реклама
Поделиться:

Хочу бросить курить

Истории, рассказы, анекдоты.

Хочу бросить курить

Сообщение Саныч » 24 янв 2016, 19:16

Поделитесь кто как бросил курить. Вроде созрел для этого нужного дела,38 лет стажа.Если в дальней дороге за рулём высмаливаю 3 пачки за сутки,дома, на работе пачка в день, ночью пока не курю,на рыбалке 2 пачки в сутки.Этож сколько бабла уходит на угробление своего здоровья?
nda
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!

За это сообщение автора Саныч поблагодарил:
Boleylo
Рейтинг: 2.56%

Саныч

Данные пользователя: Показать данные

Re: Хочу бросить курить

Сообщение hunter27 » 24 янв 2016, 19:23

Я с " табексом" бросил. Год уже не курю

За это сообщение автора hunter27 поблагодарил:
Саныч

hunter27

Сообщение Саныч » 24 янв 2016, 19:43

таймер поставил,курить бросил. с сегодняшнего дня. training victory
Кто со мной?
Саныч

Сообщение Мишка » 24 янв 2016, 20:06

Я неделю назад бросил пока держусь. Прошлый рекорд 2 месяца не курил.

За это сообщение автора Мишка поблагодарил:
Саныч

Мишка

Сообщение Andrey » 24 янв 2016, 20:48

Перед тем как бросить курить нужно прочитать книгу (или прослушать аудио-книгу, есть в свободном доступе в Интернете) Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Нужна моральная подготовка к бросанию, а также очень важно саом желание бросить. Сам мучаюсь с этой заразой 25 лет, бросал неоднократно... максимальный срок 3 месяца не курил. До первого серьезного стресса. В общем рецепт такой: 1) сильное желание покончить с никотиновой заразой 2) Никаких стрессов хотя бы первый месяц (весьма сложно при нынешней жизни), 3) Никаких пьянок, ибо в состоянии измененного сознания курить хочется еще больше и контроль над собой пропадает!!!
Самое мучительное - первые 2 недели, когда организм настойчиво требует дозу никотина. Заменить жвачкой, семечками, леденцами. Что либо грызть, жевать, отвлечься от мысли о сигарете. Желательно занять себя чем нибудь в это время на 100% чтобы не было ни минуты свободного времени "на перекур". Если уж очень ломает - в аптеку за никотиновым пластырем, прилепить по инструкции. Но перебороть себя и не купить вместо пластыря пачку сигарет!!!
Да пребудет с Вами сила!!! hi
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Boleylo

Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 24 янв 2016, 21:12

В этом деле главное не начинать, раз попробовал - организм воспротивился заразе, так смысл его травить продолжать?
Вообще такие привязанности и привычки делятся на два типа: это может быть именно привычкой (можете не курить пару-тройку дней) или же зависимости, это наркологичекое. Так что сначала к наркологу определиться, а потом - пробовать...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Andrey

SANZ

Сообщение Andrey » 24 янв 2016, 21:18

SANZ писал(а):В этом деле главное не начинать

Сань, вот ты бы мне это объяснил когда мне было 15 лет dash Это сейчас мозги есть, а в подростковом возрасте?! Там одни гормоны в голове xixi
У 99,99% курильщиков это зависимость. Таких, кто курит от случая к случаю - единицы. Обычно у курильщика вырабатывается потребность организма в регулярном получении определенной дозы никотина, и как только в организме наступает никотиновый голод, организм настойчиво маякует - пора покурить!!! :)
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 24 янв 2016, 21:36

Все одно к наркологу, это самое верное решение, опытный врач подскажет что делать и как правильнее поступить. А что касается зависимости у 99% - ты маханул, сам ведь не курил какое-то время? Значит это НЕ зависимость организма от никотина, а зависимость психологическая, побороть которую сложно, но можно :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Andrey » 24 янв 2016, 21:39

SANZ писал(а):Все одно к наркологу, это самое верное решение, опытный врач подскажет....

Ну да, у нас наркологи в основном почти все опытные... особо в табакокурении xixi
В наркологии у нас дежурят врачи какие хочешь, травматологи например.... Он за недельный курс научился пользоваться алкотестером, ему выдали сертификат - все, вот тебе и опытный врач-нарколог :)
Andrey

Сообщение molog » 24 янв 2016, 21:42

Моя мама много лет собирала журнал ЗОЖ и смотря на меня дымящего сокрушалась и говорила, что в православии 1 день в году, когда можно с уверенностью в конечном итоге бросить курить. В конце зимы есть праздник - Масленица. Она длится неделю и заканчивается в воскресенье. А с понедельника начинается Великий пост, который длится 7 недель. Так вот, вечером в воскресенье до 12 часов ночи еще можно покурить, и все. Чтобы утром по привычке не закурить, надо положить на стол пустую сигаретную пачку, на нее записку "Я бросил курить" и придавить пустым коробком из-под спичек. Вот и все. Дело сделано. Сам не пробовал, но многие говорят, что это работает! Тем более этот день скоро настанет. Кстати этот вариант описан в ЗОЖ №3 за 2007г

За это сообщение автора molog поблагодарили: 2
СанычСерёга Кемеровский
Рейтинг: 5.13%

molog

Сообщение Andrey » 24 янв 2016, 21:46

И когда организм будет требовать очередную дозу никотина, то будет 2 путя: 1) читать молитву про Масленицу и Великий пост, 2) Приложить к легким разворот журнала ЗОЖ №3 за 2007г coo[

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 3
СанычСерёга КемеровскийSANZ
Рейтинг: 7.69%

Andrey

Сообщение denzel » 24 янв 2016, 21:57

Начал курить в 15 лет, чтобы быть как все, своих мозгов в это время ещё не было. Прокурил лет 7-8, потом начала посещать меня мысль, а зачем собственно курю, и что из этого хорошего. Первый раз бросил, не курил пол года, потом опять по глупости закурил. И уже как окончательно созрел, что надо бросить, вышел с утра на работу, и в мусорку выбросил зажигалку с сигаретами, и сам себе сказал, что больше не буду, хотя весь коллектив был курящий. С тех пор прошло около 10 лет, я не сделал ни одной затяжки, хотя психологически было тяжело перебороть себя, спасался семечками, конфетами, жвачками. Потом часто снились сны, что я курю, просыпался по ночам от этого. Теперь все это вспоминаю с улыбкой, были бы в детстве мозги, никогда бы даже не попробовал.

За это сообщение автора denzel поблагодарили: 6
AndreyBoleyloСанычСерёга КемеровскийSANZИгорь
Рейтинг: 15.38%

denzel

Сообщение Ruslan » 25 янв 2016, 11:16

Не курю 3 года.
Нужно для себя понять, что если выдержал 3 дня без сигарет, то ты уже(!) не куришь и дальше будет проще с каждым днем забывать про эту поганую привычку.
Через неделю без табака, организм почувствует подъем физических сил, что тоже даст моральный толчок к отказу от никотина. Дальше легче. Хорошо подымается иммунитет - 2 года не болел.
Одно плохо - это прибавка в весе, но не у всех. Меня здорово подразнесло. Но не жалею).
Рыбаки были расслаблены - не впервой! Водолаз - напротив...

За это сообщение автора Ruslan поблагодарил:
Саныч

Ruslan

Сообщение Кулинар » 25 янв 2016, 12:25

Я бросил курить к рождению дочери, было это чуть больше пяти лет назад, но недавно а если точнее то 4 месяца назад по неосторожности ляпнул во все услышанье что прошел уже все этапы и не начну курить больше НИКОГДА!!! Не прошло и недели с тех слов как меня посетило немыслимо сильное желание курить и я ЗАКУРИЛ! В течении месяца дымил как паровоз, но вовремя опомнился и снова бросил! Три месяца не курю и надеюсь больше не начну, но урок усвоил на всю жизнь, не зарикайся!
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение eston » 25 янв 2016, 14:55

Саныч я с тобой, с сегодняшнего дня.

За это сообщение автора eston поблагодарил:
Саныч

eston

Сообщение Квачеев Иван » 27 янв 2016, 21:26

Никакой книги не нужно.Все это бредятина полная.Я бросил курить почти 4 года назад.Самое главное не закурить первые две недели.И в помощь никоретте.Главное поставить для себя цель и идти вперед и не искать причин чтобы закурить.Вот и все.

За это сообщение автора Квачеев Иван поблагодарил:
eston

Квачеев Иван

Кубок СК по спиннингу 2013 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Кубок Ставрополя 16. Спиннинг. (1)

Сообщение Кулинар » 28 янв 2016, 07:29

Пиво с курящими друзьями первое время пить не желательно, ибо соблазн большой будет!

За это сообщение автора Кулинар поблагодарил:
Саныч

Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение eston » 28 янв 2016, 09:14

пока идет все нормально, но впереди выходные и 2 дня рождения.
буду держатся

За это сообщение автора eston поблагодарили: 2
СанычИгорь
Рейтинг: 5.13%

eston

Сообщение Саныч » 28 янв 2016, 12:10

eston писал(а):Саныч я с тобой, с сегодняшнего дня.

Я, короче, слабак
Саныч

Сообщение arhimed1967 » 28 янв 2016, 12:28

hi Серёга не чего страшного.. постарайся хотя бы уменьшить .. курил пачку кури пол-пачки.. а там созреешь и ещё раз попробуешь... hi
arhimed1967

Турнир по фидеру 2013 (1)

След.

Вернуться в Болталка