Поделиться:

Семинар с Алексеем Ивашковым от EsseFish

Семинар с Алексеем Ивашковым от EsseFish

Сообщение ALEX » 13 ноя 2015, 10:46

В эту субботу, 14 ноября, в г.Буденновск будет проведен семинар с титулованным спиннингистом России, призером Чемпионатов мира, обладателем Кубка мира Алексеем Ивашковым.
0029154_200.jpeg

Тема: ловля спиннингом, общие вопросы.
Время: 10 часов утра
Место: оз. Буйвола, Яхт клуб (смотри схему)
яхт1.jpg
яхт2.jpg

Все вопросы по телефону +7 918 863 73 06 Алексей
С уважением, Алексей
EsseFish

За это сообщение автора ALEX поблагодарили: 2
Fisher_26General
Рейтинг: 5.13%

ALEX

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Re: Семинар с Алексеем Ивашковым от EsseFish

Сообщение General » 15 ноя 2015, 23:59

Всем hi
Вот и прошел, и очень успешно, семинар с Алексеем Ивашковым, известным Мастером спорта России!
а дело было так... :)
Организовали данное мероприятие Квачеев Иван и вся команда EsseFish, когда Алексей был в городе, в гостях у родителей.
Итак, ночной подъем в 3-00, кофе, и в 4 утра за мной заезжает Алексей Родионов(ака ALEX) и Илья Громов(ака ILuxa300), и мы мчим в "буденновском направлении", так как решили успеть до встречи с А.Ивашковым половить окунька на водохранилище "Ставролен". В 7 утра, мы уже у воды, понемногу "гоняем" окуньков ТУТ
И вот, по-пути встретившись с Ваней, в 9-30 мы уже на оз. Буйвола, возле ворот яхт-клуба. Видим, как Алексей Ивашков вместе со своим отцом обходит прилегающий берег, наверное вспоминая прошлые годы совместной рыбалки.
Смотри здесь!: открыть
биография Алексея
Биография.
Пожалуй, начну с того что родился я 7 сентября г. Буденновск, Ставропольского края. Забегая вперед скажу, что это не самый спиннинговый регион нашей необъятной родины.
Рыбалка, как и в целом, открытая вода всегда манила меня к себе. С раннего детства мой отец постоянно брал меня с собой практически на все рыбалки. Не зависимо где она происходила. С лодки, с берега, на выезде. Соответственно и я постоянно рядом с отцом не сидел без дела, а пытался поймать рыбу. Но это была поплавочная ловля, как и многие рыбалки моего детства.
Как и все мальчишки того времени я посещал множество кружков и секций. Одним из них был, яхт клуб. Точнее сказать я занимался парусным спортом. Первые попытки поймать хищника были на блесну, напоминали троллинг. Я привязывал блесну к яхте, и она шла за кормой, на не большом удалении. Но результата это не принесло.
В 1992 году я с родителями переезжаю в ЯНАО, г. Губкинский. На тот момент это был один из самых развитых регионов страны. Многие жители города успели побывать за границей и привезти множество снастей, о которых мы попросту и не догадывались. Часть которых мне презентовали по приезду в Губкинский. Надо конечно сказать, что на тот момент это были практически дикие, не тронутые места, с большим изобилием рыбы.
Первый выезд со спиннингом состоялся 1993 году. Ловили тогда в основном Невскими безынерционными катушками и стеклопластиковыми спиннингами, а приманкой служила тяжелая колеблющаяся блесна. В этот день, я был единственный, кто поймал рыбу. Получилось очень забавно. После заброса у меня случилась поклевка, и я от испуга бросил спиннинг, схватил леску и быстро вытащил щуку на берег. Щука была не большая по северным меркам около 1,8 кг. Моему восторгу не было предела. С этого момента я просто стал фанатом спиннинговой ловли. Было бесчисленное количество выездов по хищнику и поймано огромное количество рыбы.
1997 год. Оканчиваю школу, и попутно Колледж (краснодарский филиал). Автоматом без экзаменов попадаю на первый курс института.
Шли годы, я учился, работал, занимался в свободное время рыбалкой.
2003 год знакомлюсь с Александром Васильевичем Васильевым. Известный спортсмен-спиннингист, на тот момент любитель спиннинга.
Вместе с ним мы совершаем множество выездов в лиманы и другие водоемы Краснодарского края, и пробуем свои силы в первых соревнованиях. Дебют мой состоялся на окружных соревнованиях Карасунского округа г. Краснодар 2004 года. Проводились они только в личном зачете. Я занимаю 5 место, Александр Васильев 1-ое. Это нас сильно воодушевляет. Появляется желание идти дальше. Он предлагает создать команду для участия в районных соревнованиях. Решение принято, и команду создали. Во главе которой стоял сам Александр Васильев, вторым стал Колесников Сергей (создатель легендарной блесны «Панчеха») , третьим в команде становлюсь я. Команда представляла Горячеключевской район, Краснодарского края и принято решение назвать команду «Альфа». Первые соревнования наша команда занимает, 3 место в командном зачете, Александр Васильев становится вторым. Ну а дальше как говориться понеслось. Были и взлеты, триумф и разочарования. Команда менялась. Кто-то уходил в силу занятости, но приходили и новые люди. Но самое главное я верил в себя, никогда старался не падать духом. Ставил себе задачи, которые казались не достижимыми, и достигал их.
Последние 3 года считаю лучшими в моей спортивной карьере.
И в этом явно заслуга Алексея Шанина. Он постоянно работает над моими ошибками как, техническими так и тактическими. За что ему огромное спасибо.

Только подходят Ивашковы
Изображение

и как раз подъезжает Семен Яценко, открывает въезд на территорию клуба, где мы и начинаем готовить снасти для семинара, шатер, печку и пр., на будущий небольшой ланч в перерыве. Народ тем временем уже собрался, и Алексей решает начинать...
Начал разговор Алексей с основных видов спиннинговой ловли, решив остановиться на ловле на воблеры и джиговой ловле в подробностях, так как всей темы спиннинговой ловли не охватить даже поверхностно за пару часов...
Общий ликбез, затем подробнее про поверхностные приманки, их особенности, некоторые интересные модели таких приманок, разнообразие способов их проводки.
Изображение

Показал на примере ZipBaits Skinny Pop и рассказал, как можно играть приманкой почти на месте,
Изображение

как, где и кого ловить оной, как выманивать щуку из камышей, и многое другое, чего в пересказе просто невозможно передать... Дальше было так же подробно про разные типы воблеров, разного заглубления, их особенности, особо интересные приманки, какие-то интересные и очень эффективные проводки оных и так далее, и тому подобное... Очень интересно было услышать некоторые нюансы про приманки, которые были нам знакомы давно, и вроде бы как полностью нами "изучены", но все равно, Алексей рассказывал что-то свое, особенное, интересное! В течении всего семинара общение было "личное", задав вопрос, сразу же получали ответ, причем не краткий, а со всеми подробностями, и при наличии приманок, приводился "живой пример" тут же, на воде victory
Изображение

около полутора часов у воды, с порывистым ледяным ветром, заставили нас прерваться на небольшой ланч в палатке, подготовленной заранее. Но и тут, за чашкой горячего чая/кофе, Алексея не переставали просто засыпать вопросами
Изображение

на что получали полностью развернутые, открытые, и я даже сказал бы просто "разжеванные до мелочей" ответы :)
Изображение

Много интересного было рассказано Алексеем, скажем так, это просто надо было видеть coo[
Его рассказы из собственного опыта, собственные разработки (как оказалось, Алексей очень успешно разрабатывает и изготавливает собственные приманки, вертушки, спиннербейты, и другое), какие-то практические ситуации, ответы на то, "как стать в таком-то месте, Как и Чем производить ловлю рыбы", и многое, многое другое...
Попивая кофе, продолжается семинар на тему джиговой ловли. Снова вопросы, ответы, советы, рассказы из личного опыта, и вот интересная ситуация- ловля джигом в ветренную погоду, и Алексей идет к воде, и наглядно показывает, почему при сильном ветре, использование кастинговой снасти в ловле джигом просто не имеет себе равных!
Изображение

Очень много вопросов, но за короткую встречу невозможно получить развернутый ответ на все, тогда Алексей объяснял самое важное из всего вопроса. Очень много интересного узнали слушатели, что лично мне было очень удивительно, это то, как Алексей быстро понимает суть вопроса, который даже задан был некорректно, или неправильно, скажем так. Вопрос понимался просто "с ходу", а в ответах были такие "деликатности", которые и не узнаешь не из интернета, не из литературы.
Изображение

Но интересное время пролетает быстро, и к сожалению, приходится прощаться. Надеюсь, Алексей "не оставит без внимания" своих земляков, и наше теплое общение еще продолжится. Поверьте, это не только высокий профессионал в спиннинговом спорте, это еще и очень открытый, и безгранично общительный человек! Хочется пожелать ему огромных успехов во всех его начинаниях! До скорых встреч!
Изображение

Алексей Родионов готовит полное видео семинара, так что следите за темой, после готовности обязательно посмотрите, особенно те, кто не присутствовал, настоятельно рекомендую! Poka
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 15
БарсикALEXAndreyarhimed1967BoleyloСАНЯ51Fisher_26ILuxa300JylikmihalichmologScorpionКвачеев ИванДимонИгорь
Рейтинг: 38.46%

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение ILuxa300 » 16 ноя 2015, 01:10

Алексей действительно сильный спиннингист, я рад что появилась возможность задать несколько интересующих вопросов . Спасибо ему большое за выделенное время. Уверен,что у каждого присутствующего после семинара появилось много новых мыслей о возможностях своих приманок.
Спасибо тебе General за отчёт victory
Esse-Fish

За это сообщение автора ILuxa300 поблагодарили: 2
GeneralКвачеев Иван
Рейтинг: 5.13%

ILuxa300

Награды: 8
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Ч-т Ставрополя 2017.Мормышка. (2) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2017. ЗБ. (1)

Сообщение Jylik » 16 ноя 2015, 17:42

Очень жалею что не получилось приехать :( с удовольствием по присутствовал бы и задал не мало вопросов... Игорек спасибо за отчет hi Жду видео)))
Jylik

Награды: 28
Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Зимний ЧСК Невинномыск 2008г. (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Летний хищник 2012 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) Золотой окунь-2008 (1)
Кубок Федерации. Спиннинг.2009 (3) Три кита 2008 (2) Спиннинг 2008. Ставрополь. (1) ЧС по спиннингу 2009 г. (1) ЧСК 2012.Спиннинг. (1) ЧСК 2012. Спиннинг. (1) Спиннинг. Невинномыск 2009. (1)
Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Квачеев Иван » 26 ноя 2015, 19:51

Кому интересно ...Ютуб...Семинар с Ивашковым Алексеем уже готово
<

За это сообщение автора Квачеев Иван поблагодарили: 6
AndreyСАНЯ51GeneralJylikPanArtiomSlavyan13
Рейтинг: 15.38%

Квачеев Иван

Награды: 3
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Кубок Ставрополя 16. Спиннинг. (1)

Сообщение Jylik » 01 дек 2015, 18:52

Ребята спасибо и за видео и за то что организовали этот семинар)) Ваня это ты наверное попросил Алексея hi

За это сообщение автора Jylik поблагодарил:
PanArtiom
Рейтинг: 2.56%

Jylik

Награды: 28
Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Зимний ЧСК Невинномыск 2008г. (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Летний хищник 2012 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) Золотой окунь-2008 (1)
Кубок Федерации. Спиннинг.2009 (3) Три кита 2008 (2) Спиннинг 2008. Ставрополь. (1) ЧС по спиннингу 2009 г. (1) ЧСК 2012.Спиннинг. (1) ЧСК 2012. Спиннинг. (1) Спиннинг. Невинномыск 2009. (1)
Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение ALEX » 01 дек 2015, 22:08

Да, Вовчик, Ваня. А не за что, видео обрабатывалось 12 часов в проге)
П,С. Если кто с Ваней "в хороших" наберите ему, он в больничке, поддержите человека.
С уважением, Алексей
EsseFish

За это сообщение автора ALEX поблагодарили: 3
САНЯ51GeneralJylik
Рейтинг: 7.69%

ALEX

Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)