реклама
Поделиться:

оз. "Киркита" (Ики-Бурульский р-он)

оз. "Киркита" (Ики-Бурульский р-он)

Сообщение AHAV » 10 июл 2009, 11:38

Изображение

На прошлой неделе ребята были на Кирките,(я не смог, работа dash ).Ситуация типичная, много водорослей. Щука более-менее активная, хотя берёт в течении дня не равномерно. Не знаю как насчот твитчинга unknown (не сильны), но с такими зарослями как там, на воблеры ловить как нам кажется проблемотично, разве только поверхностники, вокеры и т.д. В основном- тупая бастрая проводка калебалок или вертушек, спинербейт тоже не плохо. В общем клюёт на всё, но вкусы бастро меняются.Ребята правда особо не заморачивались на убийстве щук, красноперку погоняли, окуня в окнах. На котлеты словили. Монстров не было unknown , до 2,5 кг, в основном около 1кг. Впечатоение от рыбалки не очень, трава очень мешает"творчеству". Сейчас подумываем на Даду, там травы поменьше, окуня хочется хорошего половить, да и счучка там покрупнее, хотя и реже
Изображение____________________________________ЛЕСКА - НИТЬ СВЯЗЫВАЮЩАЯ ЧЕЛОВЕКА С ПРИРОДОЙ
AHAV

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1)

оз. "Киркита"

Сообщение Litam45 » 06 фев 2010, 11:55

Вчера брат вернулся с водоёма-Полный оп.На жерлицы поймали 5 щучек не крупных ,до 2х. кг. Попали как раз смена погоды была,ночью мороз придавил до -12 хотя и солнечно было,окунь на блёсна тоже не реагировал scare ,зато воздухом подышали :-)
_Изображение___________________________________________________________________________
Litam45

Награды: 8
Чемпионат СК по поплавку 2011 (1) Кубок СК по поплавку 2012 (1) Кубок Федерации поплавок 2012 (1) Осенний поплавок 2012. (1) Осенний поплавок 2012. (1) Чемпионат СК по поплавку 2012 (1) Кубок СК по поплавку 2013 2 эт (1)
Чемпионат СК по поплавку 2013 (1)

Re: Киркита

Сообщение TRAH » 17 фев 2010, 10:19

Добрый всем день!
Кто подскажет ,в каком состоянии там сейчас могут быть дороги? Отпустило ведь. На джипе - это будет езда или экстрим? В частности до Черноземельного (Ачиныры)? Приглашают на 19-20.02.
Заранее благодарен.
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.
TRAH

Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение muravey » 17 фев 2010, 12:10

TRAH писал(а):В частности до Черноземельного (Ачиныры)? Приглашают на 19-20.02.

Кстати сам собираюсь на Ачинеры, кто нибудь может знает, как там сейчас..?
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Сообщение SANZ » 17 фев 2010, 12:48

Я думаю будет полный пипец, а не дороги. Снегу было предостаточно и если судить по нашим грунтам, то за трактором придется походить. Это летом можно объехать по целику, а зимой с дороги ни-ни - сразу на пузо dash Так что придется ждать морозца с ветром - он подсушит, а по прогнозу на выхи мелкий дождь.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение TRAH » 17 фев 2010, 15:37

Пообщался с людьми, которые уже 5 раз там были. Говорят от Сладкого Артезиана до Черноземельного есть старая гравийка, и еще как вариант от Ики - Бурул есть дорога. Я понимаю ,что до с.Черноземельного можно добраться, а дальше, видимо ,только с помощью трактора? Я там ни разу не был, но за Городовиковском ночевать в степи приходилось. Так думаю, что там грунт такой-же, если не хуже? Спинным мозгом чувствую(а он редко ошибается) ,что ехать не надо, а ХОЧЕТСЯ. dash И тем более дожди...
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.
TRAH

Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение muravey » 17 фев 2010, 17:03

Но сегодня разговаривал, говорят как то можно проехать завтра после завтра должны расказать.
Вот классической, быстрой проводкой,
С мелководья и вниз, в глубину,
Из двухместной, резиновой лодки,
Виброхвост, я, ступенькой тяну.

Изображение
muravey

Re: оз. "Киркита"

Сообщение Andrey » 02 окт 2010, 11:15

Судя по пргнозу погоды, я бы туда не совался ближайшую неделю. Ну разве что на вертолете. От моего дома до Киркиты около 180 км, у нас дожди - там я думаю тоже.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение ILuxa300 » 03 окт 2010, 18:34

3 часа назад приехали оттуда hi
Вчера отлично половили щуков , но размер... в основном все до кила , а сегодня была очень плохая погода , мы собрались и уехали .
Boleylo к сожаления трека нету :( Но без внедорожника там делать нечего сразу говорю :)
Esse-Fish
ILuxa300

Награды: 6
Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение ALEX » 03 окт 2010, 18:58

Отчет о прошедшей рыбалке на о. Киркута.
Выехали в субботу в 3 часа ночи на одной машине L200. Шли по навигатору. Доехали отлично.
По приезду, подъезжали к рыбакам, спросить что и как -ничего, оно и понятно, водки много взяли. Вода на 80 см упала. Рыба ловится-щука. на четверых 20 кг рыбы. Самая крупная 1800 гр. Ловилась лучше всего на крупную резину ядовитого цвета, колебло ,вертушками. Щука активная, причем заметили, что утром берет щука по мельче (гр 500 в основном),в часа 3-4 крупная ( +/- кг). А вот к самому вечеру, после пяти, за 3 часа ловли получилось поймать всего 3 щуки- берет крайне редко. Стояли на противоположном берегу к базе Юры. Лов 200 рублей с человека. Шли дожди-ловля не в кайф по-большому счету. Спали в палатках-не замерзли.
Для любителей пострелять дичь- хоть сезон и начался, дичи там мало. Взять ничего не удалось.
По дороге, могу сказать, что и в дождь проехали не только мы, но и другие легковые. Но они все парами, на всякий случай.
Нас только раз 5 кидало в сторону, глина с дождем помогала.
Фотографий нет.
С уважением, ALEX.
С уважением, Алексей
EsseFish

За это сообщение автора ALEX поблагодарили: 3
BoleyloTRAHЖекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

ALEX

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение SANZ » 03 окт 2010, 21:30

Не айс мне ездить так далеко за такой мелкой зубастой, я уж лучше у себя половлю :) Да и колеса туда ехать нужны совсем не классика wacko , особенно сейчас...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Patriot » 15 окт 2010, 13:13

ALEX писал(а): Вода на 80 см упала. Рыба ловится-щука. на четверых 20 кг рыбы.

Вода упала, а как прозрачность была? Хочу там попробовать на неделе, но ехать впустую не хочется - далеко. На Состиском даже не пробовал (были в это же время)-воды почти не осталось, ходили пешком по дну, а на Харерге был полный ноль, т.к. ни уровня ни прозрачности. Выручил канал манычский (вроде).
Фото на футболках, на кружках и т.п. Фрезеровка, уникальные сувениры.
Patriot

Сообщение ALEX » 15 окт 2010, 22:14

hi Прозрачность воды была см 10.
канал там всех спасает:)
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Patriot » 15 окт 2010, 22:56

ALEX писал(а):hi Прозрачность воды была см 10.
канал там всех спасает:)

Что интересно - вода чистейшая (в канале), рыбу видно. И линь (парами ходит) и окунь стаями и стаи красноперки... Щуке чуть по лбу блесной не врезал... Достала. два раза прыгала и промазала, после - ни в какую. Не атакует и всё. Я ее нашел на дне (видно было), начал перед мордой блесной водить - она паразитка ноль эмоций. zloi Пришлось в нее камушки начать пулять. Думал сдохла обессилев.. ну мало ли, может утонула... nda

Вот так вот. xixi
Patriot

Сообщение Andrey » 16 окт 2010, 08:11

Patriot писал(а):Что интересно - вода чистейшая (в канале), рыбу видно

Я так понимаю, речь идет о реке Восточный Маныч?
Давайте об этом общаться в соответствующей ветке форума, тут обсуждаем оз. Киркита.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Patriot » 17 окт 2010, 02:35

Andrey писал(а):Давайте об этом общаться в соответствующей ветке форума, тут обсуждаем оз. Киркита.

Давайте конечно. Я только "за". У Вас имеется свежая информация? Очень хотелось бы узнать, как там, на оз.Киркита, в настоящее время. nda

п.с. Только в ветке по Калмыкии нет этой реки. А данный водоем был опробован именно в Калмыкии.
Patriot

Сообщение Barracuda » 17 окт 2010, 09:35

Patriot писал(а):п.с. Только в ветке по Калмыкии нет этой реки. А данный водоем был опробован именно в Калмыкии.

Если нет интересующего водоема в ветке, смело создаем и общаемся там.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение бур » 07 июл 2011, 13:23

всем привет. Скажите кто был в ближайшую прошедшую неделю на кирките. какая там ситуация. Хотим поехать в выходные.
бур

Сообщение Andrey » 07 июл 2011, 13:52

Да какая там может быть ситауция... жара под 50 градусов и водорослями все заросло наглухо. В это время как правило, так выглядит ситуация.
Andrey

Сообщение vasya bosyakov » 12 июл 2011, 23:23

Человек без умственных отклонений, в 45 градусную жару может попасть туда на рыбалку только забальзамированным, или насильственно привезенным.
Опыт половым путём не передаётся.
vasya bosyakov

След.

Вернуться в Рыбалка в респ. Калмыкия