реклама
Поделиться:

Ильменя.

Re: Ильменя.

Сообщение slimmen » 15 май 2013, 07:15

Значит надо ехать, от рыбалки народ офигел и там остался,надо выручать. :)
slimmen

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение SANZ » 15 май 2013, 07:45

Marlin
Парочка фоток бы не помешала - что там за места то? Насмотревшись на наши пустыни на берегах почему-то хочется тени, коряг в воде, кувшинок и зеленой травки... unknown
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение Marlin » 16 май 2013, 22:30

вот немного... позже ещё накидаю
Вложения
PICT0016.JPG
PICT0012.JPG
04052013095[1].jpg
04052013096[1].jpg
04052013098[1].jpg
04052013099[1].jpg
05052013103[1].jpg
04052013092[1].jpg
02052013090[1].jpg
02052013087[1].jpg
02052013086[1].jpg
il-6.jpg
il-1.jpg
il24.jpg
il4.jpg
il2.jpg

За это сообщение автора Marlin поблагодарили: 5
DjoniMuZzZyрыбасрыбачокslimmen
Рейтинг: 12.82%

Marlin

Астраханский вояж Михалыча (((

Сообщение woland69 » 26 май 2013, 01:08

Тронулись восьмого вечером в путь. Девятого прибыли на Бешкуль. Воды мало. Попробовали порыбалить на мостике. Краснопёрка и пара щучек около килограмма. Народ сидит с палатками видимо не первый день. Но клёв слабенький. Пожарили попили покушали и решили ехать на Харбату. К вечеру были на Харбате. Подъездов практически нету. Где были там уже стояли рыбаки. Пораспросили. Говорят здоровенные сазаны стоят в воде но не ловятся. Только для нырков наверное. Рвануло колесо по дороге. На обратном пути заехали взяли пару колёс в Бударико кажись или чуть дальше гдето. ((( Вопчем ОП. Переночевали и поутру двинули в Яр-Базар. В Яр-Базаре тормознулись за московской базой в конце. Но были разочарованы. Вода поднялась на 2 метра не меньше (и откуда она там в таком количестве. Не ловилось ничего в отличие от осени когда мы были в октябре там. Была утоплена удочка поплавочная, сломан спининг, И сломано кресло. Заночевали и поутру тронулись в Вышку. Просто посмотреть. Благо всё рядом. По дороге заскочили в порт Оля. На пирсе пара местных дедуганов сказала, что мы опоздали. И нужно было на майские приезжать. Машин говорят стояло через метр и на пирсе и на русле везде и на ближайших протоках. Воблу даже подсаками для прикола ловили. (А я талдычил всем, что нужно ехать на майские но кенты раскачались только к Дню Победы. ((() На Вышке прикатили к морю. Народ собирается уже по домам. Говорят без нормальной лодки и мотора там делать нечего. Так как нужно переезжать на острова и там на жилках ловить. Но так как они тоже приехали поздно то улов был не супер пупер. Но по бочке у них было рыбки на брата. Небольшой бочке литров на 40. У нас ни лодок нормальных ни моторов небыло. Не грести же там на резинках уфимках. Поехали назад и решили тормознуться на ерике там не далеко. Если правильно помню то Терёшкин ерик кажись зовётся. Там как раз парни сруливали и мы на их месте прибомбились. Они тягали краснопёрку. Разбили лагерь порыбалили слегка. Потом утром ещё порыбалили. В улове краснопёрка плотва карась. Уезжавшие сказали, что были и сомики на жмут выползков. Пробовал ставить кубыри, полное ОП. Только в основном краснопёрка на поплавок. Правда и неплохие экземпляры были тоже. Наловили сорока литровый бачёк (практически за полдня) и тронулись в обратный путь. Тормознулись ещё на каком-то ерике. Просто посмотреть. Встретили двух нырков. Говорят вода мутная и плохо. Взяли пару штук кила по три. А на неделю раньше они плавали так настреляли штук пять по 12 - 13 кило. Нырки местные. Вот и всё. Ждали конечно не этого. Но и так не плохо тоже.

За это сообщение автора woland69 поблагодарили: 3
BoleyloslimmenЖекон Ставропольский
Рейтинг: 7.69%

woland69

Сообщение slimmen » 15 авг 2013, 09:49

Собрались и мы посетить заповедные ильменя,до последнего поселочка добрались без проишествий и сотрудники ГИБДД мирные и машина не обижала, цена на бензин правда начиная с Калмыкии уже 30 р. за 92.В поселке первое происшествие остановившись расспросить двух местных парней о водоеме,сын открыл окно что бы слышать разговор,а потом оно не закрылось.,место нам сдали,но мы такие крутые навигатор,планшет с картами, с дома заготовлены все точки с поворотами и мостами victory ,смело премся вперед и уже на выезде из поселочка,домов 10,начинаю тихо офигеевать дороги то подзаброшены следов машин не видно,после дождя остались овражки через дорогу так края не обломлены,едем,точка мост есть моста нет вместо него две кучи земли по обоим сторонам ерика и бревна,тупик,объезжать вокруг далеко и время уже поджимало пора и лагерь ставить.Проехав в разные стороны от точки "мост" слева уперлись в водоемчик поехали направо к месту указанному парнями из поселка место понравилось берег ерика с выходом на ильмень.Занялись установкой лагеря,накачали, лодку попытались разобрать дверь и починить стеклоподъемник слёту не вышло,бросили,сел в лодку помчал boat на щуку кидая спин по пути к озерку и ничего,доплыл до границы ерика,кидаю вперед и тут поперло :) xixi да так что Черные камни отдыхают,сначала крупный окунь потом щучка около двушки,поймав пару щук и шесть окуней закоптить,по два на каждого члена семьи вернулся в лагерь к коньячку и шашлычку благо поколанные дрова привезли с собой,ужин и налет комаров котрые быстренько разогнали нас по норкам.Проснулся ночью тишина wacko не грякает, не свистит полное отсутствие любых звуковых эффектов связанных с человеком,а мысли у попытаться отсечь утром мелкую щуку и выйти на размер за три, а то и пяти килограмовых объектов."Хочешь насмешить Бога поделись с ним планами"утром выясняется что зона интенсивного клева ограниченно участком впадения ерика в ильмень,вообщем то и понятно,на веслах правда те площади не охватишь, но впереди еще четыре дня.Вернулся в лагерь починили с сыном стеклоподъемник,расплелся тросик.Заодно выяснилось, что сын поехал с уже больным ухом, дома накупался в бассейне,а тут разболелось что даже есть не мог.Вечером поставил три кружка на лягушат, утром получили двух сомиков,этим же утром жена решила освоить новую для себя снасть спининг и это был кошмар для меня, мой скальп так и норовил улететь вместе с воблером,а щука окунь и красноперка не обделили её своим вниманием притом что щука вообще чумела это ж надо тащит щуку,потом останавливается поворачивается ко мне и начинает наезжать убирай спин бери подсак,а я смотрю что леска висит и щука тоже ждет её последних указаний,потом продолжили.Еще раз щука взяла вплотную к лодке на растоянии см. 50 притом что воб просто был опущен и не шевелился на фотке ее улов за утро три щуки четыре окуня и две красоперки.И все пришлось собираться и ехать лечить ушко сыну zzz ,мог бы и сказать дома.
P1040365.JPG
утренний улов жены
утренний улов жены
P1040372.JPG
ландшафт
ландшафт
P1040371.JPG
дом сомиков
дом сомиков
P1040370.JPG
природа
природа
P1040362.JPG

За это сообщение автора slimmen поблагодарили: 18
бубликА.И.Вarhimed1967САНЯ51Сергей+GeneralJohn26KDemanMarlinMuZzZyРобертRybolovMaximSANZV1T26rusИгорьИгорь_Владимировичник 77Юрий
Рейтинг: 46.15%

slimmen

Сообщение Marlin » 16 авг 2013, 17:27

Без ножа зарезал! Почти родные места!! Щуки которых я весной недоловил!!! :) ну а за отчёт спасибо hi . похоже что этой осенью,для меня щучье сафари накрывается. проклятая работа zloi . а сына не ругай, настоящий рыбак убежит на рыбалку даже с собственных похорон Poka . если не трудно, подскажи какие приманки пользовались наибольшим спросом?
Marlin

Сообщение slimmen » 16 авг 2013, 18:02

Да нет,не трудно,рулил Ю Зурик хардкор 0,его еще Т-34 зовут,натуральной расцветки,притом оригинал, китайская версия в красных тонах ловила вечером,притом на него и окунь и красноперка,красноперку ловил специально ставил самый мелкий воб 1-1,5 см как зовут не знаю (подарок)фотку его если надо выложу,место тоже,благодаря тебе и поехали туда,спасибо.Да в ерике полно килограммовых буфало и сомиков.Вообще очень мало времени было, пытался поплавать, но там на веслах неделю можно путешествовать и все не облазишь.Если что еще рассказать обращайся,тайн нет.
Да еще вся семья готова туда снова.

За это сообщение автора slimmen поблагодарил:
бублик
Рейтинг: 2.56%

slimmen

Сообщение Marlin » 16 авг 2013, 21:45

дороги перекопали ещё весной. ожидался оч высокий паводок. правда ожидалось что мосты будут востановлены. видимо местные власти решили что и так сойдёт. к моим точкам есть(была???) дорога сразу за Бурунами. местный житель вполне спокойно ездил по ней на 2107. в том что работал зурик 0 нет ничего удивительного. воб для таких условий и создан. big и конечно не стоит забывать и о кренках.да и с размером приманки мельчить не стоит. весной со мной приключился интересный случай. утром мне попалась щучка грамм на 200. причем этот недомерок так заголтил зурика (фото вверху) что пытаясь его освободить сильно повредил ему жабры. жалко ребёнка, но не выбрасывать же. сажаю его на кукан, при этом торжественно обещаю что отпущу если он очухается. mol прохожу на вёслах ещё метров 30. замечаю интересный залив. начинаю его пробивать миношкой tsuribito. тычков нет. решаю пройти чуть дальше. чувствую что моя уфимка идёт как то не так оглядываюсь и... недомерка держит щука, нет ЩУКА кил на 5. ogo ogo ogo щука смотрит на меня, я на неё. пауза секунд на 5. потом одновременно я начинаю трясущимися руками собирать подсак. а зубастая с удвоенной силой стала отрывать свой трофей. fish2 мне показалось даже что я слышу как трещат косточки бедолаги шнурка. подсак я собрал как раз в тот момент когда зубастая решила что пора делать ноги hi OP Poka . прозвучавший после этого монолог был слышен далеко на берегу. в рассказанную мной историю мало кто поверил. даже после предъявления улик виде почти перекушенного щурёнка. но я готов присягнуть на библии что всё это правда.

За это сообщение автора Marlin поблагодарили: 6
бубликСергей+John26MuZzZyРобертslimmen
Рейтинг: 15.38%

Marlin

Сообщение slimmen » 17 авг 2013, 07:29

Просто мне очень понравилась поклевка красноперки на воб,притом и она там не маленькая,а так ловил и на миношки и кренки,но рулил зурик,жена им и оторвалась притом проводка была неповторима wacko
Очень мало оказалось времени и не успел толком то и порыбачить.

За это сообщение автора slimmen поблагодарил:
kyciu27

slimmen

Сообщение kyciu27 » 20 авг 2013, 19:39

мужики а координаты места big можно узнать!? если что можно в личку. заранее благодарен...
kyciu27

Сообщение Marlin » 21 авг 2013, 09:11

Координаты смотри в начале форума.
Marlin

Сообщение CyberJen » 21 авг 2013, 14:10

Marlin писал(а):Координаты смотри в начале форума.

Смотрел координаты толком не разобрать, если есть возможность сделайте скрин карты с указанием места ловли ну и ближ населенного пункта чтоб ориентир был.
Изображение
CyberJen

Сообщение CyberJen » 21 авг 2013, 14:13

Народ кто собирается поехать на рыбалку, мож скооперируемся, я готов примерно через неделю дней 10. т.е. к концу августа начало сентября, как только лодка с мотором придет, дня на три - четыре. Нас двое или трое victory , авто - джип, лодка с мотором boat , пиво с водкой drink , шашлык с кетчупом wacko
Изображение
CyberJen

Сообщение slimmen » 21 авг 2013, 14:25

Здесь вешать не буду, в личку легко.
Собираюсь в те края числа 24 сентября,соратникаи будем рады.
Только народ убирайте за собой, места там мало, а грязи хватает.При нас приехали местные на трех машинах насрали и свалили,а потом там и стать будет противно.
slimmen

Сообщение CyberJen » 21 авг 2013, 14:46

slimmen писал(а):Только народ убирайте за собой, места там мало, а грязи хватает.При нас приехали местные на трех машинах насрали и свалили,а потом там и стать будет противно.

Так с основном местные только и срут, ведь не даром есть поговорка "где живут там и срут" она и в прямом и переносном смысле подходит вот к таким которые приезжали. Сами неоднократно при приезде на природу или рыбалку сначала убираем за такими вот редисками zzz . Сам терпеть не могу таких уродов
Изображение
CyberJen

Сообщение Marlin » 22 авг 2013, 10:05

Да места там пока ещё не сильно загажены. Так что давайте вести себя достойно. А ехать туда лучше середина, конец октября. А ещё лучше ещё позже. Вплоть до первых заморозков. Главное что комары не достают, щука жирует.

За это сообщение автора Marlin поблагодарил:
slimmen

Marlin

Сообщение Marlin » 01 окт 2013, 19:17

несмотря на совсем неблагоприятный прогноз от гис метео, решили отправляться на осеннее степное сафари. gribi fx big. выезд планируется на ночь с 4 на 5. в составе команды поплавочники, доночники, спиннингисты (ну куда уж без них). ловить планируем на малом сарул ильмене
Широта: 46°7′56.16″N (46.132266)
Долгота: 47°17′54.3″E (47.298417). желающих поморозить свои генеталии, fire милости просим к нашему шалашу. hi

За это сообщение автора Marlin поблагодарил:
slimmen

Marlin

Сообщение Marlin » 16 окт 2013, 07:46

Привет друзья! Экспедиция на Сарул получилась вполне успешной. Хотя и побегать за рыбкой пришлось немало. Щуки много, окунь просто тьма. А вот по белой рыбе пролет. Ни сазана ни карася. Даже краснопёрк крупной небыло. Зато наши "коллеги", кстати земляки, с перемёта снимали вполне зачётных и сомов и судаков. http://fion.ru/marlin26rus/41543/ здесь более полный отчет и фото.

За это сообщение автора Marlin поблагодарили: 2
kyciu27slimmen
Рейтинг: 5.13%

Marlin

Сообщение SANZ » 16 окт 2013, 08:04

Надо не место менять если рыба есть, но не ловится спиннингом на ваши приманки, а попытаться понять почему так происходит - живца же берет на снасточке... С такой ситуацией сталкиваются многие, но мало кто вникает - рыба дура, не жрет железки\пластмасски\резину. В другом месте естественно может быть все по иному и предпочтения хищника вполне возможно отличаются. Тем и отличаются опытные рыболовы от остальных - поймут в конце-концов что надо рыбе и будут ловить чуть ли не с каждого заброса.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Роберт

SANZ

Сообщение kyciu27 » 16 окт 2013, 08:14

добрый день! спасибо за отчет! мы собираемся осенью на щуку ку да посоветуете? в ноябре месяце.... в позапрошлом году в ноябре ездил на Проточное там щуки (не выловишь за день устанет рука)))) а сейчас даже не знаю как там дела будут ( Вчера вернулись Бир касы красноперки полно и вполне зачетная big , иногда таранька попадалась да и карась подходил... ну и окунь на удочку шёл.. щуки не было(((( у местных спросили где зверь водится ну они и объяснили но туда только на моторе boat . У меня мотор не обкатан просто не решились туда соваться gribi ...(((((
kyciu27

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Астраханской области