реклама
Поделиться:

Красноярский район

Красноярский район

Сообщение dim@n » 27 фев 2013, 22:45

С этим районом у меня связано знакомство с Волгой.Хоть и находиться он в приграничной зоне,и находиться наверное в самом далеком уголке тех краев,но там я был чаще всего.Ознакомление местности скорее всего закончится на пос.Байбек,один из немногих нас.пунктов,нахождение в котором требуется разрешение на нахождение в приграничной зоне,но до туда мы доезжали единожды и столкнувшись с бюрократической машиной покинули его,больше желания нет(незнаю как там сейчас,может и стоит попробовать).Мест и так хватает:Ахтуба,Берекет,переправа Корсака,Кигач и др.Ахтуба и Берекет параллельные рукава,от Ахтубы отходит протока переправа Корсака,в месте,где она сливается с Берекетом-начинается Кигач.Вот в этом квадратике мы и пытаемся рыбачить(в каждую из сторон где-то по 10км наземным транспортом или км 3 водным).В Берекете вода обычно почище от Корсака,и на значительном растоянии от слияния граница мутности отчетлива,вода плохо перемешивается и с одного берега вода мутная,а с другово чистая.Обычно рыба предпочитает чистую воду,но правый берег обрывистый и глубже,здесь и находится стрежень течения,и пока рыба не получила "сигнал на нерест" она находиться здесь.Как только уровень воды повышается рыба уходит на левую,пологую часть нереститься.Рельеф разнообразный:бровки,ямки,заливы,коряжник,обрывы,проток немного,но они результативные.Даже в 2-хметровой протоке,с глубиной в пол метра местные ловят в огромных кол-вах буфало,леща,судака.Из других обитателей в уловах были(не только у меня):вобла,подлещик,окунь,берш,синец,язь,сомики,чехонь,сазан,раки.По разнообразию рыбы это у меня самое разновидное место.С щукой не везет,хоть ее и полно,но наверное "болеет",как мы не пытались,даже под нос кидали.
Единственная проблема тех мест-время.Это сравнительно небольшой промежуток,в который надо попасть.Приезжали и рано,но рыба еще не дошла,и мы уезжали в более "низкие места",но при большом уровне воды подъездов почти нет,вода прибывает стремительно и даже найдя место,увлекшись рыбалкой- можно остаться там до осени,пока не просохнет)))вокруг заливает огромные территории,и ерик,который бежит где-нибудь возле асфальта станет непреодолимым препятствием.Такие случаи(хорошо не с нами) там уже были)))на рыбалку после такого смотрели скептически)))
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг

За это сообщение автора dim@n поблагодарили: 6
Generalkyciu27meshkov54MuZzZyВитёкЖекон Ставропольский
Рейтинг: 15.38%

dim@n

Данные пользователя: Показать данные

Вернуться в Рыбалка в Астраханской области