реклама
Поделиться:

Где то в Калмыкии....

Где то в Калмыкии....

Сообщение Barracuda » 24 окт 2011, 11:45

Второй Форумный спиннинговый выезд.
22-23 октября 2011 года состоялся второй совместный форумный выезд спиннингистов. В нем приняли участие: Я (Barracuda), Илюха (mihalich), Леха (Hunter), Сергей (KRAIS 26), Сергей (сом), Коля (Назар). Но начнем по порядку.
22 октября 2011 г. Выехал в 21-00 и поехал собирать членов нашей банды. Последним заехали к Илюхе, где полностью забили машину и выдвинулись на заправку, где у нас был общий сбор Ставропольских спиннингистов.
Изображение Изображение
Вторая точка сбора была уже в Калмыкии, где мы встречались с ребятами из Лермонтова. Дорога прошла без приключений, все собрались и благополучно прибыли на водоем. Водоем выбирали больше по погодным условиям, так как не хотелось сидеть и смотреть на дождь и прочую мерзость, что идет у нас сейчас в Ставрополе. По дороге наблюдали такой момент, когда едешь, едешь и как будто попадаешь в другой мир. По дороге: туман, морось, дождь, а потом неожиданно как будто включили свет: ясное небо, звезды, луна. Рассвет. Скинули лодки, быстро перекусили и на воду. Илюха с Лехой ведут нас на точки где в том году клевал мордатый окунь. Но в этом году мордатиков там не оказалось, но исправно клевала мелкая щука с окунями. В обед выбрались на берег перекусить, но меня сморила дорога и я заснул. Ребята в это время поставили лагерь, сварили уху, накрыли столы и поехали на вечернюю зорьку. На вечерке был выход окуня, в приловах так же были мелкие щуки и судаки. Были гигантские окуня которым дали точное определение: Икра с глазами.
Изображение Изображение
Ну вот первый день рыбалки закончился и наступал момент общения. Из меню у нас было: шашлык, уха, нарезки, куры жареные, куры копченые, копченые окуня и многое другое. Хороший ужин, дружная компания, рыболовные байки, что еще нужно для поднятия настроения?
23 октября 2011 г. Встаем на рассвете, быстро попили чай со сгущенкой и шанешками, попрыгали в лодки и на воду. Выходим на точки где вчера клевал окунь, а вчерашнего эльдорадо нет. Трудовые поиски и редкие поклевки щурогайки и окуней. Начался поиски точек. Точки были найдены, но все они трудовые: 5-10 окуней и поиск новой точки. Илюха с Лехой ушли на поиск зубастой. Мы тоже пошли в траву попытать счастья. В култуках мы поймали всего двух щук. Звонок от Ильи: - Давайте к нам, тут на колебло щука клюет и неплохой окунь.
Изображение Изображение
Приплыли, посмотрели, сфотографировали и отправились на поиски новых точек. Но везде нас уже ждал ОП, да и время уже поджимало, надо было уже выплывать, обедать, собираться и ехать домой.
Изображение Изображение
Новички поставили личные рекорды: Сергей (KRAIS 26) - щука в районе 1 кг 500 гр. Старички как всегда показали свой класс, в котором мы даже не сомневаемся.
Изображение Изображение
Выплываем, уже все выплыли, ждут нас. Быстро моем лодки, вытаскиваем уловы, плотно обедаем, чаевничаем, собираемся, делаем последние фотографии и по домам.
Изображение Изображение
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог

За это сообщение автора Barracuda поблагодарил:
Алексей Тратников
Рейтинг: 2.56%

Barracuda

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Re: Где то в Калмыкии....

Сообщение ksa » 24 окт 2011, 15:10

Мы с товарищем в этот же период 22-23 октября были где-то там же в Калмыкии. Тоже порадовались отличной погоде, днем солнечно до +18, ветра почти небыло, временами просто штиль, что большая редкость для Калмыкии. Ловили целенаправлено щуку, клевала в основном мелкая, все что меньше кило, отпускали, домой увезли 14 шт. от 1 кг до 1,5.
Наши японские воблеры, французские и финские блесны вчистую проиграли китайским сетям, потому что по соседству в сетях у "профессионалов" попадались щуки до 7 кг.
ksa

Сообщение Barracuda » 24 окт 2011, 15:32

ksa писал(а):Мы с товарищем в этот же период 22-23 октября были где-то там же в Калмыкии. Тоже порадовались отличной погоде, днем солнечно до +18, ветра почти небыло, временами просто штиль, что большая редкость для Калмыкии. Ловили целенаправлено щуку, клевала в основном мелкая, все что меньше кило, отпускали, домой увезли 14 шт. от 1 кг до 1,5.
Наши японские воблеры, французские и финские блесны вчистую проиграли китайским сетям, потому что по соседству в сетях у "профессионалов" попадались щуки до 7 кг.

Ага и самое что не понятное, стоит джип в котором есть и подводные охотники и даже есть дельтаплан моторный. И вот эти люди (кстати с 26 региона) уезжают и подходят к нам с предложением:
- ребята мы там три сетки бросили, ну утром проверьте и снимите их.
Слов нет, одни эмоции. Смотришь на людей, вроде не голодают, можно сказать и с деньгами все нормально если летают на дельтаплане, который я думаю явно не 100 и не 200 рублей стоит, ставить сети wacko Жалко что не посмотрели на номер, а то можно было собрать гуманитарную помощь.
Barracuda

Сообщение KRAIS 26 » 24 окт 2011, 17:17

ksa писал(а):Мы с товарищем в этот же период 22-23 октября были где-то там же в Калмыкии. Тоже порадовались отличной погоде, днем солнечно до +18, ветра почти небыло, временами просто штиль, что большая редкость для Калмыкии. Ловили целенаправлено щуку, клевала в основном мелкая, все что меньше кило, отпускали, домой увезли 14 шт. от 1 кг до 1,5.

А где-то в Калмыкии это где же интерестно?
KRAIS 26

Сообщение Barracuda » 24 окт 2011, 19:59

KRAIS 26 писал(а): А где-то в Калмыкии это где же интерестно?

Видя как наши ребята со Ставропольского края фигачат сети, то такую информацию лучше спрашивать лично, а собеседник будет думать делится информацией или нет. Сейчас скажи водоем и завтра ребята типа как позавчера, оплетут все сетями, которые в конечном итоге бросят и свалят.
Barracuda

Сообщение mamay » 25 окт 2011, 08:24

Мы тоже были где-то в Калмыкии , в тоже время,а что мы вас не видели Xixx ? Отдохнули классно. boat fx drink cook coo[
319631973198
31953194 coo[

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 6
AndreyАлексей ТратниковBarracudaСергей+Fisher_26Junior
Рейтинг: 15.38%

mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Barracuda » 25 окт 2011, 08:27

сом писал(а):Мы тоже были где-то в Калмыкии , в тоже время,отдохнули классно. boat fx drink cook coo[
319631973198
31953194 coo[

Уж что то лицо знакомое, уж не с нами ли вы были? Xixx coo[
Barracuda

Сообщение mamay » 25 окт 2011, 08:33

То-то я смотрю лица знакомые.но сети не наши xixi
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение САНЯ51 » 02 апр 2012, 21:54

Долго решали когда ехать и все таки решились ехать 30.03.2012 . Отъезд , как обычно вечером , после работы, быстрые сборы и в 24-00 мы выехали из Лермонтова в составе: mamay, Серегин тесть и я . В 5-20 мы уже на месте .Умеренный ветерок и довольно густой туман . Ставим палатку , качаем лодки и на воду . Поначалу все ловим на вобы , часов до 10 -ничего , довольно много перемещаемся ищем. В камышах щука вовсю кувыркается и енто нас не радует , но пару раз замечали , что гоняет малька и это вселяет надежду . Я монтирую каролину и через пол-часа первая красавица на офсете , в это время выглянуло солнышко и стих ветер . Серега на вобов берет пару хвостов и пару сливает , я на каролину взял еще одну .Погода опять портится, решаем выплывать . Еле выгребли . Похожая ситуация повторилась на следующий день , взяли еще 3-х щуканов и благополучно их утопили . После обеда сборы и домой . Куча положительных эмоций , свежий воздух , хорошая компания - что еще надо ? Всем удачи , НХНЧ . Несколько фото3910390939083907390639053904
Рыбалка спасет мир...

За это сообщение автора САНЯ51 поблагодарили: 21
Алексей ТратниковBarracudaBoleyloСергей+EmilotFisherGARRIGeneralJuniorKRAIS 26LezhaLitam45mamaymihalichMuZzZyPanArtiomPatriotSANZslimmenКулинарЖекон Ставропольский
Рейтинг: 53.85%

САНЯ51

Награды: 4
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение бур » 05 апр 2012, 16:28

Всем hi Как дорога, на легковой вазде можно bibi
бур

Сообщение MaX » 02 окт 2012, 15:04

Небольшой отчет. Ура! Наконец таки я отловился dance Были на охоте/рыбалке в калмыцкой стороне в субботу на воскресение. Точно место описать не могу (в районе с.Первомайское). Ловили на лимане. Приехали поздновато, но на вечернюю зорьку успели. Часть коллектива уже была на месте. Доехали и не успели разложиться, как стали все снасти собирать. Собрал спин и бегом к лиману. Так как я уже был на этом месте в том году, правда с фидером, в этот раз нацелился все же покорить хоть какого уже нибудь хищника! Глубины не большие 0,5-1,5 м. Присутствует трава, дно достаточно илистое.Хоть ил не самым лучшим образом располагает к ловле ,отдаю предпочтение джигу, так как достоверно знаю что есть судак. Малёк периодически вспрыгивает то здесь то там. В общем вечер обещает быть интересным fx
И началось купание резины в разных прогалах и заводях. В итоге через получаса водных процедур уже хочу поднять палку как вдруг дерзкий жадный удар! Подсечка и сразу рывок! Резко ослабляю фрикцион и с небольшим потрескиванием аккуратно и без форсажа выкачиваю рыбу (подсак есессна я не брал, оставил в лагере) По характеру поклевки я пока не понимаю, но по показавшейся спинке уже вижу - это небольшой судак :) (ну это по по общим меркам а для меня он просто огромный Xixx ) До берега всего метра 4,5. Еще пару рывков, ловкое движение руки и рыбка на берегу. Взял красавец на твистер Yum :) Радости полные штаны :) Моя первая хищная рыба victory В темпе радуюсь, выпиваю, продолжаю облавливать удачное место дальше. На твистеры ноль, ставлю виброхвост менс предатор зеленого цвета. И через пару забросов еще поклевка и опять у берега! На этот раз чуть повозился, сопротивлялся не на шутку. И еще один судачок, и что самое интересное он меньше первого :) спортсмен походу xixi в итоге было уже темно и я решил на этом закончить.
День второй оказался скромнее, хищник не брал ни на что, зато друзья вытащили: один сазан на 2 кг, один окунь, и несколько красноперок. Переехали на канал из лимана, там на поплавок коллеги поймали карасей штук 7. По хищнику ноль hi
В общем я и в первый день остался настолько довольным что впечатлений на всю неделю!
ну и пару фоток.
Федя 1311.jpg
первый хищник.
первый хищник.
Федя 1343.jpg
парочка
парочка
Федя 1340.jpg
добыча :)
добыча :)
Лучшая рыбка та которая не сошла с крючка :)

За это сообщение автора MaX поблагодарили: 15
arhimed1967BarracudaСАНЯ51Сергей+GeneralmamayMuZzZynikslava26рыбасSANZstavandrЖекон СтавропольскийИгорьМихаил ПлотниковШкаляр
Рейтинг: 38.46%

MaX

Сообщение mamay » 02 окт 2012, 15:25

С почином, теперь ты на "игле" :) От этого уже не уйти coo[
mamay

Сообщение MaX » 02 окт 2012, 15:34

mamay писал(а):С почином,теперь ты на "игле" :) От этого уже не уйти coo[
спасибо hi значит буду лечить "ломки" рыбалкой ,тем самым закрепляя привыкание Xixx
Лучшая рыбка та которая не сошла с крючка :)
MaX

Сообщение леха511 » 31 окт 2012, 17:38

Вечер добрый hi , не бывал там больше, слышал на живца сударь идет fx
леха511

Сообщение sanches31rus » 11 мар 2013, 16:14

Наступили долгожданные праздники, настала пора РыБаЛкИ! 9 марта рано утро (6 утра) я с братом выехал из Михайловска на родину, любимую Калмыкию! Рассчитали так чтобы к 9 уже быть на водоеме,так и получилось.
Фото0919.jpg

По прибытию стало понятно,что калмыцкая погода не слишком рада нашему приезду. Дул холодный сильный ветер и было пасмурное небо. Нас этим не испугаешь,поэтому мы начали обустраивать наши места. Так как брат занимается спиннинговой ловлей, ему для приготовления понадобилось в разы меньше времени в отличие от меня.Я сразу замешал прикормку и начал собирать удилище,примерно в это время у начинающего спиннингиста была поймана первая рыба.
Фото0925.jpg

Стало ясно,что без рыбы мы не останемся))) Моя прикормка была готова,палка собрана,точка ловли выбрана(правда маркера у меня пока еще нету,поэтому точку ловли выбрал на рыболовный глаз)очередь дошла до прикорма рыбы.
Фото0899.jpg

За пару дней до рыбалки,мною была куплена фидерная кормушка хамелеон, на первый взгляд выглядит она очень даже надежно. Но после первых 5 прикормочных забросов она была поломана пополам и я понял,что это туфта.
Фото0901.jpg

Дальше я одел обычную кормушку весов 40 грам и поводок диаметром 0.14 длиной 50 см. Ловил я на опарыша. Первая поклевка была в течении 5 минут после заброса,подсечка и в руках у меня небольшой подлещик
Фото0926.jpg

На моё удивление,рыба вела себя активно. Часто было так,что при забросе кормушка еще не успела упасть на дно, а уже есть поклевка) Что не могло ни радовать нас.
Фото0910.jpg

За всю рыбалку у меня произошел один зацеп с потерей кормушки. А так рыбалка проходила спокойно,рыба ловилась-рыбаки радовались. В итоге за весь неполный день,мною было поймано около 30 шт. тарани и подлещека и один трофейный карась xixi
Фото0933.jpg

на общий вес около 5-6 кг.А брат поймал 4 судачка и одного окуня,каждые весом около 500гр.
Фото0924.jpg

Вообщем рыбалка удалась,а у нас куча положительных эмоций.

За это сообщение автора sanches31rus поблагодарили: 17
arhimed1967АндрюхаBarracudaBoleyloСергей+Fisher_26GeneralLezhaMuZzZyрыбасROMANSANZSword-fishКулинарИгорь_ВладимировичМихаил ПлотниковШкаляр
Рейтинг: 43.59%

sanches31rus

Награды: 1
Чемпионат СК по карпу 2013 (1)

Сообщение Sam-stv » 11 мар 2013, 17:39

Кстати в тех районах караси почти все трофейные. nda
Sam-stv

Сообщение belii8 » 12 мар 2013, 11:36

а где ж этот водоём
belii8

Сообщение sanches31rus » 12 мар 2013, 17:24

Яшалтинский район, с. Красномихайловское
sanches31rus

Награды: 1
Чемпионат СК по карпу 2013 (1)

Сообщение Андрюха » 15 мар 2013, 13:46

igor 905 писал(а):Здравствуйте коллеги. Очень заинтересовала данная тема. Никогда не бывал в тех краях,но глядя на карту видно что там много водоёмов. Отсюда возникает мой вопрос. Все ли они перспективные в плане присутствия рыбы?

Рыба есть во всех!!! Но чем больше вода, тем соответственно крупнее экземпляры big . Хотя есть исключения... В Калмыкии однозначно больше рыбы, она чаще клюет, чем к примеру на Ставрополье. Я не раз в этом убеждался лично.

За это сообщение автора Андрюха поблагодарили: 2
Fisher_26sanches31rus
Рейтинг: 5.13%

Андрюха

Сообщение тарквемада » 12 апр 2013, 18:04

Люди, прошу помощи. Если кто-то знает, подскажите, можно ли проехать от п. Ачинеры строго на юг, на оз. Киркита. Судя по снимкам,. там есть какой-то мосток между оз. Кирпичное и вост. частью оз.Буян, а как дело обстоит на самом деле? Раньше жил в Ставропольском крае и ездил в эти края со стороны Величаевки, а теперь вот пробиваю дорогу из Ростова. Заранее благодарен за любую инфу.
тарквемада

След.

Вернуться в Рыбалка в респ. Калмыкия