classic 2 man bivvy и fox flatliter bed bag
Изображение Изображение
Изображение
Хорошо слышно рыбу flajzar fishtron q9-tx solar
Изображение
И красиво снимать её и весь процесс для себя и интересующихся gopro hero 4 black
Изображение

dance dance dance dance dance dance dance
__________________________________________________________________________________
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других...

За это сообщение автора KDeman поблагодарили: 13
arhimed1967BoleyloСанычСерёга КемеровскийChilovekGeneralkolkolychMishganРомашка26sazanyakavlad23-26иннокентийник 77
Рейтинг: 33.33%

KDeman

Сообщение Дачник » 28 май 2016, 13:57

К отпуску пришла удочка, давно забытого в России бренда!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ручка офигенски удобная!
Два месяца шла с юэсэя, при детальном осмотре оказалась погнута рамка тюльпана, немного, ну не трагедия, выпрямил.
Палочка лососевая, думаю под голавлика будет что надо, испытаю в отпуске.

За это сообщение автора Дачник поблагодарили: 5
Fisher_26GeneralSANZvlad23-26Игорь
Рейтинг: 12.82%

Дачник

Сообщение SANZ » 30 май 2016, 21:18

Раннинги обычная L-ка вроде, 9 колечек включая тюльпан... пригрузили вершинку :) Потому пришлось комелек то утяжелить резинопробкой. Хлыстик не слишком лапшист?
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Дачник » 31 май 2016, 07:18

SANZ писал(а):Раннинги обычная L-ка вроде, 9 колечек включая тюльпан... пригрузили вершинку :) Потому пришлось комелек то утяжелить резинопробкой. Хлыстик не слишком лапшист?

да на потрях немного кажеться лапшеватым, но по потряху (особо по амерам) давно не делаю выводов :)
Надо понимать что удочка у них лососефорелевой направлености, поэтому в целом мягонькая. Под статикой фаст, который с наращиванием нагрузки очень саоро перетекает в модератос-и-прям-в-ручкас :))
Когда имитирую твиче-дрочь то от фаста ни следа не остается регуляр. Во как. Думаю кидать мелкоту будет нп плохо, с кренками и вертушками тоже отлично отработает. Тест скорее ссего честный. Там видно будет. Уже на чемоданах сижу :) скоро проверю! А вообще очень напомнила легенд элит старый коричневый в 66 росте L-ку. баланс хороший. В руке чудно лежит. Серия у них не самая дорогая. Но всеж пожизненная гарантия дается! coo[
Дачник

Сообщение Gafri » 17 авг 2016, 13:10

Купил мотор Hidea Китайский двигатель не первый поэтому сравним. Три года назад взял в Мотомаркете YAMAHA 15 FMHS, при первом же запуске оказалось, что вода с контрольного отверстия почти не поступала- при сборке криво посадили подающий трубопровод от помпы в результате разрушена реэиновая втулка и перекрыто подающее отверстие-сдал по гарантии ( кто то сказал что японцы качество стопроцентное-увы нет). Другой пятнашки не было и скрипя сердце взял SAIL 15 OTH. ОтЪездил три сезона спалив более 200 л. топлива, проблем не было ни каких ( двигатели , в том числе импортные не только эксплуатирую но и ремонтирую более 20 лет, пиарить ни кого не намерен) Но в этом году по весне мотор сперли
( кто то уверял что китайца продать не возможно- пруть не хуже японцев). Итак Хайди (HIDEA) Все очень аккуратно, как снутри так и снаружи, не в пример SAIL . Нужен ли пластиковый колпак на ноге- вопрос спорный но на мощность. как говориться не влияет. Параметры винта так и не нашол (явно не япония но вполне ). На глаз вроде 11.
Под капотом тот же клон YAMAHA- радует с запчастями проблем не будет. Завелся с первого рывка при подсосе и положении ручки запуск - может Вы Господа за шмыргалку не умеете дергать? Далее малость покаптил на холостом и поехал. Вот как то так .

За это сообщение автора Gafri поблагодарили: 4
СанычFisher_26kolkolychRUS26
Рейтинг: 10.26%

Gafri

Сообщение Fisher_26 » 18 авг 2016, 11:15

Дачник писал(а):К отпуску пришла удочка, давно забытого в России бренда!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ручка офигенски удобная!
Два месяца шла с юэсэя, при детальном осмотре оказалась погнута рамка тюльпана, немного, ну не трагедия, выпрямил.
Палочка лососевая, думаю под голавлика будет что надо, испытаю в отпуске.

Проще с Китая заказать, там часто этот и прочие забытые в РФ бренды встречаются!
Поздравляю с покупкой!
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!
Fisher_26

Награды: 1
Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Сообщение Vitoss » 19 авг 2016, 19:37

Блин, писать в этом году особо не о чем zloi , ловить негде и нечего zloi Зато делаем непроизвольно покупки, хоть они немного лично меня успокаивают xixi
Очередная покупка для рыбалки. Такую вот осеннюю маечку купил, пусть и рып нет, но меня в ней точно запомнят Xixx Xixx Xixx
Изображение
P60819-184941.jpg
Изображение
P60819-184842.jpg
Изображение
P60819-184814.jpg
Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарили: 4
BoleyloСанычvlad23-26Игорь
Рейтинг: 10.26%

Vitoss