Поделиться:

ТЕМА НИ О ЧЁМ..

Истории, рассказы, анекдоты.

Re: ТЕМА НИ О ЧЁМ..

Сообщение SANZ » 28 окт 2015, 21:29

Знахари...
Андрюха, есть рекомендации ВОЗ, и это не печки-лавочки, в списке ВОЗ НЕТ не проверенных клинически неэффективных препаратов. То что тебя ломает, болит голова и температура вкупе с остальным - однозначно вирусная инфекция. Бери ингибитор - у нас ТАМИФЛЮ и лечись. Дорого, но что делать...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Andrey
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Димон » 28 окт 2015, 21:53

Да да, потому, что без лекарств мы болеем целую неделю, а с лекарствами всего 7 дней :)
Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение SANZ » 28 окт 2015, 22:02

А на счет так называемых "врачей" сегодняшних...
Не далее как в прошлую пятницу пришлось мне тащить на пузе тяжесть вверх по лестнице. СРАЗУ после этого почуял явную хрень - боли тянущие по пищеводу до желудка. Ночь промучился - на бок не лечь, ибо живот тянет пока не подложишь одеяло. Ну понятно, как говорят - сорвал. Куда в субботу идти, и самое главное к кому??? К лекарям которые не знают с какой стороны к стетоскопу подойти? И за которых в мединститут баранов возили? Таких сейчас куча, из десятка один найдется знающий, и тот проработал фельдшером на скорой лет пять - ОПЫТ в диагностике быстрой есть.
Благо запасной вариант есть - знакомая с мед образованием, но совсем не медик, как раз та самая... знахарка unknown
С утра поперся к ней в надежде что поможет. Диалог:
"Привет, простыню взял? Снимай рубаху, ложись на спину."
Пару движений рукой, буквально пальцами по моему пузу и на пупок.
"Тяжесть в пупке давно чуешь? - Есть такое, с лета. - Грыжа, уже не маленькая, но поправимо. Но пришел с другим ведь? - Угу, желудок... - И в пищеводе тянучки? - Ну да. - Молодец, че сказать, чаще на пузе не присаживаясь поднимай тяжести."
Немного работы руками, мне явно легче, потом простыня потуже. Все только лежа.
"К вечеру, в пять развяжешь-снимешь. Камфорой раза три в день растирай. Чуть позже придешь - займусь грыжей. И не таскай пока ничего тяжелее 5кг! Купи пояс эластичный и впредь при нагрузках одевай для поддержки."
Далее про то что медики бы сделали - посмеялась, сказала что искали бы гастрит, а грыжу увидят только когда затвердеет и резать надо будет.
Почему верю?
Потому что грыжа пупочная в младенчестве БЫЛА и вылечила бабка-знахарка,маман говорит - орал не переставая, но прошло довольно быстро и 40 лет ни фига не было, пока опять не надорвал.
Но то бабка в детстве, а Ленке верю - потому что уже ставила меня на ноги, правда вместе с массажистом хорошим, после сильнейшей травмы груди с трещиной двух ребер у грудины. Травматолог с рентгеном ни фига не увидели - тупье dash , хотя я сам пальцем прекрасно чувствовал явно наросший на трещине хрящ. Сказал что я симулянт, и что ночью спать не могу на левом боку и задыхаюсь - брешу...
Но, врачей настоящих встречал, что умеют буквально так же, в Москве, в клинике при правлении президента, инфекционист - дед 76 лет. От Бога доктор, пара слов, кушетка, пальцы и разные позы чтобы добраться куда надо и было видно - ТОЧНАЯ копия диагноза по УЗИ!!! И приговор - "именно то что думаю, резали зря, но на всякий случай пусть - типа подтвердили что не рак. Жить будешь - не помрешь, организм с инфекцией справится, КОТА НЕ ТРОГАЙ своего - он не виноват что заразил, так бывает, но крайне редко... "

Вот так вот, выпало мне немного поболеть :)
SANZ

Сообщение Andrey » 28 окт 2015, 22:09

хотя я сам пальцем прекрасно чувствовал явно наросший на трещине хрящ

Санька, я как человек с множественными переломами, авторитетно тебе заявляю - на месте перелома/трещины не образуется хрящ, там костный мозоль образуется hi При встрече дам тебе свою ногу пощупать xixi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 28 окт 2015, 22:18

Мне по барабану как оно называется, но когда эта херня тебе спокойно жить не дает и мешает не то что физически работать - тупо дышать тяжело - на все пойдешь wacko Была не только травма, еще чуть зажало легкое и с мышцами на спине задница - с разворота упал саданув себе же в грудь с размаху ключиком гаечным... на 46 xixi ТБ однако не соблюли - накидных ключей не дали и зимняя спецуха не спасла.
Я объездил кучу врачей и бабок, кто-то мог немного облегчить мою участь, кому-то не удалось почти ничего, а в итоге - 10 сеансов массажа с использованием специальной машинки (хер как называется, но зуд от не такой, что тебя колбасит scare ) и растяжкой - и Сашик на ногах и нормально живет. Правда на погоду ноет, но это уже навсегда...
SANZ

Сообщение Andrey » 28 окт 2015, 22:31

с разворота упал саданув себе же в грудь с размаху ключиком гаечным... на 46

Сань, стесняюсь спросить, чего ты делал маааленьким ключиком на 46??? Не иначе, катушки ультралайтовые ТОшил xixi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 28 окт 2015, 22:51

Именно их Xixx
Было это nda , а уже не помню год, что-то конец 90-х, я тогда работал слесарем КИП и обслуживали нашу нефтянку - оборудование всякое. А там гаечки со шпилечками и побольше бывают, таки давление в линиях за сотку атмосфер на газлифте...
SANZ

Сообщение Саныч » 29 окт 2015, 21:15

Андрей выздоравливай и чтоб без всяких там осложнений,судак никуда от тебя не денется.
Нужны идеи по облагораживанию потолка в жилой комнате. Ниже фото как было и как стало.
Было

IMG_20151025_095855.jpg
IMG_20151025_095835.jpg

Стало

IMG_20151029_204110.jpg
IMG_20151029_204058.jpg
IMG_20151029_204138.jpg

В данное время эти кривые балки так сказать в моде,люди платят деньги,чтобы сделать муляжи кривых балок,а у меня они есть,состояние отличное,не гнилые,дерево -Чинар.
По балкам есть мысли- зачистить от побелки ( более 100 лет простояли,хата 1908 года) и морилкой под лак. Что делать с самим потолком между балок,чем его сделать?
Приму с благодарностью даже самые нереальные идеи.
Если ничего не придумаю,по весне обрушу его и подниму. Сейчас высота до балки 220 см.
Изображение

За это сообщение автора Саныч поблагодарил:
Andrey

Саныч

Сообщение Мишка » 29 окт 2015, 21:33

Саныч писал(а):Андрей выздоравливай и чтоб без всяких там осложнений,судак никуда от тебя не денется.
Нужны идеи по облагораживанию потолка в жилой комнате. Ниже фото как было и как стало.
Было

IMG_20151025_095855.jpg
IMG_20151025_095835.jpg

Стало

IMG_20151029_204110.jpg
IMG_20151029_204058.jpg
IMG_20151029_204138.jpg

В данное время эти кривые балки так сказать в моде,люди платят деньги,чтобы сделать муляжи кривых балок,а у меня они есть,состояние отличное,не гнилые,дерево -Чинар.
По балкам есть мысли- зачистить от побелки ( более 100 лет простояли,хата 1908 года) и морилкой под лак. Что делать с самим потолком между балок,чем его сделать?
Приму с благодарностью даже самые нереальные идеи.
Если ничего не придумаю,по весне обрушу его и подниму. Сейчас высота до балки 220 см.

Между балок вагонку или рейку можно сделать ну если конечно будешь все под дерево делать

За это сообщение автора Мишка поблагодарил:
Саныч

Мишка

Сообщение иннокентий » 29 окт 2015, 21:45

Сереж, сейчас еще модно ламинат с пола плавно одной полосой по середине переходит на стену и потолок, оттенок играет большую роль!
Изображение
синий ВАЗ-21074
иннокентий

Сообщение SANZ » 29 окт 2015, 21:57

Получается что высота до верхней части балок (старого потолка) что-то 235-240? Не густо... Что за комната, назначение? Плясать надо от этого и от финансов unknown
SANZ

Сообщение Саныч » 30 окт 2015, 14:39

иннокентий писал(а):Сереж, сейчас еще модно ламинат с пола плавно одной полосой по середине переходит на стену и потолок, оттенок играет большую роль!

Наверно не получится,высота слишком малая...
Изображение
Саныч

Сообщение Саныч » 30 окт 2015, 14:44

SANZ писал(а):Получается что высота до верхней части балок (старого потолка) что-то 235-240? Не густо... Что за комната, назначение? Плясать надо от этого и от финансов unknown

Комната типа зал,для отдыха.По финансам,я думаю вложить в потолок тыс 10 -15 (хочется ещё и точечные светильники,так как за люстру постоянно цепляюсь головой. Весной будет меняться всё отопление ,сейчас 57 труба,буду ставить батареи,выравнивать ГКЛ все стены (4 комнаты) во всех комнатах замена полов на ламинат, в кухне тёплый пол под керамогранит....так что рыбалки мне не видеть ещё года два - три точно...
Изображение
Саныч

Сообщение SANZ » 30 окт 2015, 19:42

По нынешним временам в 10-15 не уложиться никак, даже если все буквально делать самому. Правда тут квадратуру комнаты знать надо еще...
Если сносить целиком и поднимать - тут надо определяться с утеплением и крышей, это самый дорогой вариант, но и самый правильный, потому как гостиная она и есть гостиная. У меня такая комната с высотой потолка 287 и размером 780 на 550, с баром и зоной отдыха, но пока тоже не доделана :) Кое-кто из ребят видел...
В общем если сносить\поднимать до определенного уровня чердака, то можно сделать потолок в пару уровней, нижний уровень каркасный из гипсокартона по краям комнаты (самое простое - квадратный периметр, а там как захочется), и верхний натяжной можно обыграть хоть как небо с облаками или зеркальным, уж там всяких извращений придумано мешками. НО, при этом придется все одно делать черновой крепкий каркас с утеплением и пароизоляцией, иначе в комнате будет дубарь или жара, в зависимости от внешней температуры.
Я так понимаю сейчас там утеплитель (скорее камышовые маты+глина) присутствует и лежит как раз на этих балках. Минимальные затраты и минимальное снижение уровня МЕЖДУ балками можно получить опять же натяжкой - примерно 4-5см от уровня чернового, туда же и светильники влезут. Ну, а балки лаком и покрыть. Тут есть только один косяк - крепление багета к балкам и выкройки потолка - будут приколы с этим и попросят дополнительных денег. Сколько - скажут только мастера по месту...
ЗЫ. Все исключительно по собственному строительному опыту и из знаний товарищей, которые этими работами и занимаются. Без них мне моя стройка обошлась бы гораздо дороже wacko

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Саныч

SANZ

Сообщение Vitoss » 30 окт 2015, 19:51

Натяжной потолок сейчас все же в приоритете по любому. Это связано и как с затратами, так и с быстротой и "безпыльностью" работ. Описать конечно в данном случае все будет сложно и много, проще приехать :) и все рассказать
Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарил:
Саныч

Vitoss

Сообщение Vitoss » 30 окт 2015, 20:15

Саныч, я немного извиняюсь, просматривал предыдущие посты в мобиле) Вот сейчас за компом и понял суть вопроса. Смотрите.
Если хочется сохранить балки "чинар" их как минимум нужно привести в порядок. Щетками это будет сделать сложно и результат будет не айс. Можно отбить пескоструем, но как будет выглядеть после этого 100 летняя древесина я не могу сказать. Есть еще вариант, очистить их при помощи бластинга. Не совсем дешевый вариант, но результат огого. Есть у меня подрядчик у кого есть оборудование для бластинга.
Далее балкам можно придать изумительный вид.
Меж балок я бы советовал всеж натяжной потолок в виду их кривизны. Тоже есть люди кто это сделает не дорого и на высшем качестве.
Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарили: 2
СанычSANZ
Рейтинг: 5.13%

Vitoss

Сообщение Vitoss » 30 окт 2015, 20:27

Только позвонил человеку с бластингом, хотел узнать примерную цену. Вопрос сразу стал ребром, тебе или кому то Xixx
Короче Саныч, я Вам ща позвоню :)
Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарил:
Саныч

Vitoss

Сообщение Саныч » 30 окт 2015, 20:50

бластинг впечатляет результатом,посмотрел. Как я понял он чистит содой,пошел гуглить,можно ли самому сделать такую фигню ))))
самому не сделать,много замороки...
обрушить и поднять уже не получится,так как сделан уже в августе, верх и накрыта крыша профнастилом,придется изголятся.
Правильно тут сказали,только не камыш,а лежат на перекрытии сплетенная лоза и замазана и с верху и снизу натуральным утеплителем- кизяком (конский навоз) толщина перекрытия около 30 см. сами стены толщиной 60 см материал -земляной саман.тепло держит отлично,летом в жару в комнатах прохладно. Строили немцы,теперь тут живём мы,и настало время всё это чудо облагородить. На крышу ушло (пронастил,балки,страпила и тд) в районе 100 тр площадь крыши 120 квадратов.
Изображение
Саныч

Сообщение Vitoss » 30 окт 2015, 20:53

Соды не хватит xixi
Изображение
Vitoss

Сообщение Саныч » 30 окт 2015, 21:11

Vitoss
я планировал балки чистить как в Армии советской полы- стеклышком )))
Изображение
Саныч

Пред.След.