реклама
Поделиться:

оз."Деды" (Черноземельский р-он)

оз."Деды" (Черноземельский р-он)

Сообщение mamay » 24 янв 2011, 09:50

Изображение

закрытие сезона состоялось,хоть и без явных трофеев,было поймано больше полусотни щук, из которых штук 40 вернулось обратно в водоем подрастать.поехали именно туда,потому что хотели развеять миф о том .что на этих озерах ловится только на малька.так утверждали многие наши знакомые.Щуки много и ловится как на джиг так и на воблеры.День отловили на Дедах и переехали на Анкера,что там .что там ловилось в принципе одинаково.Закрылся окунем, в принципе нормальным для Калмыкии.Вот несколько фоток.правда не знаю почему они синим залиты shok
IMG_2215.JPG
IMG_2217.JPG
IMG_2214.JPG
,разловили много всякого нового,вот штук пять - шесть
MEGABASS- GRIFFON 6 cc COMPACT X Hi-PITCH -увеличенный в размере грифон
MEGABASS - FX 9 -очень перспективный,напоминает пропдартер,только без пропелера
MEGABASS - Anthrax 83 Wakey -сильно кислотный с опушкой на тройнике(самый крупный окунь на него)
JACKALL - Baby Giron -просто сказка
Воблер MORETHAN X-CROSS 120 SSR большой ,но кидаются недомерки даже меньшего от него размера
MORETHAN X-Cross 95 SSR,ну и много шло на шакаловские.пантумовские обжоры и тесть как всегда на свой дамики.Короче говоря закрытие состоялось. wacko
И теперь открытие зимнего сезона. Те же Деды,но ловля на мормышку.Лед 12-15 см,тем-ра :первый день -15,второй +5-вот такой перепадик ,ветер 2 -5 м/с,прикормка Сенсас плотва+панировочные сухари.глубина ловли 50-80 см,сальмовская мушка с подсадкой мотыля,только на игру иногда очень агрессивную(твичинг зимний :-) ),поклевки на падении или на паузе,только в браконьеры опять не запишите :)
IMG_2346.JPG
IMG_2358.JPG
IMG_2351.JPG

на жерлицы мелочь и много пустых сработок у пацанов. Короче говоря :из меня писатель никудышний,но как-то написал.Извините за качество.Удачи на воде и на льду. drinks

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 10
Алексей ТратниковBarracudaGeneralGolavlikIvlev6363Litam45mihalichStasTRAHЖекон Ставропольский
Рейтинг: 25.64%

mamay

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Re: Деды

Сообщение Golavlik » 24 янв 2011, 12:29

wacko victory ogo Вот так рыбалка!!! Больше всего "убила" красноперка! wacko
Изображение
*****Белая 99*****
Golavlik

Сообщение DmtrySt26 » 24 янв 2011, 12:39

Сергей hi Уже неоднократно слышал про этот водоем, но нигде не могу получить внятного ответа как к нему проехать, если не сложно можно дорогу обрисовать? Заранее благодарен!
DmtrySt26

Сообщение mamay » 24 янв 2011, 16:19

Не хотел засорять ,я же написал озера Деды и Анкера :) просто человек спросил дорогу.а как ее по степи опишешь,в навигаторе она hi

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
DmtrySt26
Рейтинг: 2.56%

mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение vasya bosyakov » 06 фев 2011, 22:55

Был на оз. Деды 4-6 февряля. Ловилась вобла на матыля, опарыша и червя и щука на карасиков. С 5 на 6 всю ночь шёл дождь, в результате лед начал таить, утром с опасением вышли на лед собрать жерлици, лед пыхтел и превратился в кашу. Дороги раскисли на столько, что я бы не рискнул ехать даже на УРАЛе . Были камикадзе, одни на семерки, одни на четверки и на пятнашке которые прикручивали цепи на колеса. Думаю что до наступления морозов или весны они от туда не выедут. Возврощались с озер по дороги на Сладкий Артезиан. Глиненная дамба на столько раскисла, что взобратьса на неё получилось только с третьего раза, с первой попытки за малым не соскользнули в канал. Далее не доезжая километр до гравийки (в районе нефтянников) где глубокие мочаки сверху текла река шириной метров сорок, думал что приехали, но опять повезло, переплыли. С озера до дамбы ехали не подорогам, а по степи напрямую.
ИзображениеИзображение
Опыт половым путём не передаётся.

За это сообщение автора vasya bosyakov поблагодарил:
Владич

vasya bosyakov

Сообщение mihalich » 07 фев 2011, 14:41

Рыбалка то может и неплохая получилась,но больше похоже на рыбозаготовку threaten !А жабку то жаль,уже икряная :( :( :( !
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарили: 6
бубликalexanderАлексей ТратниковLitam45SANZМарс
Рейтинг: 15.38%

mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение DmtrySt26 » 07 фев 2011, 15:10

Поддержу. Зачем столько рыбы, куда ее? nda
DmtrySt26

Сообщение Vyatich » 07 фев 2011, 16:00

Мдя, человек-то не грамотный.(
Vyatich

Сообщение vasya bosyakov » 07 фев 2011, 17:17

Ездили в троем, соответственно и поделили на троих. Консервы делать буду.
Vyatich, что ты имеешь сказать по поводу моей грамотности или грамматика является основополагающей в рыбалке?
vasya bosyakov

Сообщение TRAH » 07 фев 2011, 17:47

vasya bosyakov писал(а):Vyatich, что ты имеешь сказать по поводу моей грамотности?

И не только он. Наличие огромного количества грамматических и орфографических ошибок вызывает тихий ужас ogo и обиду за такое невежественное отношение к "великому и могучему". К тому же, затрудняет прочтение текста. Все мы допускаем ошибки, но не до такой же степени!
Или это новая форма стеба? Типа прикола?
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.

За это сообщение автора TRAH поблагодарил:
Vyatich

TRAH

Награды: 2
Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение vasya bosyakov » 07 фев 2011, 19:21

Я работаю кочегаром в котельной, и так как работа малоинтелектуальная совсем разучился грамотно писать. Перед следующей рыбалкой найму репетитора.
vasya bosyakov

Сообщение mamay » 07 фев 2011, 19:35

спокойней парни ! я тоже простой портовый грузчик :) ,я думаю никто обижать никого не хотел ,просто попросили уделять внимание написанию текста ,вот и все hi

За это сообщение автора mamay поблагодарили: 3
ALEXАлексей ТратниковДимон
Рейтинг: 7.69%

mamay

Сообщение TRAH » 07 фев 2011, 23:58

vasya bosyakov
Спокойно Сергей. Не обижайтесь. Все же здесь мы собрались по другому поводу: мы из братства рыбаков-любителей. И, благодаря интернету, имеем возможность, хоть и виртуально, но общаться, соблюдая, хоть и ни кем жестко не установленные по стилю, но определенные правила. (Как в любой компании. А компании могут различаться кардинально). Что-то меня на философию потянуло wacko
Если позволите, поделюсь опытом. Длинные посты я всегда пишу в Wordе. В свойствах стоит галочка "Проверка орфографии". И те слова текста, в которых допущены ошибки, подчеркиваются красным. Потом скопировал, вставил в пост и hi
Сорри за оффтоп!
С уважением.
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.

За это сообщение автора TRAH поблагодарили: 3
arhimed1967mihalichRepair_man
Рейтинг: 7.69%

TRAH

Награды: 2
Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение mihalich » 08 фев 2011, 08:41

vasya bosyakov писал(а):Ездили в троем, соответственно и поделили на троих. Консервы делать буду.

hi !
Приятного аппетита!Но с такими консервами ч/з пару лет на сено прийдётся перейти,да и смысл хрен знает куда тащиться,на Черниковом вполне можно на десяток банок натаскать,хоть каждый день!
Либо пора всё таки создать темку "Рыбалка что бы выжить scare ",там и рецептики пропишем.Вот что я думаю про консервы,тем более из щуки!
Кастинг - религия ловли!

За это сообщение автора mihalich поблагодарил:
alexander

mihalich

Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Vyatich » 08 фев 2011, 08:51

То vasya bosyakov
Сергей, не воспринимай все уж так в штыки. Никто здесь не пытается тебя унизить, умалить твои личностные качества. Ведь дело по-большому счету даже не в написании текста (как сказал TRAH, для этого есть word), а в информации, которую ты так смело здесь выкладываешь. Я уже не раз на Городовиковском водохранилище слышал сетования от калмыков по поводу Ставропольской "саранчи", но был как-то далек от этого. Теперь вот понимаю из-за чего они нас не любят.Для примера, попробуй выложить фоты на фионе, думаю, критики будет полно и там. hi
Vyatich

Сообщение mamay » 08 фев 2011, 09:01

короче говоря:vasya bosyakov !покайся,очисть душу и всем станет легче :)

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
Алексей Тратников

mamay

Сообщение vasya bosyakov » 08 фев 2011, 12:20

Если обратите внимание на фото в основном одна вобла, её было поймано 105 кг и поделена на троих. Воблу я ловлю один иногда два раза в год и только зимой. Большинство из вас ее ловят круглый год. Если подсчитать общее количество пойманной воблы каждым из вас в год , то мои 35 кг один раз в год выглядят слезами. Не надо пытаться пристыдить меня, я меру знаю, следите каждый за своим уловом, и тогда может быть рыбы в водоёмах станет больше.
vasya bosyakov

Сообщение mamay » 08 фев 2011, 12:24

злой ты vasya bosyakov :) я ее вообще лет десять не ловил,пять наверно все-таки,мне за державу обидно.
mamay

Сообщение mihalich » 08 фев 2011, 12:32

vasya bosyakov писал(а):Если обратите внимание на фото в основном одна вобла, её было поймано 105 кг и поделена на троих. Воблу я ловлю один иногда два раза в год и только зимой. Большинство из вас ее ловят круглый год. Если подсчитать общее количество пойманной воблы каждым из вас в год , то мои 35 кг один раз в год выглядят слезами. Не надо пытаться пристыдить меня, я меру знаю, следите каждый за своим уловом, и тогда может быть рыбы в водоёмах станет больше.

hi
Да не кипяться ты,никто не хочет тебя пристыдить,просто народ высказывает своё личное мнение по поводу улова и фото.Ну и плотва тут не причём,сам от вяленной тащусь,больше волнует икрянная щука!Её там,в улове всётаки порядком!
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Сообщение vasya bosyakov » 08 фев 2011, 12:48

Икряных щук штуки четыри было.
vasya bosyakov

След.