реклама
Поделиться:

оз."Деды" (Черноземельский р-он)

Re: Деды

Сообщение Ivlev6363 » 15 авг 2011, 19:01

Назар писал(а):В общем рыбалка вышла просто супер! Все получили дикое удовольствие, про жару даже не кто и не помнит. Ну надеюсь наш летний тур только начался и продолжение следует.

Отличная рыбалка, а окунь вообще супер. Я вообще окуня люблю ловить и кушать тоже... cook
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"
Ivlev6363

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение TRAH » 15 авг 2011, 22:15

Славненько как! МОЛОДЦЫ!!! ХОЧУ НА РЫБАЛКУ!!!
Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.
TRAH

Награды: 2
Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение General » 23 авг 2011, 05:45

Что-то Саня так от себя и не добавил ничего... Надеюсь теперь уже не только расскажет, но и покажет coo[ , так как завтра выдвигаемся на этот чудный водоем bibi
Ведь такие фотки просто не дают покоя рыбацкой душЕ wacko
ИзображениеИзображение
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение RUS26 » 23 авг 2011, 07:18

Камрады подскажите далеко это озеро от ставрополя? Может у кого трек есть для гармина или навитела? И как дорога на 15-й можно проехать? На весельной лодке без мотора нормально там будет? В начале сентября хотим с товарищем куда нибудь выехать на пару дней.
RUS26

Сообщение SANZ » 26 авг 2011, 17:51

Далеко от Ставрополя, проще на Веселовку, правда там конечно нужно мотор, не то что тут... Для меня дорога вышла что-то около 125км в один конец, вроде немного, но если учесть что в моей копейке нет кондея и относительная пылезащита wacko
В общем мы вернулись...
Для начала - всем спасибо за компанию, сорри что малость всех задержал с выездом до дому mol Лермонтовцам отдельный респект за навигатор victory , без него плутать пришлось бы даже днем. Погодка нам конечно малость нелетная вышла, ночью и днем несколько раз заходил дождик, да и ветер все время почти переменных направлений, но тем интереснее искать и найти активную рыбу. а рыба надо сказать есть. Конечно не рыболовное эльдорадо, но всем кто желает порыбачить - вполне, причем не у дел по сути только фидер, поплавок с лодки аж бегом. Что повлияло на клев непонятно, но основная масса пойманной щуки - прошлогодние и двухлетние шнурки в основном от 400гр до кила весом, гораздо реже чуть больше. По настоящему крупняка взять не удалось, только мой Михалыч отличился заманив самопальной блесной мамку ровно на треху. Окунь по сути бастовал, или мы его не там искали, но поймать удалось всего несколько штук, причем он не стайный и довольно мелкий.
Дальше только от себя, остальные пусть сами пишут :)
Сколько поймал щуки точно не знаю, за три десятка точно wacko , но не убил ни одной - всех без исключения реабилитировал назад, в том числе и единственного окуня. Честно говоря шнурята просто задолбали - и глотают глубоко, и нормальной щуке просто кормиться не дают что-ли... Максимальный вес пойманной - полторашник плюс-минус копейки, причем выходило две примерно одинаковые, штук шесть кило и чуть выше, остальное ниже и много. Ловить пробовал на все, причем на все и ловилось, надо было только найти место где она скапливается по нескольку особей. В одном тупичке поймал подряд семь штук, причем половина вполне товарные кило и выше. Генерал мечтал половить на поверхностники, специально для него сделал фотку с маласом :) В фаворе китаец от КМВ - показал себя настоящим бойцом выдержав атаки не одного десятка зубов, пока не погиб оставив свою силиконовую шкуру в воде на очередной щуке. Пластик и крюк остались целы, но потом почему-то соблазнять зубастых отказались категорически xixi Очень неплохо работали блесны, правда трава просто убивает половину проводок. Половил немного и техасом, естественно со струнным поводком, разницы в съедобности или нет резины по сути никакой, а вот окуня обычную есть отказались тыкая по нескольку раз за проводку. Спас только рачок от юма, червей не пробовал, потому как в траве им особо почета нет.
Немного фоток, но это не все - еще будут надеюсь от Кости.
2782 2783 2784 2785 2786 2787 2788
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 14
AndreyАлексей ТратниковBarracudaBoleyloСАНЯ51Сергей+GeneralIvlev6363Litam45mamayslimmenstavandrTRAHЮрий
Рейтинг: 35.9%

SANZ

Сообщение slimmen » 27 авг 2011, 12:37

Дабавить после Александра не чего кроме огромного спасибо участникам турне.Ну и мои фотки с места события.
P1030294.jpg
степь или полупустыня
степь или полупустыня
P1030299.jpg
дорога к деду
дорога к деду
P1030305.jpg
тут воды нет
тут воды нет
P1030306.jpg
перекур
перекур
P1030308.jpg
по пути
по пути
P1030311.jpg
все таки нашли
все таки нашли
P1030348.jpg
щука от Михалыча
щука от Михалыча

За это сообщение автора slimmen поблагодарили: 9
AndreyBarracudaBoleyloСАНЯ51GeneralIvlev6363Litam45SANZЮрий
Рейтинг: 23.08%

slimmen

Сообщение General » 27 авг 2011, 13:38

Что тут добавить?...
Всем спасибо за теплую компанию, отдельно- Татьяне, за обеспечение всей нашей толпы завтраками-обедами-ужинами drink cook Жаль конечно, что поехать смогли не все, кто собирался, но уверен- еще половим вместе drink Особая благодарность Сергею(ака Сом) за предоставленный навигатор с треком проезда, и Саше(ака САНЯ51) за суету с ним drink
Немного ИМХО про ловлю)
Окуня стайного(читай мелкого) не искал специально, а посему не ловил на входах-выходах из проток. В первый вечер, а точнее всего пару часов после позднего приезда ловил только на "техас"- пытался искать монстров, коих ловили лермонтовские хлопцы- безуспешно :( Вообщем остался просто даже без поклевки, хотя щучку и небольших окуньков ребята "брали". Второй день не выходил на воду по тех.причинам(я про дождик если что coo[ ) В день отъезда ловил до 10ти утра. Ловил только воблерами, среди которых не могу выделить приоритеты- работали почти все, кроме волкеров и поперов dash , но размер щуки совсем не радовал, и что удивительно, только одни окунек гр.200. В последние пол-часа решил покидать Мепс Люсокс №3 и тут началось .. . С одного места обкидывая веером взял штук 10ть щучек, основная масса которых от 200гр до 1кг(примерно конечно), пара щучек немного за кило и одна не меньше полторашки. Наблюдавшие все это безобразие подтянувшиеся ко мне лодки Кости(ака slimmen) с сыном и Михалыч "подсказали" мне, что пора уступить им место coo[ , понаблюдав за ихними пустыми забросами со стороны и пришло время на берег... Рыбалка удалась, получил адреналина достаточно), жаль, что обошлось без монстров, но... видать просто не смог найти.
Всем НХНЧ! hi
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарили: 8
AndreyBarracudaСАНЯ51Сергей+Ivlev6363SANZTRAHЮрий
Рейтинг: 20.51%

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение mamay » 27 авг 2011, 13:46

Мепс Люсокс №3 -с*ка зверь :) ну хоть не много душу отвели и то радует drink
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение SANZ » 28 авг 2011, 16:42

Честно сказать я прямо-таки особенной разницы не заметил в выборе приманок, тут больше от места зависит конкретного. В том тупичке о котором говорил без проблем ловил на резину, только что поклевки разные - больше похожи на тычки окуня, чем на конкретный щучий укус.
Игорь я окуня тоже особо не искал - он в прилове попался на протоке, это в первый вечер мы поупирались на открытой воде, я все вобы возможные перепробовал - глухо. Ни по над закраиной травы, ни по над дном (там тоже трава стелется) поклевки просто не дождался, тогда как Михалыч в довольно узком месте между камышом и травой поймал и не одну. Надо было в пятницу утром туда пойти - может что-то изменилось бы wacko
Люсокса нету, завесть что-ли nda , вообще опыт моего напарника Михалыча при рыбалке на калмыцких озерах говорит о вполне выраженных пристрастиях местного хищника к железу, как к вертухам, так и колеблу. Я сам там ловил несколько раз до этого и крупное колебло очень не кисло работало, причем на здоровенную колебалку может запросто сесть 200гр окунь.
А душу отвели Серег coo[ - мне теперь щуку ловить аж неохота... пока. Наверное ненадолго Xixx
Тане действительно респект hi - женщина на рыбалке как в своей тарелке, и покушать сготовила, и порыбачила на удочку с лодки. Плохо что берега открытого толком нет - привязаны к плавсредствам, на Хохлошах местами есть довольно широкие прогалы - можно с берега и спин и фидер пользовать, правда нужны бахилы или заброды.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 2
slimmenTRAH
Рейтинг: 5.13%

SANZ

Re: оз."Деды" (Черноземельский р-он)

Сообщение Саныч » 14 ноя 2011, 17:05

Здравствуйте честной народ !!! Я тут новенький у вас на форуме,поэтому если что не так- камнями не кидайтесь :)
Если можно скиньте координаты оз Деды по навигатору,а то что то не понял как туда ехать.И там котируется лодка ПВХ без мотора?
Планируем на весну куда нибудь выехать на три-четыре дня,вот только куда еще не определились.Нас три чел.Хочется и спин покидать и поплавок помочить,автомобиль Соболь 7 мест,можем брать народ с собой,кто без колес.Расстояние не имеет значения.Наше место обитания с Кочубеевское
С уважением Сергей.
Я за любой кипиш,кроме голодовки !!!
Саныч

Сообщение леха511 » 22 ноя 2011, 19:39

господа рыболовы как добраться до этого чудного места? nda
леха511

Сообщение yurik » 23 ноя 2011, 23:23

Координаты Дедов:N 045 24'56.0" E 045 26'10.9" Проехать первый раз лучше Величаевка-Сладкий Артезиан/с грейдера налево/-Чограйский канал-по над ЛЭП-оз.Киркита и от туда /лучше у местных спросить/держаться на право.
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус...
yurik

Сообщение леха511 » 23 ноя 2011, 23:31

yurik благодарю , поеду обязательно как лед станет
леха511

Сообщение леха511 » 23 ноя 2011, 23:52

блин, посмотрел далековато с Красногвардейского района, мы основном езде ем на оз. Маныч, за Сальск, в сторону Тальников, там бывает неплохой карась (митис) клюет, причем на очень странную "наживку"
леха511

Сообщение yurik » 24 ноя 2011, 00:17

Да и дороги там мама не горюй особенно участок уже за Чогр.каналом в районе оз.Келтрикан -глиняная дамба с тракторной колеей не всякий полный привод пройдет по сырой погоде , а после хорошего дождя и танк можно засадить по самое нехочу!
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус...
yurik

Сообщение леха511 » 24 ноя 2011, 16:14

Небесный странник место я примерно сказал, а Маныч он большой, рыбу надо искать как и везде. Посмотри на карте там места шикарные, рыба есть всякая, зимой лещ тарань ну и красавец "митис" (500 г.) в среднем. но с ним надо повозится, берет не всегда в разное время суток на разные наживки общем привередливый гурман, есть еще хищник ( щука, окунь, судак).
леха511

Сообщение Drus » 05 апр 2012, 16:59

Подскажите пожалуйста в апреле лодка+мотор там можно? И есть ли там хозяева ( в смысле платить нужно, если да - то сколько)?
Drus

Сообщение slimmen » 05 апр 2012, 17:44

Платить вроде как надо 200р с человека не зависимо от продолжительности,мы не платили с нами был ГЕНЕРАЛ.Думаю что и сумма не большая.Если вопрос про Деды а не Маныч.
slimmen

Сообщение Drus » 05 апр 2012, 17:57

Спасибо за ответ, а то собрались на следующей неделе на рыбалку, а куда ехать никак не выберем. А выбрать нужно т.к. выезжаем 1 раз весной и 1 раз осенью, чаще не получается - работа. В ноябре были на Состе - 1 щучка и все, даже окунь не ловился. 200 р. не много но платить кому надо, а то каждому платить кто подходить будет никаких сбережений не хватит.
Drus

Сообщение slimmen » 05 апр 2012, 19:20

Да там абориген калмык как зовут не знаю, да там и народу то было не много ,если сможете отбрехаться то платить и не придется,мы сами узнали что надо было платить когда он уехал спросил у соседей они и удивились что с нас денег не взяли,одно слово ГЕНЕРАЛ.
slimmen

Пред.След.