реклама
Поделиться:

"Светлый ерик"

"Светлый ерик"

Сообщение mamay » 05 ноя 2010, 11:18

Не буду начинать как обычно в последнее время большинство начинает,не помню как ехал или как попал,я попал нормально :-)в район Светлого ерика за мостом трех каналов и дальше через Хадиза в озера.Ездили на охоту ,но порыбачить тоже не много время нашлось.Щуки и окуня сказать,что много -ничего не сказать,но размерчик желает лучшего.в озерах много от 500гр до 3 кг.,по каналам еще больше,но как ни странно размер по больше в районе 1.5- 3.5кг,окуня тьма,весь до 500 гр.Короче говоря отохотились и порыбалили на славу и погода и компания,несколько фоток
http://photofile.ru/users/mamay111/1158 ... nImageLink
обкатали маласов,но обратите внимание на Дамики Страйк,дешево и сердито,сами не ожидали от него такой результативности,а так все как всегда- на все и много,но мелочь просто з...ла wacko .Для успокоения-вся рыба за исключением 8 щук отпущена подрастать. :)

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
Игорь
Рейтинг: 2.56%

mamay

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Re: Светлый ерик

Сообщение Жекон Ставропольский » 05 ноя 2010, 11:23

Сергей, если не сложно, опишите, пожалуйста, как состояние дороги, и, буду весьма признателен, если бы Вы поделились (можно и в личку) точкой на гуглмепе. Есть огромное желание порыбалить в Калмыкии...
Жекон Ставропольский

Сообщение mamay » 05 ноя 2010, 11:44

грейдер от Величаевки до Сладкого Артезиана вери гуд,потом не много хромает,перед первым мостом вдоль канала нормально на право до моста трех каналов.через мост и опять на право,практически не заблудидесь,озера между двумя каналами,выбирай любое,где вода есть в достаточной мере,карась нормальный и сазан и хищник и охота
Светлый.jpg
,удачи :)

Жекон Ставропольский

mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение mamay » 05 ноя 2010, 11:45

точки могут быть в пределах разумного,навигатор дома,но разберетесь по месту :)
mamay

Сообщение mihalich » 05 ноя 2010, 18:49

сом писал(а):Не буду начинать как обычно в последнее время большинство начинает,не помню как ехал или как попал,я попал нормально :-)в район Светлого ерика за мостом трех каналов и дальше через Хадиза в озера.

+100 :)
это очень хорошая черта,запоминать дорогу victory !
Вот только "большенство" это уже лишнее,так,один человек вырвался за целый год на свободную рыбалку,свободную от бремени соревнований и подготовки к ним,ну и не удержался,накидался по пути с товарищами drink2 ,тем более что поехали прямо из-за стола,отменив день рождения Barracudыча drinks !
Ну а рыбка и впрям ничего,жабки нормуль victory !
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение mamay » 05 ноя 2010, 19:54

да если бы Вы один,посты почитайте -прямо эпидемия :-)такое ощущение,что все типа" борются" за биорессурсы,только по одиночку :-) ничего личного drinks
mamay

Сообщение mihalich » 05 ноя 2010, 20:27

сом писал(а):да если бы Вы один,посты почитайте -прямо эпидемия :-)такое ощущение,что все типа" борются" за биорессурсы,только по одиночку :-) ничего личного drinks

Да всё ровно victory !
Никаких притензий!А вот сохранение биоресурсов это гуд coo[ ,обидно одно,лучшие места довольно таки далеко расположены,но может это и к лучшему!
С ув.!
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Barracuda » 05 ноя 2010, 21:33

сом писал(а):да если бы Вы один,посты почитайте -прямо эпидемия :-)такое ощущение,что все типа" борются" за биорессурсы,только по одиночку :-) ничего личного drinks

Ну а как говорить. Сегодня приходит клиент и говорит, что был в таком то месте наловили 89 судаков, на днях собираемся еще туда. Ну как вот с такими людьми делится местами то? А возможно такие вот люди читают наш форум, и выдавать им места, что бы они потом за один, два раза выбили неплохой водоем? Мне проще в личке сказать, тем людям в ком я уверен, про место, чем хапугам которые хапают по 89-90 судаков за один раз. Скажем так, если ты захочешь поехать на Гок я тебе скажу место, где я был, а выставлять на обозрение место в котором 900 на 100 метров и недалеко от города, я не буду, так как завтра туда приедут ребята, как те что сегодня приходили и убьют водоем за один раз.
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение mamay » 06 ноя 2010, 08:55

Вить ! Поверь мне,я себе места найду и так,просто как-то интересно пишут-это все равно что написать,я был на рыбалке на Темрюкских лиманах,если там их миллион,то на каком.Просто я не понимаю н.х эта ветка по названию водоемов,но тогда просто надо писать,был на рынке купил рыбы.ИМХО Что Вы все всполошились то.Я же сказал ничего личного и никого конкретно не имел ввиду. :-) Завтра поеду посмотрю ,что там на Новоульяновском творится.Выбью н.х все, что там шевелится :-) drinks,а во вторник на Восточный,а в среду на Гок,в четверг еще где-нибудь,пошла она эта работа,если она мешает рыбачить :-) Как-то Вы уж очень серьезно относитесь к хобби.прям как к работе.Наверно очень злостный оффтоп.Просто обратил внимание на этот момент и не в коей мере не имел Вас в виду drinks .

Patriot

mamay

Сообщение SANZ » 06 ноя 2010, 09:22

Серега дело как раз не в том что и кому сказать, а в том что если узнал один - узнают многие, и среди этих многих по любому найдутся люди не понимающие простой истины - убить водоем всегда легче, чем развести в нем рыбу. Таких примеров масса, потому и не хочется думать что приехав на вроде бы проверенный водоем для получения только удовольствия получишь кучу негативных эмоций от встречи с натуральными подонками убивающими непонятно для чего. Хобби ведь никто не превращает в работу, просто если рыбы не будет нигде - какое тут хобби тогда? Сам ведь знаешь что творится в том же Дагестане, да и в Калмыкии - убивают все и вся что может принести доход, взять по максимуму оставив после себя пустыню - вот нынешний девиз горе рыбаков и охотников, и видеть этих тварей на своем любимом водоеме не хочется никогда threaten
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение SANZ » 06 ноя 2010, 09:37

Что касается указанного места - от нас недалеко и наш народец частенько катается в ту сторону, только называют все по разному :) Место разветвления Чограйского канала например четверик, а сами озера - Хохлоши. Рыба в канале кстати из озер - когда водичка идет хорошо протоки между ними заполняются и она свободно мигрирует из одного в другое и в каналы тоже. Еще восточнее по этому же каналу есть еще озера, в них все примерно так же как и тут. Единственное что - мы заезжаем в основном с другой стороны - с юга от Кумы по над газопроводом, но там по дамбе дорога wacko , в дождь короче лучше не соваться...
SANZ

Сообщение mamay » 06 ноя 2010, 09:42

а я типа не такой как вы,приезжаю на болото .а там сетями гребут zloi я и говорю н.х она нужна эта ветка с названиями водоемов,ну а раз есть то пиши по факту либо не пиши вообще.На мой взляд лучше просто фотки с рыбалки,особенно если они такого качества как у одного не безизвестного тебе GREEN с норстрима,больше кайфа от них чем ...от полного багажника рыбы, а если чел захочет узнать где и как пусть ломится в личку и тут дело каждого сдавать точку или нет,если мы боимся проходимцев на форуме,ну как-то так.А то у нас второй фион в этом плане,отчет на что .во сколько клюет и т.д . :)
mamay

Сообщение mamay » 06 ноя 2010, 09:43

да я туда лет 10 на охоту езжу ,знаю там все :)
mamay

Сообщение mamay » 06 ноя 2010, 11:23

По поводу уничтожения водоемов,вопрос не из легких,но надо продвигать этот вопрос примерами,даже теми же фотками,она то останется навсегда,а рыбу съел и забыл,правда есть и много таких которые оправдывают поездку по деньгам выловленной рыбой,вот с этим уже трудней.Не знаю как у других,скажу как у меня перевернулось в сознании,только не ржите сильно blush
Возил я возил рыбу и много рыбы,запредельно много,но в один прекрасный момент жена сказала:сам чисть и потроши и это после 8 часовой поездки в 11 вечера,а утром на работу,раздал всю рыбу соседям и больше 2 штук трофейных не привожу.а если не поймал большенькую.то вообще не привожу и все в шоколаде и я на рыбалке был и с рыбой возится не надо и водоем спасен. :-) а я то дибил думал,что надо отчитаться перед женой за рыбалку,ну типа добытчик и что легче на рынке за такие бабки рыбу купить.ан нет-все наоборот теперь говорит:"езжай, только умоляю ,рыбу домой не вези".Во как dash

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 5
BoleyloGeneralROMANSANZЖекон Ставропольский
Рейтинг: 12.82%

mamay

Сообщение Жекон Ставропольский » 07 ноя 2010, 19:14

Сергей, у меня аналогичная ситуация с "рыбой домой" :-)
По поводу вопроса что кто-то читает ветки и потом выбивают водоемы могу привести сегодняшний свеженький пример. Ездил сегодня к родственникам за Светлоград. Там, рядом с их селом есть несколько прудиков. Посидели вечерком, попили пивка и, зная мое пристрастие к моему хобби :-) , решили меня свозить на местный пруд. Я взял один штекер и ультралайт. Штекер молчал, так же как и ультралайт. Короче, остались без рыбки. Но вот к чему это я веду - родственник взял с собой пару переметов, несколько кубырей, хватку и еще чтой-то, чего он не распаковывал. На мой вопрос как здесь с рыбой, родственник сказал, что раньше было все супер, а сейчас что-то плохо стало.... nda На мою издевку "Интересно почему же?" он абсолютно серьезно ответил что не знает!!!! Одна сторона пруда окутана сетями, там тоже сидят "рыбаки". Ну а когда я попытался предложить перейти на пруд ниже, родственник сказал, что туда с такими снастями НЕЛЬЗЯ, можно только с удочкой и поплавком. Когда я спросил почему, он объяснил, что это пруд относится к другому селу и на нем могут так ловить только тамошние местные - других гоняют. И кто же там интересно первый выбьет всю рыбу - "местные" или "городские" (простите за жаргон :-) )???
Жекон Ставропольский

Сообщение Patriot » 08 ноя 2010, 00:20

Да уж. Офтоп пошел полным ходом. Вставлю свои 5 копеек.. Когда меня взяли на рыбалку на состинские (уж простите что совсем не по названию темы), я увидев такое кол-во рыбы... молчал как партизан. Почему-то так не хотелось, чтобы об этом месте узнали "массы", и начинал свое повествование как и в первом посте ТС написал... blush
Долгое время была тишина, все молчали. Но почему-то, как только начались проблемы с водой и рыбы стало реально в разы меньше оказалось, что там "посется" чуть ли не весь край. wacko
Не знаю с какой целью ездят туда другие, я ловлю на один спининг и больше десятка рыбок не привозил (просто везло и не ловилось больше, больше отдыхали и спали до позднего утра :) ), и мне так же жена сказала "вези или к маме или раздавай". unknown После пары раз собственноручного потрошения и чистки я понял, что "это не моё". Ну суть не в том... Мне тоже не понятно рвение увезти "сколько вместится", категорически не приемлю сеть и всякие электронные приспособы. Бесит животная жадность и жажда кол-ва и в тоже время жалко себя, особенно в последнюю рыбалку - когда рыба есть, а не ловится. Тем не менее нужна мера и понимание ответственности. Вроде и закрыть информацию нужно, и в тоже время действительно, ветки форума становятся "не у дел". Хочется делиться найденными местами, но есть опасность, что в след. раз там рыбы не окажется... Короче тема длинная и не до конца понятная.
Все водоемы засрали так, что там просто п.п.ц. какой-то стал, а "хозяевам" пофигу. Уж брали бы деньги, так следили бы за порядком чтоли... а так, получается что все высасывают как быд-то завтра конец света. dash

Сорри за оффтоп.
Фото на футболках, на кружках и т.п. Фрезеровка, уникальные сувениры.
Patriot

Re: "Светлый ерик"

Сообщение mamay » 22 ноя 2010, 18:07

все там же,но чуть на другом болоте
болото.JPG
и канал
канал.JPG
условия как вы видите несколько мрачные,но обошлось почти без потерь,ушел малас,дамики.парочка стримеров,для такого места еще хорошо отделались :-) короче говоря оторвались как всегда по полной.чуть поломали мою нивку.отдохнули,правда времени было всего один день,ловилось от такого
продартер.JPG
до
бент миноу.JPG
,остальные фотки по веткам и вообще катастрофа прям с фотками-никто не хочет фотографировать,все хотят рыбу ловить,но все что мог уболтать ,осталось там еще с десяток но все однотипные drinks

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 5
BoleyloGeneralSANZКукрыниксЖекон Ставропольский
Рейтинг: 12.82%

mamay

Сообщение General » 22 ноя 2010, 19:55

Сергей hi
а как в работе по-щуке воб, который на последнем фото? просто замечательный "уродец"(как я понял это Bent Minnow от O.S.P.?), но как-то в отчетах о нем преобладает окунь... nda даже "в рекламе" от Шанина coo[
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение mamay » 22 ноя 2010, 20:03

о..ый :-) xixi в паре с продартером в перемешку wacko с проводкой можно делать все что угодно. а как он играет на твиче wacko в зависимости от места ловли и от проводки от 0 до см 30-40 можно им поиграться.цена правда у него - мама не горюй ogo а про щуку,просто фотки нет.а так ловит на ура,а ролик у джапанцев про него посмотри на ю-тубе

General

mamay

Сообщение SANZ » 22 ноя 2010, 22:24

Я смотрю в этом году крупная щука - нонсенс, все что ловится не больше 1,5 кила в основном, и очень большая редкость трофейные экземпляры. Оно то понятно что их все меньше с каждым годом, только вот клев этой осенью даже хуже гораздо чем летом - нестабильный какой-то, откровенного жора нет и щука зачастую худая, аж пузо подводит. Хотя бели - море, странно как-то nda
SANZ

След.

Вернуться в Рыбалка в респ. Калмыкия