Поделиться:

Обувь для рыбалки

Обувь для рыбалки

Сообщение arhimed1967 » 30 мар 2013, 14:31

хотелось бы узнать про обувь.. hi заинтересовали роксы...но стал изучать много ругают их.. nda хотелось-бы что-бы не промокали, и не мёрзнуть в них... что-бы ходить много и не уставать...Тем более, что правильный выбор обуви необходим для полноценной рыбалки..в общем хочеться современую обувь для рыбалки..и ещё, если заказывать в интернет- магазине, как же быть с размером..у меня 42 размер..а начинаешь мерить и 44 и 43..
arhimed1967

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Турнир по фидеру 2013 (1)

Re: Обувь для рыбалки

Сообщение General » 30 мар 2013, 16:23

hi
Вот такие есть в пользовании- "Rocky" - GritArmor (я брал на 1размер больше моего реального-с ш.носком как раз)
Изображение
Брал за ~2.5р., цена вполне приемлемая. Ноги не потеют(в осенне-вес.период), тепло держат плоховато(ну и не для того оные), термоносок+шерстяной носок=комфорт до небольших отриц.температур(без движения). Мне вполне достаточно. Брал преимущественно для ходовой рыбалки на реках(каналах), по-грязи путешествовать можно уверенно, но на скользких камнях устойчивость не очень уж уверенная). Водонепроницаемые-проверено(да и высота обвода резины составляет половину высоты ботинка). Тяжеловаты они для многокилометровых "прогулок".
Сразу про сапоги)
В зимнее время пользуюсь сапогами NORFIN LAPLAND
Изображение
Довольно теплая вставка позволяет комфортно находится в оных до -10С, а при ходьбе и до -20ти наверное, хотя заявленные производителем -50т в динамике полная чушь :) очень легкие, удобные.
Вот такое ИМХО :)
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 3
arhimed1967MuZzZyЖекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение SANZ » 01 апр 2013, 08:25

Игореха по сапогам размер в размер, или больше брал чем нужно? Давно собираюсь себе сапоги взять, да все никак...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение General » 01 апр 2013, 08:56

SANZ писал(а):Игореха по сапогам размер в размер, или больше брал чем нужно? Давно собираюсь себе сапоги взять, да все никак...

брал на размер больше, оказались впритык, носок не поддеть, хотя там он нужен ток "для гигиены" :)
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение SANZ » 24 дек 2013, 19:45

Обещал поделиться впечатлениями по ботинкам от Original S.W.A.T
Это не очень дорогая обувь производящаяся в азиатском регионе для армии и спецслужб США и Канады, но естественно приобрести ее можно и в свободной продаже. Я давно приглядывался к различной обуви для ходовой рыбалки, потому как обычные резиновые сапоги или кирзачи при хождении по пересеченке не самый лучший выбор. Безусловно при выборе любой обуви мы учитываем несколько различных факторов, начиная от особенностей голеностопа и заканчивая банально ценой :)
Собственно на цену я и купился приобретя ботинки Winx2 8" Tactical у единственного официального дилера в России по вкусной цене 2450р с доставкой, использовав скидку по рассылке (чем мне и нравится Баджер victory ) Официальная стоимость в розницу чуть выше ста баксов, но Макс ведь покупает их вагонами на всю страну coo[
Botinki_5_1_375.jpg

Я уже успел потаскать ботинки в разных условиях, в том числе по росе, грязи, скользким глинистым склонам, разве что камни пока не попадались - ну нету их у нас в степи unknown Голеностоп они держат просто мертво, изначально даже кажется что ходить в них будет неудобно, но это первое впечатление, потом просто не замечаешь многих вещей, которые в другой обуви могли бы привести и к травме. Самый показательный случай по этому поводу произошел у меня на одной из рыбалок на старице Кумы. Там, рыбача в лесу, неизбежно приходится пролазить сквозь заросли кустов и сухостоя, что под ногами - вообще атас, начиная от битого стекла и заканчивая просто бревнами. Вылезая из очередной лощины чувствую что левой ногой чем то цепляюсь за окружающие корневища, опускаю глаза и вижу реально толстый в палец сучок, торчащий одним концом за пределы ботинка, а другим застрявшим между шнуровкой и языком. Был бы в какой-нить обычной обуви - пробил бы на фиг ногу, напоровшись на него, а тут даже не почувствовал ничего, только когда цепляться стал понял xixi
Изначально показались несколько жестковатыми внутри, но потом вроде смягчились и дискомфорта никакого вообще, водичку в неглубоких лужах и мокрую траву держат исправно, мембранка работает - ноги практически не потеют даже при температуре в 20-25 тепла (носки тоже ведь правильные). Единственное что немного не нравится - не очень внятная и удобная шнуровка на подъеме - приходится попхаться чтобы зашнуровать так как надо, но это наверное во всех берцах примерно одинаково...
В общем для ходовой рыбалки по пересеченке зело рекомендую, все же высокие ботинки надежнее и безопаснее низких, это вам не стрит-фишинг на набережных coo[
SANZ

Сообщение Роберт » 24 дек 2013, 20:25

http://www.ppmagazin.ru/catalog/men/m-shoe-covers/344 А таких ни у кого небыло?
По сапогам имею такие норфиновские, то же на размер больше брал, хожу как в тапках тепло и удобно, не помешали бы шипы, а так для зимы класс. До этого брал такие http://www.ulovistaya.ru/5385.html
но они маломерки и градусов до 15 на один термоносок нормально, правда хоть и брал с уловистой на размер больше немного давят и только на тонкие носки. Кстати валенки с этой обувки и в простых забродниках по глубокой осени хороший утеплитель можно и в холодную воду зайти да и просто целый день пробыть например в лодке, они отлично отводят влагу если с термоносками и тепло .
Роберт

Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение Ruslan » 24 дек 2013, 21:47

Baffin Titan и я для себя решил проблему с обувью для зимней рыбалки.
Рыбаки были расслаблены - не впервой! Водолаз - напротив...
Ruslan

Сообщение Роберт » 24 дек 2013, 22:04

Руслан, а чем по вашему мнению обусловленна столь высокая цена на эти сапоги. Крепостью, резины подошвы? Понятное дело 100 гадусов заявленных в описании у нас не понадобятся. Вот крепостью своих сапог я не уверен. На замерзщем камыше были случаи ребята протыкали, особенно охотники, так что смотрю под ноги.
Роберт

Сообщение Ruslan » 24 дек 2013, 22:17

Ну цена наверное обусловлена производством в Канаде. А мне главное надежность проверенная многими рыболовами. Субъективно они меня во всем устраивают, хоть и тяжелые, что напрочь перестаешь замечать после нескольких рыбалок, но на стопе сидят здорово, ноги не устают и не мерзнут. Лучше работают на морозе, т.к. нужен эффект отвода влаги на холодные стенки сапога(просто резина) от чулка.
Рыбаки были расслаблены - не впервой! Водолаз - напротив...

За это сообщение автора Ruslan поблагодарил:
Роберт
Рейтинг: 2.56%

Ruslan

Сообщение Роберт » 24 дек 2013, 22:31

Ruslan писал(а):Ну цена наверное обусловлена производством в Канаде. А мне главное надежность проверенная многими рыболовами. Субъективно они меня во всем устраивают, хоть и тяжелые, что напрочь перестаешь замечать после нескольких рыбалок, но на стопе сидят здорово, ноги не устают и не мерзнут. Лучше работают на морозе, т.к. нужен эффект отвода влаги на холодные стенки сапога(просто резина) от чулка.

Ни разу не шупал , но наверное если тяжелые то резина поплотнее. Мои меня тоже устраивают, как и многих. Цена ниже в два раза это плюс , а вот что товарищ проткнул их на камыше почти в первую охоту минус. И отсутствие шипов тоже не айс.
Поэтому просматривая рекламму нового производителя ботинок, поинтерисовался может кто уже имее ботинки или сапоги от нордман, а все ли так хорошо и цена и резина и шипы да еще до -60, но обычно не всегда все так айс , ну а вдруг Xixx
Роберт

Сообщение SANZ » 26 дек 2013, 18:18

Продуманная и хорошая обувь очень дешевой не бывает, в любом случае в розницу хорошие ботинки или сапоги будут близко к сотне убитых американских енотов. Тут ведь и материалы соответствующие и технологии, плюс ко всему торговля, особенно наша wacko , свою долю денег изымает...
Сапог пока нет, да как-то и не задумывался особенно над ними -зимой не рыбалю по льду, а при нуле и выше без захода в воду мои треккинги устраивают вполне. Вот по поводу вейдерсов думки есть - таки нужная штука частенько, дешевые брать неохота, а путевые стоят как сбитый самолет unknown У кого че-нить есть сказать?
SANZ

Сообщение Кулинар » 19 янв 2014, 19:48

Вынужден похвастаться, так сказать поделиться радостью, жена меня понять не в силах, а рыбаки поймут. Приобрёл себе ботинки ECCO XPEDITION II для рыбалки и активного отдыха.
Вот что пишет производитель:
Модель для активного отдыха обеспечивает отличное сцепление с любой поверхностью и долговечность материалов.100% защита от воды и воздухопроницаемость благодаря мембране GORE-TEX®.Съемная стелька обеспечивает поглощение влаги и создает оптимальный комфорт.Технология Receptor® обеспечивает стабильность и динамическую поддержку в каждом движении стопы.

Сезонность:осень
Фурнитура:Шнурки
Верх:нубук / текстиль
Мембрана/пропитка:Gore-Tex
Подкладка:Текстиль
Стелька:текстиль
Подошва:Полиуретан / резина
боты.jpg

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 2
arhimed1967SANZ
Рейтинг: 5.13%

Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение arhimed1967 » 19 янв 2014, 20:06

Ботинки трекинговые THB "Grund" с мембраной
Материал верха – натуральная кожа (велюр) (т. 1,8 мм) с водоотталкивающей пропиткой + Cordura®. Оптимальное сочетание материалов, обеспечивающее комфорт и легкость этой модели
Подкладка - практичный синтетический материал на мембране Dintex®. Хорошо отводит лишнюю влагу и поддерживает комфортную температуру
Сменная формованная стелька. Обладает высокой стойкостью к износу
Прочная нейлоновая шнуровка гарантирует плотную и удобную посадку по ноге
Подошва двухкомпонентная (термостойкая резина + ЭВА) – хорошо амортизирующая и нескользящая
Разнонаправленный протектор гарантирует оптимальное сцепление с поверхностью
В носочной части ботинка имеется резиновая накладка, обеспечивающая дополнительную защиту от механических воздействий при ходьбе
Нержавеющая фурнитура
Характеристики:
Вес: 440 г (1/2 пары 42 р-р)
Размерный ряд: 41-46 - hi раз все хвастаются, то и я не удержусь.. купил аж две пары...класс!!покупал в магазине Сплав..цена2080руб... :) hi

За это сообщение автора arhimed1967 поблагодарили: 3
РобертSANZКулинар
Рейтинг: 7.69%

arhimed1967

Сообщение SANZ » 19 янв 2014, 20:49

Ничего не имею против низких ботинок\кроссовок, но... Специально выбирал высокие берцы для ХОДОВОЙ рыбалки по пересеченке. Легкая низкая обувь удобна и хороша, только вот защита голеностопа никакая, а если под ногами все от корней, веток и грязи до камней и мусора? Согласитесь на берегах у нас совсем не шоколад wacko По моему треккинг больше для города или длительной ходьбы в относительно хороших условиях unknown
ЗЫ. Был в Домбае, ходил в неплохих кроссовках, считай треккингах, а наш инструктор, поднявшийся не на одну вершину в округе без спецоборудования, был в крепких высоких берцах - это опыт, не так ли? hi
SANZ

Сообщение arhimed1967 » 19 янв 2014, 21:32

ну просто я прикинул, что для меня и того как я рыбачу это будет лучше.. я сел на мопед, приехал, встал на место ловли и всё..ловлю.. то-есть у меня не ходовая рыбалка..а так ты конечно прав.. hi
arhimed1967

Вернуться в Одежда рыбака