реклама
Поделиться:

Любительская рыбалка должна быть бесплатной

Истории, рассказы, анекдоты.

Любительская рыбалка должна быть бесплатной

Сообщение Кузьмич » 03 окт 2014, 13:40

http://news.1777.ru/society/22081-guber ... atnoy.html
Больше всего понравилось :Кроме того, во время рыбалки на рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для промышленного рыболовства и товарного рыбоводства, следует выпускать назад в водоём зарыбляемые виды рыб. К ним на Ставрополье относятся: карп, сазан, толстолобик, белый амур и серебряный карась. xixi
Радикально пропагандирую принцип "поймал - отпусти!" применительно к карповым видам рыб...

За это сообщение автора Кузьмич поблагодарили: 5
бубликСергей+Серёга КемеровскийSvenvlad26
Рейтинг: 12.82%

Кузьмич

Данные пользователя: Показать данные

Re: Любительская рыбалка должна быть бесплатной

Сообщение arhimed1967 » 16 мар 2016, 07:40

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 2
GeneralKRAIS 26
Рейтинг: 5.13%

arhimed1967

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Серёга Кемеровский » 16 мар 2016, 11:04

Чето у меня это видео не открывается :(
А рыбак рыбака узнаёт издалека...
Серёга Кемеровский

Сообщение Semuel » 16 мар 2016, 11:08

Серёга Кемеровский писал(а):Чето у меня это видео не открывается :(

Вбей на ютубе в поисковике "Дикари Волга". Второе видео сверху. hi
Feeder-Fish Team DUNAEV

За это сообщение автора Semuel поблагодарил:
Серёга Кемеровский
Рейтинг: 2.56%

Semuel

Награды: 6
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1)

Сообщение arhimed1967 » 16 мар 2016, 12:30

hi для меня двоякая ситуация... вроде и правильно, но с другой стороны, вроде и нет..вот я собрался на волгу, на ход воблы. кучу денег забабахал в это мероприятие... и естественно хочу привести домой рыбу, что-бы год её есть и вспоминать это приключение...вроде ничего плохого.. но приехав туда дикарём я невольно становлюсь, судя по сюжету, плохим человеком... даже не будучи браконьером..в то-же время вопросы которые там подняты тоже уже давно назрели.. и мусор и как ловят и так далее.. в общем пока не решил для себя я за или против... hi
arhimed1967

Сообщение fatson » 17 мар 2016, 14:05

Андрюха , не пойми меня превратно и я пишу не с целью постебаться , просто хочу понять смысл твоего выражения - год есть воблу :-))))) xixi я просто хочу на тебя посмотреть потом , после того ...я скажу так , знаю не по наслышке что до фига если не сказать хуже....рыбы выкидывается просто так потому что она испортиласть , пропала , не довезли и т.п....ну вот скажите други - на хрена ...вбахивать как пишет Андрей кучу бабла , чтобы год есть воблу ...я понимаю поехать отдохнуть на красивейших берегах матушки реки , половить рыбку поесть ушицы посидеть на бережку ну привезти себе хвостов дцать для сушки , ну на хрена брать по 500-1000кг чтобы потом половину выкинуть ??? скажите может я конечно не прав...к личностям ничего не относится , просто хочу понять смысл...идею hi

За это сообщение автора fatson поблагодарили: 4
BoleyloСерёга КемеровскийfoxИгорь
Рейтинг: 10.26%

fatson

Сообщение Drus » 17 мар 2016, 17:48

На кучу бабла и дома можно кучу готовой воблы и не только купить. Тоже не понимаю привезённых бочек. Я наверное не настоящий любитель воблы, потому как в течении года под пиво покупаю 5-7 пусть даже 10 кг сушенной или копчённой рыбы, а это всего от 3000 до 4000 рублей. Так, по-моему,это даже дешевле чем куча бабла. Никого не хотел обидеть. Это просто моё мнение.

За это сообщение автора Drus поблагодарили: 3
fatsonРобертИгорь
Рейтинг: 7.69%

Drus

Сообщение Игорь » 17 мар 2016, 18:12

Смысл один-ничем не обоснованная человеческая жадность. Ни одно здоровое животное не будет убивать другое, если в этом нет необходимости (еда, защита и т.д.) Здоровая волчица, вырезающая 100 баранов и утаскивающая с собой всего одного, и та действовала со смыслом: она учила волчат, сидящих перед забором, добывать себе пищу. Опять же, чтобы те не сдохли от голода, когда вырастут.
У нас "чуть" по другому. Мы "тратим кучу бабла", чтоб поехать "пожрать водки" на природе, а потом этим же и оправдываемся. Мы же "кучу бабла" потратили, поэтому имеем право нахерачить багажник!!! Да нихера не имеем!
Короче, я могу долго, но не хочу. Однозначно нужно вводить норму вылова. А потом "отдыхающие" пусть объясняют рыбнадзору с нарядом ОМОНа с кем они хотели этой рыбой в бочках и холодильниках поделиться? Мы же, естественно, не для себя hi
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарил:
fatson

Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение Игорь » 17 мар 2016, 18:14

Андрей, это не к тебе. Я понимаю, что ты рассуждаешь. Я присоединился просто.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2
arhimed1967fatson
Рейтинг: 5.13%

Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение arhimed1967 » 17 мар 2016, 18:23

hi я вот что хочу сказать.. вот ловил я не так давно рыбу, точнее пытался ловить, ну народ помнит какой я был...так вот я общался с народом, сковородочниками , рыбоедами ну и так далее.. я был таким , но я получал УДОВОЛЬСТВИЕ!!! я брал мелкую, в пол ладошки, с мизинец , всю рыбу.. кошке, сам ел.. рыба у меня временами была...теперь, я вроде немножечко, ну чуть, но просветился и........ рыбы вообще нет!!!я прошу мамку, она покупает и мне жарит.. а когда я о-о-о-чень редко наловлю рыбу я теперь прячусь, потому что я много взял, не так её держал, не спортивно поймал..... Итог у него за день пол 80-ти л. Бочки. У меня и товарища на двоих за день 53 суда, 12 щучек. У друзей результат тот же. Во вторник с утра до обеда еще взял с десяток судачков...-это из отчёта с другого форума.. люди съездили на рыбалку на Волгу..и что .. БРАКОНЬЕРЫ!! нафига столько рыбы!!! и так далее и тому прочее.. и я сам такой стал... первое- возмущение, а потом когда проанализировал... их было 6 человек, шесть семей, плюс друзья, родственники .. я ездил на лиманы с СЕРЁГОЙ и мы накупили рыбы.. раздал родственникам, на работе и друзьям.. все довольны, только я 3 р, отдал бракошам, а не сам столько привёз, кому я лучше сделал? и вот стало меня всё это цеплять.. всё настолько двояко, что мы тут можем долго пытаться донести мысль друг до друга.. сначало я хотел написать что погорячился про год есть воблу, а потом подумал- нет!! я хочу что-бы круглый год у меня в холодильнике была рыба, что-б я мог угощать детей когда они ко мне приходят, мамке давать, СЕРЁГЕ пожарить, не в напряг ,а всегда когда хочу.. коммунизма захотел наверное.. мысль у меня конечно глобальная... ДА НАВЕДИТЕ НАКОНЕЦ ПОРЯДОК С РЫБАЛКОЙ!!!да нет у меня Серёга прям мыслей ух каких.. я просто увлекался рыбалкой, а теперь больше разочарований получаю, а не удовольствия.. ладно думаю я , хрен с вами.. соберу я 5 тыщ, сьездию на волгу, раз в год!!! только я не хочу попадать в такие сюжеты, мне перед всеми стыдно будет, хотя я и не нарушил чего, ..перечитал я всё, так и не понял чего сказал.. точнее в голове куча слов, а тут как-то так... П,С. НИВ КОЕМ случае не пытаюсь поднять волну за меня и против и другой срач!! тема риторическая , поэтому не надо биться..

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарил:
fatson

arhimed1967

Сообщение fatson » 17 мар 2016, 21:01

Андрюха , срача не будет , мы не по личностям проехаться хотим а в общем плане понять , что в головах у тех кто везет ее бедонами и половину не довозит и выкидывает потом , если семья большая и все такое , я жжж не против бери кушай , просто в большинстве половина идет на выброс!!! а не в еду...вот что обидно.. hi
fatson

Сообщение arhimed1967 » 17 мар 2016, 22:03

hi Серёга, но ведь не специально-же они ловят бочку, а потом её у нас в канаву выкидывают.. недодумали, неправильно засолили.. конечно обидно, конечно вызывает возмущение.. другой пример, я поехал и мне надо 30 человекам, ну ладно 15 привезти рыбу, начальству, родителям, друзьям, пусть по 5-10 кг воблы.. это бочка!!! увидел ты , кто-то меня с этой бочкой и. zzz ... так же и я!!!! а ведь ни что не нарушил, не сетями ловил, и солил допустим, конечно это не так, не на берегу.. законов не нарушил..или вот другой пример, опять теоретически.. спиннингисты ловят ну пусть щуку, выпускают .. зимой налетели на кружки ловят и выкосили всё.. всё законно, и чем спиннингист помог.. только свою семью оставил без рыбы.или ты поймал карпа поцеловал, полечил, отпустил, и на следующий день его поймали на цмык.. и домой поволокли, пожарили, сделали хе! и знаешь что самое обидно,. то что он получает радость, а я уже нет.. значит становиться плохим?- спросишь ты.. ну уже плохим не стану, . но наверное насытился я уже, казалось бы ну рыбалка, ну и что париться, а вот начинаешь видеть, анализировать, чувствовать и опять упираешься в дурацкие законы, в продажных и неадекватных людей , в какое-то бессилие перед злом и несправедливость... эх, ладно, а то тут можно плакать и умничать долго.. hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарил:
fatson

arhimed1967

Сообщение Саныч » 17 мар 2016, 22:27

arhimed1967 писал(а):.. зимой налетели на кружки ловят и выкосили всё.. всё законно, hi

Не могу никак понять -в сезон открытой воды наловил рыбки весом 300-400 гр -БРАКОНЬЕР !!
зимой нано мелочи ведро надёргал-МОЛОДЕЦ !!!
Почему так? или я что то не так понимаю???
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!

За это сообщение автора Саныч поблагодарил:
fatson

Саныч

Сообщение fatson » 17 мар 2016, 22:58

Ребят все дело в понимании того , что - ловите с умом , берегите что имеем (пока имеем) , цените природу и уважайте других рыбаков и все....Всеж элементарно , да я поймал карпа (целовать не хочу - он рыбой воняет :-))) и отпустил , я получил удовольствие (причем не дешевое) , другой поймал и съел - тоже молодец , НО ...я больше не поймаю карпа , потому что ОН его съел и он больше его не съест потому что его уже там нет :-)))) о как ......чеки , некогда не плохой водоем, Черников некогда не плохой водоем и этот список можно продолжать и продолжать Вы сами этот список знаете не хуже меня ...выбили начисто !!!! и что в итоге ...а ноль в итоге , скоро будет так , что по слухам в водоеме Х некто поймал карасика ...урррррррррра вперед туда ...Вы этого хотите , я нет :-)))) hi nda

За это сообщение автора fatson поблагодарили: 4
СанычСерёга КемеровскийGeneralSanek21
Рейтинг: 10.26%

fatson