реклама
Поделиться:

Ильменя.

Ильменя.

Сообщение Marlin » 21 янв 2013, 21:25

Привет. Все кто хотя-бы раз видел карту Аастраханской области обязательно обратит внимание на огромное количество длинных и узких водоёмов протянувшихся с запада на восток. Давно пытался собрать более менее достоверную информацию об этом чуде природы. Оказалось что рыбаки(и наши и астраханцы) обходят эти водоёмы стороной. на мой взгляд совершенно незаслуженно. В сети нашел несколько статей о прелестях подводной охоты в тех местах. swom swim3 по описанию ильменя очень напоминают всем нам хорошо знакомые состу, киркиту, анкеру и пр. с той лишь разницей что щуки там чуть меньше чем грязи. и денег с тебя не требуют. если кто был в тех местах, поделитесь впечатлениями. sos
Marlin

Данные пользователя: Показать данные

Re: Ильменя.

Сообщение KASKADER » 25 янв 2013, 10:43

Был этой осенью там, места там действительно похожие на наши водоемы и щуки оч. много, (Одна щука погоник малька а сцедом по цепной реакции еще штук пять ввыходят) короче рай для нашего брата, щаскак вспомню аж wacko , были и подвохи, за час-полтора два кукана набили под завязку щуки , но щука не крупная с килограм +-, за два дня всего две под 4-ку и усе.

За это сообщение автора KASKADER поблагодарил:
Marlin
Рейтинг: 2.56%

KASKADER

Сообщение Marlin » 25 янв 2013, 12:14

Я был там осенью 2011. Пригласили нас рыбаки из Красногвардейской. Они ездят туда уже не первый год. Знают все ямы и затоны. Сначала нам показали большой ильмень именуемый аборигенами диваном. Вода в этом озере была сильно мутной. Да и рыба себя никак не проявляла. Однако красногвардейцы пошли на свои точки. А мы решили исследовать окрестности. Буквально в 300 метрах от лагеря нашли небольшую протоку в которой шла щука(недомерки) до 1кг и краснопёрка до 1кг. А когда вышли на ильмень в который эта пророка вела... Попали в шучий заповедник. Размерами зубастая не блестала. Зато на каждом 3 а то и на 2 забросе, удар. На обратном пути заехали на Линейное купить капчёного сома. Наблюдали толпу хмурых земляков. Все шибко ругались однако. Вода поднялась, ветер поменялся, луна родилась, таракан за печкой почесался... Проще говоря всё в пролете. Только мы остались довольны рыбалкой на все 100%.

За это сообщение автора Marlin поблагодарили: 5
BarracudaestonslimmenЖекон СтавропольскийИгорь_Владимирович
Рейтинг: 12.82%

Marlin

Сообщение Ruk-maxim » 29 янв 2013, 12:10

а можете подсказать какие ильменя и как к ним проехать???? уже сижу днями и ночами только о рыбалке и думаю.... если не сИкрет подскажите(браконьерничать не буду) , можно в личку!
Ruk-maxim

Сообщение Ruk-maxim » 29 янв 2013, 15:31

И может быть не в тему... но всем рыбакам посещающим Вышку и т.д. будет интересно!
В погранзону теперь можно попасть просто по паспорту
Подробности Автор: Василий Шишков, Олег Сарана, Вячеслав Бирюков.

25.01.2013 16:12
...Нельзя – только в 5 км от госграницы. С 1 января в погранзоне действует упрощенный режим въезда. Об этом на пресс-конференции в ИД «Каспий» рассказал начальник пограничного управления ФСБ по Республике Калмыкия и Астраханской области Вячеслав Бирюков.
До сих пор существовал порядок посещения погранзоны, когда требовалось получать в погрануправлении специальное разрешение. Охотники и рыбаки делали это сами, гости турбаз – оформляли через туроператоров.

Теперь такой порядок остался лишь для посетителей пятикилометровой зоны вдоль самой госграницы – в нее, правда, попали два населенных пункта – села Байбек и Малый Арал. Чтобы находиться на всей остальной территории Астраханской области – достаточно паспорта.

Это касается и жителей области, и туристов, пояснил начальник погрануправления
Правовой аспект ТУТ

За это сообщение автора Ruk-maxim поблагодарили: 4
GeneralMuZzZyRUS26slimmen
Рейтинг: 10.26%

Ruk-maxim

Сообщение Marlin » 29 янв 2013, 17:59

Ruk-maxim писал(а):а можете подсказать какие ильменя и как к ним проехать???? уже сижу днями и ночами только о рыбалке и думаю.... если не сИкрет подскажите(браконьерничать не буду) , можно в личку!

Привет Максим. Если ты начинающий спиннингист, то тебе посетить ильменя очень даже стоит. кроме чехони и жереха там представлен весь ассортимент хышника. да и ловля крарнопёрки на UL доставит массу впечатлений. В тех местах лодка обязательна, желательно моторка. Но и вёсельная подойдёт. что касается координат, вот мои точки с GPS N46.08.294 E47.14.647 N46.07.847 E47.17.269. Но это совершенно незначительная часть огромного озёрного края, дороги там вполне проезжие. а грунт,в отличее от Калмыкии, после дождя не превращается в липкую жижу. из приманок лучше брать больше верховых воблеров, поперов, вертушек. думаю что и джерк там будет работать на ура big

За это сообщение автора Marlin поблагодарили: 4
kyciu27MuZzZyslimmenИгорь
Рейтинг: 10.26%

Marlin

Сообщение Алехин 2222 » 24 фев 2013, 15:59

Marlin писал(а):Привет. Все кто хотя-бы раз видел карту Аастраханской области обязательно обратит внимание на огромное количество длинных и узких водоёмов протянувшихся с запада на восток. Давно пытался собрать более менее достоверную информацию об этом чуде природы. Оказалось что рыбаки(и наши и астраханцы) обходят эти водоёмы стороной. на мой взгляд совершенно незаслуженно. В сети нашел несколько статей о прелестях подводной охоты в тех местах. swom swim3 по описанию ильменя очень напоминают всем нам хорошо знакомые состу, киркиту, анкеру и пр. с той лишь разницей что щуки там чуть меньше чем грязи. и денег с тебя не требуют. если кто был в тех местах, поделитесь впечатлениями. sos

Саша хочу тебя огорчить сразу....щука это громко сказано!!!! Щурята нужно говорить....там 90% всех Щук это 800-1,5 кг 8% это 1,5-3,5кг 1% это 3,5-5кг ну и если очень повезло то .... scare трофей,а вот сом,жерих там большого можно поймать .....особенно если знаешь местность. Я за 8лет рыбалки в Астраханской области мотался по многим протокам и разливам boat .
Алехин 2222

Сообщение Алехин 2222 » 24 фев 2013, 16:20

Ruk-maxim писал(а):а можете подсказать какие ильменя и как к ним проехать???? уже сижу днями и ночами только о рыбалке и думаю.... если не сИкрет подскажите(браконьерничать не буду) , можно в личку!

Места заветные открыть можно,все завит от твоей машины и наличия лодки с мотором, gribi расстояния для перемещения достигают до 50км по воде boat .....и желанием поймать трафей scare big а щурят и окуня можно и с берега практически в любом ерике наловить....например в Таранхоле или на Трех ереках.Это самый близкий и оптимальный вариант.

За это сообщение автора Алехин 2222 поблагодарил:
Жекон Ставропольский

Алехин 2222

Сообщение Жекон Ставропольский » 24 фев 2013, 19:27

Алехин 2222 писал(а):

Места заветные открыть можно,все завит от твоей машины и наличия лодки с мотором, gribi расстояния для перемещения достигают до 50км по воде boat .....и желанием поймать трафей scare big а щурят и окуня можно и с берега практически в любом ерике наловить....например в Таранхоле или на Трех ереках.Это самый близкий и оптимальный вариант.

Очень хорошо было бы с картой ответ дать, буду еще более признателен :)
Жекон Ставропольский

Сообщение Алехин 2222 » 25 фев 2013, 17:34

Да не вопрос,бери карту приезжай....нарисуем где живет fishs
Алехин 2222

Сообщение Djoni » 06 мар 2013, 12:14

Добрый день товарищи, подскажите пожалуйста где именно находятся подобные озера... Хотим сезон по щучке открыть в первых числах апреля, буду благодарен и отчет конечно с меня!
Видел уйму подобных озер но вроде везде имелись надписи типо ловля запрещена но был я в районе Камызяка !
Djoni

Сообщение andr548 » 06 мар 2013, 21:20

Marlin писал(а):

Привет Максим. Если ты начинающий спиннингист, то тебе посетить ильменя очень даже стоит. кроме чехони и жереха там представлен весь ассортимент хышника. да и ловля крарнопёрки на UL доставит массу впечатлений. В тех местах лодка обязательна, желательно моторка. Но и вёсельная подойдёт. что касается координат, вот мои точки с GPS N46.08.294 E47.14.647 N46.07.847 E47.17.269. Но это совершенно незначительная часть огромного озёрного края, дороги там вполне проезжие. а грунт,в отличее от Калмыкии, после дождя не превращается в липкую жижу. из приманок лучше брать больше верховых воблеров, поперов, вертушек. думаю что и джерк там будет работать на ура big

координаты -то показывют г Одессу hi
andr548

Сообщение MuZzZy » 06 мар 2013, 22:17

hi
Нужно перевести координаты, если из навигатора для google maps или карты yandex
46.13823 47.24412
и
46° 7'50.80"С 47°17'16.10"В
Перевести можно тут
Координаты из GPS ставь в Градусы° минуты': (46) (08.294) жмёшь Пересчитать и копируешь из Градусы°: (46.13823)
и второй по той же схеме. В поисковой строке ставишь один за другим через пробел (С, В и прочее не обязательно) и будет тебе счастье.
MuZzZy

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение slimmen » 07 мар 2013, 08:20

На Google Earrth по данным координатам нашел два ильменя не далеко от Бассов,может что не так вводишь,я часто так делаю нахожу на Гугле место ввожу его координаты в навигатор и показывает одно и тоже место.
Вложения
123.jpg
slimmen

Сообщение MuZzZy » 07 мар 2013, 08:54

hi
slimmen писал(а):На Google Earrth по данным координатам нашел два ильменя не далеко от Бассов,может что не так вводишь,я часто так делаю нахожу на Гугле место ввожу его координаты в навигатор и показывает одно и тоже место.

Эти точки вбивал в Google Earth?
Marlin писал(а):точки с GPS N46.08.294 E47.14.647 N46.07.847 E47.17.269

Мой их не принимает :( попробую обновить

Взято с Wikipedia.org
"Единых правил записи координат не существует.

На картах поисковых систем по умолчанию показываются координаты в градусах с десятичной дробью со знаками «-» для отрицательной долготы. На картах Google и картах Яндекс вначале широта, затем долгота (до октября 2012 на картах Яндекс был принят обратный порядок: сначала долгота, потом широта). Эти координаты видны, например, при прокладке маршрутов от произвольных точек. При поиске распознаются и другие форматы.

В навигаторах по умолчанию чаще показываются градусы и минуты с десятичной дробью с буквенным обозначением, например, в Navitel, в iGO. Вводить координаты можно и в соответствии с другими форматами. Формат градусы и минуты рекомендуется также при радиообмене в морском деле. [источник не указан 574 дня]

В то же время часто используется и исконный способ записи с градусами, минутами и секундами. В настоящее время координаты могут записываться одним из множества способов или дублироваться двумя основными (с градусами и с градусами, минутами и секундами)[3]. Как пример, варианты записи координат знака «Нулевой километр автодорог Российской Федерации» —- 55°45′20.99″ с. ш. 37°37′03.62″ в. д.

55.755831°, 37.617673° —- градусы
N55.755831°, E37.617673° —- градусы (+ доп. буквы)
55°45.35'N, 37°37.06'E —- градусы и минуты (+ доп. буквы)
55°45'20.9916"N, 37°37'3.6228"E —- градусы, минуты и секунды (+ доп. буквы)

При необходимости форматы можно пересчитать самостоятельно: 1° = 60' минутам, 1' минута = 60" секундам. Также можно использовать специализированные сервисы."
MuZzZy

Награды: 2
Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение slimmen » 07 мар 2013, 09:21

Значит мне просто повезло гранаты оказались той системы :) ,на Гугле ищу просто, перемещаю мышку и нахожу те координаты которые дали и наоборот нахожу на Гугле места которые хочу посетить переписываю координаты и их уже ввожу в навигатор,да в навигаторе навител.Так ездил на Маныч за Сальск нашел рощицу на берегу ввел координаты и поехали привел точно даже полевые дороги не сильно отличались от фактических.

За это сообщение автора slimmen поблагодарил:
Жекон Ставропольский

slimmen

Сообщение Djoni » 07 мар 2013, 13:06

slimmen писал(а):На Google Earrth по данным координатам нашел два ильменя не далеко от Бассов,может что не так вводишь,я часто так делаю нахожу на Гугле место ввожу его координаты в навигатор и показывает одно и тоже место.

Координаты допустим я сразу ввел правильно, тревожит лишь одно если я приеду не возникнет ли каких проблем среди этих озер с какой либо инспекцией или местными "ДЕМОхозяевами" ? nda
В наличии 3х человек по одному боевому и по 1му запасному спинингу и есть ли варианты вообще поимки в этих местах морячков и жабы ?? Все таки собираемся вырваться в первой неделе апреля... nda Благодарен за ответы ! hi
Djoni

Сообщение slimmen » 07 мар 2013, 14:57

Так я и сам бы хотел знать про это, координаты я поставил по сообщению Марлина,а съездить туда и сам собираюсь.Так что если будешь раньше меня то отчет с тебя.Единственное что успокаивает не сильно большой крюк если что не так там и до Оля не далеко.
slimmen

Сообщение Djoni » 07 мар 2013, 16:06

slimmen писал(а):Так я и сам бы хотел знать про это, координаты я поставил по сообщению Марлина,а съездить туда и сам собираюсь.Так что если будешь раньше меня то отчет с тебя.Единственное что успокаивает не сильно большой крюк если что не так там и до Оля не далеко.

Кроме камызякского района(3 раза)
нигде небыл, поэтому и переживаю + 1 раз весной да ещё и так рано ! :(
Djoni

Сообщение andr548 » 07 мар 2013, 16:45

Многие ездят в те места на хищника именно в марте-апреле пока не пошла вобла , да и сазана 1-2 кг ловят неплохо. Я в начале апреля тоже туда собираюсь . Обычно ездили на 1 мая за воблой но думаю и в апреле без рыбы не останемся big
andr548

След.

Вернуться в Рыбалка в Астраханской области