Поделиться:

Хочу бросить курить

Истории, рассказы, анекдоты.

Re: Хочу бросить курить

Сообщение molog » 09 янв 2017, 14:06

Так это же здорово!
molog

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Саныч » 09 янв 2017, 14:13

molog писал(а):Так это же здорово!

ну да,не спорю,здорово. На майл приходит поддержка для бросивших курить-довольно таки интересная информация..
типа этого..

Дофамин по—прежнему бушует, требуя простимулировать адренергическую систему никотином, а он в ответ подарит ощущение полной жизни. А не даете дофаминового подкрепления — получайте все антипрелести жизни: нервозность, желание поесть что—то необычное или просто МНОГО. Вот бессовестный торгаш, человеческий мозг! Спасибо силе воли, что пока помогает подавлять тягу закурить и сдержать желание наорать на окружающих.

Извечное что делать? — решается просто: спать! Да—да, мы знаем о ритме современной жизни, о глобальной нехватке времени. Но одновременно мы знаем, где пропадает время. Вместо получаса (ха—ха!) в Фейсбуке — спать. Вместо чтения очередного бестселлера — спать. Вместо разговоров по телефону — спать. Минимум полтора часа сна высвободится за счет этого! Для общего здоровья и восстановления ЦНС эти часы бесценны. Жалко отказываться от этих развлекательных привычек? Ну, извините, идет война — беспощадная — организм против никотиновой зависимости, и «неохота» нужно убрать из лексикона…

Рано в кровать — рано вставать и легче будет протекать тяга к утренней затяжке. А завтра утром наша рассылка в помощь бросающим будет снова у вас на почте. Держаться и только держаться!
Изображение
Саныч

Сообщение Саныч » 09 янв 2017, 16:12

а как то знаково всё получается...
в 16 лет начал курить,а в 16 году вроде как бросаю... nda unknown
Изображение
Саныч

Сообщение molog » 09 янв 2017, 16:17

Как то по этому поводу емко сказал Марк Твен - "Бросить курить - нет ничего проще, я это делал много раз. Самое трудное - это не начать снова...

За это сообщение автора molog поблагодарил:
Серёга Кемеровский
Рейтинг: 2.56%

molog

Сообщение Испанец » 09 янв 2017, 23:05

Вставлю свои пять копеек. Курил 15 лет. 05.02.2014 бросил. У жены токсикоз был. На сигареты особенно воротило.
Если хочешь бросить - берешь и бросаешь..Надо понять одно - нет никаких чудо таблеток, чудо пластырей, чудо электронных сигарет, тем более чудо книжек. Также как и в рыбалке: нельзя поймать рыбу, не забросив удочку. Может кто и ловит голыми руками, но это скорее вопреки.
Самый большой обман искать чудесное исцеление в один миг - бросить курить это каждодневный труд. Главное перетерпеть 10 дней. Образ сигареты преследовал меня везде, во снах, машинально ищешь пачку и т.п. Я понял, когда я сплю я не курю. Я после работы, еле вытерпев не взять сигарету, сразу ложился спать. В выходные спал как сурок. Так я проспал первые 5 дней.
Мне помогало зачеркивать, ровно в 8 вечера на календаре, день когда я не курил. Это мой ритуал победы над никотином. В первый месяц это просто спасало меня. Я ждал вечера каждый день. И в 8 вечера были мои 10 секунд победы над сигаретой.
Главное не менять свою жизнь, я ходил на перекур, но не курил на работе. Я общался с курящими друзьями, но не просил закурить. Выпивал в компании, но не брался за сигарету. Набрал вес 7 кг, потом в пол года без сигарет вес пришел в норму. Сказать, что изменилось в моей жизни
- я стал богаче - нет. Освободившиеся деньги уходили на другое.
- я стал видеть мир лучше - нет все как и было.
- здоровья тоже не прибавилось
- Но мои вещи не пахли дымом, я мог делать работу не отвлекаясь на перекур, чуть легче стало бегать по лестнице.
Но жажда закурить гложила всегда. Но эта жажда превратилась не более чем хотение. Как хочется иногда малинового варенья, о да я очень люблю малиновое варенье. Но если мне не дать его сейчас, я проживу минимум месяц не вспоминая о нем.
Не курил до 23.05.2016. На день рождения сына попробовал, так пару сигарет. Хотел себя проверить - мол смотри я могу курить когда выпиваю.
Потом каждое застолье проходило с пачкой. Сейчас курю 4 месяц ежедневно.
Буду бросать в ближайшие дни.
а и главное не покупать сигарет.
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.

За это сообщение автора Испанец поблагодарили: 3
СанычMishgansarkozi
Рейтинг: 7.69%

Испанец

Сообщение Испанец » 09 янв 2017, 23:16

а забыл еще помогает разобрать сигарету. Отделить табак под лупой пинцетом от прочей шелухи. Получается что-то похожее на табачный лист всего около 20% в сигарете, 10 % палки, остальное бумага пропитанная химией
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Испанец

Сообщение Серёга Кемеровский » 10 янв 2017, 15:54

Сделайте так, как советовал Андрей ака Molog. Я бросил курить по его рецепту. И не надо там, чето писать на календаре, пить таблетки, клеить пластырь, и прочее..... Бросил и забыл. hi
Чего и всем желаю victory
А рыбак рыбака узнаёт издалека...

За это сообщение автора Серёга Кемеровский поблагодарили: 2
Санычvlad23-26
Рейтинг: 5.13%

Серёга Кемеровский

Сообщение Саныч » 10 янв 2017, 20:08

13 день. полёт нормальный.сигареты не снятся,руки к сигаретам не тянутся. Сегодня зять был,брат был..смолили как паровозы-но как то паралельно мне,курят они или нет,мне не хочется.(это правда)
Мои ощущения- супер изменений в организме не наблюдаю,но пропало сипение в горле,дышать вроде как полегче стало.и хочется жрать,всё время хочется жрать...понимаю чем это грозит,а это грозит тем,что в Соболя не влезу,пью воду)))много воды...но жрать хочется всё равно. Xixx
Но курить не буду всё равно victory
Я не знаю,может мне и на алкоголь отвращение тоже? Тогда как жить то дальше??? В пятницу надо бы баньку организовать,проверить.... nda
Изображение
Саныч

Сообщение Ромашка26 » 10 янв 2017, 22:34

Саныч.. я месяц некурил... потом закурил.. и было ощущение.. что организм наверствует упущенное. unknown ... как паровоз задымил..
А с отвращением на drink .. завязывай.. а то еще и на рыбалку косо смотреть станешь со временем xixi
Изображение

За это сообщение автора Ромашка26 поблагодарил:
Саныч

Ромашка26

Награды: 1
Спинниг. Невинномыск 2009. (1)

Сообщение Саныч » 11 янв 2017, 15:49

14 день полёт нормальный. Тяги к курению нет,жрать хочется,но уже не сильно.Дышу легко,сегодня третий этаж довольно таки успешно (не на лифте,пешком )
Если у меня в подписи стоит счётчик некурения-значит я в теме,Я НЕ КУРЮ !!!
Ромка,я не сам бросил-организм отказался принимать никотин..
насчёт алкоголя-в пятницу проверю Xixx drink2
Изображение
Саныч

Сообщение Серёга Кемеровский » 11 янв 2017, 15:58

Саныч писал(а):Если у меня в подписи стоит счётчик некурения-значит я в теме,Я НЕ КУРЮ !!!2

Ты это брось zzz , не расслабляться. Сказал-сделал victory
Заново не начинай.

За это сообщение автора Серёга Кемеровский поблагодарил:
molog

Серёга Кемеровский

Сообщение Саныч » 11 янв 2017, 17:36

Серёга Кемеровский писал(а):
Саныч писал(а):Если у меня в подписи стоит счётчик некурения-значит я в теме,Я НЕ КУРЮ !!!2

Ты это брось zzz , не расслабляться. Сказал-сделал victory
Заново не начинай.

Серый,так пятница же впереди Xixx ,она и расставит все точки над И.Но курить не буду blush
Изображение

За это сообщение автора Саныч поблагодарили: 2
Серёга Кемеровскийmolog

Саныч

Сообщение Серёга Кемеровский » 12 янв 2017, 14:07

Слышали новость, хотят запретить курить всем кто родился после2015года. Вот так ogo

За это сообщение автора Серёга Кемеровский поблагодарили: 2
BoleyloСаныч

Серёга Кемеровский

Сообщение Саныч » 12 янв 2017, 19:29

15 дней-всё ок.
Кто желает присоединиться?.
Изображение

За это сообщение автора Саныч поблагодарили: 3
Boleyloestonmolog

Саныч

Сообщение eston » 13 янв 2017, 10:01

Саныч, у меня тоже очередная попытка. некурю с 9-го января. пока идет все нормально.

За это сообщение автора eston поблагодарили: 3
BoleyloСанычmolog

eston

Сообщение Саныч » 13 янв 2017, 13:57

eston писал(а):Саныч, у меня тоже очередная попытка. некурю с 9-го января. пока идет все нормально.

Александр красавчик !!Давай держись,мне пока легко,как дальше будет не знаю.
16 день.тяги нет.но сегодня баня,картошка. drink2 ogo что будет завтра не знаю...
Изображение
Саныч

Сообщение Ромашка26 » 13 янв 2017, 14:05

Ну Саныч, завтра расскажешь..
Изображение
Ромашка26

Спинниг. Невинномыск 2009. (1)

Сообщение eston » 13 янв 2017, 15:55

да вот тож. пятница как без drink2 . благо иду в кампанию некурящую. но я думаю все будет норм.
но правда вся прошлая осень была,что среди недели не курю, а на выходных срываюсь. ну а зимой с этим темпом работы закурил основательно. но уже надоело.
eston

Сообщение Саныч » 13 янв 2017, 22:44

я дома. Всё по порядку...
берем пиво,закусь...баня готова. Паримся,моемся с пивом, потом жарим какртоху,картоха,водка,курица из духовки,капуста квашеная,наливка,шоколад,оливье...вызываю такси,не едет,идем пешком,на углу такси,садимся,едем домой,я за компом.
С алкоголем всё нормально,идет родимый без остановок и позывов вернуться...
и самое главное - Я НЕ КУРИЛ под алкоголь ,И НЕ ТЯНЕТ.Всем добра !!!!
А теперь главное. Прекращаю применять алкогольные напитки....лишнее это,мне совсем не нужное...Если кто сможет мне объяснить,что это мне нужно,я пересмотрю своё решение.а Пока синька-чмо !!! ogo
Вот это накрыло меня в конце 16 го и в начале 17 года..... wacko
Изображение

За это сообщение автора Саныч поблагодарили: 2
semen017иннокентий

Саныч

Сообщение arhimed1967 » 14 янв 2017, 07:23

hi мда-а-а.. алкоголь нужен организму НО вот колличество можно и нужно регулировать.. водочки немножко и закуси нормально и что? тебе что плохо.. алкоголь расширяет сосуды и кровь быстрее бежит и так далее.. все сейчас заорут -да это вначале!! полностью согласен, а зачем продолжать? простудился? давай жуй мешок таблеток!! одно лечи-остальное убивай... а так принял водочки с перцем, под тёплое одеяло, если есть женщины вообще класс! всё утром как огурчик!! другое , вот собрались все, приняли немного и начинаеться шум, веселье и базар.. а ты не в теме, ты трезвяк! в общем много можно говорить. вывод- по немногу НАДО пить.синька-чмо согласен, а немножечко не ради боловства, а для здоровья приветствуеться.. ну если у тебя силы воли нет сказать себе во время посиделок хватит- то это слабость..и вообще всегда говорю- к чему такие крайности? если продолжить такую линию- здоровье загубил- бросил курить.. бросил пить, трипером заболел- бросил женщин любить, отравился едой, да ну эту еду, трудности в жизни- досвидания ребята...поставили бутылку водочки, выпил там три румки и харе... выкурил одну сигареточку и харе.. что , дальше тянет- вот с этим борись.. а вообщето молоток!! уважуха и респект!! я в тебя верил !! так держать!!1 когда выработается сила воли -тогда вообще человещеще для подражания и примера будешь!! hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 2
BoleyloСаныч

arhimed1967

Турнир по фидеру 2013 (1)

Пред.След.

Вернуться в Болталка