Поделиться:

Конкурс "Герб ФСЛРСК"

Модератор: Игорь

Конкурс "Герб ФСЛРСК"

Сообщение Игорь » 30 июл 2015, 11:36

Объявляется конкурс на создание макета герба ФСЛРСК!
Требования:
1.Герб должен гармонично вписываться в общий дизайн нашего портала.
2.Герб должен отображать каким-то образом принадлежность к СК.
3.Ну и не забываем, что речь идёт о рыболовном спорте!
Всё это будет учитываться при определении победителя.

Приз за лучшую работу: бейсболка из коллекции экипировки сборных команд России компании Forward
Бейсболка (красный).jpg

Конкурс стартует прямо сейчас. Работы принимаются до 30.08.2015.
Все представленные на конкурс макеты могут использоваться администрацией сайта на своё усмотрение.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 7
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Re: Конкурс "Герб ФСЛРСК"

Сообщение molog » 08 авг 2015, 17:34

Роб, круг - самая симметричная фигура, голосую за нее! :) victory

За это сообщение автора molog поблагодарил:
Роберт
Рейтинг: 2.56%

molog

Сообщение Серёга Кемеровский » 09 авг 2015, 09:30

Поддерживаю Андрея Molog. Круг самое оно. victory pervi
А рыбак рыбака узнаёт издалека...

За это сообщение автора Серёга Кемеровский поблагодарил:
Роберт

Серёга Кемеровский

Сообщение Саныч » 12 авг 2015, 14:30

Роберт писал(а):Итак ,похоже не видать мне кепки, так как уже соавторов набирается не мало cray
С учетом всех пожеланий получается такая картинка coo[ Лукич как,думаешь выделить Ставропольский край а то мне в дали от малой родины что то в голову не лезит drink ops

Роберт привет. Если добавить ещё две буковки ( ГО) в конец слова ( СПОРТИВНО ) вот тогда всё будет правильно. )))
Мне тоже нравится круглый вариант. Прпробуй для сравнения вынести СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ за пределы круга ,полукругом сверху ,и другой вариант тоже полукругом снизу.Посмотрим что получится.
Зы..кепку дашь поносить? xixi

За это сообщение автора Саныч поблагодарил:
Роберт

Саныч

Сообщение Роберт » 12 авг 2015, 18:18

То Лукич , то Саныч шифруешься, да еще и кепку, которая как журавль в небе отжимает. А мягкий знак и не заметил bebe , что я пропустил в слове любительского Xixx Ладно если кепку дадут, то дам сфотографироваться на свой фотоаппарат бесплатно. flag
Резервная лукич 4.jpg

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 3
СанычСерёга КемеровскийШкаляр
Рейтинг: 7.69%

Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Саныч » 13 авг 2015, 07:38

Роберт писал(а):То Лукич , то Саныч шифруешься, да еще и кепку, которая как журавль в небе отжимает. А мягкий знак и не заметил bebe , что я пропустил в слове любительского Xixx Ладно если кепку дадут, то дам сфотографироваться на свой фотоаппарат бесплатно. flag

я уже повзрослел,теперь только Саныч hi ,
Мне очень нравится. Спасибо Роберт за проделанную работу(независимо от результата),знаю сколько это отнимает времени

За это сообщение автора Саныч поблагодарил:
Роберт

Саныч

Сообщение Саныч » 28 авг 2015, 20:22

не пора отдать кепку Роберту? Вариантов то не больше...а так красиво. pervi
Саныч

Сообщение Владислав » 28 авг 2015, 21:34

Согласен новый герб и логотип создан ,кепку Роберту

За это сообщение автора Владислав поблагодарил:
Роберт

Владислав

Награды: 9
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) ЧСК 2015. Фидер. (1) Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1) Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Ч-т Ставрополя 2017. Фидер (1)

Сообщение Роберт » 28 авг 2015, 23:20

Честно говоря и старый герб не плох, просто когда поругал настроение было не айс,так что еще раз извините за ассоциации да и пред истории старого герба не знал. Три года тому назад крестил пацана Степана и священник задал несколько вопросов. Один из них был . Что такое церковь? Я ответил, что вот смотри здание , напротив стоим, а оказывается церковь это религиозная община, то есть мы прихожане. И какой ее быть зависит от всех прихожан. Так и здесь не столь важна витрина , намного важней начинка. Думаю стоит оставить старый герб. Всем не хвоста ни чешуи и спасибо за поддержку и советы.

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 2
arhimed1967Саныч
Рейтинг: 5.13%

Роберт

Сообщение Саныч » 01 сен 2015, 13:02

Роберт писал(а):Честно говоря и старый герб не плох, просто когда поругал настроение было не айс,так что еще раз извините за ассоциации да и пред истории старого герба не знал. Три года тому назад крестил пацана Степана и священник задал несколько вопросов. Один из них был . Что такое церковь? Я ответил, что вот смотри здание , напротив стоим, а оказывается церковь это религиозная община, то есть мы прихожане. И какой ее быть зависит от всех прихожан. Так и здесь не столь важна витрина , намного важней начинка. Думаю стоит оставить старый герб. Всем не хвоста ни чешуи и спасибо за поддержку и советы.

на новое затрачено время,учтены все данные народом форума советы-поэтому считаю,что лэйба создана коллективом и её место на главной странице Форума,на футболках и кепках ,на автомобилях,самолётах и ракетах...
Хотя возможно дирекции не очень Герб наш подуше,..тогда flag

За это сообщение автора Саныч поблагодарили: 2
Серёга КемеровскийРоберт

Саныч

Сообщение Игорь » 01 сен 2015, 13:06

Комиссия работает не покладая ног Xixx К вечеру результат конкурса будет озвучен.
Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Сообщение Саныч » 01 сен 2015, 16:13

Игорь писал(а):Комиссия работает не покладая ног Xixx К вечеру результат конкурса будет озвучен.

Игорь,будем ну очень сильно ждать...)))
Саныч

Сообщение Игорь » 01 сен 2015, 18:10

Сегодня к консенсусу прийти не удалось wacko Заседание переносится на завтра.
Интрига интриг :)
Игорь

Сообщение Игорь » 02 сен 2015, 17:41

Было принято решение признать Роберта победителем конкурса!!! pervi
Но!!!
Я нарочно не вмешивался в дискуссии и просто наблюдал. И почему-то не увидел критики и предложений по поводу формы! Формы герба... Ведь само название конкурса уже говорит о том, что нужен именно герб, а не эмблема. А герб в абсолютном большинстве случаев подразумевает наличие такого элемента, как геральдического щита. Я уже опущу ещё массу других часто встречаемых элементов.
Поэтому решено...
Поручить :) именно Роберту доработку герба до полной готовности, тем самым вписав его имя в историю портала и Федерации, что как по мне очень дорогого стоит!
Бейсболка, естественно, будет ждать возможности покрасоваться на голове своего хозяина. И чем быстрее он закончит работу, тем быстрее здесь появится фото довольной головы и не менее довольной кепки :)

За основу переделки решено взять именно старый герб, поскольку некоторые элементы на нём лично я считаю ну очень интересными. Например, стилизованая лодка с тенью. И опять же, над гербом работал человек и вложил в него душу. Нельзя просто взять и выбросить.
Так что поздравляем Роберта и дружно переживаем за то, какой груз ответственности взвалился на его плечи. xixi

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 4
Серёга КемеровскийGeneralРобертМакс80
Рейтинг: 10.26%

Игорь

Сообщение Игорь » 02 сен 2015, 18:56

Роберт, скинь номер телефона.
Игорь

Сообщение Роберт » 02 сен 2015, 22:40

Вообще то эмблема полный эксклюзив. По гербу соглашусь что нужен геральдический щит а например, стилизованная лодка с тенью. это клипарт то есть готовое изображение скачанное с интернета, встречающийся на куче рисунков и обычно в рекламках так и штампуют изображения компонуя из готовых если так принципиально то хорошо будут рыбаки в лодке отрисую по шаблону правда пока время мало так , что не ходить мне скоро в кепке xixi http://vector-images.com/clipart/clp261999/?lang=rus кстати право обладатель может еще и предьяву предявить за использование этого клипарта без лицензии, хотя когда почти весь софт пиратский и фильмы с торрента изображение такая мелочь....
Роберт

Сообщение Серёга Кемеровский » 02 сен 2015, 23:05

Роберт hi , давай не юли... Напиши это все на фоне герба, поиграй с тонами. Да и рыбаков в лодке надо. Сдаётся , кто этот герб раньше придумал, так это наверно- Виктор. unknown . Так, что Роберт, полез в кузов, назовись Груздем.

За это сообщение автора Серёга Кемеровский поблагодарил:
Роберт

Серёга Кемеровский

Сообщение Серёга Кемеровский » 02 сен 2015, 23:08

hi
Серёга Кемеровский

Сообщение Роберт » 02 сен 2015, 23:10

Иногда приходится кое что делать под заказ и порой результат мне ох как не нравится, ну что делать раз полез в кузов, назовусь груздем xixi Игорь звони тел в личке нарисую что скажите.

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
Серёга Кемеровский

Роберт

Сообщение Роберт » 02 сен 2015, 23:51

Что бы было понятно тем кто не в курсе, я поругал старый герб после этого и был объявлен конкурс , кстати не думал что макет будет только от меня, можно было бы и карандашом нарисовать свои идеи,хотя бы схематично потом кто умеет пользоваться корелом например я, оформил бы это в электронном виде это довольно просто. Самое главное сама идея.
Кстати а зачем его менять тем более, что он давно уже является гербом фслрск и дорог многим форумчанам чего я не знал изначально не зная предыстории. Думал что он новый и нарисован профи на скорую руку , каюсь виноват. Разве , что если все же прошло время поменялись и мы поменялось и время да и сами эмблемы стали выглядеть немного по другому чем еще 10 лет тому назад и если не менять его координатно то пусть будет и герб и эмблема федерации, к тому же я не претендую быть вписанным в историю сайта, если не нравится ну что здесь такого hi . Мне тоже не понравились цвета старого герба , а кому то не понравятся мои ,так всегда и слава богу так. Зачем так близко принимать к сердцу. Все мы разные и даже рыбу ловим по разному. На старом гербе цвета ассоциировались у меня с цветами украинского флага , я нечего не имею против украинцев имею кучу друзей, но мы Ставропольский край причем? То что рыбаки это заготовка, а не долгая работа на коленке, но это сугубо мое мнение так как частенько сталкиваюсь с профессиональными дизайнерами и их не заставишь, что то самим нарисовать, практически все лепят из заготовок. Теперь если оставить клипарт с рыбаками в лодке , хотя помимо спиннингистов парников есть и карпятники и фидеристы и поплавочники и это ни как не отражает их присутствие на гербе, поэтому и нарисовал стилизованную рыбу, это то что нас объединяет. Второе замечание щит, погуглил, но его нет ни на одном гербе республиканских федераций рыболовного спорта nda, честно говоря попахивает древностью , но это опять же чисто мое имхо. Так что тогда менять не знаю . Ну предлагайте покумекаем вместе, я надеюсь никто не обидеться, как в прошлый раз за критику герба это рабочие моменты и обижаться тут нельзя иначе сразу загубим обсуждения дуясь друг на друга. По крайней меря мои рисовалки можете ругать беспощадно они мне не столь дороги , что бы дуться на своих друзей и соратников по общему делу и увлечению. drink

За это сообщение автора Роберт поблагодарили: 2
Серёга КемеровскийSemuel

Роберт

Сообщение General » 03 сен 2015, 11:36

Игорек, почему такой упор сделан именно на слово "Герб"? это же общественная организация, а не "родовое объединение"... nda
Герб, как таковой, в его понятии, думаю имеет довольно посредственное отношение, применимо к какой-либо общественной структуре, или организации. Куда бы уместнее, было использовать Эмблему! При чем тут "отличительный знак, передаваемый по-наследству"? Была БЫ это хотя бы, Всероссийская организация, а не региональная...
"...Эмблема (от др.-греч. ἔμβλημα «вставка») — условное изображение идеи в рисунке и пластике, которому присвоен тот или другой смысл." -думаю абсолютно точное "описание" Идеи Организации
сравните сами "Герб" и "Эмблема"
ИМХО конечно, но Роберт изначально "шел правильным путем" :)
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
Роберт

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Пред.След.