реклама
Поделиться:

Купля-продажа авто и все что с этим связано!

Истории, рассказы, анекдоты.

Re: Купля-продажа авто и все что с этим связано!

Сообщение SANZ » 24 июл 2015, 10:32

Леша, если не брать самые злостные места типа стал в колею и больше никак - едет, не видел бы - не говорил. У нас парк дастеров в обслуге нефтяников не мал, если водитель путевый - проезжает там где ходит тяжелая техника типа КРАЗов по совсем не гравийке :) Тут главное глупостей не делать, а то ведь чем круче джип... Xixx
ЗЫ. Не в качестве совета wacko Дорогие машины для богатых людей со средствами. У меня нач. транспортного хороший знакомый, от него и от водителей знаю, что на крузаки (есть несколько штук) в гараже уходит куча бабла даже при том что они по бездорожью практически не ездят, а жрут по трассе как табун лошадей. Оно надо? Лучше на РИБ денег оставь...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
fatson
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение fatson » 24 июл 2015, 10:48

поддерживаю полностью - нужно осознать - зачем нужна машина , я например джипер не купил бы никогда , потому что во - первых денех на него пока нет :-))) , во вторых - он нужен для активных людей типа аля - пенсионеры миллионеры , то есть жизнь хороша если жить не спеша - деньги у тебя идут , ты живешь в свое удовольствие - у тебя рыбалка, охота, грибы, лес, байкал...в общем живу как хочу, в наше меняющееся время нужна та машина - которую ты выгнал на рынок и продал за 30 минут - если тебе вдруг деньги понадобятся срочно или еще там чего либо, тем более рыбалкой мы все занимаемся как хобби н еболее того , это ув."карпядники" и т.п...у них это стиль жизни ему нужен микроавтобус , джипер какой ни какой у них из 90 суток лета - 50 как минимум на выезде и так далее. у нас это все только хобби и хотелки, по крайней мере у меня , чтобы остальные не ругали, дастеры - мертвая машина на продажу , крузаки хорошие - но тоже мертвичина на продажу , да еще и за такие деньги , крузаки покупают чтобы его конкретно усосать а потом попытаться продать , иначе на фига он вообще нужен жрут конечно они ведрами , зато круто :-))) в общем даже не знаю ..нужно найти как то золотую середину в покупке - чтобы потом эта середина сделала свое хорошее дело при продаже..я всегда так поступаю! и всем советую.. hi

За это сообщение автора fatson поблагодарил:
Кулинар

fatson

Сообщение Дачник » 24 июл 2015, 14:00

Кулинар писал(а):
Если с умом - там же где таблетка проедет bibi

Санёк ты давай не перебарщивай, таблетку с дастером по бездорожью мерить.

Вставлю свои десять копеек :)
Может тапками закидают, НО!
Дастер и внедорожье - бред, к тому же скока оно щас стоит wacko - бери ниву, уазика, тойеты и иже с ними, я бы сказал так по буеракам он на уровне переднеприводных наших родных вазов-тазов, полный привод там не настоящий. Срабатывает с задержкой если в автомате стоит, от того плохо чует себя в каше, идет как корова на льду, т.е, не держит напрвление, порой оооочень опасно плавать начинает, если постоянно подключен то более 2-3 минут лучше не гальмовать, дорого ремонт выдет, салон ну ооочень дешовый - наша калина - не лучше - скрипит уже через пара месяцев. Рассказываю о своих впечатлениях и своих родственников, когда зимой покатались на охоту на нем.
По тойотам. Если не убита коробка-двиг - неубиваемая машина, и если обслуживать не у официалов, не дороже нашепатриотов и иже с ними (потому как ломаться не чему). Говорю потому как работал в гараже правительства края и знаком с сими агрегатами. Спокойно переваривают газооборудование, и тогда и по горючке ниче так. Подвеска вечная, если рамные, то вообще навека сделана. Но конечно ключевое слово - не убитый должен быть.
Тут в Армении все на старомитсутойотах ездият и на газе все. Порой таких встречаешь, машине лет тридцать, а она ездиит и еще многих переездиит. Тут такой менталитет, что порой например в подвеску могут и по десять двадцать лет! не заглядывать, смотришь а все еще заводское стоит, да гремит, но блин едит и все тут, мастеров грамотных мало тут и люди предпочитают не делать вообще. А машины ездият и хуть ты тресни! Ресурс у них коллосальный!
Нравится прадо, бери, ставь газ и не парься, ну чуток динамика будет похуже, но на этих машинах как то и не хочется вваливать. Правда че там с налогами щас незнаю, наверное это тоже надо учитывать, а они огромны, в России на такие авто.
К кроссоверам отношусь нормально, но с оговоркой, ну просто легковушка другой формы и все тут, не для внедорожья они, да и просвет у большинства как у калины не более..
А вообще лучший внедорожник это наша нива трехдверка :)

За это сообщение автора Дачник поблагодарили: 3
fatsonКулинарНикол@й
Рейтинг: 7.69%

Дачник

Сообщение fatson » 24 июл 2015, 14:34

верняк написано на 300% .
hi даже добавить нечего. pervi
fatson

Сообщение Vitoss » 24 июл 2015, 15:00

Засматривался я тоже на кросовок, а купил себе минивэн xixi
И очень доволен
Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарил:
fatson

Vitoss

Сообщение Кулинар » 24 июл 2015, 19:12

Вот лично мне не понятна массовая истерия вокруг дастера, задранный сандеро с полным приводом.
Еслиб не необходимость тягать прицеп с лодкой и завозить оную в воду я бы не искал внедорожник. Взял бы пятеру бмв и был бы модным джанкойским пацаном.
Но слишком люблю воду, вот и думаю.
Скорее всего форестер, тулит, грязь месит, на трассе отлично себя чуствует. Оч.красивый.

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 2
fatsonILuxa300
Рейтинг: 5.13%

Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Vitoss » 24 июл 2015, 20:37

Кажись мы тут отошли от темы чутка. Но вроде болталка же?
По поводу дастера, не возьму никогда! Так же как и любого француза. В двух словах это очень слабые авто. Имхо мое мнение.
По поводу мицу.
Состою в клубе мицуводов по ЮФО. У самого было две. Знаю про них почти все. Если выбирать для рыбалки и семьи то тока грандис 4 везде, но это тока пруль. Отделки у грандиса ноль, пластик как в восьмерке. Хотите греметь? Ваш выбор. Паджерики тока третьи, остальное не айс и стоят денег. Дизель вешь. Эль 200? На любителя. Ауты на вид ваще какаха.
Кстати планеты на аутах новых уже проварены и бояца поломки не стоит. В общем если для рыбалки из мицу то тока паджерик дизель, но это трактор! И для города он не айс.
Тойты типа Лэнд Крузер на дух не переношу, ванны эмалированные! Особенно белые. Жрут бенза мама не горюй! Дизиляки еще ниче вроде.
Субарики и сузуки эт ваще не для рыбалки.
Ниссаны? Были ниссанымы, теперь пассаты! xixi
Я могу долго демагогстаовать по поводу авто. Но!
Нет ни одного идеального авто!
Я лично свой выбор остановил на форде s-max , но опять же он не по говнам лазить. По говнам спасает уаз!
Изображение
Vitoss

Сообщение Кулинар » 24 июл 2015, 21:20

Я на таврии однажды протаранил с макс, ему досталось так же крепко как и таврии. Хотя меня как кусок тряпки отбросило.
Вообще идея дастера мне нравится, маркетинговый успех колосальны, но всё равно ощущение что всё таки наеб....и. Хотя в принципе до кризиса предложение было хорошее. 600 тысяч с 2.0 мотором это прям супер, а как некоторые брали за 900, ну это конечно не то.
Вот колеос за 1.5 ляма это бред, а дастер для простых людей без глупых амбиций хорошее авто, дастер либо нравится либо нет, искать в нем реальное супер авто за 600 тыщ не честно, говорить что внедорожник тоже не стоит, а вот как авто на каждый день его расценивать стоит, если он конечно вам нравится внешне.
Вот все говорят не дастер застрял, а водитель плохой, Мы на приоре тоже в таких местах лазили, водитель был хороший, чтож теперь приору в ранг внедорожника возносить.
В общем речь о другом, я хочу форик, а все пишут субару одноразовая. Домыслы!
Много людей капиталили оутбеки, форики и отлично ездят по сей день. Тот факт что не каждый возьмётся делать, это да.

За это сообщение автора Кулинар поблагодарил:
fatson

Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение SANZ » 24 июл 2015, 23:34

Есть тут нюансы во всем, кроме одного - бабло все одно отдавать :)
Что касается цен - взлетели на ВСЕ, почему - все знают и это наша действительность. Покажите мне хоть одну контору с именем что не задрала цены...
Потому выбор прост - или из старого, но крепкого японского железа, как Саня говорит, или из нового того, что устроит компромиссом по цене\применению\деньгам. Если подсчитать годы и количество хозяев у старых японских тачек, то выяснится что выбор тут почти нулевой, а из того что есть толком нормальную машину не выбрать. Были у товарищей - знаю не одну, все избавились, потому как продолжать так же как с отечественными авто не хочется.
Итог - нужна машина чтобы ездить ВЕЗДЕ, и семью на моря скатать с полным кагалом барахла, желательно с более-менее приемлемым комфортом и небольшим расходом по трассе, и прицепчик с лодкой прокатить по нормальной дороге к воде, и не побояться проехать по грязи или снегу до места рыбалки, куда на обычной машинке так просто не сунешься побоявшись застрять. Ну и в деньги тоже упирается, чай кошелек не резиновый.
Соберите все это в кучку и получите как раз то что продается румынами под видом француза xixi Оттуда Леша и тапки - компромисс...
ЗЫ. Найдите мне сейчас хоть одну машину с такой непробиваемой подвеской как у реношной B0, чтобы и ходила долго и внятно ездила. Или пузотерки что через лежачего проехать не могут, или наоборот калоши в виде крузака жрущие кошель хозяина wacko У меня позади несколько лет езды на паре родительских логанов - нет с ними проблем, недаром в такси их берут, это именно компромисс, что для нашего человека накушавшегося отечественного автопрома за годы - спасение.
ЗЫ.ЗЫ. НИВЫ и УАЗы не предлагать - я их наелся по самое не могу, в грязи ПРОСТО едут, не более. А у нас ее 5км, остальное - асфальт.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение fatson » 24 июл 2015, 23:59

добавлю свои 5 копеек- из Японии с любого аукциона - с любого!!! с хорошей историей притаранить авто контейнером в Новороссийск - даже щасссс не проблема!
Есть все выходы , входы, заходы и т.п...НО тот же субарик пруль форестер - в хорошем стайле - никак меньше чем за 650-700 тыров года 2010-2011 не выйдет - вопрос на хер он нужен за такие бабосы...и это считал примерно без накруток на сертификаты евро-5, экологический , растарка контейнера и портовые сборы , в общем там бумажек - шук 100 наверное, крайний раз контейнер привозил с 4 мя авто в мае прошлого года...было 4 ре беспробежных малолитражки 2010-2011 годов!!! - по цене в районе 300 тыров +- ...и что да я их еле еле сбагрил к августу все только...и умыл руки и сказал баста ..все спроса ноль!!!!...а цены были на уровне 2004-2005 года прулей которые уже наездили не один круг по россии...
имхо только выбор за тем что бегает по России и клепается тут же..
Прульки - это супер авто , если с хорошего аукциона взять и с хорошей оценкой - лучше ничего нет , тут тебе и минивэн и джипер и малек , все что хошь...ни разу не было проблем ни с какой прулькой ..брал всегда не ниже 3,5 балла с аукционов зареганных по стат. системе... hi
fatson

Сообщение Vitoss » 25 июл 2015, 16:14

У меня две прульки мицу были pervi
Изображение
Vitoss

Сообщение Andrey » 25 июл 2015, 17:38

Чуть более года владею Дастером. Машиной доволен, устраивает во всех отношениях. В городе комфортно, за городом - тоже. Расход горючки приемлемый, по трассе 8-9 литров на 100 км. Сегодня заправился до полного, посчитал расход (с кондеем): 100 км по городу + 335 км по трассе (из них не менее 35 км по населенным пунктам, таким как Мин-Воды, Пятигорск), в итоге 9.2л/100 км. В жесткое болото естественно на нем не полезу (все таки кроссовок, а не внедорожник), но по грунтовке, в т.ч. раскисшей машина идет уверенно. Кочки/ямки - подвеска это все глотает без проблем.
За эти деньги конкурентов не вижу вообще никаких. hi
SANZ писал(а):Соберите все это в кучку и получите как раз то что продается румынами под видом француза xixi

Сань, у меня сборка - Москва, "Автофрамос". В России такие продаются, из Румынии будет дороже - ибо растаможка.
Кулинар писал(а):Вообще идея дастера мне нравится... Хотя в принципе до кризиса предложение было хорошее. 600 тысяч с 2.0 мотором это прям супер

Лех, не было до кризиса таких цен. В мае 2014 года Дастер 1.6 л. 4Х4 стоил 685 т.р. в салонах Ростова, в Мин-Водах ценник на такую же машину был 702 т.р. + еще ждать неизвестно сколько ибо машин в наличие не было.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Vitoss » 25 июл 2015, 17:43

Ни едет дастер нифига, овощь xixi
Изображение

slimmen

Vitoss

Сообщение Andrey » 25 июл 2015, 17:50

А поконкретнее? Смысл голословной фразы "не едет"? Назовите машину в этом ценовом сегменте, которая "едет". Есть такая?
По трассе 200 км/ч не едет? Или через болото не может проехать? Так это бюджетный кроссовок, он не для гонок и не для экстремального бездорожья. hi
Сегодня по дороге в Пятигорск я 3 раза обгонял Мерседес CL 6.3 AMG (надеюсь что правильно написал, я не силен в классификации купе от Мерседеса). Боюсь даже подумать, сколько там лошадей под капотом, и какой расход топлива wacko Однако если эту машину 3 раза обогнал "овощ" - значит Мерс тоже не едет, несмотря на 6.3 литра объема двигателя.
Идеальных машин нет, если гнаться за идеалом то надо иметь:
1) Спорт-кар для скоростных покатушек
2) Внедорожник для рыбалки
3) Микролитражку для города
4) Мини-вэн для семейных поездок
Ну это минимум, а так... хотелки у всех разные, может кому и машина на воздушной подушке нужна, или бронированный автомобиль для собственной безопасности :)
А еще в к выше написанному списку - я бы от спорт-байка не отказался, адреналин по жилам погонять, молодость вспомнить... Аааа! И водный мотик туда же!!! И квадроцикл заодно, ну мало ли... авось пригодится. Ладно, гулять так гулять, снегоход еще на случай, вдруг зима будет со снегом. coo[
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Vitoss » 25 июл 2015, 18:29

Не едет, значит не едет. В салоне кругом дешевый пластик, в жару минут пять надо проветривать чеб не задохнуца. Уж лучше б/у с пробегом нормальное,чем это новое
Изображение

slimmen

Vitoss

Сообщение Vitoss » 25 июл 2015, 18:31

Минивэн спорткар тема! 240 лошадок тема! 7 сек до сотки, бешенный сарай!
Изображение
Vitoss

Сообщение Andrey » 25 июл 2015, 18:36

Vitoss
Давайте конктертику, а не
Не едет, значит не едет
Или причина "не едет" в дешевом пластике? Вы уж определитесь.
У конкурентов в этом ценовом диапазоне не дешевый пластик? Там красное дерево со слоновой костью? Насчет "задохнуться" приглашаю Вас в Буденновск к зданию Буденновского городского суда, у меня машина на солнце весь день стоит, никаких запахов от пластика нет. Да,Ю жарко, однако я делаю так: завожу автомобиль, включаю кондей и ухожу в тенек покурить на несколько минут, по возвращении в машине уже терпимо, адского пекла нет.
Andrey

Сообщение Andrey » 25 июл 2015, 18:38

Vitoss писал(а):Минивэн спорткар тема! 240 лошадок тема! 7 сек до сотки, бешенный сарай!

И как часто Вы реализуете этот потенциал? Как часто стартуете за 7 сек до 100 км/ч? Расход топлива? Сумма налога и страховки? У Вас есть своя нефтяная скважина?
Andrey

Сообщение Vitoss » 25 июл 2015, 19:21

Страховка 2700р.
Налог около 6 тыр.
Стартую постоянно
Нефтяной скважины нет
Расход трасса 8, город 15, в среднем 10
Отделка все практически мягкое
Комплектация титаниум
Все есть
Изображение
Vitoss

Сообщение Andrey » 25 июл 2015, 19:52

Повторюсь: И как часто Вы реализуете этот потенциал в 240 л.с.? Как часто стартуете за 7 сек до 100 км/ч?
Расход трасса 8 л/100км при какой скорости? И методика замера расхода.
И основное: Что значит "не едет" в Вашем контексте? Причина - дешевый пластик? Назовите конкурентов Дастера в том же ценовом сегменте, "которые едут". В Буденновск на тест запаха салона готовы приехать? Либо в Пятигорск - в понедельник и вторник у меня там машина тоже весь день стоять на солнце будет рядом с краевым судом - можно понюхать.
Andrey

Пред.След.