реклама
Поделиться:

Жены и дети на рыбалках!

Истории, рассказы, анекдоты.

Жены и дети на рыбалках!

Сообщение Barracuda » 03 янв 2010, 21:41

Предлагаю делится тут соображениями о взаимоотношениях рыбака и его родных.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Жены и дети на рыбалках!

Сообщение Vyatich » 16 янв 2010, 17:45

Сын недавно родился, собираюсь лет этак с двух,если позволят условия, подсадить его на рыбалку. Думаю, потом спасибо скажет. Слышал где-то что рыбалка снижает риск сердечных заболеваний, успокаивает, отрешает от проблем. Ну, а жена с этим смирилась, даже если с рыбалки под-шофе приезжаю.
Vyatich

Сообщение Barracuda » 16 янв 2010, 17:51

Vyatich писал(а):Сын недавно родился, собираюсь лет этак с двух,если позволят условия, подсадить его на рыбалку. Думаю, потом спасибо скажет. Слышал где-то что рыбалка снижает риск сердечных заболеваний, успокаивает, отрешает от проблем. Ну, а жена с этим смирилась, даже если с рыбалки под-шофе приезжаю.

Моему 4 будет скоро. Я пока не решаюсь, так как с дочкой уже обжегся пару раз. Брал на рыбалку в возрасте 3-4 лет. Это была не рыбалка, а беготня за дочкой по всему водоему, так как она умудрялась найти какую нибудь ямку, где по пояс воды и туда залезть. А если берешь в руки спиннинг, то сразу про него забываешь, так как после заброса подбегала дочь и с воплями дай теперь я покручу катушку, вырывала палку из рук и сама крутила катушку. После этого требовала забросить приманку опять в воду и все повторялось заново. Поэтому 2-3 года мне кажется - это рановато. А вот в 5-6 лет я ее уже брал, она спокойная была, правда просила забрасывать приманку так же, так как у самой пока не получалось, но зато уже во всю ловила окуней, при том что я брал с собой друга, у него ноль, а дочка 5-6 штук полосатиков вытащила.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Vyatich » 16 янв 2010, 19:33

Спасибо за совет! Доживем - увидим, что да как. Батя говорит что лет, с трех брал с собой, правда, под присмотром дядек, либо матери. Лет с семи стал с ним гонять на зимнюю на лыжах, км так за семь. И первый раз тоже всех обловил. Вот и не верь потом что новичкам везет. Кстати, первый раз на рыбалке в с. Московском, когда я только начал тут жить, так же, по сравнению с местными, повезло - обловил, хотя пришел на водоем со своей рыбой(вяленой).
Vyatich

Сообщение ALEX » 16 янв 2010, 19:41

пока я один в семье рыбак :-)
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение muravey » 16 янв 2010, 22:47

Vyatich писал(а):Слышал где-то что рыбалка снижает риск сердечных заболеваний, успокаивает, отрешает от проблем. Ну, а жена с этим смирилась, даже если с рыбалки под-шофе приезжаю.

Академик А.Л.Мясников, уже в наше время, пишет: «у человека, находящегося на берегу реки, озера или пруда, частота пульса снижается на 8-10 ударов в минуту, частота дыхания снижается на 5-7 движений в минуту, а вентиляция легких возрастает на 10-20%». Рыбная ловля успокаивает наши нервы. Всего два-три часа, проведенные на рыбалке, заменят несколько сеансов у психотерапевта. А лечебный эффект от удачной рыбной ловли, не сравним ни с чем. Это огромное количество адреналина и положительных эмоций. Фотографический снимок, с хорошим трофеем, на протяжении многих лет наполняет нас чувством гордости и поднимает настроение. Рыбалка благотворно влияет на наше здоровье и самочувствие. Ловля рыбы (удочкой) рекомендуется при переутомлении, истощении нервной системы, повышенном кровяном давлении, бессоннице. И это, еще далеко не все положительные стороны рыбной ловли.

Источник: http://www.sunhome.ru/journal/112249

ALEX писал(а):пока я один в семье рыбак

А у меня иногда жена на рыбалку со мной выезжает, иногда папа. Так, что если я хочу выехать на рыбалку, хотя ярых рыбаков в семье нет, но мои родные мне не когда не откажут в компании :)
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Сообщение General » 16 янв 2010, 22:51

ALEX писал(а):пока я один в семье рыбак :-)

ну вот и поделись отношением твоей семьи к твоему увлечению! :)
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Vyatich » 16 янв 2010, 23:41

muravey писал(а):
Vyatich писал(а):Слышал где-то что рыбалка снижает риск сердечных заболеваний, успокаивает, отрешает от проблем. Ну, а жена с этим смирилась, даже если с рыбалки под-шофе приезжаю.

Академик А.Л.Мясников, уже в наше время, пишет: «у человека, находящегося на берегу реки, озера или пруда, частота пульса снижается на 8-10 ударов в минуту, частота дыхания снижается на 5-7 движений в минуту, а вентиляция легких возрастает на 10-20%». Рыбная ловля успокаивает наши нервы. Всего два-три часа, проведенные на рыбалке, заменят несколько сеансов у психотерапевта. А лечебный эффект от удачной рыбной ловли, не сравним ни с чем. Это огромное количество адреналина и положительных эмоций. Фотографический снимок, с хорошим трофеем, на протяжении многих лет наполняет нас чувством гордости и поднимает настроение. Рыбалка благотворно влияет на наше здоровье и самочувствие. Ловля рыбы (удочкой) рекомендуется при переутомлении, истощении нервной системы, повышенном кровяном давлении, бессоннице. И это, еще далеко не все положительные стороны рыбной ловли.

muravey, ты прям местная форумная энциклопедия :) так держать!
Vyatich

Сообщение muravey » 17 янв 2010, 00:21

Vyatich писал(а):muravey, ты прям местная форумная энциклопедия так держать!

Стараемся быть в курсе последних и не толко последних событий новостей hi :) drinks

Изображение
muravey

Сообщение ALEX » 17 янв 2010, 06:38

General писал(а):
ALEX писал(а):пока я один в семье рыбак :-)

ну вот и поделись отношением твоей семьи к твоему увлечению! :)

к увлечению относятся хорошо.
иногда не понимают то, как много денег уходит на удовольствие.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Vyatich » 17 янв 2010, 14:49

Эт точно, зайдешь в магазин, вроде и ни чего не купил, а жена уже за рукав тянет. Прям мандраж берет в рыбацких магазинах : и это хочу, и это вдруг пригодится, ... . Глядишь 2-3 рублей и нет. Хотя чего там говорить, пропиваем бывает больше. drinks
Vyatich

Сообщение muravey » 17 янв 2010, 20:04

Vyatich писал(а):Эт точно, зайдешь в магазин, вроде и ни чего не купил, а жена уже за рукав тянет. Прям мандраж берет в рыбацких магазинах : и это хочу, и это вдруг пригодится, ... . Глядишь 2-3 рублей и нет. Хотя чего там говорить, пропиваем бывает больше.

Но надо уже как то себя сдерживать, всего не перекупишь... hi :) drinks

Изображение
muravey

Сообщение General » 17 янв 2010, 20:28

VyatichЭт точно, зайдешь в магазин, вроде и ни чего не купил, а жена уже за рукав тянет.

упаси Боже с женой туда даже просто заходить! lol
РОО ФРС СК
General

Сообщение SANZ » 18 янв 2010, 10:35

Моя как то зашла в магазин к Виктору и увидела стойку со спиннингами - первый и главный вопрос "Эта удочка столько стоит?!!!" Правда Барракудыч быстро нашелся - ответил что удовольствие иногда стоит и гораздо подороже lol .
А пацана своего таскаю на рыбалку лет с семи, правда сначала с поплавком, к спиннингу приобщил года два назад в Калмыкии. Там полегче рыбу поймать, так он и подцепил щучку кила на четыре. Я только отошел - он волокёт как лебедкой, а катуха китайская на ладан дышит - трещит аж. Подошел, подсказал как лучше вываживать, он доволок ее почти в ноги - она на хвост, головой мотанула, сломала один тройник, второй разогнула и сошла. Крику было :-) , обвинений в мой адрес. Потом правда штуки три еще поймал, до кила где-то.
Что касается обучения - начинать лучше с берега, лет с десяти запросто, спин лучше композит среднего строя - он прощает многие ошибки, катушку в районе штуки - все равно умрет быстро. Из приманок сначала тяжелый силикон без груза - пока кидать научится, по крайней мере своего так учил, потом колебло средних весов до унции. Если так поступить - часа через два ребенок будет спокойно ложить приманку в пределах метра по точности - думаю это главное поначалу, ну а остальное потом.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение -=ВАРВАР=- » 01 июн 2010, 07:41

SANZ писал(а):Моя как то зашла в магазин к Виктору и увидела стойку со спиннингами - первый и главный вопрос "Эта удочка столько стоит?!!!" Правда Барракудыч быстро нашелся - ответил что удовольствие иногда стоит и гораздо подороже lol .
А пацана своего таскаю на рыбалку лет с семи, правда сначала с поплавком, к спиннингу приобщил года два назад в Калмыкии. Там полегче рыбу поймать, так он и подцепил щучку кила на четыре. Я только отошел - он волокёт как лебедкой, а катуха китайская на ладан дышит - трещит аж. Подошел, подсказал как лучше вываживать, он доволок ее почти в ноги - она на хвост, головой мотанула, сломала один тройник, второй разогнула и сошла. Крику было :-) , обвинений в мой адрес. Потом правда штуки три еще поймал, до кила где-то.
Что касается обучения - начинать лучше с берега, лет с десяти запросто, спин лучше композит среднего строя - он прощает многие ошибки, катушку в районе штуки - все равно умрет быстро. Из приманок сначала тяжелый силикон без груза - пока кидать научится, по крайней мере своего так учил, потом колебло средних весов до унции. Если так поступить - часа через два ребенок будет спокойно ложить приманку в пределах метра по точности - думаю это главное поначалу, ну а остальное потом.

Вот это существенная подсказочка, от души благодарю!!! Мне своего пацана еще лет 5 ждать до рыбачьей "зрелости" (совсем мелкий еще). Сам прекрасно помню как с отцом пошёл на речушку донной снастью половить. Долго учился отличать поклёвку от ударов струи, но потом всё-таки потянул усачика под пол кило. Прошло уже лет 20, а до сих пор помню эту рыбалку. А тот факт, что новичкам везет, однозначно и неоспоримо существует! Ещё раз спасибо! victory
Поймать, не значит убить
-=ВАРВАР=-

Сообщение SANZ » 01 июн 2010, 08:08

Да не за что hi Единственный минус начинать там где много рыбы и поймать легко не очень правильно, сразу может показаться что все очень просто и при попадании на другой водоем с другими условиями все желание спиннинговать быстро пропадет training А что касается приманок, на мой взгляд это лучший метод - и дешево и просто coo[
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение acroba » 11 июн 2010, 00:17

С сыном все сложней - вожу его на рыбалку лет с 7 ( сейчас ему 16, но увы.. нету тяги и желания, хотя ездит на рыбалку, но хватает его минут на 30-40, про 2-3-4 дня и разговору нет)
Изображение

Это в прошлом году на егорлыке - мальчику 15 лет, рост 190.

С женой все намного проще - она стала лет 5 назад РЫБАЧКОЙ!!! - теперь она меня каждые выходные толкает в бок - куда поедем ловить! и , кстати,( камушек в товарисча, которые в теме по правоегорлыкскому каналу по мне прошелся), у нее получается - иногда и больше меня ловит!!
acroba

Сообщение Борисыч » 10 июл 2010, 21:44

Все началось восемь лет назад,когда взял первый раз сына(5лет от роду) на рыбалку.Банку кукурузы они вместе с дочерью (13лет)"прикончили" за пол часа.Когда делать стало нечего,начали потихонько ловить карасиков с палец.Это выглядело так:наживил,забросил,там клюнуло,он вытащил,я отцепил и все заново.Продолжалось это на протяжении трех лет.Со временем сын начал самостоятельно действовать.Ездим всегда вместе.Очень сильно обижается если его не беру с собой.Многому учимся вдвоем.Если его увлечение сохранится дальше ,то буду рад.Рыбалка-это лучше чем с пивом за углом.У каждого свои снасти,хотя два комплекта финансировать не всегда получается,сын старается внести посильный вклад(фин подарки дня рождения и прочие родственные знаки внимания).Жена относится к нашему увлечению обсолютно ровно.Недавно и ее "подсадили" на поплавок.Визгу от поимки плотвы не было предела.Для меня теперь решен вопрос подарков на день рождения и на все женские праздники.Пока правда не знаю хорошо это или плохо.Поживем-увидим.

За это сообщение автора Борисыч поблагодарили: 2
BarracudaGeneral
Рейтинг: 5.13%

Борисыч

Сообщение General » 10 июл 2010, 22:15

хорошо, когда жены приручаемы (читаю-завидую. честно.), а моя видать "не ручная"-и ловила, и поймала, и пищала, а потом... не в восторге :( dash
xixi
РОО ФРС СК
General

Сообщение Борисыч » 14 июл 2010, 21:56

General писал(а):хорошо, когда жены приручаемы (читаю-завидую. честно.), а моя видать "не ручная"-и ловила, и поймала, и пищала, а потом... не в восторге :( dash
xixi

Что удивительно,даже не старался приручать.Видимо как то сама понимает,что отдушину для себя я все равно найду.Может попробовать жену взять на "большую" рыбалку (Волга,Дон), ненароком и "заболеет" с Вами одним рыболовным "вирусом".У нас раньше война была по поводу червячков которые разбежались по холодильнику,теперь только пыхтит и ловит их.
Борисыч

След.