реклама
Поделиться:

Купля-продажа авто и все что с этим связано!

Истории, рассказы, анекдоты.

Купля-продажа авто и все что с этим связано!

Сообщение fatson » 17 июн 2015, 22:43

Уважаемые коллеги приветствую! Вот что то навеяло и решил отписать вот такую темку...
Я имею довольно большой опыт в этой тематике , это выбор автомобиля, экспертная оценка его состояния , цены , проверка лакокрасочного покрытия (имеется прибор для этого) , оформления авто, всяческие риски, варианты и т.п...тоже самое касаемо и продажи автомобиля . Тема довольно не простая и возможно профессиональная помощь в этих вопросах кому то понадобится :-)))) Перегон автомобиля , совместная поездка за покупкой , консультативная помощь, срочная продажа, обмен, в общем весь широкий спектр вопросов. В теме , как я уже говорил, довольно давно и опыта много - японские авто , доставка, таможня, авто из Европы, б/у авто, авторынки по югу России и т.п.
Пишите, обращайтесь, чем смогу помогу с удовольствием, вдруг кому пригодится эта информация! hi

За это сообщение автора fatson поблагодарили: 3
BoleylomamaySemuel
Рейтинг: 7.69%

fatson

Данные пользователя: Показать данные

Re: Купля-продажа авто и все что с этим связано!

Сообщение Andrey » 18 июн 2015, 00:25

fatson писал(а):экспертная оценка его состояния

У Вас действительно есть образование эксперта? И лицензия на экспертную деятельность? Спрашиваю не из праздного интереса, у меня много дел по ДТП, могу к Вам отсылать на экспертизу - и мне хорошо, ибо экспертиза честная и независимая, и Вам хорошо - ибо клиенты и деньги.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение fatson » 18 июн 2015, 09:34

Образование - есть да курсы экспертная оценка автомобилей гКраснодар ,, но лицензия уже давно аля улю...ибо не работал по теме ДТП и возмещения ущерба :-))) я автоэксперт. То есть есть сыщик без диплома , а есть с дипломом...вот я по первому варианту :-))) к сожалению hi

За это сообщение автора fatson поблагодарил:
Andrey
Рейтинг: 2.56%

fatson

Сообщение Stingray » 22 июл 2015, 17:28

Доброго времени суток! Есть старенький мерсик в 124 кузове редкой комплектации. Есть необходимость срочно погасить кредитную карту. В связи с этим,принято решение со слезами на глазах и щимлением души продать. Выставил объявы на основных сайтах, но эффект "0", несколько звонков, пару просмотров. Чем-нибудь (советом, чем-то другим) сможете помочь? Заранее спасибо! hi

За это сообщение автора Stingray поблагодарил:
fatson

Stingray

Сообщение Кулинар » 22 июл 2015, 18:28

Stingray
Тяните данное авто в Крым, продадите быстро и дороже, затраты на дорогу отобьете+Крым посмотрите.
Дайте ссылку на авто гляну....

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 2
fatsonStingray
Рейтинг: 5.13%

Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение fatson » 22 июл 2015, 21:52

Stingray писал(а):Доброго времени суток! Есть старенький мерсик в 124 кузове редкой комплектации. Есть необходимость срочно погасить кредитную карту. В связи с этим,принято решение со слезами на глазах и щимлением души продать. Выставил объявы на основных сайтах, но эффект "0", несколько звонков, пару просмотров. Чем-нибудь (советом, чем-то другим) сможете помочь? Заранее спасибо! hi

все зависит от ценника - дайте ссылку посмотрю - проанализирую что нить присоветую конечно!
Насчет крыма - продал туда больше 10 ти авто уже ...
Скажу честно - ХЛАМ не возьмут - 100% , везти туда старые авто смысла нет я продал туда авто - все не ниже 10 года выпуска , люди не дураки ...(они же хохлокубаноиды...а это гремучая смесь ребята я вам скажу Xixx wacko ) ..без обид конечно ...едут за авто к нам и в краснодарский край , но как правило с советчиками и проводниками из вышеописанных кубанских друзей то есть в их сопровождении - поэтому при покупке обязателен вынос мозга продавцу качественно и профессионально , проверка на СТО , шатание с умным видом под машиной , смотрение впятером под капотом , стукание по колесам, шарканье всеми дверьми на проверку закрытия и открытия дверных замков , ....НО мы то профи , у нас всегда есть антидот на все эти шняги...поэтому продается все...даже надутый через трубочку автомобиль...
Шутка конечно..подхожу всегда ответственно как к покупке так и к продаже любого авто .
Пишите други :-))) hi

За это сообщение автора fatson поблагодарил:
Stingray

fatson

Сообщение Stingray » 22 июл 2015, 22:17

Машину брал для себя (очень люблю эту марку) подвосстановление, кое-что прикупил из запчастей, потом из-за датчика стоит уже пол-года. Испортился старый аккумулятор. Сейчас до выходных постараюсь решить вопрос и поставить его на ход. Вот ссылка:
https://www.avito.ru/stavropol/avtomobi ... _595547478
Заранее спасибо!
Stingray

Сообщение Vitoss » 22 июл 2015, 22:18

Просто дай объяву на авито по нескольким регионам срузу
Изображение
Vitoss

Сообщение Stingray » 22 июл 2015, 22:21

Кулинар писал(а):Stingray
Тяните данное авто в Крым, продадите быстро и дороже, затраты на дорогу отобьете+Крым посмотрите.
Дайте ссылку на авто гляну....

Как раз 26 выезжаю туда. Но думаю, там и без моего такого добра много. Сейчас редко кто покупает такие раритеты, да и состояние не то.
Stingray

Сообщение Stingray » 22 июл 2015, 22:24

Vitoss писал(а):Просто дай объяву на авито по нескольким регионам срузу

Так на авито и выложил. На сколько я знаю, поиском можно в любой точке России найти. А выкладывается один раз у себя в регионе.
Stingray

Сообщение Кулинар » 22 июл 2015, 22:43

Фатсон сейчас пока думаю стоит ли менять машину или нет, но выбираю между форестером 2.5турбо, оутлендер 3.0 или грандвитара 3.2. Что скажешь в кратце? форестер люто тулит, оутлендер хл внешне очень нравится, а витара подкупает интегрированной рамой.
Кулинар

Сообщение Andrey » 23 июл 2015, 00:09

Лешка, ИМХО Аутлендер лидер в этом списке. С Сузуки вообще не связывайся, если чего случись - горя не оберешься, проблемная машина и с сервисом не все в порядке wacko Субару Форестер... ну на любителя машина. И не дешевая. И не внедорожник, обычный кроссовер. Оттого и процент продаж такой, ибо не айс.
Лех, бери Хаммер-2 и не парься :)
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
fatson

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение fatson » 23 июл 2015, 00:22

Кулинар писал(а):Фатсон сейчас пока думаю стоит ли менять машину или нет, но выбираю между форестером 2.5турбо, оутлендер 3.0 или грандвитара 3.2. Что скажешь в кратце? форестер люто тулит, оутлендер хл внешне очень нравится, а витара подкупает интегрированной рамой.

я вообще бы их в один ряд не ставил.
субару - двигло одноразовое , но имхо япона- мама ...никто и никогда не сделает субару (ремонт если) акромя узкопленочных...что такое японское качество знаю не по наслышке, в свою бытность привез около ...(а то фсб прочитает офигеет)...авто из японии контейнерами в Новорос...соответственно таможня, растарка, сервис, запчасти и т.п и т.д...все знаю...
оутлендер - если в старом кузове то да , но смотри что написано выше , двигло правда не наизнанку , зато коробка - оторви и выброси - и из митцу - только ПАДЖЕРО - имхо - дерет всех ! по всем параметрам!
сузуки - фирма выпускающая мотоциклы - причем оч хорошие и в топе всегда , про авто - хлам, зап части достать легко любые и двигатели в сборе и коробки и т.п....но , во первых не хвалят двигателя - прожорливые и не качественные , хотя снова япона мама....
Поэтому все играет роль и важность , а самое важное - сумма покупки и то что ты хочешь с нее поиметь ...удовольствие от езды , геморрой от ремонта , навар с продажи, поездить по буеракам, отлично съэкономить на бензине и зап частях....все это коллеги философия...личше всегда та машина - на которой я сейчас езжу!!! Ну или вы ... Xixx hi wacko

За это сообщение автора fatson поблагодарили: 2
СанычКулинар

fatson

Сообщение fatson » 23 июл 2015, 00:36

Stingray писал(а):Машину брал для себя (очень люблю эту марку) подвосстановление, кое-что прикупил из запчастей, потом из-за датчика стоит уже пол-года. Испортился старый аккумулятор. Сейчас до выходных постараюсь решить вопрос и поставить его на ход. Вот ссылка:
https://www.avito.ru/stavropol/avtomobi ... _595547478
Заранее спасибо!

ну ... за 30 секунд прочтения объявления - рекомендую следующее:
- во первых - исключите слово об эксклюзивности авто из объявления - это пугает народ - 100%
- во вторых - никогда не пишите о трудностях жизни - это все равно всем по хрену - пугает народ - 100%
- в третьих - никогда не пишите о том что сел акб и авто тупо нельзя завести и сдвинуть с места и не пишите фразу авто на ходу ...- пугает народ 100%
- далее если на авто есть дефекты бросающиеся в глазе - не делайте ближних фото !!!! или устраните повреждения авто (например разбитый поворотник) ...чтобы авто не выглядело хламом который жалко выкинуть :-)))
- не пишите о наличии у вас кучи зап частей - это говорит о том что вы ее зае...сь чинить и продаете чтобы прекратить это безумие :-))) все это можно сказать в разговоре...лично клиент будет только рад..
- про лошадки съэкономленные в ПТС - можно написать что это большой плюс и не прийдтся раскошеливаться на дорогую страховку и налог...
- да и на фото что с капотом ...не закрывается что ли :-)))
На мой взгляд - должно быть написано примерно так:
- продаю вылеколепный универсал , большой, просторный и вместительный багажник , очень уютный салон из эко кожи , все сохранено в неизменном виде , далее перечисляем все что есть в комплектации....... владею авто - 150 лет , не имею вообще никаких претензий к нему , все работает , авто прекрасно ездит для своих лет. В документах прекрасный подарок - вместо имеющихся 300лс написано всего 100 - это большой плюс...ну и так далее и в таком духе...звоните пока авто не продано , продаю не спешно , хорошему клиенту бонус - имеющиеся зап части на авто !...
Любите своего железного коня , какой бы он не был ...и он продастся и осчастливит нового хозяина !!!
ИМХО мое мнение - Ваш купец кохозник - поэтому нужен лоск , устранить видимые глазу косяки и неисправности , авто должно быть на ходу и в полном здравии и сделать хорошие фото , на них оно должно быть только в наилучшем виде... hi

За это сообщение автора fatson поблагодарили: 2
StingrayКулинар

fatson

Сообщение fatson » 23 июл 2015, 00:44

мля навеяло - какую мы четверку однажды продали ....жутики ...а мужик купил и так был рад...эх....так что продается все - только нужен свой клиент! Мерсач не плохой , нужно оформить хорошо и продастся!!!однозначно вассся... hi wacko
fatson

Сообщение Кулинар » 23 июл 2015, 07:19

Субару Форестер... ну на любителя машина. И не дешевая. И не внедорожник, обычный кроссовер.

В том списке вообще нет внедорожников, и на сколько я думаю и знаю форестер из них самый едущий по грязи, мы на нем в таком г..... лазили.
Бюджет лям, по расходу чтоб 15/10, поджеро не очень удобный авто для каждого дня. Камри 3.5 отличное авто, но если возьму риб не смогу его к воде подвозить.

За это сообщение автора Кулинар поблагодарил:
fatson

Кулинар

Сообщение fatson » 23 июл 2015, 15:08

за лям с небольшим крузак можно взять ИМХО - всех дерет!!! Отвечаю...за слона...:-)))) hi wacko
fatson

Сообщение Кулинар » 23 июл 2015, 22:26

Прадо в 120м кузове, 4.4 бензин v8 рассматриваю такое авто, один минус это по трассе не очень на нем наваливать комфортно. За лям прям бодрый можно найти.

За это сообщение автора Кулинар поблагодарил:
fatson

Кулинар

Сообщение SANZ » 24 июл 2015, 08:18

Не бывает неправильных авто, бывают хреновые прокладки Xixx
Главное правильно оценивать имеющиеся возможности своей машины, и конечно внедорожные в первую очередь. Разумный компромисс трасса\бездорожье дело не очень простое, и оценивать его надо исходя из собственных данных по рыбалкам и местности. Так что если 200 по трассе, а 3 по относительному бездорожью - лучше уж кроссовок с подключаемым полным приводом взять, он дешевле по топливу обойдется...
Я для себя вопрос с компромиссом решил - дуська реношная, у товарищей есть, видел как ездит по говнам. Если с умом - там же где таблетка проедет bibi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
fatson

SANZ

Сообщение Кулинар » 24 июл 2015, 10:07

Если с умом - там же где таблетка проедет bibi

Санёк ты давай не перебарщивай, таблетку с дастером по бездорожью мерить.
Кулинар

След.