Поделиться:

Термобельё

Re: Термобельё

Сообщение SANZ » 20 ноя 2013, 10:49

Никто не жаждет одежек с распродажи? Оно конечно не чисто рыбацкое, но термухи и флиски для сноубордистов\лыжников\туристов мало отличаются от оных. Цены реально скинуты процентов на 30-50, да еще и доставка бесплатна...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 2
arhimed1967MuZzZy
Рейтинг: 5.13%

SANZ

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Паха-путешественник » 13 апр 2014, 15:40

SANZ писал(а):Задался я целью разобраться в вопросах правильной одежды, кое-что в двух словах тут есть, но это только самое начало... Далеко забегать не буду, [url=http://www.sivera.bigwall.ru/info/items/detail.php?SECTION_ID=275&ELEMENT_ID=2505]вот[/url] статья на сайте одного из довольно известных в туристических кругах ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя. Конечно массовой такую одежду сделать сложно, но в качестве альтернативы навороченным брэндам - вполне hi
Я тут на форуме новенький (но это не значит что дилетант), вот листаю в последнее время форумы края. Ваш оказался наиболее удобным, т.к. в ближайшее время планирую перебраться в Георгиевск на ПМЖ и только у Вас обсуждаются удобные водоемы, включая Отказное (ну очень хочется там побывать) А то только на куме да в Георгиевской бывал.. Надеюсь вольюсь. Так собственно к чему я и почему отсюда залез. У меня помимо рыбалки достаточно серьезный опыт по туристическому и спортивному снаряжению и не только как потребителя, но и со стороны профессионального продавца профессиональной экипировки (в настоящей момент бывшего, не подумайте что рекламируюсь), и немного идейного вдохновителя для некоторых производителей на предмет некоторых технических решений и т.д. И вот первый свой пост прикрепляю к старому посту уважаемого форумчанина ровно по причине, что его попадание в идеальную статью серьезнейшей (хоть и не большой) компании абсолютно 100%. Сам пользуюсь этим брендом, знакомых кучу подсадил, работал с ним плотно и очень хорошо знаю всю их команду. Так вот с такими горящими глазами всех без исключения членов команды Sivera, каждый из которых точно знает свое место и съел не одну собаку на этом и позволили создать такой продукт. Больше, подчеркну, нет в России ни одной туристической компании, представляющей слаженный и гармоничный организм, состоящий из профессионалов. Хотя хорошие компании конечно есть.
Ну и чтоб не просто так, пару слов про белье, мож кому пригодится) При выборе термухи есть очень жесткие правила: она, как и почти весь технологичный инвентарь и экипировка подбирается строго под сферу деятельности. И хлопку, и полиэстеру и шерсти и всем остальным составляющим всегда место в белье найдется, просто чтоб оно хорошо работало его подбираете под условия (активные виды спорта (тоже делятся на професиональный подход и любительский), шел 5 км до лунки и сел на полдня, сон и т.д), имеющуюся одежду, ну и конечно немаловажна толщина кошелька:) Хотя о последнем скажу так, белье лучше покупать хорошее и желательно у спортивных компаний, а не рыболовных, серьезнее оно, да и порой дешевле. И вот если вы все сделаете по уму в таком случае не будет никогда быстро там вонять, негреть, мокнуть и т.д. Если в двух словах то под спорт, активный весенне/осенний спиннинг хорошо идет анатомичное зональное белье. Под "просверлил 100 лунок и сел на .опу" мне очень нравится из материала Polarteck powerstretch желательно артикула Pro. Хлопок для легких прогулок пойдет. Шерсть для сна, ей кстати альпинисты в большинстве пользуются. Это если в двух словах...))) Так что ни про какое белье категорично говорить нельзя, как и про его компоненты.
Сам пользую как зимнее теплое и универсальное именно Sivera сноуи, хоть 100 лунок сверли и потом присаживайся хоть до конца дня. И сухо и тепло и нежарко. Осень/весна со спином, ну и так для актива в общем Accapi модель ergoracing. Пробовал раньше и гуахо, салеву и чего-то еще, но под мой режим енто не подходит совсем. Гуаху раз после 30-й лунки снял, стало лучше))) серьезно!
Надеюсь примите, всегда по снаряге подскажу что знаю, включая спальники, палатки и т.д.! А где-то через месяц должен уже приехать, может и в живую пообщаемся, порыбачим. Предпочитаю фидер и спин)
С уважение, Павел!

За это сообщение автора Паха-путешественник поблагодарили: 11
БарсикБорисычarhimed1967САНЯ51Серёга КемеровскийGeneralMuZzZyROMANSANZИгорьник 77
Рейтинг: 28.21%

Паха-путешественник

Сообщение SANZ » 08 окт 2014, 20:54

Спустя полтора сезона довольно частого пользования своим комплектом термухи просто был вынужден понять одну вещь - в лодке на воде, когда сел\встал, да еще и погодка не радует тишиной и температурой, обычный набор термобелья из штанов и майки не самый лучший вариант. Естественно оно в разы лучше чем в ХБ или еще в чем, но все одно имеет свойство со временем сбиваться на поясе в складки, а это ни разу не способствует комфорту. Потому порешал прикупить себе цельный комбез-термуху с молниями там где надь Xixx
Искать таковое за бугром не стал - все одно хорошее будет недешево, а с размером пролететь в легкую. Потому тот же Сплав с его нормальной отечественной размерной сеткой и известными и давно проверенными фирменными тканями, прицепом еще носки для товарища victory
Комбез из Polartec® PowerStretch с растягивающимися молниями, как спереди, так и сзади на булках Xixx Сначала чет подумал ни фига не влезу, ан нет - все ОК, тянется гораздо ощутимее моего старого комплекта термухи из Polartec® Thermal Grid, из такого материала кстати тоже есть комбинезон-изотермик, но малость дешевле.
На воде в нем еще не был, но погода подсказывает, что придется напялить :)
SANZ

Сообщение Борисыч » 08 окт 2014, 22:17

Вопрос вроде не в тему, но не пинайте.Раз на форуме появился спец по правильным вещам хочу поинтересоваться у Пахи-путешественника вот о чем.Существуют ли костюмы на температуру +5+15грС водонепроницаемые 100% и одновременно дышащие.А то в АО неделю назад три дня под дождем и ветром армейский Л1 не выдержал испытаний.Мокрый снаружи от дождя и изнутри от влаги. В итоге -сопли и абсолютно не комфортное самоощущение. Куртки ,плащи и многое другое уже обкатано и забраковано.Так что прошу помощи............... hi
Борисыч

Сообщение SANZ » 08 окт 2014, 22:53

Судя по тому что названый товарищ не появлялся тут с 19 мая ответ от него будет не скоро...
Я так понимаю нужна мембранная штормовка? Просто так только одной ею не обойтись - нужно все слои соблюсти, иначе могут быть проблемы. По подбору всего комплекта, в том числе по мембранам тут Все необходимые ссылки имеются в текстах сообщений hi

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 2
БарсикБорисыч

SANZ

Сообщение SANZ » 23 окт 2014, 21:50

На последней рыбалке с очисткой водоема от браковских сеток пришлось изрядно поерзать всеми частями тела в лодке Xixx В общем комбез - реальная штука, ни в какие сравнения с раздельным комплектом не идет. Самое простое - молнии с двумя бегунками позволяют не рассупониваться полностью при ... ну вы понимаете xixi
Зато осознал другое - мембранные штаны надо или с подтяжками, или с ремнем - теперь их изредка пришлось подтягивать, но это вполне поправимо и с существующими.
SANZ

Сообщение Nil » 30 окт 2014, 21:16

Борисыч писал(а):Вопрос вроде не в тему, но не пинайте.Раз на форуме появился спец по правильным вещам хочу поинтересоваться у Пахи-путешественника вот о чем.Существуют ли костюмы на температуру +5+15грС водонепроницаемые 100% и одновременно дышащие.А то в АО неделю назад три дня под дождем и ветром армейский Л1 не выдержал испытаний.Мокрый снаружи от дождя и изнутри от влаги. В итоге -сопли и абсолютно не комфортное самоощущение. Куртки ,плащи и многое другое уже обкатано и забраковано.Так что прошу помощи............... hi

Виталь, ориентироваться на описание подбора Пахи-путешественника особо не стоит. К примеру шерстью альпинисты не пользуются. Есть поговорка у альперов - "Cotton - kill". Только синтетика на 100%. Polartec® PowerStretch что советует Сяня и его аналоги O-Stretch (то же самое) - лучшее на сегодня за разумные деньги. За не разумные - Liod и продукция данной фирмы. Середняки (и то не особо - дорого, однако) - Red Fox, Basc, Craft, Mund и много похожих. Мармот - дорого но дешевле Liod. Выбирать все это надо не по степени активности (лишь бы шайки не полетели!) а по степени индивидуальной потливости. И только так. Один лунки сверлит "всухую" а другой два раза наклонился и уже мокрый. ТЕРМОбельем имеет право называться только белье, основная функция которого ОТВОД ВЛАГИ от тела. Оно НЕ ГРЕЕТ!!! Оно соблюдает
ТЕРМОбалланс нашей тушки. Не более. Чистая 100% синтетика. Все остальное - нижнее белье. Из шерсти и подобных натуральных материалов.
Так вот - ВСЕ ЭТИ ПРИБАМБАСЫ имеют смысл и потраченные деньги только там, где каждый грамм веса имеет значимость.
При восхождении нет возможности и места в рюкзаке чтоб нести нижнее белье на КАЖДЫЙ день. Выход - термобелье.
Синтетика гораздо быстрее отводит влагу от тела и вдвое быстрее сохнет прямо на теле особенно во время сна в нормальном спальнике. Шерсть связывает молекулярно воду, сохнет туго, а после определенной высоты вообще не сохнет.
В итоге что имеем. Для РЫБАЛКИ а не покорения вершин и горных лыж, самое то - это военторг и офицерское белье - НА КАЖДЫЙ день рыбалки. Перед сном снял, одел новый комплект. Обязательно. Старый не надо сушить - в пакет. Домой и в стирку. Оно уже впитало жир и влагу, отработало свой день. Нам не надо уложиться максимум в 30 кг. носимого веса. Мы покоряем вершины на машине. Шерсть - по любому теплее при соблюдении того, что я написал. Очень хорошее нижнее белье выпускает банда Норвег. К телу отводящая синтетика, сверху тонковолокнистая шерсть (ее называют шерстью мериносов, но суть в том, что волокна гораздо тоньше, значит меньше набирают влаги). Минусы - кошлатится. Хотя на скорость пули не влияет (так же комфортно).
Второй от базового слой - флис и только флис. Плотность 100, 200, 300 в зависимости от температуры и индивидуальной "жаркости" тушки. Вот это и есть то что греет, а не термобелье (не путать с нижним бельем, оно намокает за 7-9 часов, но оно греет). Флис - синтетика, а значит волокна не питают влагу. Только меж волоконные поры. Быстро сохнет. По своему опыту - кофта ТОЛЬКО на молнии. Расстегнув молнию можно выпустить "пар" не раздеваясь.
Верх - вот тут начинается пляска с бубнами. У меня Nexus Gore-Tex. Мембрана это понятно. Цена - то же понятно.
Но одеваешь НЕ топовый Мармот и понимаешь что жизнь то - налаживается! 28000 по влаге и 22000 по паропроницаемости.
Под курткой конденсата нет и в помине. Не тепло. Не холодно. Никак! Прикольно, как дома перед телеком...
Есть один момент - ЛЮБАЯ мембрана, намокнув, превращается в полиэтилен на теле. Ничего не отводит, начинаешь вариться сам в себе. Чуть времени - и начинаешь ловить "дуба". В этом плане фуфайка куда лучше. Решение простое, но мало кто серьезно к этому подходит - использование настоящей фирменной водоотталкивающей пропитки для мембранной ткани. После первой же стирки. По прошествии времени. Часто довольно. Вот тогда - добро пожаловать в мембране в дождь! Сильная влажность, кстати, - влияет, не только дождь. Влажность и 0 градусов - жесть для мембраны.
Ну и напоследок. Можно использовать штормовку. Но ни в коем случае - облегающую. Только как парашют на тебе. Чем больше складок - тем лучше! Как можно больше воздушных карманов. Один вопрос - как при этом ловить!?
Написал ТОЛЬКО свой опыт. Надеюсь хоть одному человеку станет теплее! hi

За это сообщение автора Nil поблагодарили: 11
БарсикБорисычarhimed1967AstakhovСергей+GeneralJylikSANZДимонИгорьМихаил 48
Рейтинг: 28.21%

Nil

Награды: 3
Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение SANZ » 30 окт 2014, 23:48

Как-то эмоционально и сумбурно Дим, про шерсть я даже не особо понял :) Но в основном все верно конечно.
Я ничуть не против обычных утеплителей из шерсти и не мембранных штормовок - всему может найтись место и время. Примеры приводил тоже исключительно из собственного опыта и главное тут только одно - поймешь что современные технологии хороши только тогда, когда попробуешь полностью комплект от низа до штормовки в разных условиях. Самая жесть действительно около 0 и пакостный мелкий дождик с ветром wacko
Сейчас у меня основной комплект из комбеза (о нем чуть раньше), тонкий флис 100 - в утепление (штаны и толстовка), толстый софтшел - куртка, и верх из мембранки. Если все в куче - как раз на 0\-6 с ветерком, теплее - расстегиваюсь или слой флиса убираю, но это обычно только верх, т.е. куртка или толстовка и так далее. В общем комплектую в зависимости от условий и нахождения - лодка одно, ходовая с берега чуть другое. Когда мороз и нет жидкой воды - не рыбалю Xixx

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Nil
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение Nil » 31 окт 2014, 10:16

Сань, твой комбез - супер штука! И материал и "сантехническая" молния, и вообще все в нем хорошо.
Хотел приобрести для выездов на 5 - 6 дней жития в палатке с переездом со всем шмотьем на лодке на острова. Максимальный рост у комбеза 188. У меня 194. Он хоть и тянется, но не на столько. Жаль, обязательно бы взял... :(
В итоге взял раздельный Ozone из того же материала что и твой, для сна - Норвег. hi
Nil

Чемпионат СК по карпу 2011 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1)

Сообщение SANZ » 31 окт 2014, 10:50

Да, действительно wacko Что-то сплав с большими размерами народ стороной обошел...
Но наверное это не большая проблема, где-то у них на сайте я натыкался на возможность сделать все на заказ по любым меркам, можно поспрашивать nda
С раздельным если активно двигаешься не очень, каким бы обтягивающим не был и из какого материала не сделан, все одно приходится поправлять. Особенно в лодке когда сел\встал download
SANZ

Сообщение SANZ » 31 окт 2014, 11:02

Забыл, к термухам не относится, так как это больше утепляющий слой, но...
Уже давненько прикупил себе рубашку из Polartec® Classic Micro, дело было по весне, но стало тепло и не одевал. Разносил только в осень - ОНО, с моей беготней между зданиями в любую погоду без хорошей одежки просто кошмар dash
SANZ

Сообщение Nil » 05 ноя 2014, 01:00

Только вернулся с Волги, испытал балаклаву из материала O-Stretch в совокупности с очками для горных лыж.
Намотали за трое суток чуть более 120 км по ветру со снегом. Тепло, не намокает от дыхания, мгновенно сохнет.
Можно прорезь для глаз натянуть на подбородок, открыв лицо, хорошо растягивается и восстанавливает форму.
Для лодки и переходов очень рекомендую, было реально комфортно при -1 -2.
2014 11 02.jpg

За это сообщение автора Nil поблагодарили: 2
SANZИгорь

Nil

Сообщение SANZ » 05 ноя 2014, 10:19

У меня тоже есть такой прибамбас от сплава, материал не помню, но какой-то из видов флиса. По ветру зачет, правда очков не одевал - из своих не вылазию..
SANZ

Сообщение spin_cross » 20 июн 2016, 00:00

Всем здравствуйте,
Вот случайно зашел от нечего делать u дочuтал до конца. Буду краток . Отчет от NILа практuческu отвечает на все вопросы по термобелью-берuте смело на вооруженuе u не заморачuвайтесь. А... Пuшу то для чего. Во-первых, увuдел в начале беседы фото Алексея в термобелье от NORFIN. Ребята, может не новость, но всем кто начал своu поuскu, на будущее, первый слой должен быть только в обтяжку u не uначе!!!! Нам красоваться не перед кем. Еслu мембрана не прuжата плотно к телу - она работать НЕ БУДЕТ !!! U не важно что ростовка разных проuзводuтелей может полностью не совпадать с вашей. Рукава u штаны чуть короче -НЕ страшно-главное чтобы везде плотно облегало (без фанатuзма, конечно, я про балет). Нu какuх трусов- онu лuшнuе, поверьте. Теперь еще, еслu вы купuлu белье, подобралu "правuльно" размер - оно на вас плотно сuдuт, u еслu u жмет, то самую малость (это допусuмо) обратuте внuманuе на то, как ваше тело реагuрует на само тренuе между телом u бельём. Сейчас все хорошее бельё антuаллергенное u не должно вызывать у тела нu какого дuскомфорта. Но еслu все же он есть, тело чешется, зудuт, вы переодuческu вспомuнаете про то, что что-то не так, значuт это бельё снова не Ваше. Первый слой он как вторая кожа, ваша кожа, родная, поэтому, хоть u защuтная, но прuятная прu любых телодвuженuях. Еслu все это подберете, то некоторые ошuбкu во втором u третьем слоях будут не так заметны. Много чuтал u много пробовал, менял соответственно разных проuзводuтелей, здесь только сравненuе uлu вера на слово, что дешевле, но пропuтано сомненuямu. По первому слою остановuлся на LIOD, кажется - это оно. Второй - только флuс (вот здесь - свободный крой, НО НЕ ПАРАШЮТ-любая лuшняя складка это враг). Третuй слой - мембрана, u Шuмано здесь совсем не в лuдерах, как мне представляется, u не по качеству (оно на высоте), а по переплате за бренд. U еще...в первые два-трu года эксплуатацuu дорогuх костюмов не полuвайте uх пропuткамu, про "дышащuе" особенностu вашего прuобретенuя можете забыть. С завода пропuтка уже добавлена под наружнuй слой u вы самu почувствуете, когда прuдет время полuвать одежду разлuчнымu спреямu. U помнuте- вечного нuчего не бывает, чем более "суровые" условuя для третьего слоя, тем быстрее он превратuтся в простой дождевuк uлu куртку, не завuсuмо от проuзводuтеля - дело временu... Очень хотелось быть чуть-чуть полезным. Пусть одежда радует Вас u не отвлекает от любuмых увлеченuй. Спасuбо. «In my humble opinion»
Match Time
Если ты начинаешь ненавидеть-значит тебя победили...

За это сообщение автора spin_cross поблагодарили: 2
arhimed1967Chilovek

spin_cross

Награды: 4
Турнир СК. Фидер 2015. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Дружеский турнир. Фидер 2015. (1) Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1)

Сообщение Andrey » 20 июн 2016, 00:37

spin_cross писал(а):Всем здравствуйте

Уважаемый, возможно Вы в чем то и правы, но я категорически с Вами не согласен.
Итак, начнем:
первый слой должен быть только в обтяжку u не uначе!!!! Нам красоваться не перед кем. Еслu мембрана не прuжата плотно к телу - она работать НЕ БУДЕТ !!!

О какой нафик мембране Вы говорите в термобелье?! Да будет Вам известно, что мембраннная одежда - это не НИЖНИЙ слой, а ВЕРХНИЙ!!!
Нu какuх трусов- онu лuшнuе, поверьте.

Давайте проведем опрос, сколько спортсменов выступают на соервах без трусов? И еще один вопрос - к любителям, вы трусы перед рыбалкой снимаете? Xixx
Теперь еще, еслu вы купuлu белье, подобралu "правuльно" размер - оно на вас плотно сuдuт, u еслu u жмет, то самую малость (это допусuмо) обратuте внuманuе на то, как ваше тело реагuрует на само тренuе между телом u бельём.

Вы физику в школе учили? Какое может быть трение между двумя наглухо соприкасающимися телами, которые движутся в одни и те же стороны??? Или у Вас по другому: махнул рукой вправо, а термобелье, одетое на эту руку, машет влево????
Сейчас все хорошее бельё антuаллергенное u не должно вызывать у тела нu какого дuскомфорта. Но еслu все же он есть, тело чешется, зудuт, вы переодuческu вспомuнаете про то, что что-то не так, значuт это бельё снова не Ваше.

ИМХО, описываемые симптомы - это есть аллергия на какой либо вид ткани - шерсть, полиэстер и т.д.
Первый слой он как вторая кожа, ваша кожа, родная, поэтому, хоть u защuтная, но прuятная прu любых телодвuженuях. Еслu все это подберете, то некоторые ошuбкu во втором u третьем слоях будут не так заметны.

В корне не согласен. Первый слой - его задача отводить влагу от тела. Второй и третий слой - выводить эту влагу дальше и сохранять тепло, защищать от ветра, дождя и низкой температуры.
Судя по Вашему посту, то я могу правильно подобрать нижнее белье, а второй и третий слой пофигу, пусть будут бумага и бинты xixi И я буду себя очень комфортно чувствовать зимой даже при -40 xixi
Третuй слой - мембрана, u Шuмано здесь совсем не в лuдерах, как мне представляется, u не по качеству (оно на высоте), а по переплате за бренд.

А кто в лидерах? Сколько у Вас в наличие мембранных костюмов, чтобы делать такие выводы?
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Димон » 20 июн 2016, 00:54

spin_cross писал(а):...u Шuмано здесь совсем не в лuдерах, как мне представляется, u не по качеству (оно на высоте), а по переплате за бренд. ....

Не сочтите за стеб, или что либо подобное, я не сильно разбираюсь в "мембранных брендах" просто хотелось бы спросить какая мембрана сейчас в лидерах по соотношению бренд-цена-качество. потому как из всех известных мне брендов, выпускающих специализированную одежду для рыбалки Шимано ценою сильно не выделяется. unknown Есть конечно Норфин, но я бы назвал их одежду условно мембранной. :) Наверняка есть еще всякие туристические, альпинистские и горно-лыжные конторы - но их цены не выдерживают вообще никакой критики. wacko На их фоне Шимано нервно курит и отдает свои товары за бесценок. Поэтому если вы владеете информацией о недорогих, но не менее качественных чем Шимано производителях, то поделитесь пожалуйста! hi

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
Andrey

Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Димон » 20 июн 2016, 00:59

Andrey писал(а):....О какой нафик мембране Вы говорите в термобелье?! Да будет Вам известно, что мембраннная одежда - это НИЖНИЙ слой, а не ВЕРХНИЙ!!!...

Наверное все-таки наоборот! Мембрана - верхний слой! :)

За это сообщение автора Димон поблагодарил:
Andrey

Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Andrey » 20 июн 2016, 06:23

Димон писал(а):
Andrey писал(а):....О какой нафик мембране Вы говорите в термобелье?! Да будет Вам известно, что мембраннная одежда - это НИЖНИЙ слой, а не ВЕРХНИЙ!!!...

Наверное все-таки наоборот! Мембрана - верхний слой! :)

Димка, совершенно верно, оЧепятался blush
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)

За это сообщение автора Andrey поблагодарил:
Димон

Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение SANZ » 20 июн 2016, 09:46

И чего вы спорите - прав человек, термуха должна плотно прилегать к коже, дабы "собрать" всю влагу без остатка. Там где этого нет и будет "холодить", например одно из критичных мест - между лопатками. Потому стрейч в обтяжку тут в самый раз.
А что касается мембран и брэндов, то это все очень относительно, каждый кулик хвалит свое болото. По мне так брэнд, который честно говорит что за мембрану он использовал (какого производителя и качества) - правильно поступает. Но и это никак не умаляет тот же норфин, шмотки которого изготавливаются в поднебесной, просто информации о мембране нет как таковой...
У меня куртец из чины с лейблом одной из английский контор, не самый бюджетный, но вполне себе ничего. Попадал в разные условия и дожди, товарищи промокнуть успевали, кто снаружи, кто внутри :), я оставался в одной поре - НЕ мокрый и НЕ замерзший. В последнее время стал замечать что куртка становится маловатой wacko , толстею блин dash
SANZ

Сообщение spin_cross » 20 июн 2016, 12:08

Еще раз, здравствуйте.
Andrey писал(а):О какой нафик мембране Вы говорите в термобелье?! Да будет Вам известно, что мембраннная одежда - это не НИЖНИЙ слой, а ВЕРХНИЙ!!!

Здесь я действuтельно допустuл ошuбку, согласен. Во всех другuх Вашuх комментарuях вuжу только уменuе "чuтать между строк" u то только лuшь бы доказать обратное. Спорuть не буду, то что напuсал - все только uз лuчного опыта.

Andrey писал(а):Давайте проведем опрос, сколько спортсменов выступают на соервах без трусов? И еще один вопрос - к любителям, вы трусы перед рыбалкой снимаете?

Еслu одеваю термобелье, то без трусов,однозначно,а еслu Вы носuте термобелье вместо детской пuжамкu то вопросов нет-только трусuкu.
Andrey писал(а):Вы физику в школе учили? Какое может быть трение между двумя наглухо соприкасающимися телами, которые движутся в одни и те же стороны??? Или у Вас по другому: махнул рукой вправо, а термобелье, одетое на эту руку, машет влево????

Uзвuнuте, наглухо это как, нулевой слой -клей момент, потом термобелье? Зачем утрuровать, суть ведь была понятна.

[quote="Andrey"]Судя по Вашему посту, то я могу правильно подобрать нижнее белье, а второй и третий слой пофигу, пусть будут бумага и бинты И я буду себя очень комфортно чувствовать зимой даже при -40
Здесь опять не понuманuе прочuтанного. Еслu флuс, второй слой, прu правuльно подобранном первом слое, будет отлuчаться по плотностu матерuала u т. д., но не значuтельно- это не повлuяет кардuнально нu на что, вот это есть те не большuе отклоненuя от общего комплекта, кто говорuл про бумагу.
Честно говоря, как оппонент Вы мне не uнтересны, перевернуть все, что можно, наверное для этого Ваша статья u была напuсана. Хотя это Ваше мненuе u я его прuнuмаю. Просто форум, помuмо дuскуссuu, должен, на мой взгляд, давать какuе-то ответы тем, кто только начал своu поuскu, чтобы мuнuмuзuровать ошuбкu. Я лuшь хотел донестu одну едuнственную мысль о том, что нужно носuть т.б. в обтяжку u все, этого в постах я не нашел, поэтому посчuтал это важным, сам первых два комплекта брал "на вырост" -деньгu на ветер. Еслu у Вас есть комментарuu к новым постам, то думаю выносuть uх на обсужденuе нужно без явного слюновыделенuя. Все мы людu, ошuбаемся. Не смоглu Вы меня переубедuть.
Match Time
Если ты начинаешь ненавидеть-значит тебя победили...
spin_cross

Награды: 4
Турнир СК. Фидер 2015. (1) Кубок СК 2015. Фидер. (1) Дружеский турнир. Фидер 2015. (1) Кубок г.Ставрополя 2016. Фидер (1)

Пред.След.

Вернуться в Одежда рыбака