Поделиться:

ВОПРОСЫ

ВОПРОСЫ

Сообщение Ivan P » 05 мар 2014, 16:03

Вопросы ФСиЛР СК
Ivan P

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Re: ВОПРОСЫ

Сообщение Nil » 05 мар 2014, 18:53

В воскресенье в Мечте Рыбака состоится собрание для всех членов ФИДЕРНОЙ секции с целью разъяснения и пояснения
происходящего. Желательно (понятно что не выполнимо) чтоб были все, задали вопросы и послушал КАЖДЫЙ САМ.
А то вечно в испорченный телефон играем и потом получается, что раз есть спички, то курит, раз курит - ..... и т.д. ну
сами знаете. Собрание на первом этаже в 14.00.

За это сообщение автора Nil поблагодарили: 2
arhimed1967Макс80
Рейтинг: 5.13%

Nil

Награды: 3
Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение arhimed1967 » 05 мар 2014, 19:26

Мечта рыбака -это где? nda если можно как доехать, хоть немного разъяснить.. а то я город вообще не знаю.. hi hi
arhimed1967

Сообщение Саныч » 05 мар 2014, 19:34

arhimed1967 писал(а):Мечта рыбака -это где? nda если можно как доехать, хоть немного разъяснить.. а то я город вообще не знаю.. hi hi

http://pro-stavropol.ru/maps/magaziny/o ... ka-ip.html

За это сообщение автора Саныч поблагодарил:
arhimed1967
Рейтинг: 2.56%

Саныч

Сообщение kolkolych » 07 мар 2014, 08:30

9 может быть не смогу уеду. hi
Болен рыбалкой НЕ ЛЕЧУСЬ и НЕ БУДУ !
kolkolych

Сообщение arhimed1967 » 09 мар 2014, 18:34

DSCN0171-4.jpg
DSCN0170-3.jpg
DSCN0168-1.jpg
ну в общем собрание, сход, или встреча состоялась..
-2.jpg
. разъяснились некоторые вопросы..в общем всё прошло коструктивно и плодотворно... водоёма пока два для соревнований- Буферное и гэс-3.. в невиннке..ну хотелось поругаться с Иваном, что он не информирует народ.. но он надеялся на официальные структуры, но обещал всё выложить и правила, и всё остальное.. в соревнованиях будут и карпятники и поплавочники, то-есть народа будет нормальненько, будет борьба, притом не-шутейная, что конечно мобилизирует..вновь задумываюсь, а нафиг мне это надо?ответа пока нет.. ну учусь новому методу ловли и то радость... приятно общаться с народом.
DSCN0172-5.jpg
.
DSCN0173-6.jpg
DSCN0174-7.jpg
.добирался трудно.. болею.. тут ещё 8 марта ветер крышу развалил, но приехав всё забыл и слушал, смотрел и мотал на усы.
DSCN0175=8.jpg
.насчёт дамбы- не всё так сумрачно.. просто ремонт.. как отремонтируют будем ловить.. познакомились с Вартаном- приятный, адекватный мужик.. всё честно и понятно говорил.. был Ерохин- председатель ... ну главный короче.. я эти федерации и так далее не понимаю.. хотелось бы мастер-классы от Ивана, ВАНЬК, РОБЕРТА и других.. как , что.. если честно практических знаний ну почти нет.. чем больше читаю, смотрю то больше запутываюсь..в голове сумбур и бардак.. в общем следим за сообщениями, Иван обещал всё выложить.. hi как я провёл этот день у Вас в Ставрополе-напишу в другом месте.. с уважением.. hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 6
AstakhovBoleylofatsonV1T26rusВовчикВитёк
Рейтинг: 15.38%

arhimed1967

Сообщение MatchPro » 09 мар 2014, 19:24

arhimed1967 писал(а):хотелось бы мастер-классы от Ивана, ВАНЬК, РОБЕРТА и других.. как , что.. если честно практических знаний ну почти нет.. чем больше читаю, смотрю то больше запутываюсь..в голове сумбур и бардак..

Андрюха а что конкретно тебе надо?Практические знание - понятие размытое,можешь поконкретнее?Я думаю что до соревнований еще будет организована встреча на воде, так что готовь список :) :)
MatchPro

ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение arhimed1967 » 09 мар 2014, 19:46

ну конкретно.. я про соревнования.. что надо, прям полностью.. удочки, минимум 2.. поводки не менее 50 см.. кучу, кормушек кучу.. какие нельзя.. монтажи какие можно, какие нет.. и так пошагово..сегодня услышал.. нужен шок лидер- обязательно.. а без него что? как его вязать.. с узлами вопрос..хорошо всё это понял.. теперь как промерять, как кидать, как ловить
в руке можно держать удилище..
а если я подёргиваю это уже нельзя?
и в общем всё всё пошагово... ну как на Комсомольском- показать, рассказать... прикормка- вообще жуть.. какая, когда.. полный сумбур...не-е-е.. я понимаю Вы там с креслами, продвинутые, много знаете, ну и поделитесь знаниями...ну примерно для меня вот такое.. что-то умею, а больше конечно учусь.. когда скажите приеду...ну как-то так.. hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 4
СанычfatsonКузьмичМакс80
Рейтинг: 10.26%

arhimed1967

Сообщение Ivan P » 09 мар 2014, 21:21

не там пишите!!!
Ivan P

Сообщение fatson » 11 мар 2014, 12:50

arhimed1967 писал(а):ну конкретно.. я про соревнования.. что надо, прям полностью.. удочки, минимум 2.. поводки не менее 50 см.. кучу, кормушек кучу.. какие нельзя.. монтажи какие можно, какие нет.. и так пошагово..сегодня услышал.. нужен шок лидер- обязательно.. а без него что? как его вязать.. с узлами вопрос..хорошо всё это понял.. теперь как промерять, как кидать, как ловить
в руке можно держать удилище..
а если я подёргиваю это уже нельзя?
и в общем всё всё пошагово... ну как на Комсомольском- показать, рассказать... прикормка- вообще жуть.. какая, когда.. полный сумбур...не-е-е.. я понимаю Вы там с креслами, продвинутые, много знаете, ну и поделитесь знаниями...ну примерно для меня вот такое.. что-то умею, а больше конечно учусь.. когда скажите приеду...ну как-то так.. hi

Приезжайте в конце марта на открытие сезона - в планах пока был заявлен Черников водоем в Шпаковке , там и все обсудим..и поможем и расскажем ..все решаемо. hi тем более в помощи и консультациях никто никогда никому не отказывал

За это сообщение автора fatson поблагодарили: 3
arhimed1967BoleyloСаныч
Рейтинг: 7.69%

fatson

Сообщение Макс80 » 11 мар 2014, 20:10

fatson писал(а):Приезжайте в конце марта на открытие сезона - в планах пока был заявлен Черников водоем в Шпаковке , там и все обсудим..и поможем и расскажем ..все решаемо. hi тем более в помощи и консультациях никто никогда никому не отказывал

А где можно следить за этими планами?
Душу - богу, сердце - женщине, честь - никому!

За это сообщение автора Макс80 поблагодарил:
Boleylo

Макс80

Турнир по фидеру 2014. (1)

Сообщение прапор » 14 мар 2014, 13:51

Кто может подсказать в Невинномысске есть какие нибудь рыболовные секции,хотелось бы например освоить получше фидер и все что с ним связано ? За ранее спасибо!
прапор

Сообщение Nil » 14 мар 2014, 19:53

Макс80 писал(а):А где можно следить за этими планами?

См. График турниров СтавКК 2014 в ветке Карповый спорт, Открытие карпового сезона 2014 hi

За это сообщение автора Nil поблагодарил:
Макс80

Nil

Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение Ivan P » 15 мар 2014, 11:22

прапор писал(а):Кто может подсказать в Невинномысске есть какие нибудь рыболовные секции,хотелось бы например освоить получше фидер и все что с ним связано ? За ранее спасибо!

Ниже в фидерном разделе посмотрите, есть люди и из Невинки, а секций как токовых просто нет, есть люди которые общаются в интернете, встречаются на воде и иногда на соревнованиях.

За это сообщение автора Ivan P поблагодарил:
прапор

Ivan P

Сообщение Ку-Ку » 13 авг 2017, 22:35

Здравствуйте, господа - любители донной ловли.
Хотелось бы обсудить с Вами мои мысли. Суть попытаюсь изложить понятнее, а там как получится.
Я начал думать над тем как увеличить количество проводимых соревнований, для повышения своих навыков и сохранения семейного бюджета. Во время тренировок с командой, через полчаса тренировка превращается в обычную рыбалку, так как некому контролировать процесс и отсутствует соревновательный дух. К соседям на соревнования не наездимся, дорого
Мое предложение такое:
1) Взять за основу за основу опыт проведения соревнований Московской Фидерной Лиги
2) 10 этапов для нас много, сделаем 5
3) На каждом этапе менять водоем
4) Разделить этапы по способам ловли и по характеристикам водоемов:
а) 2 этапа - ловля на пикер
б) 2 этапа - ловля на фидер
в) 1 этап - смешанная ловля
А) 2 этапа - водоем с течкой
Б) 3 этапа - стоячая вода
5) Определить радиус нахождения водоемов от Ставрополя , скажем 100 км
6) Наградной фонд формировать за счет взносов участников. Определить сумму взноса примерно 300-500 руб. Сумма делится между первыми тремя местами по истечении 5 этапов.
7) Состязания проводить только в личке. Желающие выступить в команде, создают разовый наградной фонд и делают другой команде вызов.
8) На состязания приглашаются все желающие
9) Провести первые два пробных этапа в этом году.
Я изложил свои мысли как смог, прошу откликнутся неравнодушных и изложить свое мнение по данной теме

За это сообщение автора Ку-Ку поблагодарили: 8
АлфимовЕвгений SWMatchProsansani4SemuelStingrayzhenchikМакс80
Рейтинг: 20.51%

Ку-Ку

Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2018. Поплавок (1) Чемпионат СК 2018. Поплавок (1)

Сообщение MatchPro » 13 авг 2017, 22:53

Олег, идея хорошая, вот только малореализуемая, нет у нас столько желающих, да и насчет сохранения семейного бюджета очень сомневаюсь, т.к. такие выезды будут более дорогостоящими , нежели посиделки на рыбалке. Некоторых на соревнования волоком сложно затащить. Тем более это будут не рейтинговые соревнования - лишний повод не приехать.Хотя с другой стороны свои силы смогут попробовать не только спортсмены, но и любители. Могу тебе подкинуть так же пару идей , как раз для нашего малочисленного состава, на пример дуэли: между участниками, командами, тандемами, когда один делает другому вызов в назначенное время в назначенном месте. Посмотрим как отнесутся другие любители фидера, я думаю наша команда, по мере возможности смогла бы посещать такие мероприятия.

За это сообщение автора MatchPro поблагодарили: 3
Евгений SWsansani4Stingray
Рейтинг: 7.69%

MatchPro

ЧСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1) Закрытый КСК 2017. Фидер. (1)

Сообщение Ку-Ку » 13 авг 2017, 23:15

Спасибо Юра за понимание
Ку-Ку

Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2018. Поплавок (1) Чемпионат СК 2018. Поплавок (1)

Сообщение Евгений SW » 14 авг 2017, 08:23

Отличная идея!

За это сообщение автора Евгений SW поблагодарил:
zhenchik

Евгений SW

Сообщение Евгений SW » 14 авг 2017, 10:11

С удовольствием поучавствую в таких турнирчиках! Отличная тема, для получения опыта с соревновательным духом!
Евгений SW

Сообщение zhenchik » 14 авг 2017, 10:21

Я б тоже поучаствовал. Пусть даже для начала и немного турниров было бы

За это сообщение автора zhenchik поблагодарил:
Евгений SW

zhenchik

След.

Вернуться в Секция фидера