реклама
Поделиться:

Обсудим?

Истории, рассказы, анекдоты.

Обсудим?

Сообщение Саныч » 07 ноя 2014, 17:47

В перерыве и затишье сезона и срыве по вине погоды,возникли кое какие мысли по поводу встреч и закрытий-открытий сезонов.
Суть такова.
Предлагаю делать открытие сезона ( встреча,дружественный турнир и т д..) конкретно на кокой нибудь весенний месяц ( в идеале май) число и место проведения будет решаться народом или организаторами.
Точно также и закрытие сезона ( встреча,дружественный турнир и т д ...) проводить через месяц после окончания календарных соревнований ( или в идеале сентябрь) Место и время также или народ решает,или организаторы.
Для чего всё это? В эти месяцы как правило стоит ещё,или уже погода, Народ с форума уже будет знать, что в мае открытие,в сентябре закрытие,и как то будет расчитывать время чтоб приехать на мероприятие. В связи с этим думаю установить месяцы мероприятий.
Думаю что хорошую мыслю вам изложил.
Кто что думает? Прошу высказать своё мнение по этому поводу.
Изображение

За это сообщение автора Саныч поблагодарили: 2
arhimed1967Серёга Кемеровский
Рейтинг: 5.13%

Саныч

Данные пользователя: Показать данные

Re: Обсудим?

Сообщение Semuel » 07 ноя 2014, 22:26

В идеале никога не получится. Т.е. какбы не назначали месяцы, никогда не угадаем с попаданием/непопаданием под соревнования. Не только от местных соревнований зависим. Все таки считаю что открытие/закрытие сезона должно проходить раньше мая и позже сентября. Потому как это довольно таки уже/еще активные месяцы для рыбалки на открытой воде.
Давайте думать дальше. Но идея хороша...
Feeder-Fish Team DUNAEV
Semuel

Награды: 6
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1)

Сообщение MatchPro » 07 ноя 2014, 23:14

Так встречи итак заранее назначаем при участии большинства, а закрытие/открытие это всего лишь формальное название, не обязывающие открывать либо закрывать сезон,т.к. у каждого свой сезон.
Вась, а насчет "открытие/закрытие сезона должно проходить раньше мая и позже сентября" то мне кажется это крайние временные рамки,когда погода нестабильная и некомфортная.Все таки встречу хотелось бы проводить в максимальном комфорте.
Feeder-Fish Team DUNAEV
MatchPro

Сообщение Semuel » 07 ноя 2014, 23:30

MatchPro писал(а):Все таки встречу хотелось бы проводить в максимальном комфорте.

Еще бы... Кто ж откажется от комфорта?! xixi
Тогда давайте тогда когда максимально удобно. Мне не принципиально. Главное чтобы было для кого и с кем проводить эти встречи. Чтобы это было, в конце концов, кому нибудь еще нужно, кроме постоянных участников. Нет, я всегда рад видеть знакомые дружественные моськи. drink Но хочется всегда видеть все больше новых лиц. hi
Feeder-Fish Team DUNAEV
Semuel

Награды: 6
Турнир по фидеру 2014. (1) Турнир СК. Фидер 2015. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) Чемпионат Ставрополя 16.Фидер (1) ЧСК 2016.Фидер. (1)

Сообщение калиныч » 07 ноя 2014, 23:52

Semuel писал(а):В идеале никога не получится. Т.е. какбы не назначали месяцы, никогда не угадаем с попаданием/непопаданием под соревнования. Не только от местных соревнований зависим. Все таки считаю что открытие/закрытие сезона должно проходить раньше мая и позже сентября. Потому как это довольно таки уже/еще активные месяцы для рыбалки на открытой воде.
Давайте думать дальше. Но идея хороша...

hi Я тоже так считаю,т.к. апрели-октябри уже-ещё довольно-таки тёплые(хотя и нет постоянства),но не понимаю "привязки" к соревнованиям.
-Да,твой лось,твой!Дай я ,только, седло сниму!
калиныч

Сообщение Серёга Кемеровский » 08 ноя 2014, 10:31

victory Лукич, умеет темки заводить. Да май и сентябрь комфортные месяцы, по поводу чисел для мая это первые майские праздники, как раз у большинства выходные. По сентябрю сложнее, у каждого свои дела, да ещё от погоды зависит.
Место встречи надо обсуждать, заранее.

Semuel правильно сказал, хотелось, бы увидеть новые лица. Да мне и старые не надоели.

Так, что Лукич давай ,,заводи,,народ, а мы тебя поддержим. ogo
А рыбак рыбака узнаёт издалека...
Серёга Кемеровский

Сообщение Саныч » 08 ноя 2014, 13:22

всем привет. да что заводить? все адекватные,заводка не нужна.
На май я предложил потому что там действительно не рабочие дни,а сплошные праздники,с сентябрём -да ,согласен,рановато,а вот октябрь,да еще первая половина= самое то.
Для кого проводить? Да для самих же для себя. Встречи будут - народ будет,
Если я буду в декабре или апреле знать,что в первой половине мая проводится традиционная встреча,буду как то уже планировать своё время,то есть встречу вносить в общий график
Как на пример=
Жена тебе говорит,когда ты наконец то вынесешь ёлку? уже май месяц !! А ты ей в ответ - Не могу сейчас,у нас встреча на Егорлыке,вот вернусь и вынесу ёлку !! Xixx
Или ещё
Тёща говорит-завтра копать картошку надо,уже начало октября,а ты ей в ответ = Не могу,у нас встреча на Казинке,вот вернусь и выкопаю твою картошку. xixi
Моё предложение- первая половина мая,и первая половина октября.Сделать темы на форуме,и там отписываться о датах,месте проведения,регистрация,и тд..
Как то так..
Значит правильная мысля посетила мою седую голову ))) wacko
Закрытие это так сказать колективное мероприятие,и оно не запрещает вам после него ловить рыбу )))))
Изображение

За это сообщение автора Саныч поблагодарили: 2
arhimed1967Серёга Кемеровский
Рейтинг: 5.13%

Саныч

Сообщение arhimed1967 » 08 ноя 2014, 18:58

hi целиком и полностью подъерживаю начинание Сергея!!!открытие и закрытие сезона нужно сразу обьявлять, что-бы планировать дела и копить денег, и готовится.. ещё такая мечта,- что-бы это было общефорумные праздники или мероприятия.. и спинингисты и поплавочники и анархия и секты всякие были.. а потом или раньше каждая группа , поплавочники, спинингисты, фидер проводил свои тематические закрытия, открытия... так-же думаю, что для такого праздника, как открытие, закрытие можно немного денег отчислить организаторам, что-бы им легче было.. hi
arhimed1967

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение Саныч » 08 ноя 2014, 20:30

arhimed1967 писал(а):hi целиком и полностью подъерживаю начинание Сергея!!!открытие и закрытие сезона нужно сразу обьявлять, что-бы планировать дела и копить денег, и готовится.. ещё такая мечта,- что-бы это было общефорумные праздники или мероприятия.. и спинингисты и поплавочники и анархия и секты всякие были.. а потом или раньше каждая группа , поплавочники, спинингисты, фидер проводил свои тематические закрытия, открытия... так-же думаю, что для такого праздника, как открытие, закрытие можно немного денег отчислить организаторам, что-бы им легче было.. hi

Андрей,это и есть в принципе общефорумный праздник,мы тут проводим,народ там проводит,если нас пригласят-поедем с удовольствием,и у себя будем рады видеть Будённовск и Кавминводы.)))
по отчислениям денег.Мероприятия эти надо проводить по договорённости,если делать какие то взносы разовые,то это уже склоняется больше к комерческим мероприятиям.Организаторы чисто назначают дату и место проведения,будут спонсоры-хорошо,не будут,ну не призами же едем в конце то концов,едем пообщаться,поделиться опытом,посмотреть кто и что умеет,что то перенять,что то своё дать.
Ну а в основном я не против,если организаторы будут озвучивать какой то взнос за участие,или на призы-тому и быть,
На сегодня мы имеем мнения
1 Встреча весенняя -первая половина мая
2 Встреча осенняя- первая половина октября
3 Место и время проведения зависит от организатора мероприятия
4 Взносы за участие (вносить или нет) зависит от решения организатора

Ещё что следует учесть?
Изображение

За это сообщение автора Саныч поблагодарил:
Серёга Кемеровский
Рейтинг: 2.56%

Саныч