реклама
Поделиться:

Jackall Deka Hamakuru ,

Все про воблеры Jackall

Jackall Deka Hamakuru ,

Сообщение mamay » 12 июл 2010, 13:18

Deka10.jpg
Jackall Deka Hamakuru очень на мой взгляд хороший составник для ловли над травой,проводка медленно, равномерно-пауза -небольшая подтяжка,буквально что бы только зашевелился ,опять пауза и повтор всей комбинации,щука очень уважает, но с проводкой мля долго подбирал,все очень не торопливо,можно сказать просто уговариваешь.
hamakuru_6.jpg
Jackall Hamakuru R -младшая сестра,в два раза меньше весит и меньше по размеру,но это не мешает,я бы сказал даже помогает ей ловить.Мне честно говоря нравится просто хамакура.Три подряд рыбалки не мог разловить,но когда проводку подобрал- wacko ,практически на каждой проводке -жаба,окунь, очень медленно все происходит,но происходит с завидным постоянством.ИМХО очень не плохие воблеры.
mamay

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Re: Jackall Deka Hamakuru ,

Сообщение SANZ » 12 июл 2010, 13:30

Интересный воблер, хотел все себе завести, но останавливает наличие похожих китайцев и недостаток килорублей :) По проводке - примерно так и думал, кстати так ловится очень часто пассивная щука - исключительно слабыми потяжками и даже щевелением кончика спиннинга, по сути приманка просто переворачивается на месте и за счет того, что это составник как раз и выигрывает у обычных минноу. hi
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение mamay » 12 июл 2010, 13:33

цена такая же как на пантуновские вобы.в районе 350-400 просто хамакуру :),но с проводкой nda из пяти человек только двое освоили
mamay

Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение SANZ » 12 июл 2010, 13:50

Думаю мы друг друга поняли по нюансам проводки coo[ - я так частенько у себя жабонят ловлю, только пока у меня в передовиках тини магаллончик - главный показатель наличия щуки. Этот тип проводки даже чистым твичингом не назовешь - хз как, я с Ильей (ака mihalich) этот вопросик обсуждал - очень интересные детали вырисовываются. Ты прав - много зависит от характера спиннингиста - некоторым сложно так медленно проводить приманку. hi
SANZ

Сообщение mamay » 12 июл 2010, 14:09

ну да прикольно на рыбалке смотреть как другие палками машут :-) ,им бы все побыстрей,а не всегда это надо ИМХО
mamay

Сообщение General » 14 июл 2010, 10:19

да, видать у меня тоже "нервишки шалят" :-) , так как "младшую сестренку"-R, я так и не обрыбил :(
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение mamay » 14 июл 2010, 10:22

пробуй,потом от него никогда не откажешься :)главное без суеты и спешки.все плавно и медленно с паузами

За это сообщение автора mamay поблагодарил:
General
Рейтинг: 2.56%

mamay

Сообщение SANZ » 14 июл 2010, 10:52

Многие как раз так и ловят - если твич - то резкие и в основном короткие рывки, если равномерка - то без остановок ведут. Уже давно понятно, что равномерная проводка хороша только по активной рыбе, а по пассиву так мало что поймаешь. Вот как раз тогда и выручают подобные составники, причем желательно не очень большого размера и суспендеры или медленно тонущие\всплывающие. Такие приманки подольше остаются в поле зрения хищника и рыболов имеет гораздо большие шансы на поклевку. Я например такое наблюдал прошлой осенью - щука стояла на достаточно большой глубине под отдельно стоящей коблой камыша и вышла на воблер не сразу, но все ее движения явно читались по поверхности, после двух остановок с шевелением на месте последовал удар.
SANZ

Сообщение mamay » 14 июл 2010, 10:58

согласен на все 100,иногда в очках видно как прям под лодкой под воблером стоит ,укатываю.адреналин аж из ушей прет :-)
mamay

Сообщение Юрий » 30 сен 2010, 18:17

У меня почему-то он выстрелил на быстрой проводке. И сложилось впечатление, что он тонущий. Заводное кольцо ненадёжное- "в полтора оборота". Я на него даже красноперку ловил, которая в два раза больше хамакуры.
Юрий

Награды: 2
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1) Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)