Поделиться:

Bully Boo

Все про воблеры Pontoon 21

Re: Bully Boo

Сообщение mamay » 30 окт 2012, 18:44

ИМХО лучше возьми бэби бастер от страйк про под окуня (ну если конечно палка позволяет) hi

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
MuZzZy
Рейтинг: 2.56%

mamay

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение mamay » 31 окт 2012, 08:09

Ну тогда шакаловский гирон меньший -Ваше всё :)
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение Алексей Тратников » 31 окт 2012, 09:12

Eyup писал(а):Такой есть, только плотва, но почему то на слайдер намного больше и крупнее рыба,но джеркинг это не то удовольствие что спин))) а на обычные вобы лезет окунь и мелкая щука.

Добавлю свои наблюдения....при визуальном сходстве ,эти приманки разные по применению:
-одна акустическая и суспендер(ловит хорошо в ветреную погоду,проводка рывочками поперек волны)
-вторая по более тихой воде (например с утра и на менее активных проводках ,на потяжках пауза до полного всплытия 3-4сек)
на фото дуэт этих двух приманок
5462

За это сообщение автора Алексей Тратников поблагодарили: 2
DimaMuZzZy
Рейтинг: 5.13%

Алексей Тратников

Награды: 9
Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1) Весенний хищник 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1)
Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение mamay » 31 окт 2012, 10:27

очень нужен волкер, какой купить?

Rapala Skitter Walk по цене -качеству один из самых проверенных и надёжных hi Только от нервов что-нибудь прикупи Xixx
заброс и проводка на самом ,так сказать -высоком....Но шумящий ,если это играет роль .

Dima

mamay

Сообщение ozz » 31 окт 2012, 16:31

из волкеров хорош вотер макасин от шакала http://voblery.com.ua/catalog/water-moccasin.html Размер универсальный, на приличных водоемах и окунь будет садиться.
ozz

Сообщение Fisher_26 » 21 фев 2013, 08:50

Из всего так и не ясно ... Стоит брать данный воблер или нет??? Хочу взять с лопастью и без !!! Жду совета ...
Кастинговая снасть - эстетика рыбалки!
Fisher_26

Награды: 1
Турнир СК по спиннингу 2014 (1)

Сообщение mamay » 21 фев 2013, 08:53

Не парься бубликом :)

Алексей Тратников

mamay

Сообщение SANZ » 21 фев 2013, 12:34

Если нужен именно высокотелый воблер для экспериментов - проще перч асакуру взять, этот точно рабочий. Причем есть и в составном варианте и в разных размерах, единственное - безлопастников нет. Не смотрел сколько стоит этот девайс, но на бассдеевские асакуры с овнерами цена более чем бюджетная... hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Drus » 24 мар 2015, 20:52

Перекидкал десяток воблеров и не увидев ни одной поклевки, поставил Билли бу. И на второй проводке был выловлен щурёнок в районе 700 гр. Ура!!!!(разловлен). Следующий заброс и зацеп zloi . Жаль, только разловил и сразу погиб.
Извиняюсь, что не по теме: как фотку с телефона выложить (пишет, что большой размер)?
Drus

Сообщение Andrey » 24 мар 2015, 22:38

Drus писал(а):как фотку с телефона выложить (пишет, что большой размер)?

Читать тут
Если у телефона нет функции уменьшения размера, то фотографировать с размером, подходящим для портала hi
По теме: имею обе модели - с лопаткой и без нее, обе не впечатлили, жалею, что купил. ИМХО, неудачная модель.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Кулинар » 25 мар 2015, 12:14

Я наоборот очень уважаю булик 60 плавающий с лопастью. Каждый сезон минимум один щука забирает. Лично у меня булик раскрылся летом, приведу пример когда его применяю.
Начинаю утреннюю рыбалку с обычных и всем известных воблеров, ближе к обеду когда клёв стихает удается поймать щуку буликов, его закидываю он приводняется, жду когда разойдутся круги и буквально на один сантиметр взмахиваю спиннингом, воблер не заныривая легонько дергает жопой и пускает волнение по воде, лично у меня этот прием на меляках работает отлично.
Если у кого есть ненужный булик за разумные деньги заберу. Воблер отличный.
Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение SANZ » 25 мар 2015, 13:12

А для такой анимации обязателен составник? Может конечно у него колебания отличаются от обычных поверхностников, но если щука их ест, то реакция на такую подачу будет практически на любой приманке от банального поппера до тех что умеют заглубляться см до 20 unknown
В этом деле есть пара моментов которые напрямую влияют на возможность поклевки. Первый - радиус с которого захочет выйти рыба - бывает положишь приманку чуть дальше от засады и реакции нет, было и по щуке и по окуню, и второй - нервы самого рыболова :) , ведь при таком раскладе главное выдержка необходимой паузы, даже если рыбу не видно (бурунов нет) она может подойти очень близко и при первом малейшем движении приманки резко атаковать. Неожиданность поклевки провоцирует быструю реакцию у неопытных спинухаев, а это в половине случаев, если не больше, отсуствие засечки, промах или быстрый сход.
Я, если ловлю приповерхностниками с потяжками и остановками, почти всегда после остановки на несколько секунд делаю очень мелкое шевеление приманки, как раз такое как Леша и описал, чтобы только движение проявилось, срабатывает очень часто victory
Буллика нет, думаю вряд-ли появится, каких-то очень особенных преимуществ у обычных составников относительно "моноблочных" :) воблеров я не вижу. Другой вопрос если составник или свимбейт "умеет" оставаться в том положении что кувыркнулся - на боку, вниз головой и т.п. Таков, например, тини-магаллон - одна из самых уловистых шакаловских приманок, есть и другие, гораздо менее дорогие, но столь же эффективные :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Димон » 25 мар 2015, 16:19

Саня! Здесь про конкретный воблер Булик!!!!
SANZ писал(а):.....Буллика нет, думаю вряд-ли появится, каких-то очень особенных преимуществ у обычных составников относительно "моноблочных" :) воблеров я не вижу. .......... есть и другие, гораздо менее дорогие, но столь же эффективные :)

А ты опять со своими китайцами!??? Блин они уже во всех темах. Куда не зайди - то цуеки то КМВ то еще ..уеки какие-то! Ну прям напасть. Мож ты заразился какой нибудь китайской инфекцией? shok
Димон

Награды: 10
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Дачник » 25 мар 2015, 16:22

Кулинар писал(а):Если у кого есть ненужный булик за разумные деньги заберу. Воблер отличный.

У бати есть. Но сам понимаешь сейчас передать проблема. В отпуск приеду отдам.

За это сообщение автора Дачник поблагодарил:
Кулинар

Дачник

Сообщение Кулинар » 25 мар 2015, 16:47

Согласен с Димоном, Саня везде вставляет свою нотку, тема про булик, каждый пишет своё мнение именно об нем. Я написал что у меня булик проявил себя в тех условиях которые я описал, следовательно я это писал от чего то отталкиваясь, и именно булик в этой анимации для меня лидер, а Саня пишет что при такой проводке вообще не важно что будет в воде, поэтому надо закидывать какую то ,,шляпу,, от кмв. Для меня в ранее описанных условиях самый ловчий воблер булик, хотя перепробовал я приманок не один десяток, но Саньку виднее.

Эх если вырвусь в выходные на воду, отчёт напишу!
Кулинар

Сообщение Димон » 25 мар 2015, 17:19

На самом деле наверное где то так и есть ну просто благодаря Санзу весь раздел спиннинга можно свести к 3-4 аксиомам и больше ничего не писать.
1. Все катушки Гауно кроме китайских, Дайва ниче, но только Тиера, а остальные дайвы гауно потому, что ротор пластмассовый и корпус пластмассовый Да и вобще все пластмассовое. wacko
2. Все удилища тоже Гауно кроме Читера и Артиста потому что они как Сент Крой но только дешевле интереснее и более узкоспециализированны. wacko
3. Все фирменные приманки дорогие, поэтому тоже гауно - потому что есть дешевое китайское гауно. А оно иногда ловит. wacko
4. И любая проводка, или способ ловли, если они предварительно не согласованны с Санзом - тоже гауно. wacko
Лично я не знаю как заставить Его отказаться от написания этой ереси, особенно в тех вопросах, где он ничего не знает о предмете разговора, но на любой вопрос, мой или чей бы то нибыло, от Санза незамедлительно следует ответ, он как правило один и тот же и ни как не связан с вопросом. Эта ситуация повторяется во всех разделах!
Остается только стебаться с этого, потому, что прежде чем получишь хоть от кого-нибудь ответ по существу, от Санза получишь 50 постов чуши, но получается, что как правило больше ни кто ничего ему не говорит, то есть по сути дела не возражает! hi
Димон

Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Чемпионат СК по мормышке 2011 (1) Турнир СК по поплавку 2011 (1) Чемпионат С по поплавку 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2011 (1) Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)
Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение mamay » 25 мар 2015, 17:34

Ну надо понять и простить Xixx Саня не исправим, но блин - обсуждение той или иной темы , его заслуга в большинстве своем. Он такой -позитивный троль Xixx а так бы никто ничего не писал и не читал с чипсами :)
Я против китайской продукции, Вы против, но есть люди которым эта инфа важна, так что на личности не переходим drink
Ну такое у меня весеннее настроение сегодня Xixx
mamay

Сообщение Димон » 25 мар 2015, 17:44

mamay писал(а):Ну надо понять и простить Xixx Саня не исправим, но блин - обсуждение той или иной темы , его заслуга в большинстве своем. Он такой -позитивный троль Xixx а так бы никто ничего не писал и не читал с чипсами :)
Я против китайской продукции, Вы против, но есть люди которым эта инфа важна, так что на личности не переходим drink
Ну такое у меня весеннее настроение сегодня Xixx

Серега да прекрасное у тебя настроение, и у мекня такое же, но я уже не от одного человека слышу что на форум можно даже не заходить потому как там Санз с Димоном скубаются! Задашь вопрос знающему человеку, а в ответ вот те здрасте, послание от Санза и самое что обидно, что ни о чем, так лишь бы написать! Причем все уже давно знают, что он у нас эрудит и специалист во всем №1. Ну просто кандидат околовсяческих наук. Блин самого уже утомило! coo[
Димон

Сообщение Игорь » 25 мар 2015, 17:58

Харэ про Александра! Он не Були Бу. zzz zzz zzz
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"

За это сообщение автора Игорь поблагодарил:
Andrey

Игорь

Награды: 4
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1)

Сообщение Кулинар » 25 мар 2015, 18:20

А вот булик 75й я стабильно разловить не смог, буквально пара щук. А самые маленькие как по мне мало интересны.
Кулинар

Пред.След.

Вернуться в Pontoon 21