реклама
Поделиться:

Ильменя.

Re: Ильменя.

Сообщение Роберт » 16 окт 2013, 09:01

SANZ писал(а):Надо не место менять если рыба есть, но не ловится спиннингом на ваши приманки, а попытаться понять почему так происходит - живца же берет на снасточке... С такой ситуацией сталкиваются многие, но мало кто вникает - рыба дура, не жрет железки\пластмасски\резину. В другом месте естественно может быть все по иному и предпочтения хищника вполне возможно отличаются. Тем и отличаются опытные рыболовы от остальных - поймут в конце-концов что надо рыбе и будут ловить чуть ли не с каждого заброса.

Не совсем соглашусь при низкой плотности например судака особенно в мутной воде живец все же предпочтительней для него особенно если малька ему хватает. Запах ранненой рыбки движения, продолжительнось нахождения его в месте лова порой просто, уходиш с того места , где он присутствует, обкидав место и неполучив поклевки. Причем вот например у нас судак есть почти во всех водоемах и иногда ловится на червя или нарезку или на малька, а на приманки ловится только на одном , причем это не только мой опыт. Есть водом километров сто от дома , где спиннинг имеет приемущество над мальком в разы.
В чем разница особо и разницы не нахожу правда, где плотность рыбы больше получив поклевку, более тщательно обкидываешь именно это место экспериментрируеш с приманками, цветом. Если рыбы мало то эксперимент сводится просто к удаче на каждой точке перспективной точке перебрать арсенал просто не реально, например хищника простоне устроила проводка или цвет вы двинулись дальше. На малька судака ловят закинув в перспективное место, где он находится очень долгоо обычно ночью в период наибольшей активности, кстати искать спиннингом рыбу там где вы поймали судака на малька ночью можно только ночью, днем стоянки судака это обычно бровки и ямы с твердым дном. По другой хишной рыбе опыта ловли на малька и спиннинг очень мало так что не возьмусь описывать отличия.нхнч.

За это сообщение автора Роберт поблагодарил:
SANZ
Рейтинг: 2.56%

Роберт

Данные пользователя: Показать данные
Награды: 2
Кубок СК 2016. Фидер. (2)

Сообщение SANZ » 16 окт 2013, 14:56

С судаком у меня отношения не складываются xixi , хоть и попадался он мне местами не самый мелкий в водоемах. Потому с ним не могу сказать что и как, а вот со щукой все несколько по другому. Если ее видно и она явно ест, то если упереться вполне можно понять что и как ей нужно. Она может практически полностью игнорировать массу ваших приманок, но устоять перед объектом ее сегодняшней охоты не сможет никак и это первое что нужно учесть. Главное попасть в размер\тон\ритм движений приманки и она сдастся, будьте уверены :)
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарил:
Роберт
Рейтинг: 2.56%

SANZ

Сообщение MuZzZy » 16 окт 2013, 16:20

hi
Перед соревнованиями, на Лысом, уж как я не упирался, как не старался, а подержать зубастую так и не смог. Окунь ловился, она ни в какую.
Опишу условия, может кто даст совет на будущее. Островки камыша, местами очень редкого, вокруг них ловится окунь, внутри самих островков, там, где камыш плотнее, регулярно "квакает". Забросы результата не давали, если не было зацепа и не приходилось проламываться через камыш на лодке для спасения очередного рядового Райана, то через какое-то время всплески возобновлялись.
Перепробовал всё что было, разве что дипы не кидал. И равномерной проводкой и твичем, и потяжками, и без пауз и с паузами до 20 секунд - результат =0 (может забыл но по моему даже попыток со стороны зубастой не было)

Вопрос, конечно, риторический, но всё же задам: ЧТО нужно было предпринять???
MuZzZy

Кубок СК по спиннингу 2013 (1) Осенний хищник 2013 (1)

Сообщение SANZ » 16 окт 2013, 16:28

Не огруженная резина внутрь редняка с офсетом пробовалась? Разглядеть что и как гоняет зубастая был вариант?
SANZ

Сообщение Marlin » 16 окт 2013, 16:46

SANZ уважаемый коллега (извините что не по имени). Следующая экспедиция в те края предположительно в середине апреля. Был бы очень рад видеть Вас в наших рядах. Небольшой мастер класс был-бы оч кстати. Только не сочтите что я ставлю под сомнение ваши способности. Если честно то я и сам мог-бы подобрать ключик к зубастой хозяйке. Но подойдя к шведскому столу глупо есть только салат. Ведь можно испытать удачу на другом ильмене. Чаще всего такая тактика себя оправдывает. fish2
Marlin

Сообщение MuZzZy » 16 окт 2013, 17:34

hi
По поводу не огруженной резины не вспомню, возможно что и нет, но крупная резина на отводном точно ей была предложена.
MuZzZy

Сообщение SANZ » 16 окт 2013, 18:46

Marlin
Ну для мастер-класса у меня опыт пока не тот, просто попытаться понять что и как стараюсь всегда, особенно в случаях если рыбу видно и она кормится. Если сказать прямо - меня это заводит больше, чем покладистая рыба, вешающаяся на каждом забросе. На счет смены мест - оно конечно так, не спорю...
MuZzZy
Паш, тут ведь очень много зависит от местных\временных предпочтений рыбы, а потом уже подбор приманки в зависимости от условий. Я всегда подхожу к этому вопросу (подбора) упрощенно без привязки к каким-то конкретным приманкам особенно от именитых контор. Не секрет что есть вполне определенные стереотипы применения "любимых" приманок - на них "всегда" клюет :) У меня нет любимых, есть типажи применения, и пусть это будет безымянный китаец, но подходит тут и сейчас - по фиг, главное именно он работает. В реалии мы часто не принимаем к сведению лежащие на поверхности признаки о которых писано-переписано и оговорено не раз, и раз за разом повторяем одни и те же ошибки ставя свои "самые рабочие" приманки. Тут еще есть один подводный камень - боязнь применить дорогой (любимый) воблер где-нить в глушняке типа того же редняка - вдруг засажу и пипец wacko
Так и в твоем случае - вполне возможно, что не учел мелочь какую, или пожалел приманку и т.д. Бывают конечно реально тяжелые случаи непоняток, у меня тоже бывало, правда давненько :)
Все сказанное не относится к поиску рыбы, только к "уговорам" уже найденной...
SANZ

Сообщение General » 16 окт 2013, 18:57

SANZ писал(а):...Тем и отличаются опытные рыболовы от остальных - поймут в конце-концов что надо рыбе и будут ловить чуть ли не с каждого заброса.

Ты бы поаккуратнее, с такими утверждениями :)
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!
General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение MuZzZy » 16 окт 2013, 19:12

hi
Как раз не пожалел, пожалел после cray
Любимая Магалоновая стайка только только пополнилась от щедрот Мамаевых тёмно клечатой МР-кой, на ней были бережно заменены тройнички, раз пять она была спасена, но dash
видимо недосмотр, после контактов с растительностью, и ... scare
MuZzZy

Сообщение SANZ » 16 окт 2013, 20:15

Игорь, ну зачем ты так, я же применительно к водоемам с высокой концентрацией рыбы и с ее явной активностью unknown Там где масса рыбы в одном месте поймать в разы легче...
SANZ

Сообщение SANZ » 17 окт 2013, 10:42

Паш, есть вполне рабочая дешевая копия тини-магаллона и даже в еще меньшем размере, они плавающие, что иногда в плюс, и естественно их можно сделать суспендерами - это не трудно. Что касается расцветок... я бы не стал на них слишком заморачиваться, в ближайшем рассмотрении это оттенки темный\светлый\серебристый\золотистый с вариациями кислотности. По активной рыбе они не очень актуальны, по относительно пассивной - да, без оговорок.
Это конечно ОФФ, надо бы обсуждать подобные вещи в соответствующей теме по ловле щуки или по подбору приманок hi
SANZ

Сообщение rom696 » 17 янв 2014, 20:25

Всем привет. Никто не ездил на эти ильменя зимой?
rom696

Сообщение Marlin » 27 янв 2014, 20:30

добрый вечер. на fion был мини отчёт о поездке наших земляков в район Лимана. жили у Володи (местного егеря) на кордоне. ловили весьма неплохого окуня и бель. по щуке полный пролёт. ага, вот и свежий отчёт по Бешкулю. от моих точек далековато. но, чем богаты. http://fion.ru/stv1975/43283/
Marlin

Сообщение Marlin » 19 мар 2014, 21:50

всем привет! очередная экспедиция в край щучьих озёр запланирована на 11апреля. думаю к этому времени зубастая уже переболеет и вырастит новые зубы.
Marlin

Сообщение Djoni » 19 мар 2014, 21:57

Вечер добрый соратникам hi
Запланировали на 120% выезд на озёра близ Басов Астраханской области !
Выезд в ночь с 15 на 16 апреля, будем наслаждаться любимым делом 5 суток (нас 2е) Всё для комфортного отдыха имеется victory
Будем очень рады совместному выезду (сами с Невинки) !!! Выезд на рыбалку можем сместить в целях стыковки и совместного выезда на +- сутки максимум !!! пишем pervi
Djoni

Сообщение kyciu27 » 30 мар 2014, 17:48

Добры день рыбаки!
Вот мой отчет с тех мест.
Выезд состоялся 28.03 в 2:00 ночи со Ставрополя.Дорога хорошая на постах не докапывались.До места додрались примерно 9:00 утра. И тут начались переключения..........
вот наш улов за утро.....7781
Сразу 3 колеса в каждой по 3 дырке вот от таких гвоздиков:
7782
видимо недавно поставили еще не ржавые..
стояли по калие практически один за другим...они стояли от спуска к каналу и до самого места ловли.. по крайне мере мы нашли 6 штук а там кто его знает сколько их там и где они еще стоят unknown
7783
на некоторых даже сделаны зазубренны, которые резину разрывают и дыры получаются не совместимые с жизнью scare
как еще на прицепе не пробили колеса... и жить там бы остались....
Запаска была одна а с двумя мы еб... download часов до четырех. Сажали в эти дыры самарезы на лодочный клей...
Пака клей схватывался мы накачали лодку подцепили мотор и попробовали погонять щуку. а ее 0 и еще какой 0.... fish2
Сам канал канал сетями перегорожен Малый и большой Сурулы тоже zloi . Гребаные браконьеры.......... zloi
На том берегу стояли тоже рыбаки помойму с 58 региона говорят что ловится на сети и ловили они на сети zloi
зла на таких не хватает..... scare z
взяли удочки и попробовали мирную рыбу поудить, идет красноперка,густера и тараника на червя и кукурузу правда размер мелкотоватый...
Сделали калеса и уехали оттуда каждые 10 мин останавливались и подкачивали....
выезжали от калии подальше где была возможность, двоя шли впереди как саперы и просматривали дорогу..
Близлежащий шиномонтаж в Михайловке или в Лимане. До Михайловке добрались с горем пополам.
хорошо он работал ремонт нам обошелся 750 рубликов.
Местные говорят что такой забавой потешаются егеря или сами местные.
Поехали на другое место там мы вытащили две щучки одна грамм 300 а вторая 1кг. и все..... она на брала fish2 ...
вода теплая скорей всего она отнеристилась и берет... :(
29.03 12:00 мы рванули домой .....
Вот такое приключение.....
P.S Если поедете туда готовитесь к переключениям.Берите с собой по 4 запаски или металлоискатель....

За это сообщение автора kyciu27 поблагодарили: 4
DjoniMuZzZyposeva73slimmen
Рейтинг: 10.26%

kyciu27

Сообщение Кулинар » 30 мар 2014, 18:38

kyciu27
58 регион это Пенза, 1200 километров от Ставрополя, сомневаюсь что приехали чтоб сеточку поставить!
Что же происходит у нас с людьми? Мне машину соседи до железа процарапали, за то что якобы на их место машину поставил, во дворе многоэтажек!
Вам колёса колят чтоб рыбу местных не ловили! Что за х....я происходит?
Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Сообщение Djoni » 30 мар 2014, 21:19

Мдаааа так хотели на заветные ильменя попасть...
Походу в дельту рванём как обычно...
Слишком kyciu27 отпугнул болтами да ещё все в сетях :(
мерзко одним словом, мерзко ...... :(
Djoni

Сообщение Ruslan_Malov » 31 мар 2014, 00:08

Кулинар писал(а):kyciu27
58 регион это Пенза, 1200 километров от Ставрополя, сомневаюсь что приехали чтоб сеточку поставить!
Что же происходит у нас с людьми? Мне машину соседи до железа процарапали, за то что якобы на их место машину поставил, во дворе многоэтажек!
Вам колёса колят чтоб рыбу местных не ловили! Что за х....я происходит?

Мозги им до железа поцарапать надо, я бы им, этим соседям машину сжег за такое... zloi но для начала надо хороших мандюлей раздать бы, а как вы поступили?
Ruslan_Malov

Сообщение Кулинар » 31 мар 2014, 08:30

Понять и простить!
Кулинар

Кубок СК по спиннингу 2012 (1)

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Астраханской области