реклама
Поделиться:

вдхр. "Городовиковское" (БАМ)

вдхр. "Городовиковское" (БАМ)

Сообщение ROMAN » 15 янв 2010, 09:44

Вдхр. Городовиковское
Изображение
Краткая характеристика:
Длина 5300 метров, ширина 3750 метров.
Схема проезда:
Тахта.JPG
Тахта2.JPG

Расстояние от Ставрополя до Городовиковского водохранилища 130 километров.

Перерыл многое, но подробной инфы по вдхр. в сети не нашёл.
Смотри здесь!: открыть
Способ ловли: фидерные удилища: shimano nexave l-feeder до 70гр.(2oz.) ,катушка shimano exage 3000, плетёнка POWER PRO диаметром 0,13мм, оснащено антизакручивателем отечественной фирмы ПИРС(спасибо за качество им), кормушки - использовались квадратные c огрузкой до 20гр. и простые пружины со средним весом около 55-60 гр. Поводки длинной 30-60см. с крючками owner. Насадка - опарыш и частично червь.
Фидер kmv fishing ( история о тесте умалчивает, ловил коллега , а я не интересовался).
Применялись, точнее приехавшие с нами коллеги пробовали ловить на донки без кормушек - порядка 6-10шт.,оснащённых 3-4 крючками, жмыховки с 4 крючками(шоб эта зараза провалилась вместе с сетями и донками и всем тому подобным).
Самое смешное, что на все их "жмыхо-доночные багры" в итоге, за 3 дня было поймано несколько карасей и пара сазанчиков до полу кило, а остальные 37кг. - соответственно на 2 крючка(по одному на фидере).
От себя - видовой состав рыб: судак, окунь, сом(крайне мало, но очень крупный), плотва, краснопёрка, сазан, белый амур, толстолобик, карась, густера, лещ.
Глубины - до 6 м. Дно - вполне сносное, в основном глина, во всяком случае в тех местах где мы ловили.
Возможность проезда на легковом транспорте в сухую погоду на 5+, дождь и желание попасть в любую часть водоёма кроме дамбы - можно рискнуть, но с хорошей резиной. С дождливой осени до серьёзного мороза и во время весенней распутицы - очень желателен полный привод.
Водоём охраняется - стоимость рыбалки с человека в сутки -500р. Использование лодок -запрещено! (Инфу в шапке обновляю по мере изменения данных) Охрана начинает объезд в вечернее время ( к нам приезжали около 9 вечера). Люди весьма адекватные(взяли деньги и быстро уехали), что не могло не порадовать!
В последнем улове (на фото) - 60% - карась, 10% - плотва, 10% - краснопёрка, 10-20% - сазан(ну очень вкусен дикарёк)
Гастрономические(вкусовые) качества пойманной рыбы: здесь могу сказать одно, не являясь"рыбоедом" очень высоко оценил вкус тамашней рыбы, даже в летний период отсутствует характерный запах и привкус "зелени".
Первый пошёл.jpg
Мега-закорм.jpg
Попались.jpg
-Ты чисть, чисть, а мы поедим !.jpg
Сазан брал только одну ночь, но как!.jpg
Уха,ааааааааааааах!.jpg
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Данные пользователя: Показать данные

Re: вдхр. "Городовиковское" (БАМ)

Сообщение Алексей Анатольевич » 11 июн 2014, 10:49

Да. 500 руб. за сутки. Я был в мае. Похоже, что хозяин сменился, сборщик податей тот же. На вопрос "почему подорожало?" ответ звучал так: "Чтобы "мусора" было меньше". По сравнению с прошлым годом, мне кажется, что рыбы стало значительно меньше, при условии, что я ловлю в одних и тех же прикормленных точках. Эхолот на кораблике рыбы почти не видел. Я думал, что нерест, но камыш тоже не "шумел". Не клевало ни на что. Поймал два залетных сазана и три карася. Уровень воды поднялся сильно. Вывод: Да 140 км+ 500р. + плохой клев = не привлекает.

За это сообщение автора Алексей Анатольевич поблагодарили: 5
antonyfatsonLitam45vlad26wowkank
Рейтинг: 12.82%

Алексей Анатольевич

Сообщение fatson » 25 июн 2014, 19:35

про БАМ мне соседский "сковородочник " все уши прожужжжал...все время там на сети ловит...говорит что там кент у него в охране какой то на водоеме сидят с сетями по двое трое суток , меньше пяти мешков рыбы он не привозит видел собственными глазами...ИМХО. nda
fatson

Сообщение kyciu27 » 08 июл 2014, 19:12

Тогда тем более там делать нечего ops

За это сообщение автора kyciu27 поблагодарил:
wowkank
Рейтинг: 2.56%

kyciu27

Сообщение kolkolych » 23 апр 2015, 12:21

Всем привет кто в курсе 4то там с ценами на этот год ?
Болен рыбалкой НЕ ЛЕЧУСЬ и НЕ БУДУ !
kolkolych

Сообщение Jylik » 23 апр 2015, 12:45

Последний раз был на пасху,стоимость была 500 рублей,но я заскочил на пару часов по дамбе хищника половить, с меня не взяли денег. А вообще был до 15 апреля он закрыт для любой рыбалки,это арендатор так решил до этих чисел закрыть водоем.

За это сообщение автора Jylik поблагодарили: 3
Boleylokolesnikovvlad23-26
Рейтинг: 7.69%

Jylik

Награды: 28
Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Зимний ЧСК Невинномыск 2008г. (1) Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Летний хищник 2012 (1) Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) Золотой окунь-2008 (1)
Кубок Федерации. Спиннинг.2009 (3) Три кита 2008 (2) Спиннинг 2008. Ставрополь. (1) ЧС по спиннингу 2009 г. (1) ЧСК 2012.Спиннинг. (1) ЧСК 2012. Спиннинг. (1) Спиннинг. Невинномыск 2009. (1)
Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) Кубок СК. Спиннинг 2010 (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение kolkolych » 23 апр 2015, 20:19

СПС hi
kolkolych

Сообщение vlad23-26 » 03 июн 2015, 15:47

Ребята,давайте жить дружно :) !Кто был в последние дни,отпишитесь,пожалуйста coo[ .
vlad23-26

Сообщение Boleylo » 16 июн 2015, 12:12

Прывет Усем hi mol fish2 fire drink
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
Изображение

За это сообщение автора Boleylo поблагодарили: 7
antonyСерёга КемеровскийfatsonkolesnikovРомашка26Semuelvlad23-26
Рейтинг: 17.95%

Boleylo

Награды: 1
Чемпионат Невинномысска (1)

Сообщение Boleylo » 16 июн 2015, 12:18

12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg
18.jpg
19.jpg
mol САНЯ( ака kolesnikov ) mol ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ mol хорошее место Всем взрослым и детям очень понравилось. Костёр был, Шашлык был, уха была, водочка была, пиво было, виски были УУУ,..... Рыбалка была big drink Хорошее настроение ОООООЧень много было .
Изображение

За это сообщение автора Boleylo поблагодарили: 14
antonyarhimed1967AstakhovСерёга Кемеровскийfatsonkolesnikovmaxwellolegbykraba-gorikрыбасsemen017SemuelVitЁkvlad23-26Владимир 26 рус
Рейтинг: 35.9%

Boleylo

Сообщение antony » 16 июн 2015, 17:31

Сдамся и я blush
Изображение

За это сообщение автора antony поблагодарили: 3
arhimed1967Boleylovlad23-26

antony

Сообщение kolkolych » 17 июн 2015, 13:03

пардон 3а вопрос а цена ? 500?
:)
kolkolych

Сообщение Boleylo » 17 июн 2015, 13:12

kolkolych писал(а):пардон 3а вопрос а цена ? 500?
:)
Прывет hi Так точно 500 рэ с рыбака big с дам и детей денег не берут mol хоть это радует .
Изображение
Boleylo

Сообщение kolkolych » 17 июн 2015, 21:14

вот есть плюсы у трансвиститов переоделся в платье и пожалста рыба4тре бесплатно xixi xixi xixi , видимо по этому кон4ита вюрст стала кон4итой 4тоб на баме на халяву рыбалить а евровиденье это так баловство. Xixx xixi hi

За это сообщение автора kolkolych поблагодарил:
Владимир 26 рус

kolkolych

Сообщение Boleylo » 18 июн 2015, 10:13

kolkolych писал(а):вот есть плюсы у трансвиститов переоделся в платье и пожалста рыба4тре бесплатно xixi xixi xixi , видимо по этому кон4ита вюрст стала кон4итой 4тоб на баме на халяву рыбалить а евровиденье это так баловство. Xixx xixi hi

ААААААААА.......... xixi xixi xixi xixi xixi xixi Ржу не могу .
Изображение
Boleylo

Сообщение Михаил Филимонов » 24 авг 2015, 18:45

Прибыл на данный водоем 20 августа около 18:00. Приступил к выбору места. Прошел по дамбе с эхолотом наверно больше километра, рыбы нет. И вот нахожу перспективный участок глубина 4.50 и небольшой косяк рыб стоит. Подъезжает калмык говорит или платите или уезжайте. Кое как уболтали его что мы типо посидим пару часов и если поймаем то заплатим, он согласился. Приступаем к рыбалке... Стартовый закорм и снасти в воду... Прошло два часа... Ни одной поклевки... Подъехал калмык и опять говорит платите, мы подумали и решили что нет смысла платить 500р. с человека за наблюдение водой и кормление комара, собрались и уехали... Отсюда вывод: делать на БАМе не чего, дорога убитая, рыбы очень мало и по моему дорого 500р за такое огромное водохранилище т.к. его ни кто не зарыблял...

За это сообщение автора Михаил Филимонов поблагодарил:
vlad23-26

Михаил Филимонов

Сообщение vlad23-26 » 24 авг 2015, 20:40

А когда-то место классное было для рыбалки и отдыха cray .А вот достался в руки пофигистам и не заинтересованным не бедным людям к этому водоему и попал он в список умирающих threaten .Очень жаль.За державу,как говорится,обидно!
vlad23-26

Сообщение Алексей Анатольевич » 05 сен 2015, 15:19

Были на данном водоеме с 29.08 по 31.08.
Первый день не собирались рыбачить, хотели отдохнуть после трудовой недели. Вечером приехал сборщик податей. Мы объяснили, что 1-й день рыбачить не собираемся, а будем жарить шашлык и отдыхать, а уже на второй порыбачим. Сборщик сказал, что с отдыхающих они тоже берут деньги. В итоге заплатили 750 р.
Первый день мы действительно не рыбачили, отдыхали.
На второй день завезли снасти, прикормили точки, клева не было. Вечером взяли 2 мелких сазана по 1,5 кг. До утра больше ни тычка.
Утром решили перезавезти снасти, на 2-х снастях на расстоянии 200м и 160м оказались глухие зацепы. В итоге потеряны 2 дорогостоящие гибридные лески. Вскоре обнаружили новые 2 маркера поперек водоема в районе русла.
После того, как приплыла моторная лодка и выгрузила двоих человек на маленьких резиновых лодках, все стало ясно, за что мы цеплялись... Оказалась, что вся северная часть водоема опутана раколовками и сетями. Самое плохое, что он (сборщик податей) даже не предупредил, что стоят раколовки, еще и денег содрал, а квитанций сказал, что нет.
В итоге 750 руб. + 140 км + потеря 2-х дорогостоящих лесок по 270 метров = не очень приятно.

За это сообщение автора Алексей Анатольевич поблагодарили: 3
Boleylokolesnikovvlad23-26

Алексей Анатольевич

Сообщение alecenko » 19 май 2016, 10:09

доброго всем дня!!!! gribi big
народ подскажите пожалуйста по данному водоему:
-оплата
-возможность ли рыбачить с лодки
-дорога к дамбе сильно разбитая
-стоит ли вообще ехать на данный водоем
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.
alecenko

Сообщение Boleylo » 19 май 2016, 10:14

hi В том году были. cook drink fx fishs Кум мой с трудом но проехал на НИСАНЕ НОТ с обрезанными пружинами wacko xixi погода была сухая. На лодке не разрешали тогда, у них там промысел рака. Нам понравилось victory
Изображение

За это сообщение автора Boleylo поблагодарили: 2
alecenkovlad23-26
Рейтинг: 5.13%

Boleylo

Сообщение alecenko » 22 май 2016, 13:59

Был вчера с семьёй, погода супер ловил на поплавок и закидняк. С обеда до 17 на закидняк были слабые поклевки на червя карасика позже клев прекратился. Возле берега задолбала красноперка к вечеру подошёл карась и немного меня порадовал. В итоге с десяток карасиков и чуть больше средней красноперки. Народа на дамбе было не много мы сели на полуострове. По оплате, никто не ездил дань не собирал. Воды немного прибавилось.
fx
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.

За это сообщение автора alecenko поблагодарили: 2
vlad23-26Лариса
Рейтинг: 5.13%

alecenko

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в респ. Калмыкия