реклама
Поделиться:

Вопросы по правилам форума

Правила, обязанности, FAQ, работа форума.

Вопросы по правилам форума

Сообщение ROMAN » 08 окт 2010, 09:05

Уважаемые гости и участники форума!
С учётом возрастающего количества "мусорных" постов, а некоторые уже с налётом хамства по отношению к администрации ресурса, я рекомендую перечитать всем сомневающимся ещё раз правила форума. Нашли свой пост в "болоте" - задумайтесь почему.
Если вопросы по правилам остаются, задавайте в этой теме - ответим обязательно.
Для тех, кому это не нужно, просьба отправить мне в ЛС пожелание с полным удалением своего аккаунта.
Выполню незамедлительно.
Бардака и флуда - здесь не будет! Для этого есть куча других форумов.

В свою очередь очень благодарен тем людям, которые по мере своих сил находят возможность грамотно и во всех отношениях правильно писать и общаться - спасибо Вам за то что вы есть!
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Данные пользователя: Показать данные

Re: Вопросы по правилам форума

Сообщение Barracuda » 10 окт 2010, 10:57

Большая просьба пользователей с никами типа 1111, 222, NNN просьба скинуть в личку Ники с нормальным содержанием. Старые ники будут переделаны на новые ники.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Andrey » 11 окт 2010, 07:43

Есть предложение перенести данную тему в "Объявления" и переименовать ее в что-то типа "Важная информация для новых пользователей" или "Внимание, Новички!". Просто не все заходят в эту ветку и могут не увидеть пост с требованиями по заполнению профиля. Надо, чтобы указанная выше информация была всегда на виду и мозолила бы глаза новичку, чтобы он в конце концов ее прочитал.
P.S. Кстати, у нас не только новички с "кривыми" профилями. Может озаглавить так: "Обязательные Правила заполнения профиля!"
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Patriot » 31 окт 2010, 19:21

Andrey писал(а):P.S. Кстати, у нас не только новички с "кривыми" профилями. Может озаглавить так: "Обязательные Правила заполнения профиля!"

Вот почти со всем согласен, и с требованием грамотного изложения мыслей, корректности по отношению к форумчанам, грамматике и т.п... victory Кроме того, что заполнение профиля требовать в обязательном порядке как-то... ну не красиво. nda Мне кажется это дело каждого. Если определенная группа людей боится, что "чуждый элемент" прочтет какую-то особоценную инфу на форуме, то.. может тогда создать зарытый раздел, с доступом по паролю? Не знаю как данный движок, а булка точно позволяет это делать. Или запретить регистрацию как вариант.

п.с. А за гадости надо просто банить. Причем по IP тоже. hi
Фото на футболках, на кружках и т.п. Фрезеровка, уникальные сувениры.
Patriot

Сообщение Sanek21 » 31 окт 2010, 20:01

Да вот эта проблема с заполнением лички мне тоже не нравится. Ведь нет не какого доверия к человеку которого ты не видел (хотя бы по фото) и не знаеш откуда он и кто он. Абсолютно согласен с Андреем (Andrey), в том что надо требовать заполнения профиля хотя бы частично ( фото и прочее о себе), что бы хотя бы иметь представление с кем ведеш разговор, и кому доверяеш какую-то информацию.
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение
Sanek21

Сообщение Andrey » 31 окт 2010, 20:16

Sanek21 писал(а):ROMAN создай такую тему

Санька, на главной странице портала в рубрике "Последние объявления" уже создано объявление "ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ (читать обязательно)"
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Andrey » 31 окт 2010, 20:27

Patriot писал(а):заполнение профиля требовать в обязательном порядке как-то... ну не красиво

А что собственно смущает? Обязательны для заполнения: Имя, дата рождения, место нахождения. Ни номера паспорта, ни номера и кода кредитной карты никто не просит :)
Мне кажется некрасиво оставиться инкогнито по отношению к собеседникам, готовым общаться открыто, не боясь, что их назовут по имени, узнают их возраст и место жительства. Кстати, если выложить инфу о своем дне рождения, то есть вариант прочитать поздравления в свой адрес в соответствующей ветке. А инфа о месте нахождения поможет например организовать совместную рыбалку земляков. Посмотрели что из одного города, договорились и поехали fishing Разве это плохо?
Лично мне как то дискомфортно общаться с человеком без фото и без имени. Создается впечатление, что это какой то бот неодушевленный :)
Александр, ни в коем случае не хочу Вас как то задеть либо обидеть. Излагаю свое ИМХО, не более того hi

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Patriot
Рейтинг: 2.56%

Andrey

Сообщение Sanek21 » 31 окт 2010, 20:38

Это замечательно, что такая ветка создана. И Я полностью согласен с Андреем. Ведь последнии зарегистрированные пользователи не имеют фото, и у большинства даже не написано откуда они. Ну и как можно нормально общаться с этими людьми незная даже минимального о них?
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение
Sanek21

Сообщение SANZ » 01 ноя 2010, 08:23

Действительно никто ничего лишнего не требует :) , единственное с чем не особо согласен - фотка на аватаре - по моему личное дело каждого. Фотки фэйса собеседника можно увидеть и в его галерее, так что вот такое ИМХО coo[
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Sanek21 » 01 ноя 2010, 14:22

Ну да, фотка конечно не особа важна, но так же не все просматривают фотки других пользователей.
Sanek21

Сообщение Patriot » 01 ноя 2010, 23:36

Sanek21 писал(а):... Ну и как можно нормально общаться с этими людьми незная даже минимального о них?

В таком случае можно просто не общаться.
Я о том, что требовать такого правомерно на закрытом форуме, частном. Если же он позиционирует себя как общедоступный, то это нарушение... Не знаю чего, но нарушение. xixi
В любом случае, если что - я "ЗА". Не важно за что, администрация все равно сделает так, как нужно. Же да? ;)
А может во мне говорит человек, давно ковыряющийся в интернет и уже на столько уставший от всякого рода спама, рекламы, звонков (т.к. ранее всегда и везде все заполнял полностью)....

Идеальный вариант - создать закрытый раздел для "членов клуба" например. Все самое интересное обсуждать там, а общедоступное выкладывать в общем разделе.
Но это да, сложновато. Но это проще, чем бороться со всеми кто не заполняет профили. С другой стороны, если пользователей не много и "не прут", то конечно проще "отлавливать по одному" и "просить" заполнить, как в свое время на меня "напали" xixi

Всем удачного общения.

ах да, забыл - про место жительства действительно хорошая идея. Всмысле заполнять обязательно.
Так конечно проще если что состыковаться. victory
А вот фото - по большому счету действительно без разницы, т.к. не обязательно же с человеком встречаться.
Фото на футболках, на кружках и т.п. Фрезеровка, уникальные сувениры.
Patriot

Сообщение Владич » 07 фев 2011, 09:16

Где посмотреть что означают значки тем, чтобы быстрей ориентироваться по темам?
Сегодня клёва не будет! Клёво было вчера!
Владич

Сообщение Barracuda » 07 фев 2011, 10:01

Владич писал(а):Где посмотреть что означают значки тем, чтобы быстрей ориентироваться по темам?

Какие именно значки? Те что при создании поста наверху? Если они то можно на них не обращать внимание.
Barracuda

Сообщение Владич » 07 фев 2011, 10:10

Нет, те , что слева - прочитанные, непрочитанные, закрытые, со звездочкой,сердечком...
Владич

Сообщение Barracuda » 07 фев 2011, 10:13

Владич писал(а):Нет, те , что слева - прочитанные, непрочитанные, закрытые, со звездочкой,сердечком...

Я про них и имел ввиду наверх: звезда, сердце, огонь - я их не применяю, ну иногда если важная информация то восклицательный знак. В других случаях даже на них внимание не обращаю.
Barracuda

Сообщение Владич » 07 фев 2011, 10:18

Просто я думал, что они возникают автоматически и что-то обозначают. Так, например, звездочку я не ставил, а она появилась, как только я написал сообщение в тему. Или прочитанная тема из красной становится черной. Бегущая строка в каких-то случаях останавливается.
Владич

Сообщение Жекон Ставропольский » 07 фев 2011, 11:11

Владич писал(а):Просто я думал, что они возникают автоматически и что-то обозначают. Так, например, звездочку я не ставил, а она появилась, как только я написал сообщение в тему. Или прочитанная тема из красной становится черной. Бегущая строка в каких-то случаях останавливается.

Тема, помеченная красным - значит в ней есть НЕ ПРОЧИТАННОЕ Вами сообщение. Когда прочитали все новые сообщения - становится черной.

За это сообщение автора Жекон Ставропольский поблагодарил:
Владич
Рейтинг: 2.56%

Жекон Ставропольский

Сообщение Владич » 07 фев 2011, 11:14

Это я понял. А в каких случаях строка в одних темах движется, а в других останавливается- как в черных, так и красных?
Владич

Сообщение Barracuda » 07 фев 2011, 11:27

Бегущая строка это уже функция BBCCODE останавливается она в том случае когда вы на нее навели мышкой. Что бы в после сделать бегущую строку надо нажать на кнопку marquee [marquee]Типа такого[/marquee]. Как только появились новые сообщения, эта тема переходит наверх и загорается красным. Как только Вы прочитали все сообщения цвет темы переключается на черный. Если горит красный то значит есть еще сообщения которые вы не прочитали. Чтобы найти все новые сообщения, есть кнопка показать новые сообщения.
Barracuda

Сообщение Игорь » 04 июл 2012, 08:28

Уважаемая администрация!
Личная моя к вам просьба. Не позволяйте засорять форум всякой дрянью, по другому не могу сказать. Предупреждайте и наказывайте без всякого раздумья. Есть замечательное болото, которое можно уже не раз освежить. Чем мягче будете относиться к откровенному невежеству и флуду, тем быстрее наш форум превратится в кучу бесполезной информации, среди которой что-либо нужное найти будет просто невозможно. Напомните всем про личку. ОБЯЗУЙТЕ заполнять профиль, так как должно быть.
Прошу не расценивать данный пост, как нравоучение. Просто накипело уже. hi
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 4
BoleyloFloodIvan PROMAN
Рейтинг: 10.26%

Игорь

Награды: 1
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

След.

Вернуться в Все о работе форума