реклама
Поделиться:

Состинские озера (Черноземельский р-он)

Состинские озера (Черноземельский р-он)

Сообщение ALEX » 12 апр 2010, 10:21

Состинские озера

Изображение

Был там в прошедшие выходные. Выехали в четверг в 11 часов вечера. Приехали часов в 6, т.к. блуждали около Ачинер- темно, степи, а дорог куча. Дорога нормальная, все 4 машины- две нивы и два внедорожника заграничных, проехали без остановок на раскопки..дорога сухая и нормальная. Соорудили лагерь, все дела ..и поспали часика 3 и на воду. Был отличный ветер с барашками который нес якоря :-) Приходилось вставать в камыши и кидать по ветру. Лично я, в первый день поймал 4 щуки, мало..но я впервые на этом водоеме. Брал я с собою многое из снастей, но ловил только спином. Мужики в первый день завалили судака на 3 кг ..они плавали на остров, благо лодки позволяли. Второй день принес лучшие результаты и я уже поймал 11 щук. Размер щук лично у меня все до кг. У других были больше, но выше полтора кг я не видел. Ловил я на вобы и блесны, колебло не работало. Пробовали ловить на махи в камышах..половили красноперки, которая пошла на уху...а какая она была..ммм.. Увидел впервые калмыцкое ночное небо..красота, все в звездах, весь горизонт в небе. Так же участвовал в сафари на тушканчиков. Стоишь на подножках машины, окна открыты, держишься за ручки внутри и высматриваешь тушканов дальним светом..вон он..и гонишься за ним..поверьте, это круче чем щук ловить. Поймали 4 тушкана, теперь один у меня в комнате живет..гашишем звать lol Приехали в воскресение вечером. Когда уезжали, приехала Газель, что доказывает, что дорога хороша..пока дождя нет :-)
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 6
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Re: Состинские озера (Черноземельский р-он)

Сообщение Mirage » 12 апр 2010, 13:31

Привет Лёшь! Поздравляю с открытием! Мы в Дагестане были -нормально половили -тоже в основном шнурки по кило.Я всех своих отпустил.Из полтолтрашек уху сварили(кстати из хищника уха куда вкусней чем из бели).Тоже "барашек" был-лодку не несло- просто якоря "правильные" а не кирпичи :)
Mirage

Сообщение ALEX » 12 апр 2010, 13:50

Спасиб Вить. Мне понравилось.
Нет, у меня не кирпичи, просто легкий якорь.
А ты с кем был ?
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение ILuxa300 » 12 апр 2010, 13:53

Дааа на счёт кирпичей эт правильно :) :) :) именно их и использовали ( не все - только новички ) lol Но мне рыбалка очень понравилась dance водоём отличный , а во второй день был штиль и солнце victory ПОЕЗДКА УДАЛАСЬ !
Esse-Fish
ILuxa300

Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение Mirage » 12 апр 2010, 14:08

Да там с фионовского форума с ребятами. У меня кстати тоже колебло плохо ела-один выход всего. В основном на джерки брала и на воблер двухсоставной. Вода ещё холодная-бель почти не ходит. Пару шнурков почти килограммовых со свежими, до мяса покусами "мамки" были.
Mirage

Сообщение ALEX » 12 апр 2010, 14:17

И у меня покусы были. У браконьеров была щука в сетях , думаю, килограмм 5 в ней было . Вот они мамки :)
А как думаешь, почему колебло щука не ела?!
У меня на китайские воблера - минохи щука брала, при легком твитче. И на блесну №3 с опушкой из красных ниток брала хорошо.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Сообщение Mirage » 12 апр 2010, 15:09

Там где я ловил щука вообще практически везде пассивная была, кроме одного заливчика мелководного, где иногда выпрыгивали мелкие рыбки. Соответственно ловили на поверхностники и плавающие джерки т.к. над травой там максимум полметра. А колеблом я обычно на глубине ловлю, или на границе травы и глубины, в этот раз глубина не "работала". Специально джерк тонущий сделал (105 грамм) для мамок на глубине и отстрелил его забросе на десятом, жалко столько трудов вложил и глайды такие прикольные были-чуть дёрнешь-он полметра проезжал по инерции за счёт массы. Хоть ныряй за ним :). Ну да ладно, ещё такой же сделаю.
Mirage

Сообщение ALEX » 12 апр 2010, 16:09

Афигеть..ну просто афигеть shok 105 грамм
Чем ты его кидал?! Крокодилом ?! :)
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Сообщение SANZ » 12 апр 2010, 18:19

Mirage писал(а):Там где я ловил щука вообще практически везде пассивная была, кроме одного заливчика мелководного, где иногда выпрыгивали мелкие рыбки. Соответственно ловили на поверхностники и плавающие джерки т.к. над травой там максимум полметра. А колеблом я обычно на глубине ловлю, или на границе травы и глубины, в этот раз глубина не "работала".

Кстати колеблом на такой глубине очень даже можно ловить, только легким, причем на щуку оно частенько действует очень неплохо. Подобная ситуация с поведением зубастой я так понял сейчас у нас везде, скорее всего это связано с недавно закончившимся нерестом и достаточно холодной водой, а ловятся только недомерки - они или идут на нерест первыми что-ли, или вообще не нерестятся, как прошлогодние например. Крупняк же стоит у самого дна в гуще травы или камыша, поэтому его и не достать.
Mirage признавайся где были в Дагестане?
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Mirage » 12 апр 2010, 20:00

Лёшь, 105 грамм по меркам профи джерковиков (к коим я пока не отношусь :) ) это можно сказать лайт :). Копия слайдера это была 15.5 см кислотник тонущий. Кидаю палкой dragon thytan jerk cast c.w. 30-80 грамм и мультом естественно. Палочка 136 грамм всего весит, правда и стоит конечно не как крокодил :). 2 SANZ мой тел. 89187607056 или в личку пишите. У меня последняя поездка оставила несколько негативные ощущения-ездил с новыми людьми-и не сказать что браки-но на меня, отпускающего килошников смотрели как на идиота и просили не отпускать чтоб закоптить. В общем переживаю я за те места, и так там браков хватает, а форум читает кто ни попадя. Не в обиду, звоните-всё расскажу :)
Mirage

Сообщение sil210 » 12 апр 2010, 20:17

Блин народ ну скажите как проехать, а то жпс тупит sos
sil210

Сообщение ALEX » 12 апр 2010, 22:09

Mirage писал(а):Лёшь, 105 грамм по меркам профи джерковиков (к коим я пока не отношусь :) ) это можно сказать лайт :). Копия слайдера это была 15.5 см кислотник тонущий. Кидаю палкой dragon thytan jerk cast c.w. 30-80 грамм и мультом естественно. Палочка 136 грамм всего весит, правда и стоит конечно не как крокодил :). 2 SANZ мой тел. 89187607056 или в личку пишите. У меня последняя поездка оставила несколько негативные ощущения-ездил с новыми людьми-и не сказать что браки-но на меня, отпускающего килошников смотрели как на идиота и просили не отпускать чтоб закоптить. В общем переживаю я за те места, и так там браков хватает, а форум читает кто ни попадя. Не в обиду, звоните-всё расскажу :)

Сколько мне еще осваивать..жуть просто, но главное боевой настрой .
А мульт пока не юзал.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Сообщение SANZ » 13 апр 2010, 09:42

В общем по дороге до места: до Буденновска по крайней мере все ясно, далее Левокумское - Урожайное - Величаевка. Тут можно ехать уже несколькими путями: по Р263 через Кочубей и Сладкий Артезиан, там налево через Майхару до Черноземельского, можно по над каналом до самой Состы; или из Величаевки до поворота на Арбали, далее озера Дадынское и Соленка по над высоковольтной линией до канала - и вы почти уже там. Мы ездили через Арбали, там участок асфальта до последней групповой нефтяников и дальше грунт до конца, причем есть несколько мест, где после хорошего дождя даже не пипец wacko Другой дорогой Р263 не ездили, но знаю что это гравийка, причем раздолбанная до нельзя. А вообще лучше спросить AHAVа - Николая, уж он туда дорогу точно знает, мы просто редко заезжаем так далеко - и по пути порыбачить есть много мест. hi
SANZ

Сообщение condor_78 » 22 апр 2010, 13:27

SANZ писал(а):В общем по дороге до места: до Буденновска по крайней мере все ясно, далее Левокумское - Урожайное - Величаевка. Тут можно ехать уже несколькими путями: по Р263 через Кочубей и Сладкий Артезиан, там налево через Майхару до Черноземельского, можно по над каналом до самой Состы; или из Величаевки до поворота на Арбали, далее озера Дадынское и Соленка по над высоковольтной линией до канала - и вы почти уже там. Мы ездили через Арбали, там участок асфальта до последней групповой нефтяников и дальше грунт до конца, причем есть несколько мест, где после хорошего дождя даже не пипец wacko Другой дорогой Р263 не ездили, но знаю что это гравийка, причем раздолбанная до нельзя. А вообще лучше спросить AHAVа - Николая, уж он туда дорогу точно знает, мы просто редко заезжаем так далеко - и по пути порыбачить есть много мест. hi

А скоко берут за сутки ?
condor_78

Сообщение ALEX » 01 май 2010, 19:21

150 р . Вроде было так.
С уважением, Алексей
EsseFish
ALEX

Сообщение ROMAN » 09 сен 2010, 15:09

3-4 года назад ездили туда по 2-4 раза за осенний сезон...щуки было достаточно, но после того как водоёмы стали платными , да и щуку крупную браки повыбили - поездки мы оставили в покое....
Великолепно ловилось на белые крупные виброхвосты от Relax и всевозможные аналоги из поднебесной, чем крупнее резина - тем крупнее была щука. Колебалки от котус - легенда которая ловила 9 из 10 забросов модель COREGON(фото автра выложу) -сейчас скачал их каталог, эх, а этой модели уже там нет.... nda , а по более продвинутым воблерам - конечно надо звать Sanza - только он на чемпионат не поехал.... :(
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
ROMAN

Сообщение ILuxa300 » 09 сен 2010, 16:46

Когда мы там были ,у меня работали только вертушки . Но это было примерно в середине весны ...
Esse-Fish
ILuxa300

Чемпионат СК по мормышке 2010 (1) Летний хищник 2012 (1) Весенний Хищник 2013 (1) Турнир СК по спиннингу 2014 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (1) ЧСК 2015. Спиннинг с лодок. (1)

Сообщение ivan81_nik » 01 окт 2010, 20:04

Были на Состинских озёрах а вернее на Буяне та вот воды было мало особенно в канале рыба стояла хищник не выходил простояли 2 ночи сменили несколько озёр но всё мимо рыба молчала!!! fish2
ivan81_nik

Сообщение SANZ » 01 окт 2010, 20:54

В этом году везде дефицит воды - все об этом говорят, подпитываются только водоемы рядом с крупными коллекторными каналами, да и то не всегда. Сказывается очень засушливое лето, а в прошлом году помнится воды было море и малька куча, так что рыба то по идее должна быть, только брэков еще никто не образумил wacko
SANZ

Сообщение Patriot » 15 окт 2010, 00:25

Привет всем. hi Был с родственниками в первых числах октября.
Картина не порадовала. Отсутствие воды и рыбы. Были на оз. Харерга, Побольше которое, прямо рядом с Состинским (хотя на табличке около будки надпись "Состинские").
Воды нет, а та, что была - мутная. cray Отчет делал с фото на фионе. Наловили немного только на канале, что рядом. Малька полно и вода чистая была, но тоже мало. Как сейчас - не знаю. Хотим поехать после дождей, хотя как раз в дождь вроде хищник лучше ловится (написано вроде везде так), но зябко как-то. Вот весной поездка понравилась. Просто супер. Тогда и заболел я спиннингом.
Фото на футболках, на кружках и т.п. Фрезеровка, уникальные сувениры.
Patriot

След.

Вернуться в Рыбалка в респ. Калмыкия