реклама
Поделиться:

Фанера 12*750*1050

Истории, рассказы, анекдоты.

Фанера 12*750*1050

Сообщение kolkolych » 30 апр 2015, 21:07

Всем привет , не 3наю где ра3местить такую просьбу. В общем на лодке у меня , ямаран ф390 , сделанны немного не правильно пайолы неправильность их в том 4то их много и соответственно в районе 3 и 4 пайола при выходе на глисс обра3уется горб который не дает выыйти на глисс как положенно и соответственно набрать скорость .Хо4у сделать вместо 3,4 пайола 1 целый и усилить его для этого мне нужен кусок фанеры 12*750*1050 желательно ламинированной , полу4ится или нет не 3наю поэтому тратить 2500 на лист фанеры в такое время неохота может у кого 3авалялся гдето не нужный буду благодарен hi
Болен рыбалкой НЕ ЛЕЧУСЬ и НЕ БУДУ !
kolkolych

Данные пользователя: Показать данные

Re: Фанера 12*750*1050

Сообщение Andrey » 30 апр 2015, 21:11

Попробуйте докачать лодку до номинального давления нормальным насосом. Была у меня похожая проблема, когда качал лодку штатной "лягушкой". Сейчас на моей лодке "Адмирал АМ-340SL" при сборке образуется "домик" между передними 2-3 пайолами, но при накачивании все становится на свои места. Добить киль до 350 мБар не реально штатной лягушкой, вот и "гнет" пайолы внутрь лодки на ходу. У меня 6 пайолов на лодке длиной 3,4 м , из них 3 соединяются стрингерами. Вроде тоже не мало пайолов?
Насчет насосов: качаю лодку насосом Вravo BST12 HP, который неоднократно ремонтировался и его надежность не внушает доверия, поэтому вожу с собой дополнительно: электро-инфлятор для поднятия бортов и ручной насос для окончательной добивки до рабочего давления (на случай отказа вышеназванного электронасоса "Браво").
ИМХО, нужна не фанера, а нормальный насос. hi
В спойлере фрагмент статьи о давлении в баллонах лодки
Смотри здесь!: открыть
Известно, что напряжение цилиндрической оболочки пропорционально радиусу.

Поскольку радиус цилиндра надувного кильсона в самой широкой части как минимум вдвое меньше радиуса бортового баллона, то при равном давлении ткань кильсона будет испытывать в два раза меньшее натяжение, и, соответственно, элемент будет иметь меньшую жесткость.

Поэтому, если нет особых ограничений производителя, имеется в наличии соответствующая помпа и позволяют физические кондиции судовладельца, давление в кильсоне следует нагнетать до значения 350 мБар как минимум.

Это обеспечит хорошее натяжение ткани днища, и лодка будет иметь меньшее гидравлическое сопротивление при движении на скоростях глиссирования.

В редкие моменты движения на предельной скорости в условиях волнения водоема давление должно соответствовать паспортному значению. Иначе от ударов волн о днище пайолы лодки будут «гулять», издавая устрашающие звуки, а носовые пайолы с большой вероятностью встанут «домиком».
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение kolkolych » 30 апр 2015, 21:56

Штатный насос ра3валился и я его усилил фанерой теперь при нака4ке я на насосе аж прыгаю всем своим хомяковым весом .Манометра коне4но нет проверить , хотя в прошлом году купил именно с целью проверить брал в росомахе , но криворукие китайцы накося4или и в проходном манометре слали конец который в клапан лодки сделали по диаметру насоса и наоборот пришлось вернуть а потом 3абил . Еще хотелось бы опробовать мою идею так как родные пайолы гавнецо еще то и пока не ра3мокли и не рассохлись сделать нормальные по ним а ихоставить как лекало на будущее. hi boat
kolkolych

Сообщение Andrey » 30 апр 2015, 22:06

Да хоть вдвоем прыгайте на лягушке - она не даст нужного давления. Полистал каталог "Браво" - одноконтурные ножные насосы выдают 220-300 мБар, и это "заявленные" характеристики, а они как правило отличаются от реальных, причем не в лучшую сторону.
Нужен нормальный насос, способный развить реальное давление до 400 мБар. Не хотите покупать - попросите у знакомых на 1 выезд на водоем - докачанная до номинала лодка и на глисс будет выпрыгивать аж бегом, и никаких проблем с выгибанием пайолов естественно не будет, и максимальная скорость приятно увеличится, и на волне не будет извиваться как змея. Проверенно на своем опыте. hi
пока не ра3мокли и не рассохлись сделать нормальные по ним а ихоставить как лекало

Если уж ставить вопрос о замене ВСЕХ пайолов, так и целого листа фанеры не хватит...
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 30 апр 2015, 22:57

Прав Андрей на сто проц - только давление в бортах и киле поможет. Всякие лягушки - гуано несусветное, пока качал лягухой не знал как должна себя лодка вести под мотором. Потом купил ручной для добивки и инфлятор для поднятия - все в ажуре, можно до звона борта нахреначить, но мне обычно хватает после полного поднятия бортов инфлятором по максимуму (уже НЕ добивает) по 50 качков ручным в баллон. Больше и не нужно.
ЗЫ. И ваще хочу РИБ с прицепом. Один фиг куплю, правда после машинки...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Andrey
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение Andrey » 30 апр 2015, 23:11

SANZ писал(а):И ваще хочу РИБ с прицепом. Один фиг куплю, правда после машинки...

А я бассовый катер хочу... но один фиг не куплю, ибо даже если почку продать - не хватит xixi xixi xixi
А машинку таки купи, токма перед покупкой мне звони - сведу с нужным менеджером, выбьем скидуху нормальную и полный багажник подарков :) Автосалон "ААА-Моторс", Ростов-на Дону victory Хорошие ребята, не то что мошенники и аферисты в салонах СК zzz zloi
Andrey

Сообщение kolkolych » 01 май 2015, 10:25

Ок всех услышал при вые3де у вас попрошу :) у меня есть электри4еский автонасос может его приспособить ?
ПЫ.СЫ. по поводу хо4у я тоже хо4у boat байлайнер 3988 , но хотелка не доросла и вряд-ли когда-то дорастет :( .
kolkolych

Сообщение Andrey » 01 май 2015, 11:32

У автомобильного насоса очень маленькая производительность, ИМХО не пойдет для озвученных целей. Самый бюджетный вариант: поднимать борта штатной лягушкой (когда она развалится - купить электро-инфлятор), а для добивки до номинального давления купить ручной насос, он стоит не так уж и дорого.
Andrey

Сообщение SANZ » 01 май 2015, 19:22

Подойдет ручной интекс, товарищ купил такой и качает полностью борта. А я ленивый xixi
Андрюх, так и планировал в Ростове по вашей наколке дуську брать, пока денюжку сбираю, может в осень к октябрю. Там глядишь они поприжмутся в ценах, рынок то упал и продолжает падать...
А фанерку на пайолы лучше брать финскую пропитанную водостойкую, она в разы круче обычной.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Вернуться в Болталка