реклама
Поделиться:

рыбный онлайн-чат "StavFish" ?!

Истории, рассказы, анекдоты.

рыбный онлайн-чат "StavFish" ?!

Сообщение MAXACAMATMAH » 27 май 2015, 10:52

доброго времени.

сори, если просмотрел похожую тему, редко бываю на форуме, времени на рыбалку не много, да и рыбак, так себе.
но это не означает, что я не ищу новые места, не расстраиваюсь, если ничего не поймал.

по этому, дабы быть всегда в курсе последних новостей, общего состоянии рыбы (бывают же дни, когда она вообще не клюет на всех озерах?) - предлагаю создать в вайбере и вотсапе канал "stavfish", в который мы сможем набрать десятки рыбаков и обмениваться своими мнениями в онлайн режиме, прямо напрямую, сидя на озерах по всему нашему краю. Ведь так просто это стало с появлением таких служб, как вайбер. Мы сможем делиться фотками трофеев, смешными историями, нелепыми случаями. Но и самое главное производить удаленно, за счет нашего сообщества, разведку на озерах!
Только представьте: сижу дома, выходной, есть желание сгонять на рыбалку, а куда точно, не знаю, да и если представляю, а есть ли места на озере? да и что с ним произошло за последний год? Захожу я в чудо чат и у меня появляется информация, кто где ловит (в чате можно выставлять геолокацию), есть ли места на озере, на что клюет и прочие мелочи!

единственное разочарование это ограничение группы в 100 человек, но и 100 активных рыбаков могут создать информативный и интересный стрим.

если я слоупок и уже такой чат существует, добавьте, плиз, мой номер +79887017111

если нет такого чатика, я готов принимать заявки на вайбер и вотсап в теме или личке, если не хотите светить свой телефон.

для добавления пишем: ник в телефоне (желательно, чтобы совпадал с форумом) - номер телефона.

пример: MAXACAMATMAH - 79887017111

За это сообщение автора MAXACAMATMAH поблагодарили: 4
fatsonGeneralVirgiliyШкаляр
Рейтинг: 10.26%

MAXACAMATMAH

Данные пользователя: Показать данные

Re: рыбный онлайн-чат?!

Сообщение Virgiliy » 27 май 2015, 11:16

Нравится мысль с Viber! Данные в личке
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день на работе...

За это сообщение автора Virgiliy поблагодарил:
MAXACAMATMAH
Рейтинг: 2.56%

Virgiliy

Сообщение MAXACAMATMAH » 27 май 2015, 11:41

тема довольно в мертвом разделе, лично ее никогда не читал до сегодняшнего дня, и думаю таких людей много.

по этому, просьба к прочитавшим, поделитесь информацией с друзьями и просто участниками форума, чем быстрее наберем человек 30-50, тем веселее у нас будет в чатике и больше будет информации по озерам.
MAXACAMATMAH

Сообщение MAXACAMATMAH » 03 июн 2015, 20:00

совсем дряхленько идет набор.

для мимокрокодилов, которым влом регаться даже на форуме.
мой телефон +7 988 701 71 11
добавляем меня в вотсапе или вайбере и просим перекинуть в интел канал.
MAXACAMATMAH

Сообщение arhimed1967 » 03 июн 2015, 20:15

hпрошу простить меня.. просто я дремучий в компьютере.. если можно - а что такое вайбере и вотсапе?если я слоупок ? ну просто для понимания, а что мешает сидя на озере общатся в этом чате.. или то что Вы предлагаете не связано с интернетом?может и действительно идея интерессная, но для меня вообще не понятная.. я общаюсь с людьми которым доверяю через личку , или по телефонам, пишу на форуме у нас, задаю вопросы , ну и так далее.. не является ли то что Вы предлагаете дубляжем того что есть? прошу понять правильно- не критикую и не нападаю, просто пытаюсь разобраться... hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 2
Санычfatson
Рейтинг: 5.13%

arhimed1967

Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Сообщение жека 713 » 03 июн 2015, 20:20

А идейка то супер. Я за. Жека 713 +7 928 326 90 26.

За это сообщение автора жека 713 поблагодарил:
MAXACAMATMAH

жека 713

Сообщение жека 713 » 03 июн 2015, 20:21

Желательно бы вотсап
жека 713

Сообщение MAXACAMATMAH » 03 июн 2015, 20:41

arhimed1967 писал(а):hпрошу простить меня.. просто я дремучий в компьютере.. если можно - а что такое вайбере и вотсапе?если я слоупок ? ну просто для понимания, а что мешает сидя на озере общатся в этом чате.. или то что Вы предлагаете не связано с интернетом?может и действительно идея интерессная, но для меня вообще не понятная.. я общаюсь с людми которым доверяю через личку , или по телефонам, пишу на форуме у нас, задаю вопросы , ну и так далее.. не является ли то что Вы предлагаете дубляжем того что есть? прошу понять правильно- не критикую и не нападаю, просто пытаюсь разобраться... hi

вотсап и вайбер это программы чаты через интернет (бонус: через них можно бесплатно звонить любым абонентам по всему миру), работающим на смартфонах под управлением: айос, андройд и етц.
по сути это конечно же дубляж форума. но это только по сути. Сидеть на том же форуме с телефона, не так удобно, как с компьютера. И большое отличие между форумом и прямым чатом - в том, что ты получаешь информацию (сообщения) в прямом эфире. т.е. тебе не надо заходить на форум или жмякать (F5) обновить тему, чтобы увидеть новые сообщения. Поймал рыбку? фоткнул камерой на телефоне и за 3 секунды отправил в чат.

Форум существует для отчетов и обмена мыслями, раздумий, теорий. т.е. для всего, что можно почитать не спеша в любое свободное время, или вынести на суждение большой объем информации (отчеты).
Онлайн чат для небольших сообщений в прямом эфире. Если соберется в чате за 50 человек, мы сможем друг у друга на "лету" узнавать информацию по прудам, ловли на них, погодные условия в конкретных местах.
Сейчас на носу лето и мы все будем по чуть выезжать на природу: сегодня я, завтра кто-то еще, а на выходных и скопом будем сидеть на разных прудах. и между поклевками сможем разузнать друг у друга обстановку, обменяться фотками трофеев или просто поболтать о рыбалке.

вариантов, как можно применить онлайн чат - море. но не стоит смешивать форум и чат. по сути схожие вещи с совершенно разным функционалом, один другим не заменишь.

За это сообщение автора MAXACAMATMAH поблагодарили: 3
arhimed1967foxSanek21
Рейтинг: 7.69%

MAXACAMATMAH

Сообщение Sanek21 » 03 июн 2015, 20:52

Нормуль идея, меня добавь 9187557384 hi
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение

За это сообщение автора Sanek21 поблагодарил:
MAXACAMATMAH

Sanek21

Сообщение Андреich » 03 июн 2015, 22:21

+1 9881116270

За это сообщение автора Андреich поблагодарил:
MAXACAMATMAH

Андреich

Re: рыбный онлайн-чат "StavFish" ?!

Сообщение Саныч » 04 июн 2015, 20:23

До меня не дошло,наверно я уже безнадёжен hi
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!
Саныч

Сообщение arhimed1967 » 04 июн 2015, 20:49

hi Серёга!! как я понял, это вроде СКАЙПА! только на телефонах и вроде на компах...надо установить программку, зарегестрироваться и можно звонить бесплатно и сообщения передавать.. хотя тоже не понимаю многих ньюансов.. nda если люди на форуме у нас не очень активны по понятным причинам, то чего они будут там активны.. пример Екатериновки чего стоит.. по 50 машин после форума, и так всегда.. ну раз есть что-то новенькое бум смотреть.. я думаю что если немного подумать, и нас знающие люди обучат то и мы дремучие подпишемся, а пока смотрим.. hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарил:
fox

arhimed1967

Сообщение MatchPro » 04 июн 2015, 21:04

arhimed1967 писал(а): пример Екатериновки чего стоит.. по 50 машин после форума, и так всегда..

Если все получится как задумал автор темы, то ускорится активное передвижение масс рыбозаготовителей у которых нет стопа, оно вам надо?Учитесь ловить, не ловится - общайтесь с природой. threaten А то будете потом ловить в ванне и кусать локти.
Feeder-Fish Team DUNAEV

За это сообщение автора MatchPro поблагодарили: 3
Серёга КемеровскийРомашка26Макс80

MatchPro

Сообщение Sanek21 » 04 июн 2015, 21:24

Примеров много, но вот почему вы во всём ищите негатив nda
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение
Sanek21

Сообщение arhimed1967 » 04 июн 2015, 21:34

hi НУ мы-ж не прям агрессивно против, просто опыт печальный.. к сожалению то что сказал Юра к великому сожалению правда!!!каждый кто перестал писать -это прошёл.. если делать открытый чат- то это будет , не хочется так категорично, но ЗЛО!!! если делать закрытый чат nda .. то по моему смысла нет.. общение между нами рыбаками, которым доверяешь-это одно, а вот когда куча народу -это са-а-а-всем другое.. надеюсь на понимание hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 3
MatchProиннокентийМакс80

arhimed1967

Сообщение fatson » 04 июн 2015, 21:43

arhimed1967 писал(а):hi НУ мы-ж не прям агрессивно против, просто опыт печальный.. к сожалению то что сказал Юра к великому сожалению правда!!!каждый кто перестал писать -это прошёл.. если делать открытый чат- то это будет , не хочется так категорично, но ЗЛО!!! если делать закрытый чат nda .. то по моему смысла нет.. общение между нами рыбаками, которым доверяешь-это одно, а вот когда куча народу -это са-а-а-всем другое.. надеюсь на понимание hi

Честно говоря - я поддерживаю Андрея , это ЗЛО! Вы и сами это понимаете , ввиду того что мониторинга форума не осуществляется и кроме зареганых пользователей есть еще и псевдо читатели которые как раз ищут темку где б "кинуть сети" и где еще рыбка осталась...Ничего не пропагандирую ни за не против , сама идея - хороша не спорю , для мобильности инфы для тех кто в теме , но в во первых - кто с кем общается по рыбалке - он всегда позвонить может и спросить как и что на водоеме , во вторых - водоемов то не так много осталось , в которых - хоть что то можно впоймать :-))) так что ...мое мнение можете сделать сей проект для сэбэ - для тех кто в теме...и общайтесь ..никто ж не запрещает .. hi

За это сообщение автора fatson поблагодарили: 2
Серёга КемеровскийМакс80

fatson

Сообщение fatson » 04 июн 2015, 21:44

lukich2 писал(а):До меня не дошло,наверно я уже безнадёжен hi

Не переживай Серега - я тоже думаю что не дошло :-))) ты не один.. Xixx hi
fatson

Сообщение иннокентий » 04 июн 2015, 22:21

Сейчас этот форум просматривают: иннокентий и гости: 8
уважаемые гости, а желания зарегестрироваться не появляется?
Изображение
синий ВАЗ-21074

За это сообщение автора иннокентий поблагодарил:
fatson

иннокентий

Сообщение MAXACAMATMAH » 05 июн 2015, 08:55

да, я сам лично видел эффект, когда выложил отчет по озеру и на него поперли десятки ноуноймов без регистрации на форуме. т.е. получается, люди уже боятся выкладывать отчеты по новым озерам, чтобы не испортить место.

сами посудите, если посмотреть статистику форума, за сутки в среднем появляется около трехсот зареганных пользователей и около ТЫСЯЧИ гостей - которые и мониторят форум на "где рыбку дернуть".

в то же время, онлайн чат рассчитан максимум на 100 человек это меньше 10% от всего форума. И в отличии от форума, чтобы попасть в чат, необходимо пройти "регистрацию" через меня, что исключает засоренности его "левыми" личностями, и опять же, левые "гости" не смогут просматривать сообщения.

получается закрытый чат, только для своих с форума. и я бы даже сказал, не просто для своих с форума, а для активных энтузиастов, совесть которых не отягощена суевериями и гонором. для простых людей, готовых к общению и с желанием делиться информацией.

За это сообщение автора MAXACAMATMAH поблагодарили: 2
fatsonРоберт

MAXACAMATMAH

Сообщение General » 05 июн 2015, 10:14

MAXACAMATMAH писал(а):получается закрытый чат...

главное, не добавлять всех подряд. даже зарегистрированных тут, так как больше половины зарегистрированных не имеют более 1-2сообщений, а то и вовсе их не имеют...

...

то, что читают гости, а не зарегистрированные пользователи, никак не изменит ситуацию, при их регистрации. человека заставить общаться просто невозможно....
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 3
fatsonMAXACAMATMAHРоберт

General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

След.