Поделиться:

Одежда из-за бугра (Кабелас, e-Bay и др.)

Одежда из-за бугра (Кабелас, e-Bay и др.)

Сообщение Квачеев Иван » 28 ноя 2013, 17:48

Сегодня получил посылку ,заказанную мною пару месяцев назад...точнее Гладковым Александром по моей просьбе.Получил костюм Кабелас из материала гор текс..Мог бы взять и здесь но было одно но...это мой животик coo[ ..Ничто его немогло укутать.,чтобы мне было удобно и ему ничтяк..Вот решился на отчаянный шаг..Примерив куртку в прошлом году у Антона Горелкина, это который на сайте Волжанин ему респект ....благо его пузо не меньше.. coo[ и я обомлел..Размер 3ххх и мне ничтяк и моему пузу тоже...Начал искать через кого мне заказать ..В Буденновске ни у кого нету карты,через которую можно заказать,нв Нефтекумске у Санса есть,,.ну это Вы сами понимаете....от него я услышал что там фуфел и надо одежду брать в Сплаве ,где он одевается...ну все знают Санза.Он как обычно в своем репертуаре coo[ .Короче судьба свела С Александром.И вот сегодня я кайфую и пойду накачу сейчас от того ,что костюм который заказал он теперь у меня и одев его я просто очумел Как будто пиндосы его сшили по мне.Я просто счастлив wacko wacko wacko wacko drink .Люди покупайте вещи на Кабеласе.Недорого и качественно
Квачеев Иван

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 3
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Кубок Ставрополя 16. Спиннинг. (1)

Re: Одежда с Кабеласа

Сообщение SANZ » 30 ноя 2013, 05:00

Ну как же - надо поддержать своих барыг срывающих втрое больше розницы там и лишний раз ободрать народ...
Леша на каждой шмотке есть бирка с указаниями-значками. В самых общих чертах - стирка вручную (или деликатная БЕЗ отжима) при температуре воды не выше 35 и ТОЛЬКО жидкими средствами, дабы не забились мембранные поры. В порошках 70-90% обычных ненужных гранул и только остальное чистящие ПАВ и т.д. Пропитка потихоньку того...
Горетекс тоже бывает разный и с разными проницаемостями по воде и пару, именно потому такие шмотки лучше покупать в местах где производитель четко и ясно указывает тип мембраны и ее параметры. Вообще одеваться ПОД мембрану надо правильно, иначе толку не будет. Потом темку заведу, а сейчас -на рыбалку boat
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
ROMAN
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение SANZ » 14 дек 2013, 21:30

За бугром время скидок и сброса товаров уходящего года - самое то для покупок. Нарыл тут мембранку от Regatta Maximise Jacket X-Pro и TECHNE JACKET, обе 20000 по воде и 15000 по пару из Isotex 20000 XPT :)
Конечно это не дорогущие горетекс и евент, но сумма скидки приличная и заявленные параметры мембраны очень даже гуд. Короче я раскошелился на курточку blush
SANZ

Сообщение Кулинар » 14 дек 2013, 23:13

Иван жду когда напишешь про полевые испытания своей обновки, а ты всё никак. Давай уже отпиши первое мнение, не забудь про парочку каких нибудь минусов написать, если таковые имеются соответственно!
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Квачеев Иван » 15 дек 2013, 14:44

;Всем привет.По многочисленным просьбам трудящихся и нетрудящихся по определенным обстоятельствам значит маленький отчетик по одежде.Кому не coo[ интересно можете не читать...Довелось мне в нем поучавствовать на Пакифиндере.,но на всякий случай взял проверенный норфин арктик рэд .Первый день.Ветер небольшой температура градуса 3 -5 не более ,вода открытая.Первый слой норфин нательное белье ,2 й слой норфин флис и третий мембрана...Сверху жилет от баджера :) Было довольно комфортно ,но немного замерз верх если честно,но не сильно ,вполне терпимо но немного дискомфорта я испытывал.(может быть потому что на воду я выходил с температурой и с болью в горле).Пошел за 2 часа до финиша дождь.Дождь отсекала мембрана четко.Короче в первый день испытания прошел удачно.На базу вернулся сухой.Второй день было попрохладнее и ветерок до 8 м в сек.Я одел тоже самое и сверху еще натянул на флис ...флисовую ветровку НОРФИН.Ощущения те же самые,то есть вполне нормально.Испытания выдержална 4+ или на 5-.Мне кажется под него надо правильно подобрать 1 и 2 й слой вот тогда будет он отрабатывать на 1000%.Покупкой очень доволен.Если есть возможность то стоит брать тем более сейчас там его вообще можно купить в районе 11 тыс руб.Мембрана гор текс 20000 мм .Супер xixi

За это сообщение автора Квачеев Иван поблагодарили: 3
MuZzZySANZИгорь
Рейтинг: 7.69%

Квачеев Иван

Кубок СК по спиннингу 2013 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1) Кубок Ставрополя 16. Спиннинг. (1)

Сообщение Кулинар » 15 дек 2013, 17:44

Квачеев Иван
Многочисленные просьбы удовлетворены.
Кулинар

Сообщение SANZ » 15 дек 2013, 18:54

Смею вас уверить и 10000 по воде работают вполне хорошо не пропуская ничего - это как раз высчитанный порог непромокания :) У меня штаны из мембраны Torey Dermizax с параметрами 10000 по воде и 20000 по пару испытаны уже и в хвост и в гриву вплоть до мытья грязи внизу штанин из артезиана прямо на ногах - нет проблем, и стоят всего 2300 деревянных...
Короче я пока не вижу смысла платить десятку и выше за обычный мембранный костюм - не так часто мы его юзаем целиком, разве что брюки. Тут главное не прогадать с производителем одежки\кроем и качеством мембраны hi
SANZ

Сообщение САНЯ51 » 15 дек 2013, 20:23

Имею в наличии Sundridge S-Kimo с начала 2011г. По биркам водонепроницаемость, если память не изменяет, 5000, дышащая способность 3000 . Под низ одеваю термобелье акме , если очь холодно футболку " типа флис " , Леха Hunter называет ее "американ бой" из-за надписи. Ни на Pikefinder 2011, ни на Pikefinder 2012, ни на Pikefinder 2013 костюм насквозь не промок (подклада абсолютно сухая ), к утру следующего дня был абсолютно сух, и ощущения дискомфорта или даже легкого озноба при температуре до -10 и ветер ни разу не испытывал. Периодически обрабатываю водоотталкивающими аэрозолями. Стирать ток вручную.
Рыбалка спасет мир...
САНЯ51

Награды: 4
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение САНЯ51 » 15 дек 2013, 20:27

2 SANZ Сань , я бы наоборот , больше куртке внимание уделил , при дожде она больше нагрузку испытывает . ИМХО конечно .
Рыбалка спасет мир...
САНЯ51

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение Кулинар » 15 дек 2013, 23:32

Про штаны я тоже не совсем понял, я вот наоборот упор делал именно на куртку. Саня, ты перепутал, если нет поясни почему так мыслишь?
Кулинар

Сообщение SANZ » 16 дек 2013, 13:16

А вы просто подсчитайте количество рыбалок на которых вам крайне необходима была именно куртка-мембранка. Основной упор ведь на дождь, как ветровку ее редко используют. Я совсем не спорю - куртка необходимость если у вас нет приоритета в выборе времени для рыбалок, типа матч состоится при всякой погоде :) , но большинство же народу не столь уперты и просто не поедут в откровенный дождь или сбегут от него... А вот брюки такие спасут и в лодке от брызг, стекающей воды с подсаков и рыбы, а при ходовой рыбалке по мокрой траве в обычных штанах что будет?
Это, конечно, мое частное мнение, просто каждый для себя оценивает необходимость и срочность покупки именно куртки, не секрет что она почти всегда подороже брюк hi
ЗЫ. Надо переименовать эту тему в покупки одежки за бугром, так правильнее будет...
SANZ

Сообщение САНЯ51 » 16 дек 2013, 20:17

2 SANZ . Сань , мы ездим на рыбалки в основном на приличные расстояния и если запланировали , то едем полюбасу ни смотря на погоду , потому как большинство из нас сильно привязаны к работе . Но это уже флуд . Ловим 99,9 % в лодке поэтому качество куртки считаю приоритетной .
Рыбалка спасет мир...
САНЯ51

Re: Одежда из-за бугра (Кабелас, e-Bay и др.)

Сообщение SANZ » 17 дек 2013, 19:44

Я думаю что подобные обсуждения лучше проводить в соседней теме :) Так что милости просим опытных пользователей туда hi
SANZ

Сообщение SANZ » 22 дек 2013, 22:58

Дам ссыль на ганз.ру, продавца американской военной одежки зовут Славой. В первом сообщении (постоянно редактируется по наличию) можно воочию поглядеть на шмотки. Вопросы задаются в конце темы, как по наличию, так и по подбору размеров - в этом огромный плюс, так как получить консультацию от продавана на том же ибее зачастую невозможно...
Канал из США напрямую, шмотки как новые, так и БУ, естественно с описанием и соответствующей ценой. Конкретно по комплекту прочесть и посмотреть можно тут ECWCS 3 hi
ЗЫ. Интересующимся меня не пинать - сам ничего не покупал и не общался, но судя по количеству страниц и хороших отзывов человек приличный victory
SANZ

Сообщение SANZ » 16 янв 2014, 12:55

Приехал мой куртец от Regatta и в один день с ним микрофлисовый костюмчик от Mountain Warehouse Оба размера М - подошло как влитое. Качество изготовления куртки отличное, придраться просто не к чему, на удивление мембранная ткань даже немного тянется как и заявлено wacko Швы проклеены, куча всяких удобных и не выпирающих карманов, конечно дистанцирующая сетка внутри и вентиляционные молнии под мышками, молнии водостойкие, короче все как надо victory
Флиску специально брал как утепляющий слой поверх имеющегося термобелья для довольно холодной погоды около 0. Напялил все - как капуста не выгляжу, движения ни разу не скованы и чувства что на тебе одета куча одежды никакого dance
В общем я доволен как сто индейцев с бусами, на выхи планирую заюзать комплект на воде gribi
SANZ

Сообщение Игорь » 16 янв 2014, 13:41

Александр, мои поздравления! А то ты на крайних фото "несколько пухловато" выглядишь в своём мембранном бушлате :)
И ради потомков в плане заинтересованности данным костюмом испытай его по возможности под хорошим дождём, пока родная пропитка не слезла. drink
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарил:
ROMAN

Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Игорь » 16 янв 2014, 13:45

Кстати, в каком цвете взял?
Что-то я до экипировки в последнее время придирчивый стал. nda Года идут, здоровье больше ценить начинаешь, наверное cray
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение SANZ » 16 янв 2014, 16:49

Я вот тоже задумался - дурак был, что раньше не купил тот же комплект армейской формы США, знал ведь... А в "мембранном" отечественном бушлате не по размеру конечно я несколько худоват Xixx Хотя годы однако мои не мальчишеские уже, сороковник стукнул и любые зарядки\нагрузка никак не стройнят unknown , да и не в кого худым быть, не то что вон General - не в коня корм xixi
Цвет серый - grey, выглядит вполне прилично даже в городе, под кран совал - все ок, вода брызгами во все стороны, ткани по фиг - ни намека на промокание. Я к чему написал то - контора вполне себе достойная, качество пошива на уровне, продумано неплохо, да и скидки приличные у продавца, правда этой куртки уже мало размеров\цветов осталось, но есть еще менее водостойкие (5000) по вполне приемлемым ценам да еще и 3 в 1 - с подстежкой из флиса.
За комплект черного микрофлиса вообще отдал всего 1000р с мелкими копейками, там правда швы не плоские, но для утепляющих слоев это не так актуально - не тельное же hi

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Игорь

SANZ

Сообщение Димон » 16 янв 2014, 19:23

SANZ писал(а):Приехал мой куртец от Regatta и в один день с ним микрофлисовый костюмчик от Mountain Warehouse Оба размера М - подошло как влитое. Качество изготовления куртки отличное, придраться просто не к чему, на удивление мембранная ткань даже немного тянется как и заявлено wacko Швы проклеены, куча всяких удобных и не выпирающих карманов, конечно дистанцирующая сетка внутри и вентиляционные молнии под мышками, молнии водостойкие, короче все как надо victory
Флиску специально брал как утепляющий слой поверх имеющегося термобелья для довольно холодной погоды около 0. Напялил все - как капуста не выгляжу, движения ни разу не скованы и чувства что на тебе одета куча одежды никакого dance
В общем я доволен как сто индейцев с бусами, на выхи планирую заюзать комплект на воде gribi

Ну ты бы хоть картинку себя в обновках разместил! Посмотреть на тебя модного! coo[
Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение SANZ » 16 янв 2014, 20:40

Я тебе че Димыч манекен? Или может еще по подиуму походить в новом куртафане Xixx Если буду не один на ближайшей рыбалке сфотают конечно, а пока гляди на картинках в тырнете coo[
SANZ

Сообщение Andrey » 15 фев 2014, 10:39

С Е-Бея письмо получил о нехороших нововведениях
Смотри здесь!: открыть
В последнее время вы, наверное, видели ряд статей в прессе по поводу перебоев с доставкой международных посылок в Россию. Помимо этого были новости о предлагаемых мерах, которые могут негативно сказаться на покупках товаров в иностранных интернет-магазинах. В первую очередь, мы хотели бы заверить вас, что мы, со своей стороны, делаем все возможное, чтобы вы могли по-прежнему получать удовольствие от покупок на eBay, а также прояснить ряд вопросов о сложившейся ситуации.

На сегодняшний день существуют два разных вопроса.

Доставка товаров в Россию. Федеральная Таможенная Служба ввела новые правила, в соответствии с которыми требуется дополнительный комплект документов для таможенного оформления посылок, доставляемых курьерскими службами доставки в адрес частных лиц. В результате данного нововведения произошли некоторые сбои в процессах доставки. К счастью, после проведенных переговоров между курьерскими службами доставки и Федеральной Таможенной Службой применение новых правил было приостановлено. При этом стоит отметить, что большинство товаров, приобретаемых на eBay, доставляется Почтой России, поэтому вышеописанный сбой несущественно затронул интересы клиентов eBay.

Нормы беспошлинного ввоза. Ранее было озвучено предложение изменить нормы беспошлинного ввоза товаров в Россию, приобретаемых в иностранных интернет-магазинах. Предлагается понизить лимит с 1000 евро в месяц на человека до 150 евро на каждую посылку. Мы считаем, что это может негативно сказаться на потребителях. Помимо этого возникает противоречие, которое заключается в том, что сегодня люди, которые выезжают за границу, могут ввезти в Россию товаров на сумму 10,000 евро в месяц. Данные изменения о нормах беспошлинного ввоза товаров, купленных в иностранных интернет-магазинах, сейчас находятся на стадии обсуждения. Учитывая сложившуюся ситуацию, мы хотим вас заверить, что eBay стоит на стороне интересов своих клиентов. Свое личное отношение к данному нововведению вы можете выразить, приняв участие в общественном голосовании по ссылке: https://www.roi.ru/6536/*.

Итак, мы хотим еще раз обратить ваше внимание, что пока ничего не изменилось. Вы по-прежнему можете наслаждаться покупками на eBay. Мы всегда будем на вашей стороне и будем делиться с вами последними новостями.

Команда eBay
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 3
arhimed1967GeneralMuZzZy
Рейтинг: 7.69%

Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Пред.След.

Вернуться в Одежда рыбака