реклама
Поделиться:

Астраханская область

Re: Астраханская область

Сообщение lex853 » 15 апр 2010, 21:28

В принципе поймал отпусти братское сердце я с тобой целиком и полностью согласен!!!! Будующее не для нас а для наших детей!!
lex853

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение Barracuda » 15 апр 2010, 21:33

lex853 писал(а):В принципе поймал отпусти братское сердце я с тобой целиком и полностью согласен!!!! Будующее не для нас а для наших детей!!

Точно, мне этот принцип легко дается, так как ни я, ни моя семья, относимся к рыбе ровно. Можно сказать, мы ее практически не едим, поэтому ловлю рыбу исключительно, ради удовольствия. drinks
РОО ФРС СК Мой блог в интернете: Barracuda Блог
Barracuda

Награды: 2
Чемпионат СК по поплавку 2009 (1) Чемпионат СК по поплавку 2009 (1)

Сообщение Mirage » 15 апр 2010, 21:39

2 lex853 .я и не говорил что Вы конкретно браконьер! но если вы собираетесь превысить нормы выловленной (вывезенной) рыбы -Вы им станете .Насчёт того что "органы" пользуются своим положением и браконьерничают-это ни для кого не секрет-но это же не повод уподобляться и становиться ТАКИМ ЖЕ БРАКОНЬЕРОМ. А мысли- "хоть как то оправдать" затраты на рыбалку-это ИМХО идиотизм .Проще сразу на рынок идти в таком случае. Если я начну свои затраты считать-топливо около 2т.р. ,еда рублей 700,а если ещё снасти с лодкой посчитать это ещё тысяч 40-50 рублей. Я что ,по вашему тоннами должен рыбу оттуда везти? Мне хватает пары щучек на уху и домой одну и то если больше двушника.А родные давно знают что я отдыхать езжу а не на рыбозаготовку.
Mirage

Сообщение lex853 » 15 апр 2010, 21:41

Друг буду рад как ни будь вместе предаться этому приятному занятию!!! А особено приятно выехать в А.О и там обмениваться опытом!!! drinks
lex853

Сообщение Mirage » 15 апр 2010, 22:06

lex853. И что же безумного в моей реплике про правоохранительные органы? То что "решить полюбовно" взяткой назвал? Или что там конкретно "безумного? На мой взгляд, безумна реплика "хоть как то оправдать" .
Mirage

Сообщение SANZ » 16 апр 2010, 06:54

2 Mirage & lex853
Ну ладно вам выяснять кто есть кто! Не забывайте что тема про Астрахань. Кроме того lex853 уже прекрасно понял что здесь собираются пообщаться люди для которых количество пойманной рыбы не главное и принцип поймал-отпусти во главе угла. Мало того, он даже высказался что это правильно - побольше бы таких кто понял victory Так что пожали друг другу руки drinks и вернулись к теме.
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...
SANZ

Сообщение moses007 » 16 апр 2010, 10:58

Человек спросил, я ответил что знал!!!!! Я НЕ БРАК!! и сеточек достал тоже не мало. hi
moses007

Сообщение Мороженщик » 27 апр 2010, 21:40

Здравствуйте! Слышал информацию, что в Астраханской области запретили рыбалку ВНЕ населенных пунктов! Насколько это близко к истине и что есть сей "запрет"?
Мороженщик

Сообщение moses007 » 28 апр 2010, 08:53

Этот закон уже давно действует. Мало того и к воде нельзя на машине подехать ближе чем на 200 м. И много еще всего! Лутьше почитай закон по Астраханской область там всё есть! victory
moses007

Сообщение shustrik1201 » 21 июн 2010, 01:13

к разговору о сетях. был в районе ниновки. останавливался у знакомого в селе - проверял с ним сети (не надо меня клеймить - никогда не делал и было просто интересно.) согласен - браконьерство бичь нашего брата. но я видел как МЕСТНЫЕ проверяют сво сети - мелочь за ненадобностью выбрасывают, затем сеть собирают. на след ень поехали за щукой. знаете кого мы ловили каждый второй заброс? правильно сети - ПРИЕЗЖИХ!!!! секреты, и намного хуже. когда мы ловим 5 по счету сеть с протухшей рыбой! а местных называют браконьерами.становиться уже не просто грустно - хочешь кого нить убить. желательно того кто приехав на 3 дня проверял сеть, а потом просто поленился их достать. и она губит рыбу до сих пор. да простят мне админы - если кто то из них сейчас читает это - увижу - поубиваю! zloi одумайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!! scare scare scare scare
shustrik1201

Сообщение mamay » 28 июн 2010, 10:05

Мужики,ездил кто на Н.В. после этого долбаного закона про стоянку машин на берегу? Гайцы гоняют или нет ? boat
mamay

Награды: 6
Турнир СК по спиннингу 2014 (1) 4 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) 7 турнир Esse-Fish. Лодки. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) ЧСК 2016. Спиннинг с лодок. (1) Ч-т Ставрополя 2016. Спиннинг. (1)

Сообщение TRAH » 03 авг 2010, 08:17

Друзей иметь не надо, с ними надо дружить.
TRAH

Награды: 2
Фестиваль Rusfishing 2010. (1) Фестиваль Rusfishing 2011. (1)

Сообщение ROMAN » 03 авг 2010, 09:42

TRAH писал(а):http://www.astr-fishing.ru/news/39-other-news/141-sergeich.html
Покруче будет!

оффтоп: Час от часу не легче....Отписался , там Саш, мнение по этому поводу у меня другого нет!
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

За это сообщение автора ROMAN поблагодарил:
TRAH
Рейтинг: 2.56%

ROMAN

Сообщение SANZ » 03 авг 2010, 10:21

Почитал...
Ничего другого ожидать и нельзя от этих горе-правителей ворюг scare Страна катится в тар-тарары, распродается по кускам и на поверхности и под ней, а им лишь бы мошну набить. Надоели эти лозунги по зомби-ящику и увещевания о том что все хорошо - У КОГО спрашивается zloi Люблю свою РОДИНУ, но ненавижу страну, действительно давно превращают людей в быдло, спасибо партии и правительству. Уроды dash
Сорри за ОФтоп
Рыба должна жить, иначе ловить скоро будет нечего...

За это сообщение автора SANZ поблагодарили: 2
TRAHЖекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

SANZ

Сообщение slimmen » 13 авг 2010, 08:40

Братья по оружию,никто несобирается через недельку в те благословенные места,отпуск у меня и жены хотим съездить куда нибудь, но одним как то скучновато ехать да жить там,притом был там один раз да и то в 80м году.Если кто соберется отпишите, а то голову сломал wacko хочется везде,но туда больше всего. drinks
slimmen

Сообщение Пенсионер » 13 авг 2010, 21:15

Добрый вечер, 22-23.08.10 планируем выезд в Икрянинский район, дней на 5-7. Выезжаем туда третий раз, много мест не знаем - но всегда рыбалка превосходная. Рыбалка нравится, используем спининг и обычные донки. Берем обычно не более 3-4 удилищ. Рыбу не заготавливаем, ловим, отдыхаем. Нас двое, мы сваты, возраст 53-55 лет, военные пенсионеры. Палатка, газплита, автомашина и другие необходимые вещи - в наличии. Если пожелаете составить компанию - будем рады.
Пенсионер

Сообщение slimmen » 14 авг 2010, 09:56

Да заготавливать ее ну просто не к чему, все дело в процессе, и домой привезти пару тройку хорошеньких если довезем.Палатка,печка и машина тоже в наличие.Поедем втроем мне 48,жене 37 и сыну 12,но 22 никак с ночной смены боюсь долго за рулем не выдержу,да и смена приходит в 8.00.А выезжать лучше пораньше, а что берете на наживку.Да и вы откуда.Если что встречатся где будем.Пишите наверно лучше в личку ,что бы народу не мешать, а приедем отчет напишем.
slimmen

Сообщение slimmen » 14 авг 2010, 16:28

Несмотря на новые правила, астраханские рыбаки-любители пока могут ловить, где ловили

В Астраханской области распоряжением губернатора Александра Жилкина создана рабочая группа, которая должна сформулировать предложения в Правительство России по изменению новых федеральных Правил рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна. В них, по мнению специалистов, много положений, не учитывающих специфику Астраханской области.
В частности, требование к любителям ловить только в границах населенных пунктов, не сообразуется с законодательством Астраханской области, где пока существуют только границы сельсоветов. То есть межпоселенческой, а значит запретной для любительского лова, территории вообще нет. Поэтому, выступая в пятницу в Каспийском пресс-центре, руководитель агентства по рыболовству и рыбоводству Астраханской области Владимир Санакин успокоил астраханцев. Он заявил, что пока они могут отдыхать на природе с удочкой в тех местах, где делали это прежде.

Рабочая группа собирает предложения не только от ученых, рыбопромышленников, руководителей туристических баз, депутатов, но и от общественности. Так, губернатор Александр Жилкин на пленуме ветеранских организаций Астраханской области призвал старшее поколение рыболовов-любителей: каждый может изложить на бумаге свои предложения и отнести их в ближайший специализированный магазин для охоты и рыбалки. Там готовы собирать народные мнения.

Свою лепту внесли и журналисты, пришедшие на пресс-конференцию с Владимиром Санакиным и предложившие создать для населения «рыбную горячую линию». В ответ чиновник заверил, что идея будет рассмотрена на ближайшем заседании рабочей группы. Агентство опубликует в СМИ номер телефона, по которому можно будет проконсультироваться о конкретных ситуациях, связанных с новыми правилами, а также пожаловаться на нарушения, происходящие как на внутренних водоемах, так и в прибрежных водах Каспия. «Горячая линия» необходима еще и потому, что путанность новых правил может вызвать необоснованные требования со стороны контролирующих структур.

Характерно, что астраханцы недовольны не столько ограничениями, сколько нелогичностью некоторых новых требований. Например, отмена ограничения по вылову для любителей (прежде за сутки можно было изъять не более пяти килограммов рыбы) не пойдет на пользу сохранению биоресурсов и, как опасаются опытные руководители колхозов и артелей, многие профессиональные рыбаки могут уйти в любительство и будут работать, не платя налогов и не жалея биоресурсов.

Как подчеркнул Владимир Санакин, новые правила утяжеляют труд промышленных рыбаков: «Те объемы, которые рекомендует наука, рыбаки отчасти брали традиционными для нашего региона орудиями лова – вентерями, секретами. Теперь эти орудия под запретом. Считаю, их необходимо вернуть, чтобы можно было быстро освоить квоты и уйти, оставив рыбу в покое».

Губернатор Александр Жилкин рассчитывает, что федеральные ведомства учтут астраханские предложения, и после корректировки в правилах будут взаимоувязаны экологические, экономические и социальные аспекты.
slimmen

Сообщение slimmen » 16 авг 2010, 17:41

Люди ну скинте точку на гугле или GPS,чтобы и с удочкой и с лодки,ну небыл я там.Или составьте компанию с23по25 выезд ,а то потом сыну в школу.
slimmen

Сообщение А.А.В. » 16 авг 2010, 19:37

Константин ,записывай;козымякский р-он,село новый Тузуклей,зовут Роберт,братья казахи,скажишь от Андрей Васильевича,пусть покажит тебе Сашины ямы.НОВИГАТОР ЕСТЬ? От Астрахани по левому берегу по течению около-70км.Непожалееш.Незабудь для Роберта и его семьи чего-нибудь. hi drinks fish .Приятного отдыха.

За это сообщение автора А.А.В. поблагодарил:
slimmen
Рейтинг: 2.56%

А.А.В.

Пред.След.