Поделиться:

Мой конь

То, на чем мы добираемся на рыбалки!

Мой конь

Сообщение Mna008 » 11 мар 2010, 20:27

Вот моя машинка:410
С Уважением,
Николай.
Mna008

Данные пользователя: Показать данные

Re: Мой конь

Сообщение Жекон Ставропольский » 18 июн 2012, 17:39

Друзья, признавайтесь! Чьего железного коня я сегодня видел: белая Нива, номер 412 (вроде), особые приметы - сзади наклейка Ставфиш?
Жекон Ставропольский

Сообщение RUS26 » 18 июн 2012, 18:48

Мой конь до августа на лечении cray
RUS26

Сообщение Кулинар » 25 апр 2016, 21:51

Сегодня наконец испытал свою обновку, а именно аутлендера xl на приличном бездорожье!
ТТХ: мотор бензин V6 3.0, автомат, полный привод.
Для начала о небольших моих доработках, были заменены штатные пружины на усиленные и установлен комплект новой резины мишлен латитуд крос не штатного размера, 235/55/18, всё это добавило штатному клиренсу в 215мм ещё примерно 20-25мм. просвета.
Я конечно офроадом профессионально не занимался, но в грязь лазил много раз и на разных машинах, тот результат который получил сегодня меня очень порадовал, аут реально лезет на этой резине, мощный мотор 3.0 V6 тянет шикарно даже на низах.
Без последствий конечно не обошлось, глина с грязью была очень плотная и липкая(как пластилин) сперва с креплений слетели подкрылки не выдержав веса грязи, потом выломал брызговики. Для того чтобы вытащить подкрылки пришлось снимать колеса, а поддомкратить тачку в такой грязи это то ещё удовольствие, эх был бы хайджек....
Тачку угадил так что на мойке согласились мыть не меньше чем за 1000р, пришлось на мойку самообслуживания ехать, 500р потратил чтоб всю грязь с колес и подвески выбить.
В общем завтра на яму, вдруг ещё что оторвал.
Домой вернулся как свин, жена пускать не хотела!
P.S. Прошу Не пишите что аут это голимый паркетник, ничего общего с внедорожником у него нет и ему только летом по бордюрам ездить, я это и так знаю! Просто поделился своим небольшим тестдрайвом!

За это сообщение автора Кулинар поблагодарили: 4
AndreyGeneralДачникИгорь
Рейтинг: 10.26%

Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Andrey » 25 апр 2016, 22:08

Кулинар писал(а):были заменены штатные пружины на усиленные... это добавило штатному клиренсу в 215мм ещё примерно 20-25мм. просвета

Леха, это не правильно все!!! zzz ПрЮжЫны надо рЭзать, без просадки нет авто! coo[ Режь пружины и делай клиренс 10-20 мм, тогда будет тебе кавказский респЭкт и уважЮха xixi xixi xixi
А кроме шуток - рад за тебя, что таки купил себе надежного боевого коня, который и в суровой грязи не подведет! victory
А насчет паркетник, не паркетник.... ну Дастер тоже паркетник, а по грязи идет порой лучше рамного внедорожника за счет малого веса victory
З.Ы. Лех, по топливу как у твоего коня дела? Расход какой, город/трасса?
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Кулинар » 25 апр 2016, 22:20

Расход на этой резине 16/10.
Валит он конечно страшно, 220 сил на трассе это кайф.

За это сообщение автора Кулинар поблагодарил:
Andrey
Рейтинг: 2.56%

Кулинар

Сообщение Дачник » 26 апр 2016, 10:32

фото фстудию :)
Дачник

Сообщение Кулинар » 26 апр 2016, 12:57

Не могу я на этот форум больше фото выкладывать, ноут накрылся и пользуюсь с планшета, а как в планшете фото сжать до требований форума я не знаю.
Кулинар

Сообщение Vitoss » 26 апр 2016, 21:52

Кулинар писал(а):Расход на этой резине 16/10.

Аут 3 литра валит? В жизь не поверю, нежно едет и не более :) Ну если с горки замерять, то да. 9-10 секунд это его предел.
Изображение
Vitoss

Сообщение Кулинар » 26 апр 2016, 22:11

Vitoss писал(а):
Кулинар писал(а):Расход на этой резине 16/10.

Аут 3 литра валит? В жизь не поверю, нежно едет и не более :) Ну если с горки замерять, то да. 9-10 секунд это его предел.

Смотря с чем сравнивать.... Если с Туарегом V8 4.2 то конечно не валит, а если со всеми однокласниками то валит. Ну и не 9 с горки, а 8.2 по прямой.
Витос у тебя На аватаре фото с утюгом от инфити, он валит? Ну не знаю....
Та машина что на фото если не ошибаюсь имеет 315л.с, исходя из его массы выдающейся динамики тоже нет. Безумной тяги у 5.6 объема конечно не занимать, тут не поспорить.
Кулинар

Сообщение SANZ » 26 апр 2016, 22:42

С нынешними ценами на топливо лишний раз задумаешься какой расход у твоего коня wacko Мой что-то никак не "въедет" в расход, правда и бензин не але - выбирать не из чего в моем захолустье... Андрюха, твой сколько литров по трассе хавал на 4 тырах пробега, не помнишь? Мне что-то ребята сказали что снижается расход прямо заметно тысяч после шести nda
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Vitoss » 27 апр 2016, 14:34

Финик тяжелый wacko , его лошадок хватает только за 7 секунд разогнать 3 тонны, вот тормозит очень плохо xixi xixi xixi
Чем круче жип, тем дальше за трактором бежать Xixx Xixx Xixx
Изображение
Vitoss

Сообщение Кулинар » 27 апр 2016, 19:46

Не с целью кого нибудь обидеть, но расход топлива на том же дастере 1.6 тоже велик, (про гранд витару 2.0 вообще молчу), ссылаясь на разные источники знаю такие показатели дастера 1.6: трасса 8 город от 12, но при этом машина не едет вообще, 16 секунд до 100 это ужасно. У меня была октавия которая ехала 12 до 100, это казалось вечностью.
Конечно если дико тошнить на ауте 3.0 можно по трассе уложиться в заводские показатели 7.8, и 12.6 город, но это как надо нудить я не представляю.
5.6 хавает конечно много, но для авто таких габаритов это всё же необходимость, поэтому надо воспринимать расход как должное.
Я вообще удивлен, как всех во круг без исключения парит расход моего авто, начиная с тестя и заканчивая соседом по гаражу, будто я у них деньги беру на бензин. Меня расход не парит, я знал что хочу и с удовольствием плачу за те ощущения которые получаю. Вообще думается мне что все хотят мощный мотор, но по ряду причин его избегают и потом рассуждают о экономии.

За это сообщение автора Кулинар поблагодарил:
ILuxa300
Рейтинг: 2.56%

Кулинар

Сообщение Vitoss » 27 апр 2016, 20:18

Fuck fuel economy
Изображение
Vitoss

Сообщение Кулинар » 27 апр 2016, 20:19

Vitoss писал(а):Финик тяжелый wacko , его лошадок хватает только за 7 секунд разогнать 3 тонны, вот тормозит очень плохо xixi xixi xixi
Чем круче жип, тем дальше за трактором бежать Xixx Xixx Xixx

Ну про 7 секунд тоже что то мало похоже на истину, в интернете пишут 9, а пара роликов ютуб вообще за 10.
Так что аут 3.0 та ещё ракета! Субару форестер 2.5 турбо всех гнет.
Кулинар

Сообщение SANZ » 27 апр 2016, 21:00

Кулинар
Леша, расход очень сильно зависит от качества топлива, сейчас найти нормальный 92 бензин сложно, чего уж о 95 и 98 говорить. А сколько на него тратить - это вопрос семейного бюджета и собственных "хотелок".
У меня 2.0 и сейчас по городу расход колеблется 10-11, примерно также по грунту, трасса падает литра на полтора-два. Но это на 92-ом, самом лучшем бензине что можно у нас в городе найти. Если заправить как положено путевый 95-ый, то расход еще на литр минимум упадет. А сколько секунд разгоняется до сотни авто меня сильно не парит, мощности в 143 лошади обновленного атмосферника F4R мне вполне хватает на обгонах. А так для шестиступки механики заявлено 10,3 сек, но я далеко не гонщик, и машина такая мне нужна и семью возить, и если что без особых проблем через говнецо пролезть. По оному я уже ездил, навстречу только трактор и нива-коротышка, другие не осмелились :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Вернуться в Наши автомобили