реклама
Поделиться:

Восточный "Маныч"

Re: Восточный Маныч

Сообщение mihalich » 23 окт 2010, 08:56

Patriot писал(а):Даже если учесть, что за счет приближения к объективу размер немного искажается.
Все равно монстры.

hi !
Согласен,эффект "отодвинутых рук",сильно укрупняет трофей,но в данном случае не очень то и получилось им воспользоваться,приходилось удерживать палку прижимая её к себе,надо было бы отложить,но не хотелось терять времени на возьню! coo[ !
Хотя вру,есть одна фотка где этот эффект наблюдается blush,но тут и руки свободны и твёрдая земля под ногами
IMG_0121.JPG

hi !
С ув.!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Patriot » 24 окт 2010, 00:27

Да я и не акцентировал внимание на "эффекте". Если смотреть "правильно", то можно "мысленно " сравнить с другими предметами на фото или частями тела. Ну даже с кистью руки. Так что в их "оргомности" я ни чуть не сомневаюсь victory . Я завидую. blush К тому же сам таких окуньков и не видел.
Очень хочется пробежать в те места. А у нас с компанией не все в порядке (Ванька дома, Гришки нет), а одному... ну как-то не очень.
Фото на футболках, на кружках и т.п. Фрезеровка, уникальные сувениры.
Patriot

Сообщение Patriot » 02 ноя 2010, 01:29

Жекон Ставропольский писал(а):... но хоть примерно через какие села-веси проезжали по пути к воде? cray

Если в районе Состы, то там то и выбор не велик. Послезавтра может посмотрим-определим. :)
Но по размеру это место больше напоминает не канал а озера с таким названием, а это гораздо дальше ведь от ....упоминавшегося нас. пункта. :(
Patriot

Re: Восточный "Маныч"

Сообщение SANZ » 13 янв 2011, 20:45

К вопросам по озерам и каналам в Калмыкии...
Во первых канал идущий к югу от Восточного Маныча мимо Дады и Соленки называется официально Чограйским и он совсем не обязательно течет в Состинские озера, скорее там просто ответвление течение в котором зависит от уровней воды. Действительно если ехать по Комсомольскому грейдеру до Чограйского канала можно доехать без особых проблем - там гравийка, правда убитая почти в дым. Некоторые катаются через Арбали и Даду по грунту до Состы, летом может и оправдано, но по грязи wacko
Куда течет этот канал можно посмотреть по картам и в гугле - ниже указанного моста на гравийке есть разветвление его на несколько веток, одна уходит на восток к Светлому ерику и озерам (по сути он там так и называется :) ) и из этой ветки есть тупиковое ответвление в озера - те самые Хохлоши, или Щучьи как их называют некоторые, но по нашему именно Хохлоши coo[ Между озерами по большой воде протоки и даже можно пройти на лодке если продраться сквозь камыш, но это по месту смотреть надо. Что касается наличия рыбы - есть всякая, правда часто мигрирует из озер в озера и по каналу - все от воды зависит, кроме того масса брэков с сетками - за бабки то все можно, увы. Я там не был давненько, а товарищи ездили, но без особого успеха - подвыбили уже рыбу, хотя найти можно...
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Patriot » 14 янв 2011, 03:13

SANZ писал(а):...Действительно если ехать по Комсомольскому грейдеру до Чограйского канала можно доехать без особых проблем - там гравийка, правда убитая почти в дым. Некоторые катаются через Арбали и Даду по грунту до Состы, летом может и оправдано, но по грязи wacko ...

Не знаю я где там гравийка... nda Я раз из Ачинер решил сумничать и обратно поехать как навигатор показывал.. Вроде как дорога на сладкий артезиан.. Как же я плевался. :-) Хорошо еще на 4вд, а если бы на недоприводе был - точно пришлось бы возвращаться вокруг обратно. По таким дорожкам ехал, что больше повторять тот путь нет желания. И типа дамбы проезжал, на столько изъезженную кировцами, что просто п.п.ц. И по дну бывших разливов и.. в итоге я так и не увидел этого артезиана, заперся к Кумо-манычскому каналу, потом по над ним через болота и лужи кое как добрался до мостика, потом уже до Кочубея а потом появились люди. xixi Это было что-то. "сократив" я потратил на часа 2 больше времени и нервов.... чем обычно через Арбали.
Patriot

Сообщение Владич » 14 янв 2011, 11:24

А что такое Комсомольский грейдер ? Где он начинается, и где заканчивается?
Сегодня клёва не будет! Клёво было вчера!
Владич

Сообщение mamay » 14 янв 2011, 13:28

до артезиана нормальная гравийка,это после него х..ая до моста,я влево на Артезиане ухожу и на мост в направлении Черноземельского,дорога вменяемая даже для недопривода,единственная и самая засада на дамбе перед Киркитой и вокруг мочаки,но можно взять от моста в направлении Анкеров и там объехать(там не на много лучше),но ни разу не вытаскивали нас.Гравийка начинается на выезде с Величаевки по направлению к Турксаду перед первым же каналом и она идет вдоль него км 8-10или 12,потом через канал и опять прямо по грейдеру(Величаевка через Сладкий Артезиан на Комсомольский)С космоса все видно
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Владич » 14 янв 2011, 14:49

Теперь понятно! Спасибо.
Туда меня еще не заносило.
Сегодня клёва не будет! Клёво было вчера!
Владич

Сообщение Patriot » 15 янв 2011, 00:43

сом писал(а):...единственная и самая засада на дамбе перед Киркитой и вокруг мочаки,но можно взять от моста в направлении Анкеров и там объехать...

Вот видно эту дамбу я и запомнил.. Типа грунтовой (непонятно чего отделяющаЯ насыпь) причем с такими колеями... wacko
Я ехал после дождя, но видно небольшого (сверкало ночью больше чем намокло) уже по сухому, на УАЗе и просто представил, чтобы было, если бы земля намокла. Из той колеи уже ни кто и ни что не вытащит. flag
Да еще какой-то мостик ремонтировали сразу за ней... не представляю как там местные ездят.
И что самое главное - соваться туда по темному - смертельно опасно. :)

SNC00165-2.jpg
Это днем! 3 метра до травки не дотянул, а что было бы ночью???
Это днем! 3 метра до травки не дотянул, а что было бы ночью???
Patriot

Сообщение Georgi » 06 май 2011, 10:59

кто нибудь был на маныче в апреле? ну или на майских праздниках...отпишитесь плиз..хочу съездить вот...
Georgi

Сообщение Andrey » 06 май 2011, 11:56

Мой товарищ по команде Ваня был на первомайские праздники. 3 нано-щучки на 5 рыболовов за 2 дня wacko Выбитая речка, нету там рыбы :( Вот лет 10 назад там была рыбалка...
Кстати, в Калмыкии с 1-го мая полный запрет на рыбалку до конца июня.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение ksa » 06 май 2011, 17:29

Откуда информация о запрете? Есть ли официальный документ или просто так калмыки местные решили, чтоб деньги с приезжих собирать.
ksa

Сообщение Andrey » 06 май 2011, 18:03

Правила рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (утв. приказом Федерального агентства по рыболовству от 13 января 2009 г. N 1) (с изменениями)

30.5. Водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Калмыкия.

30.5.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 20 апреля по 20 июня - в Лаганском судоходном канале и Кумском коллекторе;
в период половодья - на реке Волга, за исключением участков реки в пределах административных границ населенных пунктов, расположенных по ее правому берегу;
с 1 мая по 30 июня - на всех остальных водных объектах рыбохозяйственного значения в пределах административных границ Республики Калмыкия;
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Майкл » 11 сен 2011, 20:01

Я не знаю где Вы такие умные там ловите, но в конце августа мы хорошо половили на Восточном Маныче. Сом самый большой на 3 кг., щука - 5 с лишним кг., сазан - 1,5 кг. fx Надо рыбу ловить, а не водку жрать, а то судя по количеству бутылок на берегу, создаётся впечатление, что дома Вам пить не дают и все едут на рыбалку побухать... А потом "речка не та","всё выбили". Ловить надо уметь! Или свечку в церкви перед рыбалкой ставьте, чтобы грехи замолить.
Майкл

Сообщение Sanek21 » 11 сен 2011, 20:25

Майкл
Смотрю шипко ты грамотный рыбак. А нука поделись ка sos , как ты поймал своего трофейного big Xixx xixi xixi сазана xixi xixi и сома xixi wacko а то мы ловить то не умеем mol
Рыбалка - это лингвистический процесс, доказывающий несовершенный вид глагола ЛОВИТЬ!Изображение

За это сообщение автора Sanek21 поблагодарил:
kolek-s
Рейтинг: 2.56%

Sanek21

Сообщение SANZ » 11 сен 2011, 20:58

На Восточном Маныче ГДЕ - понятие относительное... А вот что касается бутылок и мусора - так собираем однако после умников всяких умеющих типа рыбу ловить крупную на попл и спин, а между делом так сетки захерачить...
Попрошу тут не умничать больно некоторых без заполненной лички - чревато последствиями zzz
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение САНЯ51 » 11 сен 2011, 22:07

2 Майкл сом самый большой на 3 кг -детей убиваешь , а еще умничаешь !!! zloi На счет мусора согласен shok А , вообще почитай внимательно посты , потом гороячись coo[
Рыбалка спасет мир...
САНЯ51

Награды: 4
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение PanArtiom » 11 сен 2011, 22:28

Мишок , ака Майкл, ну трофеями своими на Маныче вы поразили, особенно сомом, но дело еще в том, если вы не поленитесь прочитать многие ветки этого форума, а так же поучаствовать в чате, или с рыбаками данного форума лично, то вы поймете, что это не мы загавнякиваем берега мусором, ставим все возможные браконьерские оснастки. так что попрошу вас не обобщать нас к вашим выводам, а просто, как сказал Санек 21 - поделиться своим опытом в вылове на данном водоеме щуки , сома, сазана!
САША - смайлик ЖЖЕТ!)
PanArtiom

Награды: 2
"Esse-Fish" 1-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки (1)

Сообщение САНЯ51 » 11 сен 2011, 23:06

2 Майкл юноша(судя по горячности о возрасте т . к . других источников почему то не было) , я вам скажу , что за последний совместный выезд по общим прикидкам , если бы мы не отпускали , то на берегу было бы около 3-х тонн рыбы . Взяли с собой на 8 чел около 20 кг , суди сам " водку мы пьемс " boat fx
Рыбалка спасет мир...
САНЯ51

Награды: 4
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) "Esse-Fish" 2-2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1)

Сообщение -=ВАРВАР=- » 12 сен 2011, 06:51

Майкл писал(а):Я не знаю где Вы такие умные там ловите, но в конце августа мы хорошо половили на Восточном Маныче. Сом самый большой на 3 кг.

mol Только не банте этого агрессора, просто интересно как человек достиг таких успехов, может поделится ценной инфой ops
Поймать, не значит убить
-=ВАРВАР=-

Пред.След.