реклама
Поделиться:

оз."Деды" (Черноземельский р-он)

Re: Деды

Сообщение mamay » 08 фев 2011, 12:59

давайте уже заканчивать с этим:
1 .vasya bosyakov к тебе просьба -почисть пост от сильно вызывающих фоток,не от всех -от сильно :)
2. Barracuda к тебе просьба -обозначь приоритеты в правилах и темах
3. я думаю ,что дело не именно в vasya bosyakov.а в целом,т.е. ситуации с водоемами,все тут не без греха,кто сейчас,кто в прошлом
4.берегите природу -"мать" вашу(Задорнов). и
5.надеюсь в дальнейшем ,что общение на форуме, будет всем доставлять только позитивные эмоции.а не разборки
С уважением ! hi

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
mihalich
Рейтинг: 2.56%

mamay

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение vasya bosyakov » 08 фев 2011, 13:24

Vyatich писал(а):То vasya bosyakov
Сергей, не воспринимай все уж так в штыки. Никто здесь не пытается тебя унизить, умалить твои личностные качества. Ведь дело по-большому счету даже не в написании текста (как сказал TRAH, для этого есть word), а в информации, которую ты так смело здесь выкладываешь. Я уже не раз на Городовиковском водохранилище слышал сетования от калмыков по поводу Ставропольской "саранчи", но был как-то далек от этого. Теперь вот понимаю из-за чего они нас не любят.Для примера, попробуй выложить фоты на фионе, думаю, критики будет полно и там. hi

Я думаю, не имеет смысла рассказывать вам в каких количествах на Ачинерских озерах ( и не только Ачинерских на оз.Канурка происходит то же самое) вылавливают сетями щуку, красноперку и раков местные калмыки. Ставропольской "саранче" ещё далеко до них. Поэтому понятие "сарнча" больше подходит местным рыбакам Ачинер. Их участковый на мои причитания «как здесь люди бедно живут и что единственный их способ выживания - это лов рыбы в озерах» ответил, что живут они на порядок лучше (в материальном плане) чем мы вместе взятые, так как все местные держат скот и сдают его в Элисту.
Опыт половым путём не передаётся.
vasya bosyakov

Сообщение Vyatich » 08 фев 2011, 13:33

Да уж, хапуг везде хватает, и в верхах и в низах, и у наших и у ихних. Хреновато так живем...
Vyatich

Сообщение vasya bosyakov » 08 фев 2011, 13:41

Ну как у меня с орфографией, исправился?
vasya bosyakov

Сообщение mamay » 08 фев 2011, 13:42

уже можешь сам репетитором стать :-)
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение vasya bosyakov » 08 фев 2011, 13:51

Мощная штука этот Word просто шайтан!
vasya bosyakov

Сообщение vasya bosyakov » 07 мар 2011, 22:13

6 марта был на Дедах.
ИзображениеИзображениеИзображение
vasya bosyakov

Сообщение Barracuda » 07 мар 2011, 22:18

На что был пойман второй нано-зверь? xixi
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение vasya bosyakov » 07 мар 2011, 22:57

На живца. На этих озерах таких рыбок навалом. Первый раз увидел их года четыре назад на Буяне, когда плавал с подводным ружьём, подумал что голюны. Эти рыбки насаются в воде со скоростью света. Страшно представить, куда она может заскочить на скорости если в воду без трусов зайти.

За это сообщение автора vasya bosyakov поблагодарили: 2
PatriotЖекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

vasya bosyakov

Сообщение Fan » 09 мар 2011, 06:28

hi А лед уже сошел? Улов бомба! Особенно вторая ... :-)
Все на рыбалку!
Fan

Сообщение vasya bosyakov » 09 мар 2011, 18:52

Нет, не сошел.
vasya bosyakov

Сообщение yurik » 10 мар 2011, 12:32

А на мой взгляд все таки дело в экологии, воды в водоемах почище становятся! Таких рыбешек было навалом в начале -середине 80х на Отказненском вдхр и в Ульяновке а в 90х все нафик истребили в т.ч. и раков!!! sos
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус...
yurik

Сообщение Ivlev6363 » 10 мар 2011, 19:56

Эта рыбка живет и в "Малой Кугульте" в Безопасном. Во всяком случае лет пять назад её там было и не мало. Сейчас не знаю. Но раньше попадалась на удочку.
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Сообщение al5331 » 10 мар 2011, 20:42

Подобного монстра только небольшого размера (около 7см) поймал в этом году на Кирките. Думал что кусок ветки, взял руками, а "ветка" зашевелилась. ogo
al5331

Сообщение Жекон Ставропольский » 10 мар 2011, 21:20

Интересно, а как она с пивасиком? :-) :-) :-) drinks
Жекон Ставропольский

Сообщение RUS26 » 10 мар 2011, 22:58

На типках таких монстров тоже видел :)
RUS26

Сообщение Марс » 14 мар 2011, 12:03

сом
Подскажи где это чудо озеро. sos
Марс

Сообщение Назар » 15 авг 2011, 16:14

В этот раз я решил написать отчёт, ну а мужики не были против, поэтому получайте …
Так как ежегодная поездка на Волгу была сорвана, мы с Сомом решили устроить себе рыболовный тур по югу. Так как абсолютно все отказались с нами ехать, мы решили взять мотор и ехать на Анкера, но в последний момент Саня одумался, и решено было брать вёсельные лодки и ехать на водоём поменьше.
В 22:00 пятницы мы выехали в составе: я, Сом и Саня 51 и в 4 с небольшим мы были уже на Дедах. Дежурные «по 50» за приезд и мы не много повозившись с лодками уже на воде.
Очень долго щучку искать не пришлось, Сом открыл фото галерею примерно на 10-ой проводке …
Изображение Изображение
Сведущий клиент тоже был не велик, но злости в нём было как в разъяренном быку, так что свечки, всплески и всё что полагается … «Окунь – это не рыба, это еда» ц. и первый клиент для коптильни на кукане. Хотели взять закоптить и её, но моими кривыми ручонками она, была отпущена на волю…
Изображение Изображение Изображение Изображение
Дальше идёт рыбалка по принципу «сфотографировал – отпусти!»
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
После 9 поклёвки стали очень редкими, я как всегда начал засыпать в лодке. К 11 часам Сом всё таки меня разбудил и понеслось всё заново. Старый добрый тини Магалон взбодрил щучку килограмма на полтора, которую взяли на уху. Окунь грам на 400. Пара шнурков закрыли нашу дообеденную фото сессию.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Обед, жара и «немного» пивка сделали своё дело - кто где стоял, сидел, лежал там и уснул. Проснулся я от того что Сом собрался выплывать, но узнав что уже 7 вечера, я остался на берегу, ну а Сом пару шнурков ещё поймал.
Второй день. Быстро выпили чай и в 5 с небольшим уже на воде.
Плавали больше часа по окнам, но в пустую. По вине Сома пришлось «плыть» и вдоль стенки камыша заметили пару всплесков. Я кинул на первый всплеск, сом на другой. У сома поклёвка. После подсечки на поверхности пошли пузыри, думали что зацепили сома. С места сорвать рыбу не удавалось несколько минут, только и видели пузыри и буруны на поверхности. Были удивлены когда рыба немного сдала и появилась на поверхности- это была щука с краснопёркой в зубах (жаль я так и не смог найти как снимать на видео на фотике).
Изображение Изображение
Пришлось бросить фотик и помочь Сому. Вот и фото в лодке
Изображение Изображение
Ещё пару забросов и Сом цепляет зачётного окуня
Изображение Изображение
Дальше поймано 3-4 шнурка которые уже не стали даже фотографировать, так как воблёры уже есть на других снимках.
Ну теперь часть 2. Воблеры в сторону, достаём резину. Я вяжу отводной, сом техас. На второй проводке у меня срезают японского Гари, так что пришлось выпрашивать резину у Сома, ну и понеслась… Дуплет (наверное, вес окуней называть не надо, знающие люди сами оценят)
Изображение Изображение
Вот ещё один горбач. Щука тоже не брезговала резиной. Был ещё обидный сход кг на 3
Изображение Изображение
Вот ещё клиент, просто красавец! Резину сом потом сам ему в пасть засунул, чтоб видно был на что пойман, а вообще то окунь свалился в воду когда его поднимал Сом в лодку, но лёгким движением руки сом закинул его в лодку снова .
Изображение Изображение
Ну тут и я отличился, торпеда на 1200 - просто сказка. Пока не вытащил на поверхность, думал судака зацепил, но это круче!В этот момент звонит Саня и мы его зовём к нам. Он подплывает и завершающий аккорд от Сома – окунь размером который такой, что не кто из нас ещё таких не ловил.
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Ну в заключении взвешивание победителей номинаций:
Самая «большая» рыба: поймал Сом, когда мы решили обмыть одну из щучек в первый день, он бросил воб в воду, а этот малыш его схватил за крючок и потащил на дно. Отпущен до взвешивания. Самая мирная рыба
Поймал я. Подлещик грамм на 400-500, пойман по честному, как взрослый.Отпущен до взвешивания.
Изображение Изображение
Самая большая рыба: поймал Сом. Красавица которую поймали утром второго дня.
Изображение

В общем рыбалка вышла просто супер! Все получили дикое удовольствие, про жару даже не кто и не помнит. Ну надеюсь наш летний тур только начался и продолжение следует.
Если что забыл, то в чате добавят Сом или Саня. Кстати у Санька тоже есть что рассказать и показать, Скажу только то что у Санька спининг сломался, а дальше он пусть сам.

За это сообщение автора Назар поблагодарили: 17
AHAValexanderAndreyАлексей ТратниковBarracudaBoleyloСАНЯ51GeneralIvlev6363Litam45mamaymihalichRuslanSanek21SANZStasTRAH
Рейтинг: 43.59%

Назар

Сообщение SANZ » 15 авг 2011, 16:47

Зачетная рыбалка drink
Правильно говорил мой Михалыч - рыбка уже активизировалась и начала клевать. Видимо небольшое похолодание и ветер сделали свое дело - перемешали воду и насытили ее кислородом. Окуни прямо порадовали - классные морды dance
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение General » 15 авг 2011, 18:54

не думаю, что именно погода... на да ладно :)
отлично оторвались хлопцы! victory нет слов. одни слюни coo[ drink
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Пред.След.