Поделиться:

Chubby

Все про воблеры Jackall

Re: Chubby

Сообщение Игорь » 04 июн 2012, 07:49

На недельке приобрёл чабика. Первый вопрос к продавцу был о производителе крючков. Правда, что Чабби оснащаются только овнером или это и ко всему Jackall относится? hi
P.S.: в суботту первый раз забрасывал его в водичку на одной лужице. Это просто бомба!!! Впечатлений от работы воблера куча. Жалею, что не приобрёл его раньше. Спасибо всем, кто рекомендовал.
Чё ты мне дал, то я и перепутал.
"Особенности национальной рыбалки"
Игорь

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 7
Чемпионат СК по мормышке 2014 (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) Чемпионат СК 2016. Мормышка. (1) ЧСК 2017.Зимняя блесна. (1) Чемпионат СК 2019. Мормышка (2) Чемпионат СК 2019. Мормышка (1)

Сообщение SANZ » 04 июн 2012, 13:23

Шакалы идут с овнерами культива, разница может быть только в предназначении крюков. Если белые - для соленой воды и ржаветь не будут, на чабиках обычно такие hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 2
Игорьник 77
Рейтинг: 5.13%

SANZ

Сообщение Кулинар » 11 июн 2012, 15:43

Всем hi ! сегодня был на голавлиной рыбалке (очень далеко 1200км от Ставрополя) отчёт будет позже, произошла у меня следующая беда scare : На каменистом перекате я умудрился на двух чабиках сломать лопатки, после поклёвок делал подсечку, лопата билась об дно и ломалась...... обидно что слишком просто это происходило...... cray ! Вывод не ловите чабиком там где есть вероятность зацепить дно!

За это сообщение автора Кулинар поблагодарил:
General
Рейтинг: 2.56%

Кулинар

Награды: 1
Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение General » 11 июн 2012, 19:32

Алексей hi Видать ловил "в средней полосе России"? Ждемс твой отчет victory
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Кулинар » 12 июн 2012, 08:07

General
Отчёт будет в теме про рыбалку в Пензенской области. Игорь почему все так чабик хвалят? Как по мне ничего удивительного в нём нет. Согласен что воб не плохой, но по голавлю лично у меня есть куда более убойные.
Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение General » 12 июн 2012, 08:47

Кулинар писал(а):General
...Игорь почему все так чабик хвалят? Как по мне ничего удивительного в нём нет. Согласен что воб не плохой, но по голавлю лично у меня есть куда более убойные.

Леша, просто это одна из приманок, наверное, на которую ловят разную рыбу и разные рыболовы. Про голавля я тебе не подскажу, но окунь на мелководье ее просто обожает, впрочем, как и щучка. Наверное, очень "интересная" игра у воблера, привлекающая рыбку.
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение Innerk » 12 июн 2012, 12:23

General писал(а):
Кулинар писал(а):General
...Игорь почему все так чабик хвалят? Как по мне ничего удивительного в нём нет. Согласен что воб не плохой, но по голавлю лично у меня есть куда более убойные.

Леша, просто это одна из приманок, наверное, на которую ловят разную рыбу и разные рыболовы. Про голавля я тебе не подскажу, но окунь на мелководье ее просто обожает, впрочем, как и щучка. Наверное, очень "интересная" игра у воблера, привлекающая рыбку.

я не только на чабиках отламывал) А ведь как иногда спасает ситуацию проводка по самому дну, и если по мягкому, да ещё и с "бороздкой"! А лопатка ремонтируется, берётся такой же воблер, срисовывается, вытачивается, "расковырять" отверстие в воблере удалив остатки той лопатки и вклеить новую. Я делал так, результат - вобы ловят так же! Особенно помогает вера в них, особенно в чабики.
Innerk

Сообщение SANZ » 13 июн 2012, 08:42

Я бы тоже особенно не увлекался этим шакалом, хороший воблер по голавлю, не спорю. Но все же применять приманки нужно с умом, есть места в которых обычный мелководный чабик просто не вытащит рыбу с глубины. Я, например, чаще использую дипы с заглублением до 1,5м и стабильной игрой, если ими научиться правильно управлять - перекроют очень широкий диапазон глубин. Есть конечно Diving Chubby, но пахать дно его лопатой как написал в предыдущем посте Innerk будет дороговато wacko Вполне можно найти рабочие воблеры и подешевле...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Innerk

SANZ

Сообщение ozz » 28 июн 2012, 15:03

соглашусь с mamay. Браконьерская снасть по голавлю. :) По окуню и щуке еще не пробовал. И сомик на него клевал. В коробке три родных и 4 копии от SSV.
ozz

Сообщение Drus » 28 июн 2012, 18:57

Вполне можно найти рабочие воблеры и подешевле...

SANZ
Не мог бы назвать эти воблерочки. За ранее спасибо hi
Drus

Сообщение SANZ » 28 июн 2012, 21:27

Ну во первых есть вполне рабочие копии того же шакаловского чаббика, подозреваю я что как бы они не назывались (типа кетайский брэнд :) ) делаются все в одной форме. Хотя отличия от настоящего все же есть...
Я не зацикливался никогда на определенных широко известных воблерах типа этого и стараюсь подбирать приманки только с учетом собственных требований\мест\хотелок рыбы. В моих условиях например гораздо стабильнее работают s-hornet_ы от асакуры, причем это очень качественно сработанные приманки по цене до 250р. В ассортименте практически любой довольно известной воблерной марки можно найти не очень дорогие модели голавлевых крэнков с небольшим заглублением, скажем см до 50-60, то что глубже - уже надо испытывать, потому как более глубоководные воблеры на течении обязаны обладать хорошей курсовой устойчивостью сохраняя внятную управляемость. Не помню сколько стоят гадкие утята (Ugly Duckling), вроде недорого - можно у Вити в барракуде глянуть, кажется он ими торговал nda - тоже воблеры для течения (Сербия) с хорошими отзывами. hi
SANZ

Сообщение Drus » 28 июн 2012, 22:02

24, 25 числа был на р. кубань, наблюдал стаи головля гуляющего у поверхности, но что только я им не кидал (воблера, вертушки, колебалки) - никакой реакции. Всего было выловлено 6 особей(3 в первый день и 3 во второй) от 50 до 100 гр. и все на Strike Pro Baby Pro. Много раз голавль просто провожал его до берега но поклевок не следовало. Что делать в такой ситуации?

По хорошему этот вопрос надо бы задать в теме про ловлю голавля - так будет правильнее hi

За это сообщение автора Drus поблагодарил:
ozz

Drus

Сообщение ozz » 30 июн 2012, 08:54

Drus писал(а):24, 25 числа был на р. кубань,

А в каком месте Вы были?
ozz

Сообщение Drus » 30 июн 2012, 09:43

За платиной, где дачи. Со стороны Рождественки.
Drus

Сообщение Ivlev6363 » 01 июл 2012, 07:21

Е
Drus писал(а):24, 25 числа был на р. кубань, наблюдал стаи головля гуляющего у поверхности, но что только я им не кидал (воблера, вертушки, колебалки)

Есть такая закономерность при ловли лобастого: "голавль которого ты видишь, это не твой голавль". Что вполне объяснимо, если ты лицезреешь эту рыбку, то она конечно-же видит тебя и никакие приманки брать не будет. Фишка у голавля такая, он по жизни такой.
В таких случаях надо подходить или подползать (не шутка) к месту лова так, чтобы рыба не могла увидеть рыбака, чем вода светлее, тем актуальнее будет маскировка. Можно воспользоваться кустами возле зоны лова или еще какими-нибудь укрытиями, дерево, пригорок, ну и т.д. И заброс должен быть как можно аккуратнее (лучше кистевой), без явного размаха и свиста, ну и конечно одежда должна быть ну не как "светофор" и не выделяться на фоне места ловли. Тогда можно рассчитывать на улов, хотя и не факт, что при выполнении этих рекомендаций, голавль будет кушать предложенные приманки, может он вообще кушать не будет желать и даже Чаббик не поможет его раздраконить. Как-то так в общем и целом. Удачи.
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарили: 5
GeneralInnerkLezhaИгорьМихаил Плотников
Рейтинг: 12.82%

Ivlev6363

Сообщение Innerk » 17 июл 2012, 16:24

Ну что сказать, не так часто получается то голавля половить, пусть хотя бы "браконьерским" чабиком. Но ведь приятно, когда ловит!) И окунь ему вообще прохода не даёт, я не ожидал... Хотя бывало видел, как крупняковый окунь до последнего преследовал, но не "садился", эксперименты с проводкой привели к выводам о необходимости спонтанного изменения её скорости, т.е. неравномерности): подёргивания, паузы, или просто неравномерная намотка и..."они" не выдерживали. Помимо чабика, голавля хорошо ловил кислотник Fat от KMV - удивительное 50 рублёвое палево, который раз... отрываю, покупаю новый - опять ловит - просто волшебная китайская воспроизводимость, но вот окунь на него брал похуже, чем на чабик.
Фото-0025.jpg
Красавец лобастый
Красавец лобастый
2012-07-17_163415 (2).jpg
А вот и один из окуней
А вот и один из окуней
2012-07-17_163109 (2).jpg
...
...

За это сообщение автора Innerk поблагодарили: 3
GeneralLezhaМихаил Плотников
Рейтинг: 7.69%