Поделиться:

Moby Dick

Все про воблеры Pontoon 21

Moby Dick

Сообщение mamay » 01 июл 2010, 15:38

[img]http://www.turist.sgg.ru/fot/03F1fa02.jpg[/img]
Представляю убийцу щук -Moby Dick 100 F-SR.У меня до этого был 120 -тоже вери гуд,но 100 еще хлеще :)
mamay

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Re: Moby Dick

Сообщение mamay » 01 июл 2010, 17:18

это дипы,лежит пара на Волгу таких,а я писал про поверхностные,ну да -это они-звери :)
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение alaija » 01 июл 2010, 22:01

Ну хорошо бы фоточками подкреплять, что нашел в яндексе то и приложил. Ну и желательно условия применения.
alaija

Сообщение SANZ » 02 июл 2010, 07:10

Конечно лучше описать условия ловли и наиболее эффективный вид проводки, ведь у каждого воблера свои особенности и нюансы hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение mihalich » 03 июл 2010, 12:19

сом писал(а):это дипы,лежит пара на Волгу таких,а я писал про поверхностные,ну да -это они-звери :)

Да видно что дипы,ты про SR-ку,про SR-ку давай scare !Мается у мення один такой,чёт никак,правда нешибко то и полоскаю (особенно сейчас ),но тем не менее интересно знать,как,как,как,и ещё раз как,и что с ним делать hi !
Самая плохая рыбалка лучше самой хорошей работы.
Кастинг - религия ловли!
mihalich

Награды: 20
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (2) Кубок СК по спиннингу 1 этап (1) Кубок СК по поплавку 2010 (1) Кубок СК 2010 г 2 этап (1) Лето Ставрополья 2011 г. (1) Турнир PIKEFINDER 2011 (1)
Весенний хищник 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Кубок СК по спиннингу 2012 (1) Турнир СК 2015. Спиннинг,лодки (2) Весенний Хищник 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Кубок СК по спиннингу 2013 (1)
Чемпионат Ск по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение mamay » 04 июл 2010, 17:21

ловил в основном из под камыша,выманивает не хуже мегабассов,пару рывков -пауза.обычно до третьей серии рывков не доходит дело.120 ныряет глубже ,причем на много глубже 100,но 100 просто жесть прям над травой идет.У меня ни с первым .ни со 2 проблем не было -обрыбил с первых проводок,и самое главное- мелочи практически нет.Очень рекомендую,а дипы на Волге испытаю отпишусь. :)
mamay

Сообщение SANZ » 05 июл 2010, 08:27

Сергей привет, я так понимаю приманки обрыблены в местах с хорошей плотностью поголовья щук - Дагестан, Калмыкия... А как они работают по пассивной щуке, или там где ее немного? Если случалось попасть в такие условия - напиши, часто ведь случается что во время жора жабка хавает все что не предложат, или эти понтуны действительно вне конкуренции? hi
SANZ

Сообщение mamay » 05 июл 2010, 12:20

Привет ! Время рыбалок : 27 декабря,13 января,и начало апреля.так что уговаривали чем ни попадя :) ,120 с двух проводок две щуки(снял ,потому что типа разловил),на 100 с трех- три(свидетели имеются) :-)
http://photofile.ru/users/mamay111/1157 ... nImageLink .
mamay

Сообщение SANZ » 05 июл 2010, 13:37

Так на фотке камыш зеленый - явно не зима и не весна, по крайней мере не апрель coo[ Хотя в этих условиях (а это явно лиманы или по крайней мере неглубокие озера) ловля на поверхностные и приповерхностные приманки приносит в большинстве случаев неплохой результат и не только по щуке. Тут естественно забросы вдоль стенки камыша предпочтительны - шансов побольше. Короче Серега - не убедил, думаю приоритет этих понтунов в показанных на фоте условиях неоднозначен - на другие вобы тоже жаба вешалась 100%, не так ли? :)
SANZ

Сообщение mamay » 05 июл 2010, 16:49

Это Аграхан,апрель этого года,никого убеждать не собираюсь ,написал как есть,а вы кумекайте,про 100%-не так,работал мепс люсекс,только №3.черики,причем только 44 и мепсовский стример(на него все- от красноперки до щуки)и да еще степкат мегабассовский.на него тоже пара порядочных села.У меня такое впечатление,что ты к моим постам не ровно дышишь.Не так ли ? :)
mamay

Сообщение alaija » 05 июл 2010, 20:25

Думаю, Санз просто до истины докопаться пытается, чтоб например таким, как я было понятнее, что и как с этим воблером и даже привел дополнительно про то что бы еще могло в таких условиях сработать, думаю зря вы это как личное цепляние воспринимаете.

За это сообщение автора alaija поблагодарил:
SANZ
Рейтинг: 2.56%

alaija

Сообщение SANZ » 06 июл 2010, 07:34

Исключительно для пользы дела big Просто у всех разные условия и разные водоемы и где как работают приманки и какие знать очень даже нужно. Почему - да потому что опыт ловли только в знакомых условиях приучает рыболова к определенной тактике и при попадании в другие условия вполне вероятен полный пролет. Михалыч тоже вопросы такого рода задает - это же не воспринимается как цепляние? Всем интересно знать как и на что, поэтому пишите посты пошире, дабы исключить ненужные вопросы. На Аграханском заливе не был, но он гораздо южнее, поэтому в апреле камыш и может быть таким, вполне возможно, вообще в Дагестане гораздо теплее чем у нас hi
Сергей ничего против тебя и твоих постов не имею - Алан прав, неинтересно читать форум, если в нем сообщения из десяти слов - был - ловил - поймал coo[ Особенности применения в данном случае этих понтунов интересны и можно ли их чем то заменить, ИМХО
SANZ

Сообщение Кулинар » 30 мар 2011, 18:09

IMG_4778.jpg
Проявил себя только красноголовый! У меня вообще почти всегда работают вобы красноголовые, может самовнушение, но с этого цвета начинаю и пости всегда заканчиваю! 120ка вообще пугает размером своих крючков думаю сменить на более компактные стоит ли??????
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение mamay » 30 мар 2011, 20:19

Не меняй ничего, ничто никого не пугает. Про красноголового - это действительно самовнушение, потому что у меня черноспинка и кислотник работают на ура и 100мм и 120мм, только под разные условия hi

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
Кулинар
Рейтинг: 2.56%

mamay

Сообщение Кулинар » 09 май 2011, 08:10

Моби Дик 120F-SR Ловит окуня! wacko
Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Вернуться в Pontoon 21