реклама
Поделиться:

Рыбалка и не только-кто чем еще увлекается

Истории, рассказы, анекдоты.

Рыбалка и не только-кто чем еще увлекается

Сообщение sokolok » 09 июл 2009, 20:00

Ув.Рыбаки hi
Рыбалка,конечно,это святое,но есть и другие у нас-рыбаков увлечения))))))))
Ну в общем кто еще чем увлекается, пишите-интересно узнать, да и развиваться надо разносторонне. А может и еще какие-нибудь общие интересы между собой найдем drinks .
Последний раз редактировалось ROMAN 16 дек 2009, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ORF
sokolok

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Re: Рыбалка и не только-кто чем еще увлекается

Сообщение AHAV » 16 окт 2009, 19:41

Есть у меня одно увлечение(вообщето не одно, но одно из них).Уже много лет делаю чучела(вообщето это называется таксодермическая скульптура, но скульптура ли это судить вам unknown ). Правда это увлечение незаметно переросло в небольшой левый зароботок(мало кому нужно чучело), и с охотой я завязал(пацифизм блин). Но челы прут мне трупы, и приходится делать. Жалко если такая красота пропадё. А если всех чучел собрать хороший музей выйдет, трудно сказать кого я не делал, фламинго, филинов,орлов, синичек, попугаев, куликов, уток, дятлов... Плохо конечно что таких птиц стреляют, я против, но ведь один хрен будут палить(минталитет штоб его), так хоть не пропадут. Я конечно по мере возможности объясняю , что это краснокнижные виды и их мало, но...Вроде убедил наш рыбхоз не стрелять чёрных аистов, и то хорошо. А ведь зашибли нескольких, да так что и чучело делать не из чего. Грустно но факт. Теперь вроде перестали палить, надеюсь поняли. А ведь многие очень уважаемые люди, (страшно сказать насколько). Но, чтот меня понесло. Зацените несколько птичек. blush
Вложения
выпь.jpg
DSC00063.JPG
DSC00063.JPG (7.28 КБ)
Просмотров: 1127
DSC00062.JPG
DSC00061.JPG
DSC00059.JPG
Изображение____________________________________ЛЕСКА - НИТЬ СВЯЗЫВАЮЩАЯ ЧЕЛОВЕКА С ПРИРОДОЙ
AHAV

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)

Сообщение AHAV » 16 окт 2009, 19:43

И ещо
Вложения
цапля малая.jpg
Картинка(4).jpg
Картинка(3).jpg
Изображение____________________________________ЛЕСКА - НИТЬ СВЯЗЫВАЮЩАЯ ЧЕЛОВЕКА С ПРИРОДОЙ
AHAV

Сообщение SANZ » 16 окт 2009, 20:55

Красиво, но птичек жалко, однако. Полностью разделяю твое мнение AHAV - к сожалению в последнее время люди совсем совесть потеряли, как будто последний день живут. Если честно - никогда не понимал охотников убивающих ради интереса. Конечно рыбалка от нее очень далеко не ушла, но все же в большинстве случаев рыба остается живой (в спортивной рыбалке конечно).
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение AHAV » 16 окт 2009, 21:31

Я думаю охота от рыбалки отличается гораздо сильнее чем кажется. Сам лет15 состаял в охотсоюзе, и добыл не мало всякого зверья и птици. Но рыбалка под конец пересилила, нет в охоте многого что на рыбалке на каждом шагу. Охота она костная, нет новизны, ствол-цель.Всё предсказуемо(почти), ограничения(для законопослушных не начальников). Да и стрелять уже мало кого осталось. Попробуй заиметь несколько стволов! А спиннингов пожалуйста-скок хош(по крайней мере пока :) ), А чучела можно и из рыбы делать(и я скажу, посложнее чем из птици).
AHAV

Сообщение Boleylo » 17 окт 2009, 10:22

Блин да я сказал бы что они живые... shok shok Если я увижу эту СОВУ в полу мраке, явно запахнет говницом scare scare :)
Изображение
Boleylo

Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение SANZ » 17 окт 2009, 21:42

Так получилось что и мое увлечение радиолюбительством постепенно переросло в средство добывания денег. Раньше (лет 15-16 назад) собирал всякие электронные штучки только для души из интереса, а потом в 90х пришлось кормить семью на это "хобби", ремонтируя все подряд от утюга до видеомагнитофона. Правда в последнее время почти это забросил - строюсь, не до ремонтов бытовухи.
Так что если у кого возникнут вопросы на эту тему - говорите, консультация бесплатно :) !
SANZ

Сообщение Boleylo » 17 окт 2009, 21:59

SANZ писал(а):Так получилось что и мое увлечение радиолюбительством постепенно переросло в средство добывания денег. Раньше (лет 15-16 назад) собирал всякие электронные штучки только для души из интереса, а потом в 90х пришлось кормить семью на это "хобби", ремонтируя все подряд от утюга до видеомагнитофона. Правда в последнее время почти это забросил - строюсь, не до ремонтов бытовухи.
Так что если у кого возникнут вопросы на эту тему - говорите, консультация бесплатно :) !

Телик LG сам по себе выключается unknown зараза :)
Изображение
Boleylo

Сообщение SANZ » 18 окт 2009, 20:10

Для теликов: сколько лет, постоянно ли стоял в дежурке (пуск/стоп с пульта, а не полное выключение сетевой кнопкой) и желательно номер модели (сзади на выступе корпуса бумажка с надписями model...).
2Boleylo
Вырубается в дежурку (светодиод горит) или совсем?
SANZ

Сообщение Boleylo » 18 окт 2009, 21:59

SANZ писал(а):Для теликов: сколько лет, постоянно ли стоял в дежурке (пуск/стоп с пульта, а не полное выключение сетевой кнопкой) и желательно номер модели (сзади на выступе корпуса бумажка с надписями model...).
2Boleylo
Вырубается в дежурку (светодиод горит) или совсем?

Прывет. ему уже больше 10-лет. № CF-20G20. Выключается а светодиод горит. Я не пойму как это "вырубается в дежурку"???
Изображение
Boleylo

Сообщение SANZ » 19 окт 2009, 21:46

Дежурка - дежурный режим, когда ТВ включается и выключается только с пульта, при этом горит светодиод дежурного режима, а телик молчит. Вообще телевизор очень полезно выключать именно сетевой (большой) кнопкой на корпусе если вы его не смотрите допустим час, не менее, при этом он выключается полностью от сети, при последующем (не менее через 20-30 мин) включении размагничивается кинескоп.
Что касается твоего - возраст такой, что при вышеописанном режиме работы (вкл/выкл только пультом) вполне возможен износ элементов (обычно конденсаторы) и стабильно работать блок питания телика не может и вырубается в защиту. После выключения включается с пульта сразу? горелого запаха не было? какой-то логике выключение поддается - по времени например(таймер проверь), иногда виноват пульт - кнопки залипают. Найду схемку посмотрю что может быть, но инфы маловато.
SANZ

Сообщение Boleylo » 19 окт 2009, 22:16

SANZ писал(а):Дежурка - дежурный режим, когда ТВ включается и выключается только с пульта, при этом горит светодиод дежурного режима, а телик молчит. Вообще телевизор очень полезно выключать именно сетевой (большой) кнопкой на корпусе если вы его не смотрите допустим час, не менее, при этом он выключается полностью от сети, при последующем (не менее через 20-30 мин) включении размагничивается кинескоп.
Что касается твоего - возраст такой, что при вышеописанном режиме работы (вкл/выкл только пультом) вполне возможен износ элементов (обычно конденсаторы) и стабильно работать блок питания телика не может и вырубается в защиту. После выключения включается с пульта сразу? горелого запаха не было? какой-то логике выключение поддается - по времени например(таймер проверь), иногда виноват пульт - кнопки залипают. Найду схемку посмотрю что может быть, но инфы маловато.

Да да он все свое существование провел в дежурном режиме. Да горелым пахло год назад он сам выключился и не включался около часа потом мы его смогли включить и с тех пор он сам выключается без всякой логики. включается сразу.
Изображение
Boleylo

Сообщение SANZ » 19 окт 2009, 22:27

Тащи в ремонт и не тяни - может нагореть на гораздо большие бабки, а так пока мелочевку поменяют - обойдется не дорого, в зависимости от совести мастера :) , по хорошему потянет рублей на 350-400 (я бы больше не взял - и этого вполне, если конечно сетевой кондер не сдох). Удачи, и из дежурки выключай - не ленись, дольше проживет. hi
Да, сразу с мастером договорись, что негодные детали заберешь - выложишь фотку - я скажу качественно отнеслись к ремонту или нет (схемку нашел - шасси МС-64).
SANZ

Сообщение Boleylo » 19 окт 2009, 22:52

Спасибо. Я уже давно хотел его тащить в ремонт да как обычно все тянем резину. Тут еще Д В Д плеер сказали головку менять надо 1500рэ мастер сказал бери себе новый. :)
Изображение
Boleylo

Сообщение SANZ » 19 окт 2009, 23:02

1500р очень круто! Хотя конечно бошки дорогие бывают. Модель и фотку механики снизу (шли в личку) - надеюсь разобрать аккуратно сможешь (со шлейфом от головы особенно - лучше из платы вынь). И почему сразу голова - совершенно не обязательно. Небось какой-нибудь эленберг,ролсен и т.д.?
Вообще ДВД ремонтируются, вернее ищется неисправность обычно не более получаса, все что больше - уже сложный ремонт lol !
SANZ

Сообщение Boleylo » 20 окт 2009, 06:47

Д В Д собака так звучит по русски "Пионер"а гад подвел))). Да вот походу дело в головке потому как многие диски ровно до половины читает потом начинается слайд шоу, как я понимаю 2-й слой может не видет.
Изображение
Boleylo

Сообщение AHAV » 20 окт 2009, 19:29

Сварганил на досуге девайс-гидрофон. Типа звуки под водой слушать. Это уже вторая модель, улучшенная и доработанная. В первой усилок был из операционника и гидроизоляция микрофона , извиняюсь , из презерватива blush . Кстати очень эффективная, звук почти не поглощает victory , но не эстетичная и не прочная unknown . Использовал я его на поплавочной и зимней рыбалке, кидал на прикорм и слушал когда рыба подойдёт. По звуку при определённом опыте можно понять размер и вид рыбы. Звуки как в свинарнике если туда педигрипал насыпать. Хруст, чавканье,шорохи, в общем прикольно и эхолот до некоторой степени заменяет. Интересна реакция соседей по рыбалке, с начала думают, откуда сбежал, run (провода, наушники…)а когда скажешь, что сейчас клюнет карась крупный, и вынешь его, немая сцена. scare Но в виду некоторой не доработки(непрочное резинотехническое изделие, быстрый разряд батарей, большие высокоомные наушники, начало увлечения спиннингом) я его забросил. Вот решил сделать снова, на новой элементарной базе, усилок китайского плееры, маленькие низкоомные наушники, экономный расход батареек, и новый скафандр для микрофона(гораздо прочнее, хотя и сильнее звук гасит). Сунул в аквариум, сыпанул корма-знакамые звуки! Теперь в планах послушать как звучат спиннинговые приманки, узнать слышен ли шорох плетни под водой, изобрести ченить звучащее самому(чтоб походило на естественный звук)…. А дальше… Воткну вместо плеера кодер-декодер цифровой, чтоб записывать звуки, и в мечтах начинить например воблер чипом с записью, например, испуганной плотвы… fish2 ..
Вложения
Фото009.jpg
девайс
девайс
AHAV

Сообщение Boleylo » 20 окт 2009, 20:02

Во блин прикольно shok хотел бы я послушать как рыба чавкает :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Изображение
Boleylo

Сообщение SANZ » 21 окт 2009, 11:02

Boleylo писал(а):Д В Д собака так звучит по русски "Пионер"а гад подвел))). Да вот походу дело в головке потому как многие диски ровно до половины читает потом начинается слайд шоу, как я понимаю 2-й слой может не видет.

Если читает до половины очень часто бывает виноват шлейф, соединяющий голову с платой - он просто переламывается обычно в месте наклейки уплотнительной полосы возле разъёма. Правда эта болезнь в основном откровенных китайцев :-) . Возьми лупу и посмотри - возможно увидишь, если оно, то потом объясню что сделать.
SANZ

Сообщение sokolok » 23 окт 2009, 13:16

Класс))))) Я честно раз пытался сделать чучело из рыбы-созванивался с людьми из краеведческого музея, со знакомыми общался и в общем угродил рыбину...... (((( Теперь знаю к кому обращаться))))))))) drinks
sokolok

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

След.