Поделиться:

Любительская рыбалка должна быть бесплатной

Истории, рассказы, анекдоты.

Любительская рыбалка должна быть бесплатной

Сообщение Кузьмич » 03 окт 2014, 13:40

http://news.1777.ru/society/22081-guber ... atnoy.html
Больше всего понравилось :Кроме того, во время рыбалки на рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для промышленного рыболовства и товарного рыбоводства, следует выпускать назад в водоём зарыбляемые виды рыб. К ним на Ставрополье относятся: карп, сазан, толстолобик, белый амур и серебряный карась. xixi
Радикально пропагандирую принцип "поймал - отпусти!" применительно к карповым видам рыб...

За это сообщение автора Кузьмич поблагодарили: 5
БарсикСергей+Серёга КемеровскийSvenvlad26
Рейтинг: 12.82%

Кузьмич

Данные пользователя: Показать данные

Re: Любительская рыбалка должна быть бесплатной

Сообщение arhimed1967 » 16 мар 2016, 07:40

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 2
GeneralKRAIS 26
Рейтинг: 5.13%

arhimed1967

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Серёга Кемеровский » 16 мар 2016, 11:04

Чето у меня это видео не открывается :(
А рыбак рыбака узнаёт издалека...
Серёга Кемеровский

Сообщение Semuel » 16 мар 2016, 11:08

Серёга Кемеровский писал(а):Чето у меня это видео не открывается :(

Вбей на ютубе в поисковике "Дикари Волга". Второе видео сверху. hi

За это сообщение автора Semuel поблагодарил:
Серёга Кемеровский
Рейтинг: 2.56%

Semuel

Награды: 8
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1) ЧСК 2017. Фидер. (1)
Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение arhimed1967 » 16 мар 2016, 12:30

hi для меня двоякая ситуация... вроде и правильно, но с другой стороны, вроде и нет..вот я собрался на волгу, на ход воблы. кучу денег забабахал в это мероприятие... и естественно хочу привести домой рыбу, что-бы год её есть и вспоминать это приключение...вроде ничего плохого.. но приехав туда дикарём я невольно становлюсь, судя по сюжету, плохим человеком... даже не будучи браконьером..в то-же время вопросы которые там подняты тоже уже давно назрели.. и мусор и как ловят и так далее.. в общем пока не решил для себя я за или против... hi
arhimed1967

Сообщение fatson » 17 мар 2016, 14:05

Андрюха , не пойми меня превратно и я пишу не с целью постебаться , просто хочу понять смысл твоего выражения - год есть воблу :-))))) xixi я просто хочу на тебя посмотреть потом , после того ...я скажу так , знаю не по наслышке что до фига если не сказать хуже....рыбы выкидывается просто так потому что она испортиласть , пропала , не довезли и т.п....ну вот скажите други - на хрена ...вбахивать как пишет Андрей кучу бабла , чтобы год есть воблу ...я понимаю поехать отдохнуть на красивейших берегах матушки реки , половить рыбку поесть ушицы посидеть на бережку ну привезти себе хвостов дцать для сушки , ну на хрена брать по 500-1000кг чтобы потом половину выкинуть ??? скажите может я конечно не прав...к личностям ничего не относится , просто хочу понять смысл...идею hi

За это сообщение автора fatson поблагодарили: 4
BoleyloСерёга КемеровскийfoxИгорь
Рейтинг: 10.26%

fatson

Сообщение Drus » 17 мар 2016, 17:48

На кучу бабла и дома можно кучу готовой воблы и не только купить. Тоже не понимаю привезённых бочек. Я наверное не настоящий любитель воблы, потому как в течении года под пиво покупаю 5-7 пусть даже 10 кг сушенной или копчённой рыбы, а это всего от 3000 до 4000 рублей. Так, по-моему,это даже дешевле чем куча бабла. Никого не хотел обидеть. Это просто моё мнение.

За это сообщение автора Drus поблагодарили: 3
fatsonРобертИгорь
Рейтинг: 7.69%

Drus

Сообщение Игорь » 17 мар 2016, 18:12

Смысл один-ничем не обоснованная человеческая жадность. Ни одно здоровое животное не будет убивать другое, если в этом нет необходимости (еда, защита и т.д.) Здоровая волчица, вырезающая 100 баранов и утаскивающая с собой всего одного, и та действовала со смыслом: она учила волчат, сидящих перед забором, добывать себе пищу. Опять же, чтобы те не сдохли от голода, когда вырастут.
У нас "чуть" по другому. Мы "тратим кучу бабла", чтоб поехать "пожрать водки" на природе, а потом этим же и оправдываемся. Мы же "кучу бабла" потратили, поэтому имеем право нахерачить багажник!!! Да нихера не имеем!
Короче, я могу долго, но не хочу. Однозначно нужно вводить норму вылова. А потом "отдыхающие" пусть объясняют рыбнадзору с нарядом ОМОНа с кем они хотели этой рыбой в бочках и холодильниках поделиться? Мы же, естественно, не для себя hi
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарил:
fatson

Игорь

Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Игорь » 17 мар 2016, 18:14

Андрей, это не к тебе. Я понимаю, что ты рассуждаешь. Я присоединился просто.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2
arhimed1967fatson
Рейтинг: 5.13%

Игорь

Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение arhimed1967 » 17 мар 2016, 18:23

hi я вот что хочу сказать.. вот ловил я не так давно рыбу, точнее пытался ловить, ну народ помнит какой я был...так вот я общался с народом, сковородочниками , рыбоедами ну и так далее.. я был таким , но я получал УДОВОЛЬСТВИЕ!!! я брал мелкую, в пол ладошки, с мизинец , всю рыбу.. кошке, сам ел.. рыба у меня временами была...теперь, я вроде немножечко, ну чуть, но просветился и........ рыбы вообще нет!!!я прошу мамку, она покупает и мне жарит.. а когда я о-о-о-чень редко наловлю рыбу я теперь прячусь, потому что я много взял, не так её держал, не спортивно поймал..... Итог у него за день пол 80-ти л. Бочки. У меня и товарища на двоих за день 53 суда, 12 щучек. У друзей результат тот же. Во вторник с утра до обеда еще взял с десяток судачков...-это из отчёта с другого форума.. люди съездили на рыбалку на Волгу..и что .. БРАКОНЬЕРЫ!! нафига столько рыбы!!! и так далее и тому прочее.. и я сам такой стал... первое- возмущение, а потом когда проанализировал... их было 6 человек, шесть семей, плюс друзья, родственники .. я ездил на лиманы с СЕРЁГОЙ и мы накупили рыбы.. раздал родственникам, на работе и друзьям.. все довольны, только я 3 р, отдал бракошам, а не сам столько привёз, кому я лучше сделал? и вот стало меня всё это цеплять.. всё настолько двояко, что мы тут можем долго пытаться донести мысль друг до друга.. сначало я хотел написать что погорячился про год есть воблу, а потом подумал- нет!! я хочу что-бы круглый год у меня в холодильнике была рыба, что-б я мог угощать детей когда они ко мне приходят, мамке давать, СЕРЁГЕ пожарить, не в напряг ,а всегда когда хочу.. коммунизма захотел наверное.. мысль у меня конечно глобальная... ДА НАВЕДИТЕ НАКОНЕЦ ПОРЯДОК С РЫБАЛКОЙ!!!да нет у меня Серёга прям мыслей ух каких.. я просто увлекался рыбалкой, а теперь больше разочарований получаю, а не удовольствия.. ладно думаю я , хрен с вами.. соберу я 5 тыщ, сьездию на волгу, раз в год!!! только я не хочу попадать в такие сюжеты, мне перед всеми стыдно будет, хотя я и не нарушил чего, ..перечитал я всё, так и не понял чего сказал.. точнее в голове куча слов, а тут как-то так... П,С. НИВ КОЕМ случае не пытаюсь поднять волну за меня и против и другой срач!! тема риторическая , поэтому не надо биться..

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарил:
fatson

arhimed1967

Сообщение fatson » 17 мар 2016, 21:01

Андрюха , срача не будет , мы не по личностям проехаться хотим а в общем плане понять , что в головах у тех кто везет ее бедонами и половину не довозит и выкидывает потом , если семья большая и все такое , я жжж не против бери кушай , просто в большинстве половина идет на выброс!!! а не в еду...вот что обидно.. hi
fatson

Сообщение arhimed1967 » 17 мар 2016, 22:03

hi Серёга, но ведь не специально-же они ловят бочку, а потом её у нас в канаву выкидывают.. недодумали, неправильно засолили.. конечно обидно, конечно вызывает возмущение.. другой пример, я поехал и мне надо 30 человекам, ну ладно 15 привезти рыбу, начальству, родителям, друзьям, пусть по 5-10 кг воблы.. это бочка!!! увидел ты , кто-то меня с этой бочкой и. zzz ... так же и я!!!! а ведь ни что не нарушил, не сетями ловил, и солил допустим, конечно это не так, не на берегу.. законов не нарушил..или вот другой пример, опять теоретически.. спиннингисты ловят ну пусть щуку, выпускают .. зимой налетели на кружки ловят и выкосили всё.. всё законно, и чем спиннингист помог.. только свою семью оставил без рыбы.или ты поймал карпа поцеловал, полечил, отпустил, и на следующий день его поймали на цмык.. и домой поволокли, пожарили, сделали хе! и знаешь что самое обидно,. то что он получает радость, а я уже нет.. значит становиться плохим?- спросишь ты.. ну уже плохим не стану, . но наверное насытился я уже, казалось бы ну рыбалка, ну и что париться, а вот начинаешь видеть, анализировать, чувствовать и опять упираешься в дурацкие законы, в продажных и неадекватных людей , в какое-то бессилие перед злом и несправедливость... эх, ладно, а то тут можно плакать и умничать долго.. hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарил:
fatson

arhimed1967

Сообщение Саныч » 17 мар 2016, 22:27

arhimed1967 писал(а):.. зимой налетели на кружки ловят и выкосили всё.. всё законно, hi

Не могу никак понять -в сезон открытой воды наловил рыбки весом 300-400 гр -БРАКОНЬЕР !!
зимой нано мелочи ведро надёргал-МОЛОДЕЦ !!!
Почему так? или я что то не так понимаю???
Изображение

За это сообщение автора Саныч поблагодарил:
fatson

Саныч

Сообщение fatson » 17 мар 2016, 22:58

Ребят все дело в понимании того , что - ловите с умом , берегите что имеем (пока имеем) , цените природу и уважайте других рыбаков и все....Всеж элементарно , да я поймал карпа (целовать не хочу - он рыбой воняет :-))) и отпустил , я получил удовольствие (причем не дешевое) , другой поймал и съел - тоже молодец , НО ...я больше не поймаю карпа , потому что ОН его съел и он больше его не съест потому что его уже там нет :-)))) о как ......чеки , некогда не плохой водоем, Черников некогда не плохой водоем и этот список можно продолжать и продолжать Вы сами этот список знаете не хуже меня ...выбили начисто !!!! и что в итоге ...а ноль в итоге , скоро будет так , что по слухам в водоеме Х некто поймал карасика ...урррррррррра вперед туда ...Вы этого хотите , я нет :-)))) hi nda

За это сообщение автора fatson поблагодарили: 4
СанычСерёга КемеровскийGeneralSanek21
Рейтинг: 10.26%

fatson