Зимние костюмы Norfin. : Одежда рыбака • Рыбалка в Ставропольском крае.
Поделиться:

Зимние костюмы Norfin.

Зимние костюмы Norfin.

Сообщение Andrey » 30 окт 2010, 15:19

Озадачился приобретением зимнего костюма.
Цель: рыбалка по открытой воде поздней осенью/ранней весной, подледная рыбалка.
Присмотрел костюм Norfin Arctic, цена вопроса 5600 руб.
Короткая рекламка из интернет-магазина: Тёплый и удобный костюм из «дышащей», водоотталкивающей ткани NORTEX BREATHABLE и утеплителя THERMO GUARD, предназначен для рыбалки, охоты и отдыха на природе в осенне-весенний и зимний сезон. Костюм защитит от сильного ветра и холода, разработан для применения при температуре до -25˚С.
arctic.jpg

Кто пользуется изделиями озвученной фирмы, ваше мнение?
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Re: Зимние костюмы Norfin.

Сообщение Litam45 » 30 окт 2010, 16:36

Привет Андрей.Уменя есть костюм данной фирмы.Другой модификации,ни такой экстремальный по температурному порогу -15-20гр..Удобен практичен ,прошлой зимой ловил в разную погоду,нормально.Желательно конечно наличие термо белья,и флиса,не помешает.Вот с водой дружит не очень,при обильных осадках промокает за 4часа примерно ,но это если хороший дождь или мокрый снег.В общем костюмом доволен,по осени и ранней весне -то что надо.Я думаю Norfin Arctic будет по серьёзнее. hi
_Изображение___________________________________________________________________________

За это сообщение автора Litam45 поблагодарил:
-=ВАРВАР=-
Рейтинг: 2.56%

Litam45

Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Сообщение Andrey » 30 окт 2010, 16:53

Андрей, спасибо за информацию! Я бы взял наверное не такой теплый костюм, больше для весны/осени, чем для зимы. Но увы, таковых в наличие нет в том магазине, в котором я хочу сделать покупку :( Ну да ладно, пар костей не ломит :)
Насчет водостойкости - я думаю эту проблему можно решить - одеть поверх плащ. Благо ценник у плащей гуманный.
ОФФТОП: аватарка у тебя супер!!! victory
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Andrey » 29 ноя 2010, 20:26

Сегодня получил вышеназванный костюм, счастью нет предела dance
Качество изготовления на голову выше аналогичных китайских изделий с кривыми швами, неработающими молниями и гнилыми нитками, торчащими отовсюду. Очень продуманная конструкция, молнии, липучки, шнурки в нужных местах, позволяют подогнать костюм по телу так, чтобы было комфортно и тепло. Упаковывается костюмчик в фирменную сумку.
Теперь жду морозов, чтобы испытать костюм так сказать в боевых условиях. При примерке дома, буквально за пару минут стало ну очень жарко (одевал на термобелье). После тестирования по морозам (надеюсь зима будет) отпишусь!
Andrey

Сообщение Andrey » 25 дек 2010, 17:22

Так и не дождавшись морозов, решил таки сегодня протестить костюмчик. При температуре немногим выше нуля и небольшом ветре мне было очень тепло и комфортно, хотя товарищи за пару часов замерзли. Естественно, испытания в таких "тепличных" условиях далеко не показатель, ну а что делать, если зима к нам пока не торопится.
147.jpg

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
ALEX
Рейтинг: 2.56%

Andrey