реклама
Поделиться:

Ильменя.

Re: Ильменя.

Сообщение Алехин 2222 » 19 мар 2013, 09:55

Ruk-maxim писал(а):собираемся туда!!!! на эти выходные, в смысле по точкам указанным Marlinым! за что ему заранее спасибо! ох и переживаем!!! он то был там в 2011, может кто нибудь подскажет запасной вариант, типа план "Б" если по плану "А" будет не все так гладко!

Если за щукой то я думаю не стоит,она икру отметала и не клюет,проверенно....
Сейчас трудно советовать,рановато....можно поймать,а можно и насморк только поймать

За это сообщение автора Алехин 2222 поблагодарил:
Жекон Ставропольский
Рейтинг: 2.56%

Алехин 2222

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение slimmen » 19 мар 2013, 11:18

Отчёт и фотки просто обязательны. mol
slimmen

Сообщение Ruk-maxim » 19 мар 2013, 11:55

обязательно будет! и очень хочется надеяться что будет что выложить!!!
Ruk-maxim

Сообщение Жекон Ставропольский » 19 мар 2013, 12:55

Ruk-maxim писал(а):может кто нибудь подскажет запасной вариант, типа план "Б"

План Б: рыба покупается в магазине и.... Шутка :)
Просто чтобы не портить впечатление от такой затратной поездки, действительно будет лучше сдвинуть сроки - рыба сейчас везде болеет из-за нереста и погодных условий. Но, если уж собрались ехать именно сейчас, то обязательно фотоаппарат взять с собой (фото природы без мусора :) , возможных удач), и постараться получить максимальное количество позитива! hi
Жекон Ставропольский

Сообщение Ruk-maxim » 19 мар 2013, 13:23

эх, был бы вариант сдвинуть, конечно бы сдвинули....не расстраивайте раньше времени, и так переживаем и на счет времени и насчте места... одно только пока обнадеживает побыть на природе, возле водички.. посидеть возле костра(аа, зыбал костра там не будет, дров там нет, значит у газовой горелки))))
Ruk-maxim

Сообщение Алехин 2222 » 19 мар 2013, 18:15

Ruk-maxim писал(а):эх, был бы вариант сдвинуть, конечно бы сдвинули....не расстраивайте раньше времени, и так переживаем и на счет времени и насчте места... одно только пока обнадеживает побыть на природе, возле водички.. посидеть возле костра(аа, зыбал костра там не будет, дров там нет, значит у газовой горелки))))

Какую рыбу планируете ловить? ff
Алехин 2222

Сообщение Djoni » 20 мар 2013, 00:32

Алехин 2222 писал(а):
Djoni писал(а):
Алехин 2222 писал(а):Спасибо,как все заморочено...
ну и фото...

Не сочтите за зажравшегося или тд и тп но но что у вас на фото можно поймать на 99% акватории Астраханской области + людей в округе немеренно + для души мест нет если кто то меня понимает...

Жека я не пойму тебя,а ты чего хочешь или кого ловить? то рыбы нет,то такой валом....

Я сам чего то не пойму, мной вопрос был задан в разделе "ильменя"...
Суть вопроса состоялся о возможности порыбачить спокойно в лодочке на степных озерах среди камышиков таская для души щучку с окушком а не наблюдать как то и дело браки да егеря волны поднимают мотаясь без толку в разные стороны + ощутить дикую хотя бы более менее не тронутую природу!
Повторюсь буду рад совместно выехать с кем нибудь или получить если и ни тут то в личку ценную информацию, знаю что таковой народ тут владеет, конфиденциальность если нужно будет гарантирую или выложу по приезду хороший подробный отчет без имен и координат, все больше замечаю что сайт переходит на нечто похожее социальной сети, суть которого общение давно знакомых людей, реклама чего либо да мини отчетики по платникам имхо, раньше он был в разы лучше!

За это сообщение автора Djoni поблагодарил:
Жекон Ставропольский

Djoni

Сообщение sergey.lun1977 » 27 мар 2013, 00:45

всем привет , вчера приехали с Аст. обл были 1день на Буруне ,полный 0. Вода муть, видемость 0.По каналу густерка живец,и снасти в клеточку zloi . Подъезжал хозяин кашары, сказал что рыбалки не будет пока не пустят воду. Перебрались на Б Бешкуль ветер метров 15 , нырки swim3 поныряли рыбо 0,щука стоит в камышах. На 2 день рискнул gribi по ветру как по маслу ну а против dash dash dash sos но не зря 2 щучек взял 1300 и 2500 . Наши нырки за 2 дня и 2 ночи добыли сазанчик на 2кг, 3 сучки 1-2 кг и 1 буфал на 2 кг. bibi рано , через 2-3 недельки .

За это сообщение автора sergey.lun1977 поблагодарили: 4
FloodMuZzZyslimmenИгорь_Владимирович
Рейтинг: 10.26%

sergey.lun1977

Сообщение Marlin » 27 мар 2013, 21:53

а я говорил, не сезон ещё. fx fire вот недельки через две, а лучше через четыре... big fish2
Marlin

Сообщение Marlin » 03 апр 2013, 07:28

Ну вобщем определились. Едем на майские. Попробуем разведать ильмень Исинкурта и свои прежние места указанные мной ранее. Думаю к этому моменту щука уже переболеет, проголодается и отрастит себе новый комплект зубов(лично я в эту байку о замене зубов не верю). Вот только опасаемся происков особо рьяных сотрудников рыбинспекции. По некоторым данным эти молодцы вовсю стараются испортить жизнь приезжиму. Прямо ФМС на воде. При этом эти "доблесные" защитники природы, в упор не видят километры сетей поставленных уж точно не приезжими.
Marlin

Сообщение Djoni » 03 апр 2013, 07:43

В это воскресенье выезжаем на сие водоёмы по возможности буду фотографировать всё, надеюсь без рыбы ни останемся...

За это сообщение автора Djoni поблагодарил:
Игорь_Владимирович

Djoni

Сообщение Ruk-maxim » 17 апр 2013, 15:09

С ооочень большим опозданием пишу отчет о тех местах, которые были любезно описаны Marlinым.Ездили в двадцатых числах марта, как раз на те выходные когда был ураганный ветер((( Ездили на Ниве с прицепом(который оочень благополучно купил мой товарищ буквально за пару дней до этой поездки, как для нее и последующих вылазок) так что затарили мы полприпчика напиленных и хорошовысушенных дров ориентируясь на степную месность). ранним утром едва пересекли границу с астраханской областью поняли что с рыбалкой будут оочень большие проблемы так ветер как и обещал прогноз был до 15 м/с....ну в общем с помощью навигатора и планшета с картой добрались до места.. край бесчисленных ильменей... попутно пришлось заехать на кошару так как в новом прицепе по дороге выкрутился болт на рессоре(спасибо жителю кошары который нам в этмо помог) заоодно и про рыбалку у него узнали... рыба по его словам есть всякая и достатчоно много и щука и окунь красноперка сом и т.д., хотя он и был очень сильно удивлен что мы вообще без каких либо сетей..наши спиннинги вызывали у него одни улыбки) ну в общем расположились мы в максимально тихом месте наделеко от протоки соединящей ильменя... разбивка лагеря в экстримальных условиях(натянуть палатку, выпопать очаг и т.д. при таком ветре было оочень сложно) места действительно там интресные, красивые и деревья там присутствуют, так что тем кто едет без возможности взять с собой дрова, смогут на костерчик насобирать) ну если не возле места лагеря, то по крайней мере в ближайшей округе) В общем за 2 дня пребывания было вымучено 3 щучки не превышающих 1 кг каждая, ну и на фидер ведра полтора красноперки.. ВО первых еще как и все предсказывали и мы знали рано и холодно, во вторых 2 дня сумашедший ветер, за исключением 2 утренних часов.. хотя рыбы там прилично(на мой взгляд) пока блеснили вдовль камыша из под ног выскакивали оочень приличные экземпляры щуки...сети в принципе как я понял там как и везде там ставят ( в наоболее перспективных местах уж точно) по крайней мере вдоль камыша привызяано очень большое количество пустых бутылок, правда на тот момент когда мы были просто привязанных к камышу. Одна китайская 100 метровая сетка была обнаружена попаданием в нее блесны еще в первый день, в вечеру второго дня перед отъездом( в связи с отстствием у нее хозяев была срезана , живая рыба выпущена, дохлая сожжена в костре. в сетке которая была запутана в хлам была полная красноперки окуня и несколько щурят. мусор за собой убрали и вывезли в Линейный, на нашем месте осталось только очертание обкопанной палатки!
Резюме: места очень интересные,и чем дальше от цивилизации тем мне кажется лучше, рыболовный прессинг меньше в районе Икряного, Судачьего и т.д. прессинг сеточников присутствует, но как мне показалось не такой сильный как везде(населенных пунктов там по близости мало а луж с водичкой много))), отдохнули отлично. В связи с тем что как говорят вобла до майских праздников массово уже пройдет, подумываю над тем чтобы смоться туда на майские. притащу шнур от телефона-скину фотки!

За это сообщение автора Ruk-maxim поблагодарили: 6
А.И.ВDjoniGeneralMuZzZyрыбасslimmen
Рейтинг: 15.38%

Ruk-maxim

Сообщение Marlin » 19 апр 2013, 21:09

Да ребята! Настоящий рыбак убежит на рыбалку даже с собственных похорон. Чего уж там погодные катаклизмы, так, ерунда. А за отчет оооогромное спасибо!!! Как я и говорил ранее, едем на майские может организуемся?

За это сообщение автора Marlin поблагодарил:
Djoni

Marlin

Сообщение Djoni » 20 апр 2013, 08:29

Marlin писал(а):Да ребята! Настоящий рыбак убежит на рыбалку даже с собственных похорон. Чего уж там погодные катаклизмы, так, ерунда. А за отчет оооогромное спасибо!!! Как я и говорил ранее, едем на майские может организуемся?

Мужики из-за работы небыло возможности выбраться на норм рыбалку был бы рад скомпановаться с вами на майские, подробности в личку если вы не против! Нас 2е (Невинка) boat
Djoni

Сообщение Ruk-maxim » 23 апр 2013, 16:37

Как и писал, очень планирую поездку туда с 1 по 4 мая! Но сижу уже неделю весь на иголках, так как мои компаньоны до пятницы не смогут определиться отпустят их с работы или нет! если отпустят буду рад просто со всеми Вами увидится там на майские, если нет, в выходые буду искать в срочном порядке компаньонов!))

За это сообщение автора Ruk-maxim поблагодарили: 2
kyciu27Marlin
Рейтинг: 5.13%

Ruk-maxim

Сообщение Marlin » 25 апр 2013, 21:37

Ruk-maxim писал(а):Как и писал, очень планирую поездку туда с 1 по 4 мая! Но сижу уже неделю весь на иголках, так как мои компаньоны до пятницы не смогут определиться отпустят их с работы или нет! если отпустят буду рад просто со всеми Вами увидится там на майские, если нет, в выходые буду искать в срочном порядке компаньонов!))

возможно и увидимся. мой номер +79283125468
Marlin

Сообщение woland69 » 03 май 2013, 00:03

А рак в этих ильменях присутствует? раколовки с собой брать? И если кто знает то как дело с раками в Вышке?
woland69

Сообщение slimmen » 07 май 2013, 18:15

Как там обстоят там дела с мошкой,там она бывает?Собираемся туда в начале июня,боимся мошки,едем семьями.
slimmen

Сообщение Marlin » 08 май 2013, 11:30

Всем привет! С 1 по 5 мая, рыбачили на ерике соединяющем большой и малый Сарул ильмень. Рыбалка получилась на любителя. То есть поплавочники были в полном восторге. На кукурузу шла плотва, краснопёрка, густера,буфало. Вечером на донки шел сомик. В связи с тем что в ильмень пошла большая вода с Волги, прозрачность воды упала почти до 0. Так же до 0 упала и активность щуки. Зато окунь и краснопёрка очень активно атаковали мелкие вобы. Среди фаворитов Yo zuri Lmino33, tsuribito zero krank, hard kore0. Но сами понимаете, не за тем зверем мы ехали в такую даль.

За это сообщение автора Marlin поблагодарили: 3
бубликSANZslimmen
Рейтинг: 7.69%

Marlin

Сообщение Djoni » 14 май 2013, 21:51

Столько конвоев рвануло в ильменя а в итоге один скудный отчет без фото и подробностей...
Djoni

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Астраханской области