реклама
Поделиться:

Состинские озера (Черноземельский р-он)

Re: Состинские озера (Черноземельский р-он)

Сообщение dim@n » 04 май 2011, 19:55

На выходных хорошие знакомые были на данном водоеме.Такой рыбалки они еще не видели.Ловили на спиннинг(уточню,что до профи,или даже среднего класса им далеко).От рыбалки в восторге:плетенка рвалась на раз-два,щучка в основном до 1,5кг,несколько штук 2-3кг.
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг
dim@n

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Barracuda » 04 май 2011, 22:02

dim@n писал(а):На выходных хорошие знакомые были на данном водоеме.Такой рыбалки они еще не видели.Ловили на спиннинг(уточню,что до профи,или даже среднего класса им далеко).От рыбалки в восторге:плетенка рвалась на раз-два,щучка в основном до 1,5кг,несколько штук 2-3кг.

Странно, вес вроде не большой, я так понял что понятия про фрикционы нет и вопрос что же это за плетня, что на 1,5 кг рвется? У меня на махе лески: 0.12 мм основная и 0.10 мм поводок - амура держит на 1.100 кг. Очень все странно.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Patriot » 05 май 2011, 00:40

Наверное водоросли всему виной. Зацепов много. : nda :)

У меня леска 0.3. Я и себя подтаскивал когда зацепы бывали вместе с лодкой при ветре, и шучек более 2кг вытаскивал (ажно 3 штуки). А плетенка... плетенке рознь. У знакомого (по его словам) была за 600рупий как-то. В хлам рвалась чуть ли не от простого заброса. Купил потом дешевле - уже вроде второй год пошел, как ловит. victory
Фото на футболках, на кружках и т.п. Фрезеровка, уникальные сувениры.
Patriot

Сообщение vasya bosyakov » 05 май 2011, 18:57

Хотите верьте, хотите нет, все щуки были пойманы на спиниг Kosadaka INVINCE 2.10м тест 1-18гр, плетенка китайская 0.1мм зеленого цвета. Из них 23 щуки были пойманы с берега (заходил в воду по пояс в химзащите), с одного места (в радиусе 30-35 метров).
Опыт половым путём не передаётся.
vasya bosyakov

Сообщение dim@n » 05 май 2011, 20:41

Ту щучку,что они впоймали плетня выдержала(до 3кг),а остальные обрывали.Незнаю,пользовались ли они фрикционом,но плетню будут менять точно.Пытались еще половить на донки,но тут как они сказали...мы были бессильны,сазан рвал все,что у них было.Достали одного небольшого,и бросили это дело.
dim@n

Сообщение Fan » 16 май 2011, 01:08

hi Выехали 13.05-го, в пятницу :-) на Анкерные озера, что не далеко от Ачинер. Большой кампанией - 5 чел., доехали на Газельке без особых приключений, но как выяснилось в итоге, мы малость озером ошиблись. Были на месте в 10:00, в 11:00 все уже плавали в лодках т.е. ловили рыбу. К обеду стало ясно, что рыбалка будет трудовая и пыл большинства участников данного предприятия заметно уменьшился. Начнем по порядку 1. Сазан нерестится, что было заметно по характерным всплескам в каналах, а если не умничать мы просто узнали у местных :-) Они его сачками на мели вылавливают, во время нереста zloi . 2. Буфало тоже занят продолжением рода т.к. во время проверки местных сетей zloi попалось его много и весь был икряной,а на донки расставленные Анатоличем он не реагировал. 3. Леща в озере обнаружено не было. На донки попадался мелкий окунь с палец, и плотва причем окуня было в разы больше. Соответвенно минус 1 участник. 4. С обеда начался сильный дождь, который только усиливался, больше никогда не поверю тем кто говорит- "В дождь клюет лучше", я промок полностью т.к. проверял все: воблы, джиг со съедобной резиной, колебло, результат - 0 dash . Дождь закончился только утром 14-го, настроение было подорвано, у товарища только пара поклевок на вертушку №3 Blue Fox окушки и щуренок. У меня полный оп, ни тычечка. Ситуация изменилась только к обеду, выглянул шарик, небо прояснилось возвращается этот герой и опять рыба, и опять на вертушку. Через 10 мин. я уже boat и, как пошел окушек. Начал я с вертушки - брал окунь как-то вяло на самой медленной проводке, часто блесна возвращальсь с пучком водорослей. Поменял на чабика - берет, но не большой. Начал экспериментировать - очень порадовал Megabass Cyclone размер окуня от 500 гр. Постепенно клев стал затихать и я пробую искать щуку в камышах с Grub от Yamomoto на офсете с 4гр. чебуратором т.к. глубина около метра. Представьте картину: тихо подошел к "злачному" месту, заброс - приманка повисла стебле, чуть-чуть подтянул - смачный плюх и неожиданно между камышей бурун, автоматом подсек, спин в дугу, фрикцион трещит, но трещал не долго - 5 сек-прощай трофей cray, подвел узел поводок-плетня. Вернее - жадность или глупость, плетня на прошлых рыбалках потерлась и не держала на узле, хотя она практически новая, а я не отрезал 5 рабочих м. Это выяснилось при последующих пробах привязывания поводка. dash . 15-го утро началось в 5:30, и снова окунь проснулся первый, за ним щучка не большая. Фаворит - чоколадный Чабик с зеленым задом на медленной проводке с частыми паузами, рыба брала очень вяло за самый кончик губы. Все больше не могу, глаза слипаютсся 11 часов рулил Газельку домой. Допишу, как проснусь и фотки выложу.
Все на рыбалку!

За это сообщение автора Fan поблагодарили: 11
alexanderBarracudaBoleyloСергей+OsmanPatriotRepair_manslimmenTRAHКвачеев ИванЖекон Ставропольский
Рейтинг: 28.21%

Fan

Сообщение Fan » 16 май 2011, 13:31

Дорога домой заняла 11 часов, Калмыкия не хотела отпускать :-) . Все было залито водой, проехав 5 км. пожалели, что не задержались еще на денек - застряли на пол колеса, для груженой Газели - это ..опа. Вытягивали трактором, еще пробовали Нивой №848, проезжала группа рыбаков из Ст. края, старшего зовут Виталий. Большое спасибо за попытку и пиво для Анатолича :-) . Доехали до дамбы, дорога - месиво, был вариант проехать по каналу под дамбой, но я не подписался. Пришлось объезжать через п. Прикумский. Вобщем экстрима хватило victory .

1505201100211.jpg
для сравнения, катушка на фото - 2500
для сравнения, катушка на фото - 2500
Все на рыбалку!

За это сообщение автора Fan поблагодарили: 5
-=ВАРВАР=-alexanderBarracudaСергей+General
Рейтинг: 12.82%

Fan

Сообщение dim@n » 28 ноя 2011, 08:32

Были на данном водоеме в октябре,подошел один(незнаю кто он) и сказал нам,чтобы мы побыстрее дергали,и рыбалка становиться платной(база,домики,егеря,лицензии).Продолжили рыбачить,больше никто не подходил
dim@n

Сообщение MuZzZy » 16 май 2013, 17:48

hi
no comment
<

За это сообщение автора MuZzZy поблагодарили: 8
бубликAUTODOCBoleylohunter27Lezharoman82Кузнецов АлексейШкаляр
Рейтинг: 20.51%

MuZzZy

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение AUTODOC » 16 май 2013, 19:25

НАДО БЫЛО ВЫЗВАТЬ ПОЛИЦИЮ и пусть бы разбирались - ЧТО МОЖНО А ЧТО НЕЛЬЗЯ !!! И КТО есть КТО ! hi
АМУРФИШИНГ
AUTODOC

Сообщение General » 16 май 2013, 20:33

Да, занимательное видео... Нет слов...
Юра, полиция(ну там только же местная-"кормленая") БЫ ничем не помогла, на 100% уверен. А вот у кого есть блоги, думаю, стоило бы разместить там подобное. "Королям" всегда трудно "снести корону", но попробовать- стоит!
Обиден(мягко говоря) не сам факт подобной ситуации, а его абсолютная безнаказанность в нашей стране dash
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Шкаляр » 17 май 2013, 08:10

Ребята, ну кто-же бухает drink на рыбалке с местными калмыками zzz , но понимаю "всё бывает в первый раз". Конечно это плачевная ситуация с местными представителями и повлиять на это невозможно :( . Я как-то описывал одну рыбалку в разделе "Деды".
Рыбалка-это система уравнений с полсотней переменных
Шкаляр

Сообщение рыбас » 17 май 2013, 10:45

Надо было дать им ....... хороших. zloi

За это сообщение автора рыбас поблагодарил:
бублик
Рейтинг: 2.56%

рыбас

Сообщение Жекон Ставропольский » 17 май 2013, 11:26

Шкаляр писал(а):Ребята, ну кто-же бухает drink на рыбалке с местными калмыками zzz , но понимаю "всё бывает в первый раз". Конечно это плачевная ситуация с местными представителями и повлиять на это невозможно :( . Я как-то описывал одну рыбалку в разделе "Деды".

Они не быхали вместе - калмыки приехали в дрова пьяными в лагерь
Жекон Ставропольский

Сообщение Evgen86 » 17 май 2013, 11:29

Так они для этого и бухают что бы получить ......, ну или дать кому-нибудь (если конечно повезет). Нас несколько раз предупреждали "смотрящие за водоёмом" что бы мы не предлагали выпить drink местным калмыкам. Они сначала с тобой братуха, братишка, братан, а как только приняли по 50 грамм у них разум отключается и начинаются качели. И в итоге всё получается как на видео.
Evgen86

Сообщение vasya bosyakov » 18 май 2013, 08:52

Русские за последние десять лет стали зашугаными и трусами. Это в первую очередь Российская земля, а уж потом Калмыкская, и если нас будут отовсюду гнать, то скоро мы будем ловить рыбу в унитазах. Я бы со своей компанией собрали бы вещи, напиХХХли бы этих бухариков и уехали бы с радостными лицами. От того что мы ноем и выкладываем ролики в интернете как нас унижают, мы только позорим себя. Дагестанцы или Кабардинцы или ........ как минимум нагасили бы этих алкашей, а то и вообще лишили бы их девственности. Хватит ныть, дальше будет только хуже.
Опыт половым путём не передаётся.

За это сообщение автора vasya bosyakov поблагодарили: 9
бубликDjoniJohn26рыбасRepair_mansupermarioКвачеев ИванВячеслав009Игорь_Владимирович
Рейтинг: 23.08%

vasya bosyakov

Сообщение Александр Зеленский » 16 авг 2013, 14:39

Всем привет! Что то не могу определиться с водоемем куда поехать. На Даде говорят уровень воды упал, клев не впечатляет. Мож кто нить был на Состинских озерах совсем недавно? Подскажите пожалуйста какая там обстановка? Сделали их платниками или нет? Отзовитесь пожалуйста.

Планирую выезд в конце августа. Стоит ли вообще?
Александр Зеленский

Сообщение Кулинар » 21 авг 2013, 17:41

Александр Зеленский

На состинских озёрах обстановка с рыбой нормальная, мои друзья были там пару недель назад, ловилась щука не плохо, но не крупная. С арендаторами не ясно, к ним подъехали какие то люди, убедились что те не браконьеры и очень попросили забрать весь мусор с собой, про мзду никто не заикался. Как то так!
Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение kolkolych » 26 авг 2013, 15:17

а куда делось видео?
Болен рыбалкой НЕ ЛЕЧУСЬ и НЕ БУДУ !
kolkolych

Сообщение General » 26 авг 2013, 17:40

kolkolych писал(а):а куда делось видео?

нажмите кнопку "воспроизвести" и прочтите куда оно делось...
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в респ. Калмыкия