реклама
Поделиться:

Chubby

Все про воблеры Jackall

Re: Chubby

Сообщение Игорь » 04 июн 2012, 07:49

На недельке приобрёл чабика. Первый вопрос к продавцу был о производителе крючков. Правда, что Чабби оснащаются только овнером или это и ко всему Jackall относится? hi
P.S.: в суботту первый раз забрасывал его в водичку на одной лужице. Это просто бомба!!! Впечатлений от работы воблера куча. Жалею, что не приобрёл его раньше. Спасибо всем, кто рекомендовал.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 1
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1)

Сообщение SANZ » 04 июн 2012, 13:23

Шакалы идут с овнерами культива, разница может быть только в предназначении крюков. Если белые - для соленой воды и ржаветь не будут, на чабиках обычно такие hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 2
Игорьник 77
Рейтинг: 5.13%

SANZ

Сообщение Кулинар » 11 июн 2012, 15:43

Всем hi ! сегодня был на голавлиной рыбалке (очень далеко 1200км от Ставрополя) отчёт будет позже, произошла у меня следующая беда scare : На каменистом перекате я умудрился на двух чабиках сломать лопатки, после поклёвок делал подсечку, лопата билась об дно и ломалась...... обидно что слишком просто это происходило...... cray ! Вывод не ловите чабиком там где есть вероятность зацепить дно!

За это сообщение автора Кулинар поблагодарил:
General
Рейтинг: 2.56%

Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение General » 11 июн 2012, 19:32

Алексей hi Видать ловил "в средней полосе России"? Ждемс твой отчет victory
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Кулинар » 12 июн 2012, 08:07

General
Отчёт будет в теме про рыбалку в Пензенской области. Игорь почему все так чабик хвалят? Как по мне ничего удивительного в нём нет. Согласен что воб не плохой, но по голавлю лично у меня есть куда более убойные.
Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение General » 12 июн 2012, 08:47

Кулинар писал(а):General
...Игорь почему все так чабик хвалят? Как по мне ничего удивительного в нём нет. Согласен что воб не плохой, но по голавлю лично у меня есть куда более убойные.

Леша, просто это одна из приманок, наверное, на которую ловят разную рыбу и разные рыболовы. Про голавля я тебе не подскажу, но окунь на мелководье ее просто обожает, впрочем, как и щучка. Наверное, очень "интересная" игра у воблера, привлекающая рыбку.
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Innerk » 12 июн 2012, 12:23

General писал(а):
Кулинар писал(а):General
...Игорь почему все так чабик хвалят? Как по мне ничего удивительного в нём нет. Согласен что воб не плохой, но по голавлю лично у меня есть куда более убойные.

Леша, просто это одна из приманок, наверное, на которую ловят разную рыбу и разные рыболовы. Про голавля я тебе не подскажу, но окунь на мелководье ее просто обожает, впрочем, как и щучка. Наверное, очень "интересная" игра у воблера, привлекающая рыбку.

я не только на чабиках отламывал) А ведь как иногда спасает ситуацию проводка по самому дну, и если по мягкому, да ещё и с "бороздкой"! А лопатка ремонтируется, берётся такой же воблер, срисовывается, вытачивается, "расковырять" отверстие в воблере удалив остатки той лопатки и вклеить новую. Я делал так, результат - вобы ловят так же! Особенно помогает вера в них, особенно в чабики.
Innerk

Сообщение SANZ » 13 июн 2012, 08:42

Я бы тоже особенно не увлекался этим шакалом, хороший воблер по голавлю, не спорю. Но все же применять приманки нужно с умом, есть места в которых обычный мелководный чабик просто не вытащит рыбу с глубины. Я, например, чаще использую дипы с заглублением до 1,5м и стабильной игрой, если ими научиться правильно управлять - перекроют очень широкий диапазон глубин. Есть конечно Diving Chubby, но пахать дно его лопатой как написал в предыдущем посте Innerk будет дороговато wacko Вполне можно найти рабочие воблеры и подешевле...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Innerk

SANZ

Сообщение ozz » 28 июн 2012, 15:03

соглашусь с mamay. Браконьерская снасть по голавлю. :) По окуню и щуке еще не пробовал. И сомик на него клевал. В коробке три родных и 4 копии от SSV.
ozz

Сообщение Drus » 28 июн 2012, 18:57

Вполне можно найти рабочие воблеры и подешевле...

SANZ
Не мог бы назвать эти воблерочки. За ранее спасибо hi
Drus

Сообщение SANZ » 28 июн 2012, 21:27

Ну во первых есть вполне рабочие копии того же шакаловского чаббика, подозреваю я что как бы они не назывались (типа кетайский брэнд :) ) делаются все в одной форме. Хотя отличия от настоящего все же есть...
Я не зацикливался никогда на определенных широко известных воблерах типа этого и стараюсь подбирать приманки только с учетом собственных требований\мест\хотелок рыбы. В моих условиях например гораздо стабильнее работают s-hornet_ы от асакуры, причем это очень качественно сработанные приманки по цене до 250р. В ассортименте практически любой довольно известной воблерной марки можно найти не очень дорогие модели голавлевых крэнков с небольшим заглублением, скажем см до 50-60, то что глубже - уже надо испытывать, потому как более глубоководные воблеры на течении обязаны обладать хорошей курсовой устойчивостью сохраняя внятную управляемость. Не помню сколько стоят гадкие утята (Ugly Duckling), вроде недорого - можно у Вити в барракуде глянуть, кажется он ими торговал nda - тоже воблеры для течения (Сербия) с хорошими отзывами. hi
SANZ

Сообщение Drus » 28 июн 2012, 22:02

24, 25 числа был на р. кубань, наблюдал стаи головля гуляющего у поверхности, но что только я им не кидал (воблера, вертушки, колебалки) - никакой реакции. Всего было выловлено 6 особей(3 в первый день и 3 во второй) от 50 до 100 гр. и все на Strike Pro Baby Pro. Много раз голавль просто провожал его до берега но поклевок не следовало. Что делать в такой ситуации?

По хорошему этот вопрос надо бы задать в теме про ловлю голавля - так будет правильнее hi

За это сообщение автора Drus поблагодарил:
ozz

Drus

Сообщение ozz » 30 июн 2012, 08:54

Drus писал(а):24, 25 числа был на р. кубань,

А в каком месте Вы были?
ozz

Сообщение Drus » 30 июн 2012, 09:43

За платиной, где дачи. Со стороны Рождественки.
Drus

Сообщение Ivlev6363 » 01 июл 2012, 07:21

Е
Drus писал(а):24, 25 числа был на р. кубань, наблюдал стаи головля гуляющего у поверхности, но что только я им не кидал (воблера, вертушки, колебалки)

Есть такая закономерность при ловли лобастого: "голавль которого ты видишь, это не твой голавль". Что вполне объяснимо, если ты лицезреешь эту рыбку, то она конечно-же видит тебя и никакие приманки брать не будет. Фишка у голавля такая, он по жизни такой.
В таких случаях надо подходить или подползать (не шутка) к месту лова так, чтобы рыба не могла увидеть рыбака, чем вода светлее, тем актуальнее будет маскировка. Можно воспользоваться кустами возле зоны лова или еще какими-нибудь укрытиями, дерево, пригорок, ну и т.д. И заброс должен быть как можно аккуратнее (лучше кистевой), без явного размаха и свиста, ну и конечно одежда должна быть ну не как "светофор" и не выделяться на фоне места ловли. Тогда можно рассчитывать на улов, хотя и не факт, что при выполнении этих рекомендаций, голавль будет кушать предложенные приманки, может он вообще кушать не будет желать и даже Чаббик не поможет его раздраконить. Как-то так в общем и целом. Удачи.
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарили: 5
GeneralInnerkLezhaИгорьМихаил Плотников
Рейтинг: 12.82%

Ivlev6363

Сообщение Innerk » 17 июл 2012, 16:24

Ну что сказать, не так часто получается то голавля половить, пусть хотя бы "браконьерским" чабиком. Но ведь приятно, когда ловит!) И окунь ему вообще прохода не даёт, я не ожидал... Хотя бывало видел, как крупняковый окунь до последнего преследовал, но не "садился", эксперименты с проводкой привели к выводам о необходимости спонтанного изменения её скорости, т.е. неравномерности): подёргивания, паузы, или просто неравномерная намотка и..."они" не выдерживали. Помимо чабика, голавля хорошо ловил кислотник Fat от KMV - удивительное 50 рублёвое палево, который раз... отрываю, покупаю новый - опять ловит - просто волшебная китайская воспроизводимость, но вот окунь на него брал похуже, чем на чабик.
Фото-0025.jpg
Красавец лобастый
Красавец лобастый
2012-07-17_163415 (2).jpg
А вот и один из окуней
А вот и один из окуней
2012-07-17_163109 (2).jpg
...
...

За это сообщение автора Innerk поблагодарили: 3
GeneralLezhaМихаил Плотников
Рейтинг: 7.69%