реклама
Поделиться:

Хвасталка, или мои новые приобретения

Истории, рассказы, анекдоты.

Re: Хвасталка, или мои новые приобретения

Сообщение Andrey » 25 авг 2014, 19:51

lukich2 писал(а):Мах Галакси сломан,-второе колено

Как так?! ogo Ловлю Галакси-700 не первый год, отличная удочка, и сломать ее у меня не получается, хотя рыбка эпизодически влетает до 2 кг wacko
З.Ы. Обратитесь к Барракудычу с просьбой привезти колено взамен сломанного.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Саныч » 25 авг 2014, 20:02

Andrey писал(а):
lukich2 писал(а):Мах Галакси сломан,-второе колено

Как так?! ogo Ловлю Галакси-700 не первый год, отличная удочка, и сломать ее у меня не получается, хотя рыбка эпизодически влетает до 2 кг wacko
З.Ы. Обратитесь к Барракудычу с просьбой привезти колено взамен сломанного.

За совет спасибо,обращусь. Мах сломан при забросе против ветра.

Фидер при забросе,без ветра.((
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!
Саныч

Сообщение Andrey » 25 авг 2014, 21:55

Силовые забросы через голову против сильного ветра для Галакси противопоказаны, удилка довольно нежная, требует деликатного обращения.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
ALEX
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Andrey » 26 авг 2014, 20:09

Похвастаюсь своей обновкой.
aps_45.jpg

Рено Дастер, комплектация Expression, доп. опции кондей и ПТ-свет. Купил 10.05.2014 г., пробег на сегодняшний день 4600 км. Машинка радует, особенно 6-ти ступенчатая МКПП с короткими передачами, которая обеспечивает машине с двигателем всего 1.6л хорошую динамику, а самый "жирный" плюс - это ооочень энергоемкая и в свое время в меру мягкая подвеска, которая глотает "шифер" на скорости на асфальте, а также всевозможные неровности на бездорожье. Еще из плюсов - шикарный свет фар! По топливу: аппетит весьма умеренный, при скорости 110 км/ч расход 8,2 л на 100 км (это на обкатке еще было, на море ехал). Порадовал разумный полный привод: переключатель на 3 позиции: 1) 2ВД - только передок 2) АВТО - если передок буксует, автоматически включается задний привод 3) 4WD Lock - постоянный полный привод - это если надо в грязищще залезть. Радует полноценный багажник, помещается все: лодка и мотор (из подписи) а также остальные аксессуары, как то: бензобак для мотора, электронасос для лодки, спасжилет, сумка с приманками, эхолот с аккумулятором в кейсе, шасси для лодки и т.д.
Отмечу еще эргономику: возвращаясь с моря пришлось 13 часов ночью сидеть за рулем, попал в жуткую пробку, за 4,5 часа проехал 24 км wacko scare По приезду никакие части тела не болели, не было дикой усталости, даже спать лег не утром по приезду, а после обеда.
Что не понравилось: своеобразные подрулевые рычажки, включить дальний свет - левый рычаг на себя, выключить дальний свет - опять на себя. Включить дворники - правый рычаг вниз. Бибикалка - на торце левого рычажка, как у КАМАЗа wacko Однако уже привык, по началу было не айс :) Еще минус: с непривычки вместо 6-й передачи тыкал 4-ю, к коробке надо привыкнуть, она своеобразная. Зато как классно и динамично ездить на коротких, не "размазанных" передачах!!! victory

При цене в 660 т.р. конкурентов данному автомобилю не вижу вообще, ИМХО.
З.Ы. А проданную "Синюю птицу" до сих пор жаль.... моя красавица cray
DSCN7225.JPG

З.З,Ы. машину покупал в Ростове, по сравнению с автосалонами Ставропольского края - как на другую планету попал. Никакого обмана, никаких ожиданий, машина в наличие, ПТС тоже, оплатил и уехал через 15 минут на своей новенькой машине. Менеджер ооочень приятный, вечером звонил интересовался как я домой доехал и есть ли у меня вопросы по автомобилю. Мелочь, а приятно. Приятно, когда к тебе относятся как к человеку, а не как к кошельку с баблом. А еще кучу подарков подарили в салоне, в Ставропольском крае это была бы доп. опция ценой не менее 20 т.р. zloi
И еще одно З.З.Ы. Ценник на машину был 685, скинули до 660. Звонил в Мин-Воды, цена в такой же комплектации - 702 т.р. и ждать надо... дооолго ждать, пока эти аферисты ваши денежки крутить в своих интересах будут zloi

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 8
СанычGeneralmamayslimmenV1T26rusКузьмичДачникиннокентий
Рейтинг: 20.51%

Andrey

Сообщение Кулинар » 26 авг 2014, 20:21

Примите поздравления! Без сомнений за 660 тыс конкурентов нет. Дастер вообще совершил революцию на нашем рынке! Честный автомобиль!
И про авто салоны на Ставрополье согласен, относятся не совсем правильно, ощущение что они зарабатывают не на прадаже машин, а как то по иному!
Мне ещё годик осталось потерпеть до мечты.

За это сообщение автора Кулинар поблагодарил:
Andrey

Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение slimmen » 26 авг 2014, 20:29

Андрей всё хорошо и машина не плохая,но вот грязная какая то, пока с нами не обмоешь, не очистится,так что думай.

За это сообщение автора slimmen поблагодарил:
Andrey

slimmen

Сообщение Andrey » 26 авг 2014, 20:34

Кулинар писал(а):Примите поздравления! Без сомнений за 660 тыс конкурентов нет. Дастер вообще совершил революцию на нашем рынке! Честный автомобиль!
И про авто салоны на Ставрополье согласен, относятся не совсем правильно, ощущение что они зарабатывают не на прадаже машин, а как то по иному!
Мне ещё годик осталось потерпеть до мечты.

Спасибо за поздравления! drink Терпи казак, год не срок, скоро оседлаешь свою мечту! Я дольше ждал blush
Еще пару слов о Дастере, а именно, что сделал (и считаю нужным сделать) после покупки.
1) Установил сетку в решетку радиатора. Она с довольно крупными отверстиями, залетит камушек на скорости или по бездорожью влетит какая нибудь веточка/проволока - кирдык радиатору кондея. Сталкивался лично - на Шевике поймал маааленький камушек на скорости - итог: 1000 рублей за аргоновую сварку, 1800 за заправку кондея. Камушек обошелся в 2800 рублей wacko Будучи ученным горьким опытом, сразу купил сетку за 500 рублей и поставил ее самостоятельно (1 час времени, можно быстрее, если знать как и что делать).
2) Поставил чехлы из кожи молодого дермантина (или как сейчас называют этот материал - экокожа). Цена вопроса 4900 рублей + доставка из Новосибирска 1300 рублей. Установка заняла около 2 часов. Теперь не страшно залезть в машину в грязных по самую пятую точку болотниках и усрать салон - вся грязь легко вытирается обычной тряпкой, заводские сиденья под надежной защитой.
3) Поставил светодиодные ДХО - чтоб не жечь лишнюю горючку при езде днем с включенным ближним светом, все таки 2 лампы по 55 ватт дают нагрузку на генератор, аккумулятор, и как следствие - немного больший расход недешевого нынче горючего. ДХО родом из Китая, заказывал на АлиЭкспрессе, цена - копейки.
4) Там же, на АлиЭкспрессе заказал вставку в гнездо ремня безопасности. Она своего рода переходник: во первых машина не сигнализирует, что не пристегнут ремень, во-вторых, в случае обнаружения ГАЙцев, можно оперативно вставить прямо в эту вставку ремень безопасности.
Andrey

Сообщение Andrey » 26 авг 2014, 20:36

slimmen писал(а):Андрей всё хорошо и машина не плохая,но вот грязная какая то, пока с нами не обмоешь, не очистится,так что думай.

Костя, машина у меня почти всегда чистая, ибо автомойку купил bebe А обмыть.... так кто ж против?! Я тебе (и не только тебе) уже месяц предлагаю собраться скажем на Даде и порыбачить boat fx drink
Andrey

Сообщение Кулинар » 26 авг 2014, 20:40

что не пристегнут ремень, во-вторых, в случае обнаружения ГАЙцев, можно оперативно вставить прямо в эту вставку ремень безопасности.

На Кавказе похоже не особо ремнями любим пользоваться!
Кулинар

Сообщение Andrey » 26 авг 2014, 20:43

Лех, а ты сам как часто ремень пристегиваешь? И еще расскажи, в Пензе все прям законопослушные такие, ремнем застегиваются? Леха, без обид, ничего личного, просто ты тоже сейчас на Кавказе живешь и тоже ремнем не пристегиваешься, я это знаю bebe
З.Ы. Кстати, когда катушки на ТО привезешь? На выхах могу заняться, если на рыбалку не умотаю.

З.З.Ы. Случай из жизни. Ехала моя коллега на иномарке по трассе и слетела с дороги (возможно заснула). Машина в хлам, восстановлению не подлежит, а она - ни одного перелома, только ушибы и ссадины. Не была пристегнута ремнем и как следствие - при ударе вылетела в лобовое стекло. Именно поэтому осталась жива. Вот и думай, пристегиваться или нет. Была бы пристегнута - 1000% труп, причем по кусочкам бы собирали, чтоб в горб положить, ибо машина в полный хлам.
Andrey

Сообщение Кулинар » 26 авг 2014, 20:58

Я вообще то местный, родился в Грузии, а вырос на Ставрополье. Мне Мамка с детства говорила что пристёгиваться не обязательно.
В Пензе всё таки люди немного другие, то что для нас хорошо, им странно кажется, поэтому и к ремням отношение другое. Ну ни чего я их отучу.
Зато отношение в автосалонах у них намного лучше, сам за малым чуть рено меган не купил, так хорошо предлогали что еле смог уйти.
Рено в нашей стране заняло лидирующее место в сегменте народное авто, они у них и в правду получаются гармоничные по всем показателям, а вот сегмент от ,,с,, класса мягко говоря провальный.
Кулинар

Сообщение Кузьмич » 26 авг 2014, 21:11

плюсую Андрею , про салоны все верно подметил!!! берите тачки в Краснодаре, Ростове, но только не у нас в крае!! У нас не салоны ,а одно жулье сплошное!!!
Радикально пропагандирую принцип "поймал - отпусти!" применительно к карповым видам рыб...

За это сообщение автора Кузьмич поблагодарили: 2
AndreyМакс80
Рейтинг: 5.13%

Кузьмич

Сообщение Andrey » 26 авг 2014, 23:19

Кулинар писал(а):а вот сегмент от ,,с,, класса мягко говоря провальный.

Давеча прокатился на Рено Флюенс.. я не скажу что это Тойота Камри либо иные конкуренты.... НО!!! За ТАКУЮ цену купить седан представительского класса... опять таки Рено задавило конкурентов ценником :) Покажите мне машину класса Флюенса за такие же деньги?! coo[ Мне Флюенс понравился, достойная машина за реальные деньги.
ИМХО, сейчас Рено рвет российский рынок по всем позициям: Логан, Сандеро (кстати, катался на нем, машинка ооочень понравилась. эдакий городской мини-кроссовер), Дастер. По продажам: к вышеозвученным, немного реже продаются Меган, Флюенс, Колеос... но это специфика этих автомобилей, они не для каждого так сказать...
Andrey

Сообщение Кулинар » 27 авг 2014, 06:53

Флюенс это ,,с,, класс и с камри вообще не сравнить. Прямые конкуренты это корола, джета, цивик, октавия.
По идее конкурент камри это латитуди или как её там http://www.renault.keyauto.ru/modelnyy_ ... /latitude/
Но как показывает народная любовь совсем не конкурент.
Андрюх на данный момент рынок авто очень сбалансирован, рено занял нишу народных авто, митсубиши внедорожников, мерседес бизнес класс, киа и хундай захватили нишу хочу ездить круто, но не дорого во всех номинациях.
Так что можно с уверенностью сказать что дастер авто достойное и в своем ценовом сегменте лидер, но дальше-лучше.
Кулинар

Сообщение ALEX » 27 авг 2014, 07:08

hi Отношение к ремню безопасности водителей Грузии меня очень удивило. Еще во дворе частного дома пристегиваются. А у нас не модно drink
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Дачник » 27 авг 2014, 09:09

И в Армении тоже.
Все очень просто. Вы знаете какие здесь и в Грузии штрафы относительно уровня жизни? Удивитесь. Не чета нашим. К слову превышение на 30 км - оставите тыс 20 на наши рублики. И повсюду камеры.
Сам я за ремни. Мировая статистика все же говорит обратное, что ремни - спасают жизни, в большинстве своем. И о чудесных спасениях не пристегнувшихся, вылетевших на сотке в лобовуху. Не смешите! Это из разряда - неверояти! Что конечно тоже случается, не спорю. Но. Основная масса дтп происходит на городских скоростях (в общем то не больших) и тут ремень очень кстати!
Дачник

Сообщение Саныч » 27 авг 2014, 19:44

нашел вот красавицу ))) Новая Нива Шеви. 2016. Еще не купил ))) не завидуйте ))

010.jpg
001.jpg
007.jpg
003.jpg
008.jpg
002.jpg
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!

За это сообщение автора Саныч поблагодарил:
Boleylo

Саныч

Сообщение иннокентий » 27 авг 2014, 20:34

тоже похвастаюсь, брал в армавире, на номер не смотрите фото из инета, но такая же!
Вложения
85253_77801_add_1.jpg
Изображение
синий ВАЗ-21074

За это сообщение автора иннокентий поблагодарил:
Дачник

иннокентий

Сообщение Дачник » 27 авг 2014, 21:27

lukich2
И опять без багажника.
Печалька.
zloi
Дачник

Сообщение SANZ » 28 авг 2014, 08:18

Я тоже деньгу собираю на дусю - машинко как раз для нас, чтобы и по трассе неплохо, и в грязи не спасовала. Конечно успешная езда по бездорожью больше зависит от прокладки :) , но полный привод лишним не будет по любому. Проездил на этой платформе В0 уже немало и привыкнуть к управлению дело пары поездок. Конечно сразу видно что все бюджетно и эргономика той же центральной консоли так себе, но в наших условиях важнее емкая и крепкая подвеска да просторный салон.
Что касается ремней - все современные авто рассчитаны на их применение ВСЕМИ пассажирами и водителем и безопасность с ними существенно выше hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Пред.След.