реклама
Поделиться:

Астраханская область

Re: Астраханская область

Сообщение slimmen » 17 авг 2010, 07:51

Громадное спасибо!Я так понимаю что Роберта знают все в новом Тузуклее.И ну чуть чуть по конкретней примерно в каком плане,чтоб не обидеть.Навигатор есть,погонять дадут.Нашел просто Тузуклей это оно?
slimmen

Данные пользователя: Показать данные

Сообщение А.А.В. » 17 авг 2010, 13:37

Проезжаеш Тузуклей,село остается левее дорога там одна,дальше паром переезжаеш на другую сторону,да паромщику надо заплатить за переправу и через1км новый тузуклей.Телефон Роберта-89275691464.Удачи.В Астрахане незабудь дозаправиться,там есть лукойловские заправки,а дальше тоже есть заправки но гарючка у них неизвестного происхождения.
А.А.В.

Сообщение General » 17 авг 2010, 15:35

slimmen и А.А.В. !
советую удалить Ваши посты, а подобную переписку осуществлять через личные сообщения, т.к. она касается только двух лиц(участников форума), да и к тому же, пощадите Роберта- думаю он просто не сможет выдержать "напора гостей" в ближайшем будущем :-)
РОО ФРС СК
Добро обязательно победит Зло, поставит его на колени, и зверски добьет!

За это сообщение автора General поблагодарил:
slimmen
Рейтинг: 2.56%

General

Награды: 1
Чемпионат СК по спиннингу 2009 (1)

Сообщение slimmen » 17 авг 2010, 16:22

А у меня что то не получается даже свои удалить это надо с правами модератора.
slimmen

Сообщение Жекон Ставропольский » 17 авг 2010, 20:53

General писал(а):
советую удалить Ваши посты, а подобную переписку осуществлять через личные сообщения, т.к. она касается только двух лиц(участников форума), да и к тому же, пощадите Роберта- думаю он просто не сможет выдержать "напора гостей" в ближайшем будущем :-)

Я думаю, что уже поздно - все отзванились и Сашины ямки уже забронированы :-) :-) :-)
Жекон Ставропольский

Сообщение slimmen » 18 авг 2010, 19:30

Да ладно коллектив это всегда хорошо.Вот вернусь и начнем собираться на Зункарь,приглашаются все желающие,заранее бросайте все и едем выезд ориентировочно 22 сентября.
slimmen

Сообщение PSA » 04 окт 2010, 13:11

Представляю небольшой отчет о рыбалке в Икрянинском районе, за селом Житное. Выехали из г. Михайловска 28.10.10 в 11 дня и уже в 19.00 были на пароме к Маячному, цены за переправу не изменились с прошлого года, отдали 19р. Дорога на всем протяжении пути отличная, гаишники добрые :), вобщем доехали почти без приключений (не считая что место для нас новое, ехали по картам google и завернули в какой то рыбхоз, 40 мин петляли по темноте вдоль каскада прудов пока не выехали обратно на асфальт ). Стали на место уже в 20.30 ну и естественно захотелось покидать блесны, тем более что рыба плескалась во всю (окунь гонял малька по отмели). Вот тут первое огорчение - новый спининг Kosadaka, купленный в одном из лучших магазинов г. Ставрополя сломался на втором забросе cray , причем сломалась не вершинка, а отломились 10 см. первого колена (тест не превышал, вез в тубусе, да и ради пробы попытался сломать этот кусочек в 10 см, так он мой вес в 85 кг. держит, видно брак при изготовлении). Приехали мы всего на 3 дня, место выбрали удачно, посреди основного русла располагался большой остров, поросший камышом и довольно большими деревьями, вдоль этого острова под камышом очень хорошо брала щука, за один вечер было поймано голов 20, из которой себе оставили только 5 (одна 6кг. другие по 1,5 -2 кг. сильно блесну заглотили), рядом ловили москвичи, набили около 25 кг щуки и вечером ходили по берегу и раздавали желающим ту, которую уже не отпустишь. На второй день погода изменилась - ветер поменялся и срывался дождь, активность хищника упала, щука перестала брать, пришлось с берега на вертушку ловить окуня, отличилась блесна Mepps Black Fury №3 с оранжевыми точками, окунь от нее просто зверел и экземпляры от 50гр. и до 700гр брали практически на каждой второй проводке. После попробовали поставить кастмастер, поймали 2 жереха по 1кг. Довольно неплохо брал сом на живца (брали эхолот, искали яму с рыбой и в яму опускали наживку) поймали 7 сомиков, от 2 до 6 кг.
После наступления темноты пришла пора фидера fishing , на червя и другие не крупные наживки ловить не реально - мелочь сбивает в течении 5 сек. после заброса, пришлось повесить поводок потолще 0.25мм и крючок побольше №8, на крючок 4 кукурузы и после этого дело пошло - число поклевок сократилось до 1 поклевки в 30 сек., но и размер выловленной рыбы увеличился в разы. Таким образом подцепил сазана на 3.5 кг и 20 мин. ходил с фидером вдоль берега т.к. подсак естественно с собой не брали, чудом удалось вывести его на отмель и взять руками. Один раз поцепилось нечто, которое не обращая внимание на мои попытки остановить его, ушло в глубину оборвав поводок big , крупную рыбу разбавлял карась буфало и подлещик. У соседей также неплохо ловилось - одни взяли сазана на 5кг., другие карпа на 3 кг. В последний день погода немного подвела и почти весь день периодически шел небольшой дождь, щука почти не ловилась, зато красноперка бросалась на микро блесны и колебалки, едва опустишь их в воду fish2 . Т.к. ездили не за рыбой, а просто отдохнуть, то результатами и процессом рыбалки все остались довольны. Теперь негатив: местные браконьеры носятся на катерах boat на бешенной скорости каждые 10 мин. , ночью на лодке вообще лучше не плавать, сбить могут запросто т.к. идут почти без огней, да и днем тоже лучше быть поосторожнее. Сетей наставлено не мало, местные их не проверяют и рыба там просто пропадает, зацепили блесной одну сеть и прошли вдоль нее 10 метров, там мертвой рыбы не меряно, чехонь как сабля, длинной по пол метра, жереха килограмма по 4 и все протухло.
1234.jpg
Улов за 2 часа
Улов за 2 часа

За это сообщение автора PSA поблагодарили: 4
BoleyloGeneralROMANЖекон Ставропольский
Рейтинг: 10.26%

PSA

Сообщение Andrey » 04 окт 2010, 14:21

PSA писал(а):ночью на лодке вообще лучше не плавать, сбить могут запросто

Если я не ошибаюсь, то ночью ходить на маломерных судах ЗАПРЕЩЕНО! Поэтому конечно, лучше не плавать и не потому что сбить могут.
Опытный рыболов определяется умением ловить в разных условиях разную рыбу (Дмитрий Шабалин)
Andrey

Награды: 3
Чемпионат СК по спиннингу 2010 (1) Осенний хищник 2013 (1) "Esse-Fish" 1-2014 (1)

Сообщение Жекон Ставропольский » 04 окт 2010, 14:45

Kuzmich писал(а):
PSA писал(а):ночью на лодке вообще лучше не плавать, сбить могут запросто

Если я не ошибаюсь, то ночью ходить на маломерных судах ЗАПРЕЩЕНО! Поэтому конечно, лучше не плавать и не потому что сбить могут.

А так же не разрешено ставить сети и пр.пр.пр... Но, все зависит только от людей hi
Жекон Ставропольский

Сообщение PSA » 04 окт 2010, 16:22

Ну на счет плавать ночью - я конечно погорячился, но темнеет там очень быстро и увлекшись рыбалкой можно не успеть вернуться назад по-светлому, т.к. уходили в заливы на 1-1.5 км от лагеря, а уже в сумерках плыть опасно.
PSA

Сообщение serdg1 » 08 окт 2010, 13:58

У меня с Косадакой Ровер на второй рыбалке случилась подобная беда , в том же месте . Хорошо у меня всегда несколько палок с собой . А дома купил новый хлыст. Сильно не расстроился , т.к. палка бюджетная . fishing
serdg1

Сообщение Ivlev6363 » 30 окт 2010, 07:42

Вчера приехал с АО. Были на реке "Бахтемир" район "Маячного", база "Зеленый берег". База конечно хорошая и кормекжка и лодки и все остальное, но по спиннинговой ловле получился практически пролет. Только окунь, правда очень много, но крупного нет. Самые крупные попадались гр на 400. Да ещё не пустили на раскаты погранцы, там какраз ДАМ был. Так что пришлось довольствоваться той возможностью, что приключилась. Короче ж....а конкретная. За три выхода на моторе два шнурка гр по 300 и жерешок на гр 200 и окунь, окунь, и еще раз окунь... . А вот на червячка ребята наловили и карась и густера (навалом) и чуть воблы и сазанчик под 2 кг (правда немного). Лично я уехал в пятницу (на работу вызвали). Рыбу, кроме карася замораживали. Наловили конечно не мало. Ту которую я взял довез без проблем, как была мороженная, так и осталась, даже не потекла, а ехал часов 8 с половиной с учетом парома.
P.S. Воды везде мало. Куда не решали ехать (на ерики), не проходила с мотором лодка. Вот такая рыбалочка... ops
"Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удаётся что-то поймать"

За это сообщение автора Ivlev6363 поблагодарил:
AUTODOC

Ivlev6363

Сообщение dim@n » 09 янв 2011, 15:32

В напарниках у меня поплавочник-фанат,ловим в основном на донки,но это занятие ему быстро надоедает и он едет разведывать местные ерики без течения с поплавком.И скажу удачно(у меня бы терпения не хватило разведать столько луж с поплавком),за предыдущий год были 3 раза,и он всегда находил.Приезжал,и тогда мы ехали по наводке.Весной в таком водоеме ловили леща,карася и попался один сазанчик.Летом сазанчики и линьки.Осенью сазанчики,карась,красноперка,пару линей.Прикормка в таких местах творит чудеса,неплохо,если не совсем заилено ловить с кормушками.Так осенью попав "в лужу" я начал закорм,но быстро стемнело и рыбалка затухла.Найдя в машине ведро прикормки я решил покормить рыбу,на что услышал "истерические возмущения" фаната,но это не помогло.Я весь вечер слушал об испорченной рыбалке...,и вот с утра мы на месте.Клев был такой,что кипела вода(глубина поколено).Дистанция между нами метра 3,у других рыбаков дела намного хуже(они сидели метров в 50 от нас).На месте котла начал всплывать горб,зайдя в мой сектор и не пропадал,такой наглости я еще не видел,клев у меня затих.И что делать?"Монстр" капошился в иле и разогнал всех.Один заброс,5 минут ожидания.Вытащил снасть.Опять заброс,сам кидаю и боюсь,но было из области фантастики,что он начнет клевать,да я и не расчитывал.Еще заброс...,о Боже scare я попал ему в спину.3ажмурил глаза,ожидая кучу брызг,но горб развернулся,поплавок дергнулся и я сделак роковую ошибку-подсек...,вот они брызги,я чуть не бросил снасть,а она была предназначена не для тягания переростков.Собрал себя в руки,и буффало 3-3,5кг на берегу.Ради азарта я всегда трачу пол дня-сутки на рыбалку в лужах,правда рыба там несъедобная.
Да знаю я рыПные места,это рыП их не знает гг

За это сообщение автора dim@n поблагодарили: 2
Сергей+Жекон Ставропольский
Рейтинг: 5.13%

dim@n

Сообщение dim@n » 15 мар 2011, 16:11

Кто знает где найти график сброса воды на Волгоградской ГЕС?Если есть возможность-скиньте сюда.Заранее спасибо!
dim@n

Сообщение Федор » 04 апр 2011, 09:46

dim@n писал(а):Кто знает где найти график сброса воды на Волгоградской ГЕС?Если есть возможность-скиньте сюда.Заранее спасибо!

да да!! тоже актуально!
Федор

Сообщение General » 04 апр 2011, 10:26

Вот интересная инфа(правда без прогноза) -Реки России-нижняя Волга, там нужно выбрать место на реке, и получите график уровня вод hi
РОО ФРС СК
General

Сообщение General » 04 апр 2011, 10:37

Гидравлические режимы Волжской ГЭС до апреля мес.тут
Все новости о данной ГЭС тут
вообще, инет рулит :)
РОО ФРС СК
General

Сообщение dim@n » 04 апр 2011, 14:06

Спасибо за инфо :) позавчера сам поискал-вроде начинают сбрасивать воду 10 апреля.В том году поехали 20-го,воду начали сбрасывать того-же числа,вода начала в низовье подниматься на пятый день,и то в день по 10 см,причем осенний уровень был больше,чем весной.Но в этом году много осадков-будем надеяться на более высокий уровень
dim@n

Сообщение DIMON.KA » 21 апр 2012, 19:04

Кому интересно..График сброса на Волжской ГЭС: с понедельника, 23 апреля сбрасывают по 6000 м3/c, и по 1000 м3/с прирост каждый день до 27-го, далее по 2000 м3/с до 03 мая, дальше "самый пик" сбрасывают максимальную в этом году "полку" по 25000 м3/c до 8-го мая.
Сам ждал этой информации, стартуем в АО 25..

За это сообщение автора DIMON.KA поблагодарил:
MuZzZy

DIMON.KA

Сообщение DIMON.KA » 21 апр 2012, 19:29

Дойтет.. едем 25 в низовья чтоб до воблы еще щучку подушить..думаю что вобла числа так 28-29 пойдет..
DIMON.KA

Пред.След.