реклама
Поделиться:

ТЕМА НИ О ЧЁМ..

Истории, рассказы, анекдоты.

Re: ТЕМА НИ О ЧЁМ..

Сообщение SANZ » 28 окт 2015, 21:29

Знахари...
Андрюха, есть рекомендации ВОЗ, и это не печки-лавочки, в списке ВОЗ НЕТ не проверенных клинически неэффективных препаратов. То что тебя ломает, болит голова и температура вкупе с остальным - однозначно вирусная инфекция. Бери ингибитор - у нас ТАМИФЛЮ и лечись. Дорого, но что делать...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Andrey
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Димон » 28 окт 2015, 21:53

Да да, потому, что без лекарств мы болеем целую неделю, а с лекарствами всего 7 дней :)
Димон

Награды: 7
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение SANZ » 28 окт 2015, 22:02

А на счет так называемых "врачей" сегодняшних...
Не далее как в прошлую пятницу пришлось мне тащить на пузе тяжесть вверх по лестнице. СРАЗУ после этого почуял явную хрень - боли тянущие по пищеводу до желудка. Ночь промучился - на бок не лечь, ибо живот тянет пока не подложишь одеяло. Ну понятно, как говорят - сорвал. Куда в субботу идти, и самое главное к кому??? К лекарям которые не знают с какой стороны к стетоскопу подойти? И за которых в мединститут баранов возили? Таких сейчас куча, из десятка один найдется знающий, и тот проработал фельдшером на скорой лет пять - ОПЫТ в диагностике быстрой есть.
Благо запасной вариант есть - знакомая с мед образованием, но совсем не медик, как раз та самая... знахарка unknown
С утра поперся к ней в надежде что поможет. Диалог:
"Привет, простыню взял? Снимай рубаху, ложись на спину."
Пару движений рукой, буквально пальцами по моему пузу и на пупок.
"Тяжесть в пупке давно чуешь? - Есть такое, с лета. - Грыжа, уже не маленькая, но поправимо. Но пришел с другим ведь? - Угу, желудок... - И в пищеводе тянучки? - Ну да. - Молодец, че сказать, чаще на пузе не присаживаясь поднимай тяжести."
Немного работы руками, мне явно легче, потом простыня потуже. Все только лежа.
"К вечеру, в пять развяжешь-снимешь. Камфорой раза три в день растирай. Чуть позже придешь - займусь грыжей. И не таскай пока ничего тяжелее 5кг! Купи пояс эластичный и впредь при нагрузках одевай для поддержки."
Далее про то что медики бы сделали - посмеялась, сказала что искали бы гастрит, а грыжу увидят только когда затвердеет и резать надо будет.
Почему верю?
Потому что грыжа пупочная в младенчестве БЫЛА и вылечила бабка-знахарка,маман говорит - орал не переставая, но прошло довольно быстро и 40 лет ни фига не было, пока опять не надорвал.
Но то бабка в детстве, а Ленке верю - потому что уже ставила меня на ноги, правда вместе с массажистом хорошим, после сильнейшей травмы груди с трещиной двух ребер у грудины. Травматолог с рентгеном ни фига не увидели - тупье dash , хотя я сам пальцем прекрасно чувствовал явно наросший на трещине хрящ. Сказал что я симулянт, и что ночью спать не могу на левом боку и задыхаюсь - брешу...
Но, врачей настоящих встречал, что умеют буквально так же, в Москве, в клинике при правлении президента, инфекционист - дед 76 лет. От Бога доктор, пара слов, кушетка, пальцы и разные позы чтобы добраться куда надо и было видно - ТОЧНАЯ копия диагноза по УЗИ!!! И приговор - "именно то что думаю, резали зря, но на всякий случай пусть - типа подтвердили что не рак. Жить будешь - не помрешь, организм с инфекцией справится, КОТА НЕ ТРОГАЙ своего - он не виноват что заразил, так бывает, но крайне редко... "

Вот так вот, выпало мне немного поболеть :)
SANZ

Сообщение Andrey » 28 окт 2015, 22:09

хотя я сам пальцем прекрасно чувствовал явно наросший на трещине хрящ

Санька, я как человек с множественными переломами, авторитетно тебе заявляю - на месте перелома/трещины не образуется хрящ, там костный мозоль образуется hi При встрече дам тебе свою ногу пощупать xixi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 28 окт 2015, 22:18

Мне по барабану как оно называется, но когда эта херня тебе спокойно жить не дает и мешает не то что физически работать - тупо дышать тяжело - на все пойдешь wacko Была не только травма, еще чуть зажало легкое и с мышцами на спине задница - с разворота упал саданув себе же в грудь с размаху ключиком гаечным... на 46 xixi ТБ однако не соблюли - накидных ключей не дали и зимняя спецуха не спасла.
Я объездил кучу врачей и бабок, кто-то мог немного облегчить мою участь, кому-то не удалось почти ничего, а в итоге - 10 сеансов массажа с использованием специальной машинки (хер как называется, но зуд от не такой, что тебя колбасит scare ) и растяжкой - и Сашик на ногах и нормально живет. Правда на погоду ноет, но это уже навсегда...
SANZ

Сообщение Andrey » 28 окт 2015, 22:31

с разворота упал саданув себе же в грудь с размаху ключиком гаечным... на 46

Сань, стесняюсь спросить, чего ты делал маааленьким ключиком на 46??? Не иначе, катушки ультралайтовые ТОшил xixi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 28 окт 2015, 22:51

Именно их Xixx
Было это nda , а уже не помню год, что-то конец 90-х, я тогда работал слесарем КИП и обслуживали нашу нефтянку - оборудование всякое. А там гаечки со шпилечками и побольше бывают, таки давление в линиях за сотку атмосфер на газлифте...
SANZ

Сообщение Саныч » 29 окт 2015, 21:15

Андрей выздоравливай и чтоб без всяких там осложнений,судак никуда от тебя не денется.
Нужны идеи по облагораживанию потолка в жилой комнате. Ниже фото как было и как стало.
Было

IMG_20151025_095855.jpg
IMG_20151025_095835.jpg

Стало

IMG_20151029_204110.jpg
IMG_20151029_204058.jpg
IMG_20151029_204138.jpg

В данное время эти кривые балки так сказать в моде,люди платят деньги,чтобы сделать муляжи кривых балок,а у меня они есть,состояние отличное,не гнилые,дерево -Чинар.
По балкам есть мысли- зачистить от побелки ( более 100 лет простояли,хата 1908 года) и морилкой под лак. Что делать с самим потолком между балок,чем его сделать?
Приму с благодарностью даже самые нереальные идеи.
Если ничего не придумаю,по весне обрушу его и подниму. Сейчас высота до балки 220 см.
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!

За это сообщение автора Саныч поблагодарил:
Andrey

Саныч

Сообщение Мишка » 29 окт 2015, 21:33

Саныч писал(а):Андрей выздоравливай и чтоб без всяких там осложнений,судак никуда от тебя не денется.
Нужны идеи по облагораживанию потолка в жилой комнате. Ниже фото как было и как стало.
Было

IMG_20151025_095855.jpg
IMG_20151025_095835.jpg

Стало

IMG_20151029_204110.jpg
IMG_20151029_204058.jpg
IMG_20151029_204138.jpg

В данное время эти кривые балки так сказать в моде,люди платят деньги,чтобы сделать муляжи кривых балок,а у меня они есть,состояние отличное,не гнилые,дерево -Чинар.
По балкам есть мысли- зачистить от побелки ( более 100 лет простояли,хата 1908 года) и морилкой под лак. Что делать с самим потолком между балок,чем его сделать?
Приму с благодарностью даже самые нереальные идеи.
Если ничего не придумаю,по весне обрушу его и подниму. Сейчас высота до балки 220 см.

Между балок вагонку или рейку можно сделать ну если конечно будешь все под дерево делать

За это сообщение автора Мишка поблагодарил:
Саныч

Мишка

Сообщение иннокентий » 29 окт 2015, 21:45

Сереж, сейчас еще модно ламинат с пола плавно одной полосой по середине переходит на стену и потолок, оттенок играет большую роль!
Изображение
синий ВАЗ-21074
иннокентий

Сообщение SANZ » 29 окт 2015, 21:57

Получается что высота до верхней части балок (старого потолка) что-то 235-240? Не густо... Что за комната, назначение? Плясать надо от этого и от финансов unknown
SANZ

Сообщение Саныч » 30 окт 2015, 14:39

иннокентий писал(а):Сереж, сейчас еще модно ламинат с пола плавно одной полосой по середине переходит на стену и потолок, оттенок играет большую роль!

Наверно не получится,высота слишком малая...
Саныч

Сообщение Саныч » 30 окт 2015, 14:44

SANZ писал(а):Получается что высота до верхней части балок (старого потолка) что-то 235-240? Не густо... Что за комната, назначение? Плясать надо от этого и от финансов unknown

Комната типа зал,для отдыха.По финансам,я думаю вложить в потолок тыс 10 -15 (хочется ещё и точечные светильники,так как за люстру постоянно цепляюсь головой. Весной будет меняться всё отопление ,сейчас 57 труба,буду ставить батареи,выравнивать ГКЛ все стены (4 комнаты) во всех комнатах замена полов на ламинат, в кухне тёплый пол под керамогранит....так что рыбалки мне не видеть ещё года два - три точно...
Саныч

Сообщение SANZ » 30 окт 2015, 19:42

По нынешним временам в 10-15 не уложиться никак, даже если все буквально делать самому. Правда тут квадратуру комнаты знать надо еще...
Если сносить целиком и поднимать - тут надо определяться с утеплением и крышей, это самый дорогой вариант, но и самый правильный, потому как гостиная она и есть гостиная. У меня такая комната с высотой потолка 287 и размером 780 на 550, с баром и зоной отдыха, но пока тоже не доделана :) Кое-кто из ребят видел...
В общем если сносить\поднимать до определенного уровня чердака, то можно сделать потолок в пару уровней, нижний уровень каркасный из гипсокартона по краям комнаты (самое простое - квадратный периметр, а там как захочется), и верхний натяжной можно обыграть хоть как небо с облаками или зеркальным, уж там всяких извращений придумано мешками. НО, при этом придется все одно делать черновой крепкий каркас с утеплением и пароизоляцией, иначе в комнате будет дубарь или жара, в зависимости от внешней температуры.
Я так понимаю сейчас там утеплитель (скорее камышовые маты+глина) присутствует и лежит как раз на этих балках. Минимальные затраты и минимальное снижение уровня МЕЖДУ балками можно получить опять же натяжкой - примерно 4-5см от уровня чернового, туда же и светильники влезут. Ну, а балки лаком и покрыть. Тут есть только один косяк - крепление багета к балкам и выкройки потолка - будут приколы с этим и попросят дополнительных денег. Сколько - скажут только мастера по месту...
ЗЫ. Все исключительно по собственному строительному опыту и из знаний товарищей, которые этими работами и занимаются. Без них мне моя стройка обошлась бы гораздо дороже wacko

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Саныч

SANZ

Сообщение Vitoss » 30 окт 2015, 19:51

Натяжной потолок сейчас все же в приоритете по любому. Это связано и как с затратами, так и с быстротой и "безпыльностью" работ. Описать конечно в данном случае все будет сложно и много, проще приехать :) и все рассказать
Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарил:
Саныч

Vitoss

Сообщение Vitoss » 30 окт 2015, 20:15

Саныч, я немного извиняюсь, просматривал предыдущие посты в мобиле) Вот сейчас за компом и понял суть вопроса. Смотрите.
Если хочется сохранить балки "чинар" их как минимум нужно привести в порядок. Щетками это будет сделать сложно и результат будет не айс. Можно отбить пескоструем, но как будет выглядеть после этого 100 летняя древесина я не могу сказать. Есть еще вариант, очистить их при помощи бластинга. Не совсем дешевый вариант, но результат огого. Есть у меня подрядчик у кого есть оборудование для бластинга.
Далее балкам можно придать изумительный вид.
Меж балок я бы советовал всеж натяжной потолок в виду их кривизны. Тоже есть люди кто это сделает не дорого и на высшем качестве.
Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарили: 2
СанычSANZ
Рейтинг: 5.13%

Vitoss

Сообщение Vitoss » 30 окт 2015, 20:27

Только позвонил человеку с бластингом, хотел узнать примерную цену. Вопрос сразу стал ребром, тебе или кому то Xixx
Короче Саныч, я Вам ща позвоню :)
Изображение

За это сообщение автора Vitoss поблагодарил:
Саныч

Vitoss

Сообщение Саныч » 30 окт 2015, 20:50

бластинг впечатляет результатом,посмотрел. Как я понял он чистит содой,пошел гуглить,можно ли самому сделать такую фигню ))))
самому не сделать,много замороки...
обрушить и поднять уже не получится,так как сделан уже в августе, верх и накрыта крыша профнастилом,придется изголятся.
Правильно тут сказали,только не камыш,а лежат на перекрытии сплетенная лоза и замазана и с верху и снизу натуральным утеплителем- кизяком (конский навоз) толщина перекрытия около 30 см. сами стены толщиной 60 см материал -земляной саман.тепло держит отлично,летом в жару в комнатах прохладно. Строили немцы,теперь тут живём мы,и настало время всё это чудо облагородить. На крышу ушло (пронастил,балки,страпила и тд) в районе 100 тр площадь крыши 120 квадратов.
Саныч

Сообщение Vitoss » 30 окт 2015, 20:53

Соды не хватит xixi
Изображение
Vitoss

Сообщение Саныч » 30 окт 2015, 21:11

Vitoss
я планировал балки чистить как в Армии советской полы- стеклышком )))
Саныч

Пред.След.